Без Экрана COWON Auto Capsule AW1 Wi-Fi

Тема в разделе "Cowon", создана пользователем Lazarev, 16 май 2013.

  1. А самому если режимы интересуют попробовать и с другими поделиться? Если я правильно понимаю рег то используется... :)
     
  2. Не совсем правильно)) Рег купил и отдал другу для дела одного на время.. Звучит странно, знаю)
     
  3. Попробовал определить оптимальные настройки G-сенсора. Оптимальности добиться сложно, пока остановился на 4-4-1. Выше, начинается слишком много срабатываний от неплавных перестроений и неровностей на дороге. Сохраняет только один файл, без предыдущего и последующего, по видео секунды за 3-5 до звукового сигнала срабатывания. Переписывает сохраненные файлы в хронологическом порядке в своей области выделенной памяти,так как на парковке не использую поставил пока 80% на нормальные, 20% движение+событие. Для пользующих на парковке вполне датчики можно на максимум выкручивать для парковочного режима.

    По видео сейчас самая погода для данного рега - без солнца, листьев..., очень даже приличное качество видео. Битрейт практически постоянно около 7,5 (маловато...)

    Если есть кто напрямую подключил, поделитесь полярностью штекера питания.
     
  4. Полярность скажу, как только рег заберу. Кстати, разбирал штекер - внутри ничего нет. Поэтому ответственно заявляю, что можно 12 Вольт подавать напрямую в регистратор!!
    --- Сообщения Объединены, 5 ноя 2013 ---
    Блин ну где же вы умельцы неоригинальных прошивок???!!!!
     
  5. Полярность стандартная, красный провод - плюс, черный - минус, питание 12 вольт.
    Убогий штекер в прикуриватель отрезал, подключил напрямую к верхнему плафону, теперь машину с охраны снимаю, регистратор включается, ставлю на охрану, выключается.
    Качество съемки в принципе устраивает, но не особо. Цвета какие-то блеклые, ну и совсем грустно, когда деревья по бокам дороги, в городе нормально.
     
  6. Красный-черный это понятно, я не собираюсь резать родной провод, есть от Нокии, мне нужно по штекеру который в рег включается, где в нем минус, где плюс?
    С деревьями беда, практически все 6 страниц об этом...
     
  7. В Юлмарте смотрю есть для него и GPS-модуль за 1210 руб. и так называемый кабель непрерывного питания за 290 руб. для тех, кто родной провод от прикуривателя не хочет резать ( http://www.ulmart.ru/goods/593404# ).
    От Нокии я пытался и толстый и тонкий штекер в него сунуть, не подходят.
     
  8. В юлмарте видел, это радует. А еще там и кронштейн есть, если нужен кому запасной. Ссылку не давал так как не принято на магазины ссылки, могут расценить как рекламу. Когда писал со ссылкой где покупал жпс, в то время просто больше нигде не было вообще.
    Толстый от старых нокий подходит, я перед использованием в него толстую иглу вставил, расширил слегка изнутри как бы. Первый раз немного туго в рег вошел, дальше без проблем.
     
  9. С самого начала использования очень интересно было что у него внутри... :)
    Решился наконец посмотреть. Разобрался рег просто. Собран - качественно.
    Раньше читал разные мнения, аккум или конденсатор внутри, оказался аккум.
    Холдер-держатель объектива металлический, а вот его основание пластик. Крутить объектив не пробовал, закреплен он в холдере надежно и качественно, но желание подстроить фокус есть.
    Объектив не снимал, используемая матрица не опознана.
    Пытался найти и опознать проц, но внутри увидел только одно что-то похожее, сначала подумал, что это чип памяти, но тогда - где проц? Обозначение - Samsung A1F..., больше разглядеть не удалось, так как все упаковано и скреплено в компактный "сендвич", распаковывать который я не стал. Поиск выдал что имеются системы видеонаблюдения Samsung на собственном процессоре А1...
    http://mt-t.ru/article/read/Videokamery_Samsung_A1.html
    Между слоями "сендвича" проложены тонкие пластины вроде как из аллюминия, мягкие как фольга. Возможно экранирование, возможно теплоотвод или и то и другое вместе.
    ...

    DSC_0015.JPG DSC_0016.JPG DSC_0017.JPG DSC_0018.JPG DSC_0019.JPG DSC_0020.JPG DSC_0021.JPG DSC_0022.JPG DSC_0023.JPG
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Полезно! Полезно! x 1
  10. :)unreal, как открыл после первых 4-ех шурупов?
     
  11. У меня эта игрушка с конца июня на стекле катается. Проблем не было до прошлой пятницы. Приехал мне в зад ухарь на девятке,пока ждали гайцов решил кино посмотреть. Фиг там. Вертится фиолетовый огонек и ВСЁ! То есть вообще.Поменял карту,причем,поставил с прошивкой 2.0- он опознал обновление,обновился и опять просто фиолетовый огонек бегает. Неделю на него смотрю,завтра пивка вечером выпью и выкину его на хер! Прибор прикольный,только не работает)))
     
    • Не Нравится Не Нравится x 1
  12. Развернул на 180 поворотную часть и стянул ее в сторону. Снимается с небольшим усилием. Дальше еще два шурупа стягивающие корпус и все.
    --- Сообщения Объединены, 15 ноя 2013 ---
    Не говорит при этом ничего?
     
  13. Когда обновлялся говорил пошагово.Обновился-заткнулся и моргает фиолетовым)))
     
  14. Firmware update: v2.5.0
    http://www.cowonglobal.com

    - Fixed sporadic errors of Camera Auto Exposure.
    - Improved function of Shutdown Timer for Parking Recording.
    - Additional setting of 'Press Button for Sound Recording' 1)
    - Improved G sensor sensitivity for detection of Driving or Parking Recording Mode.
    - Fixed other bugs.
    1) Settings > Audio > Sound Recordings > Press Button for Sound Recording Settings

    Обновились и Smart Manager для Android (v2.2) и PC Manager (v1.2.4)

    P.s. Появился двухканальный AW2.
     
  15. ... подскажите как его сбросить в дефолтный режим ... пароль от WiFi после обновления не прокатывает не коннектится Smart manager...
    пробовал обесточить на 3 суток не помогло

    перед прошивкой с 2.0 на 2.3 сделал сброс, опосля прошивку. после прошивки в штатном режиме настройки как-бы остались старые, но Smart Manager ни в какую ...(
    Стандартный пароль не подходит.
     
  16. Пробуй стандартный пароль: 1234567890
     
  17. Сброса у него насколько понимаю нет.
    После перепрошивки должен подходить стандартный пароль.

    Новая прошивка. Вроде как видео получше, хотя может это уже желаемое за действительное..., но на новой проше в городе ночью при тех же настройках захотелось убавить яркость... как и раньше, где посложнее квадратит :( битрейт видео не изменился...
    ... двухканальный..., довели бы до ума одноканальный, в одном канале картинку не дотягивает, что же в двух будет...
    --- Сообщения Объединены, 30 ноя 2013 ---
    Начались морозы, рег пока не снимаю, живет в авто. При -6 исправно запускается, начинает запись и не теряет файлов...
     
  18. Все нормально Сбросил Програмулиной, дома через ноутбук.
    Стандартный не пошел.. видимо не сбросился до обновления.
    Насчет питания и кабеля кому интересно. Провел пару экспериментов. А именно родной шнур порезал сразу и прикрепися под фонарь потолочный (Японцам респект и уважуха, металл не паяется ничем на клемах а найти панельку трехконтактную было задачей нетривиальной, резать разъем не представлялось возможным ибо там проводов впритык зазора нет практически. Ну как и говорил Японцы молодцы Пришлось Скрутку делать плотную и обпаивать её для хоть какой-то надежности) Предохранитель с разъемом выкинул.
    Значит разъем на питание рега вполне стандартный от Nokia старой подойдет, да и китайских БП тоже. Красный провод - есть плюс, черный - минус! Плюс по центру, а минус снаружи!
    Проверять есть ли в Регистраторе защита от переполюсовки не стал;-)) не дешёвое занятие.
    Пока с паролем имелся принес рег. домой. Глянул под капот (разобрал до болтика - тут молодцы Корейцы скроен внутри очень достойно!!!) Хард ресетов через кнопку или нечто подобное нет!
    отключение батареи не имеет под собой никакого эффекта ибо на плате для этих случаев припаяна батарейка.
    Взял Блок питания от ЗУ под аккумуляторы (Robiton Smart Charge) ткнул в разъем подошел по размеру.
    Выходное значение как раз под наш Регистратор 12-13V 500ma // сомнивался что 0.5A хватит но Рег. работал только вырубался по нижнему значению в сон.. ( у меня было 12,3 чтоли можно отключить для тестов если что!) не смотрел сколько было на самом деле. Все пахало - то что надо.
     
    • Полезно! Полезно! x 1
  19. как? если возможно подробней.
    я через обычный комп включил карточку, загрузил программу с сайта PCM - вроде как версии 1.4, изменил название сетки wifi и пароль - сохранил
    но он сделал файл в папке config с другим названием - с добавкой pcm
    я переименовал - вставил в рег, но ничего не изменилось..- сеть транcлируется со старым названием. Пароль даже стандартный не подходит
    может переименовывать не нужно было?

    сейчас решил перепрошить заново... - кинул на карточку прошивку 2.5 - попробую еще раз
     
  20. SanyaG
    за "плюс по центру, минус снаружи" спасибо, именно это мне и было нужно знать.
     
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru