Без Экрана COWON Auto Capsule AW1 Wi-Fi

Тема в разделе "Cowon", создана пользователем Lazarev, 16 май 2013.

  1. Интересная модель от корейской COWON с модулем Wi-Fi и довольно низкой ценой.
    В Корее покупать смысла нет, судя по ценнику, в РФ она продается по такой же цене.

    FullHD@30fps, модуль Wi-Fi, парковочный режим, датчик движения, внешний gps, маленькие размеры.
    Обзор видеорегистратора COWON Auto Capsule AW1 Wi-Fi
    видео только так пока нет, обещают позже.
     
    • Нравится Нравится x 3
  2. Данный пост будет в состоянии постоянного редактирования. Сюда буду выкладывать все полезное по видеорегистратору Cowon Auto Capsule AW1 что найду сам или пришлют другие пользователи.
    Так как это будет продукт коллективного разума убедительно прошу не влиять на рейтинг в данном посте, это будет не справедливо :)


    Процессор (CPU) TMS320DM368 TI (Texas Instruments)
    Сенсор CMOS Sensor OV2710 (Omnivision)
    Источник резервного питания (батарея) Li-ion 3.7V 0.4W 95mAh


    Полезные ссылки (прошивки, файлы, программа для ПК...)


    Аксессуары, дополнительные устройства

    http://navinside.ru/cctv-kit-dlya-videoregistratora-aw1-ot-cowon-znaete-li-vy-chto-eto/


    Обзоры

    Разборка, внутреннее устройство

    Cравнительный видео тест с TV-Q5NV

    http://videoregforum.ru/threads/sravnenie-cowon-auto-capsule-aw1-wi-fi-i-trendvision-tv-q5nv.1129/


    Достоинства
    Недостатки
     
    #2 unreal, 19 май 2013
    Последнее редактирование: 9 фев 2015
  3. ммм, не знаю, я тоже смотрел, никакого очевидного мыла не вижу, это конечно не finevu или blackvue, но вполне даже неплохое качество за свои деньги, а уж при таком функционале и подавно.


     
  4. ветки деревьев, трава, мелкие детали типа фактуры зданий, возможно он их принимает за шум и програмно замыливает, причем на удалении, при приближении к объекту начинается прорисовка. Функционал это здорово, именно им и заинтересовал вкупе с ценой и близким для моего понимания идеального рега формфактором, но основное для автомобильного рега все же качество видео. Так как рег реально заинтересовал просмотрел почти все видео на ютубе с него, везде одно и то же :(
     
  5. соглашусь. Посмотрел сейчас ролик, что сам выложил. Есть такое. Не то, чтобы прям критично, да и не ясно в сравнении с другими, чтобы понять. Но навскидку не отличное конечно. Средне-приемлемое. По моей шкале, если у файна 5. у блека 4+, то у aw1 - 3+.

    Хотя это по ютубу, надо вживую бы запись. Но не думаю, что будет прям большая разница.
     
  6. Посмотреть бы с него оригинал видео, возможно и даже наверняка оно сильно отличается от ютубовского. Буквально сейчас смотрел оригинал с Каркама одного из новых, на ютубе с него тоже подобные мыльные ролики, по факту никакого мыла не оказалось, что в корне поменяло мнение о реге...
    На их сайте выложены три ссылки на ролики для скачивания. Скачал, посмотрел, почти такое же мыло как и на ютубовских... :(
     
  7. Ребят, купил данный аппарат!
    Установил, подключил... Полностью еще не разобрался - в процессе...
    Есть вопросы - задавайте
     
  8. Поздравляю. Все вопрсы уже выше озвучены. Если есть возможность выложи где-нибудь оригиналы дневного и ночного видео, желательно не очень длинные, по минуте хватит. Ютуб не надо, лучше обменник или диск. Еще интересует насколько сильно он греется и насколько уходит фокус при нагреве.
     
    • Согласен Согласен x 1
  9. Ну вот наобещал и пропал куда то... Наверно сдал рег обратно... :) Или еще в процессе... :)
     
  10. Когда-то у меня был плеер Cowon S9 и он мне очень нравился) Он мне и сейчас нравится, но нужды носить отдельный плеер нет. Увидел этот регистратор и сразу решил изучить его поподробнее. Осталось несколько непонятных моментов:
    1. Действительно ли снимает 140гр. в FullHD?
    2. По режиму парковки: Аккумулятора встроенного, как я понял, нет, соответственно вопрос, будет ли питаться рег. от авто через прикуриватель при выключенном зажигании и вытащенном ключе? Или для этого нужно будет что-то делать для подачи постоянного питания к прикуривателю ? авто Daewoo matiz. UPD: прочитал инструкцию - написано что аккумулятор есть, но информации по емкости никакой. Поясните плз, кто в курсе, на сколько хватает встроенного аккумулятора.
    3. Фиксируется ли положение рега? Т.е. я в начале настроил поворотом на нужный мне угол. Далее извлек, а при установке он встанет на тот же угол? Грубо говоря, не будет ли сбиваться угол поворота?
    4. Нормально ли работает G-сенсор? Удобна ли функция голосового оповещения?)
    5. Что думаете на счет GPS-модуля? Стоит ли его покупать (нашел в интернете за 1500р)?
    6. Разъем для питания какой-то специфический? Есть ли возможность запитать его от USB?
    7. Сильно ли светят светодиодные индикаторы? Не мешают ли ночью ехать?

    Заранее спасибо.
     
  11. mar4elko
    1. Угол широкий, визуально по видео не меньше чем у TV-Q5NV, но изображение более изогнуто, 140 или нет, пока не скажу...
    2. Насколько понял в нем нет аккума, а есть конденсатор, так что без питания от авто он не работает. Если при выключенном зажигании и вытащенном ключе прикуриватель у Вас не выключается, работать рег должен, в настройках есть установка напряжения аккума авто, при котором рег отключится. Как аксессуар дополнительно можно приобрести ИБП.
    3. Фиксируется, от установки-снятия угол не меняется.
    4. G-сенсор как работает не знаю, голосовое оповещение не навязчиво, а вот удобно оно или нет это как фломастеры на вкус...
    5. Если GPS модуль нужен, то покупать его конечно же стоит, а если не нужен, то не стоит :)
    6. Ничего специфического в разъеме питания не вижу, у многих такой, от USB думаю просто так не запитаешь, так как питание у рега 12-24, а USB входа-выхода нет...
    7. Надо пробовать, не знаю пока...
    :)
     
  12. Попробовал в деле Автокапсулу.
    Начну с главного, с видео. Как и было видно на роликах с оф. сайта и ютуба имеется склонность к замыливанию деталей. На деле все оказалось даже хуже, чем на просмотренных ранее роликах. Замылить он пытается все что возможно. Ни о какой читаемости номеров и речи нет. Так как замыливает избирательно проблема скорее програмная, видимо так работает "интеллектуальная матрица", как обозвал ее производитель. Лучше бы не было этого "интеллекта".
    Тут и в обзоре этот рег сравнивают почему-то с Файном и Блеком, вероятно в один ряд ставят... Конечно, если иметь только эти три рега, других никогда не держать, то место выбрано без обмана правильное, третье :) По факту того, что я реально увидел с Блеком и тем более Файном он и рядом по качеству не стоит. Во всяком случае с той прошивкой, что есть сейчас. В обзоре сказано про битрейт 10 Mb. Я такого добиться не смог, при максимальном качестве только 8 Mb. Старичок ACV Q3 имел такой же максимальный битрейт и днем снимал не хуже. Угол да, широкий, даже шире чем у TV-Q5NV. Q5NV и AW1 работали одновременно, так как поначалу хотел их сравнить. Но сравнивать нечего, Q5NV очень и очень недосягаемо далек по качеству видео, ну только если от перегрева мылить начнет, тогда можно сравнивать. Не знаю, что у него внутри, какой проц и матрица. Производитель про проц молчит, матрица 1/2.7, 2мп, объектив 6 линз 2мп широкоугольный. По всему должен иметь хорошее видео, но по факту, увы... Если видео с прошивками не доработают, рег ниочем.
    Ну и еще о реге. Крепление могли бы сделать пожестче, рег легкий, потому не болтается, но экономия пластмассы в тех местах, где она не была бы лишней очевидна. Диодный индикатор днем совсем невнятен, его практически не видно... Качество изготовления неполохое, но восторгов, как в обзорах не вызвало. В остальном все неплохо, настраивается через смартфон или через комп, настройки сохраняет на карте.
    Ссылку на дневное видео выложу попозже, нет возможности сейчас. Ночью пока не пробовал.
     
    • Полезно! Полезно! x 3
    • Нравится Нравится x 1
  13. А можите видео с него выложить ? Очень интересно посмотреть
     
  14. только выложите в сравнении с другим регом, который у вас, чтобы снимали одновременно одну и туже картинку, тогда разница будет четко видна...
     
  15. Вот видео. Дневное-солнечно, оригинал, максимальное качество, ролик 1 минута, размер около 60 Mb, прошивка 1. 7. 0. Смотрите сами и делайте выводы.

    http://yadi.sk/d/1nMV1O7I665tb

    Пока без сравнения с TV, в этот раз без него ехал. И честно, нет смысла пока сравнивать, у TV минутный ролик даже весом на треть больше и битрейт около 11Mb...
    На сайте Cowon появилась новая прошивка 1. 9. 0, это уже четвертая - радует, что работают над ошибками, сегодня залью, проеду с двумя регами, выложу пару роликов. Сам очень надеюсь на заметные улучшения :)
    К сведению, на сайте "...com" прошивки появляются раньше чем на сайте "...ru".
     
  16. Добрый день.
    А кто нибудь разобрался с режимом парковки и выключением по напряжению? У меня почему то при падении напряжения ниже выбранного в настройках всё равно рег не отключается, ну и в режим парковки не переходит.
    Хотя напряжение показывает на видео правильное...
     
  17. Вышла новая прошивка 2. 0. 0. Что интересно ее нет пока ни на главном, ни на русском сайтах Cowon. Предложил обновится на нее сам регистратор, во время очередного подключения к нему, у смарта выход в интернет был в это время включен. Что изменилось пока не ясно, надо поездить... Обновилась и программа для андроида, на ней не зацикливался, из кардинального добавилось переход в режим парковки через устанавливаемое пользователем время, так что переход теперь не только по падению напряжения, но и по истечению определенного времени. Проверил, настроек напряжений не менял, через 10 минут на стоянке рег перешел в режим записи на парковке. Вероятно еще задействован датчик движения. Ключ в замке был повернут, так как питание от прикуривателя. Надо разбираться..., но становится интересно. Качество видео бы подтянули... Интересен процесс обновления, это для тех, кто считает ненужным wi-fi. При подключении к нему со смарта по вафле рег сообщил что имеется обновление прошивки и спросил не желаю ли обновиться. Дальше он через программу на смарте с интернета скачал новую прошивку, через вафлю скинул ее на себя и перешился. Никакой комп, провода и картридеры не понадобились. Все делалось в автомобиле. Мне понравилось :) Почти прошивка "по воздуху".
    Будем тестировать прошивку. Очень радует, что над прошивкой и программой управления работают. Огорчает отсутствие нормальной связи с Cowon, типа русскоязычного форума...
    И теперь у меня есть GPS модуль к нему :) Провод длинный, модуль очень маленький, на скотч 3M клеится, спутники первый раз долго искал, потом быстро. Тоже будем тестировать...
     
    • Нравится Нравится x 1
  18. unreal подскажите где/почем приобрели grs для Cowon
     
  19. Подскажу, надеюсь не сочтут за рекламу...

    http://www.proline-auto.ru/catalog/1050/detail/5047/

    На момент покупки нашел только здесь. Цена адекватная, правда с пересылкой уже дороговато... По ЕМС прислали быстро и без обмана...

    Проехался немного с новой прошивкой. Видео выкладывать не буду, смысла нет. Изменений по видео никаких. Днем - отвратительное качество съемки :( То же, что и раньше мыло, квадратирование, низкий битрейт и отсуствие настроек... Изменения коснулись как я понял только работы датчиков движения, парковочного режима... На сайте Cowonglobal прошивка 2.0.0 уже появилась, на русском как всегда пока нет...
    Вероятно разработчики девайса считают видео с него очень достойным. Не удивительно, учитывая отзывы и обзоры, где рег расхваливают и рассказывают о высоком качестве видео... :) Похоже оно только мне не нравится, но как бы это до Cowon донести...
    GPS работает, на видео показывает только скорость, без координат. На програмке из комплекта на ПК показывает карту Гугл и движение по ней.
     
  20. unreal Спасибо за ссыль - реально обыскался - не найти!

    Тяжело быть пионером - баги и косяки первой версии продукта получится проверить только на своей шкуре, доставка в пол стоимости аксессуара... ;)

    Я взял этот Cowon как первый свой регистратор - 1й день юзаю - ощущения довольно смутные.

    Первично, все же, крепление "не айс" и то что горизонтально не поворачивается - это приличный минус!
    Вот стопанули гайцы и ... вытаскивать не удобно(прилепил на лобовухе за зеркалом, как рекомендуют), провод питания не отключить(нет аккума), приходится вытягивать провод через кольцо крепления, и потом в руке держать и направлять око на стража, в это время другой рукой акробатика по извлечению документов из потсумана - жесть короче. Я понимаю в Корее нет таких проблем с органами правопорядка, как в России и регистратор больше как развлечение, но раз уж интерфейс русифицировали, то и крепеж надо бы адаптировать под наши реалии, да потребности.

    По видео согласен с Unreal, на свету мыльноватое и местами квадратит ;) номера авто в движении не читаемы, но большой потребности распознавать номера авто, пока не вижу.
    Да и мне собственно сравнивать особо не с чем - у меня это первый рег, у друзей реги сильно проще - засветка солнцем и темень в тени.

    Поездим, еще посмотрим.
     
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru