Blackbox DVR K6000 Full HD1080

Тема в разделе "Остальные", создана пользователем faceofwin, 5 июн 2013.

  1. Всем привет. Вообще начну сначала))) Подарили мне видеорегистратор модель K6000, поработал он всего лишь 1,5 недели с глюками конечно, потом вообще перестал включаться, на кнопки не реагирует, лампочки не горят нажимал даже на кнопку RESET, после этого я прочитал на одном сайте что надо отсоединить акум(а он у меня Li-ion, с проводками), разобрал видеорегистратор без проблем, отсоединил провода от батарейки, попробовал зарядить, вроде зарядил, опять подсоединил, подключил зарядку загорелась все таки зеленная лампочка(когда нормально включался он у него загоралась красная лампочка), потом прочитал, что это из-за того, что в аккумуляторе не достаточно энергии чтоб даже начать заряжаться. Попробовал поставить другой аккум от телефона)) все равно горит зеленная лампочка, еще раз попробовал поставить другой аккум также горит зеленная лампочка. Че делать? Кто встречался с этой проблемой?
    P.S Фотографии платы с надписями я прикрепил.
    --- Сообщения Объединены, 4 апр 2014 ---
    Никто не знает что ли??
     

    Вложения:

    • IMG_0475.JPG
      IMG_0475.JPG
      Размер файла:
      1,5 МБ
      Просмотров:
      1.339
    #21 Адиль, 3 апр 2014
    Последнее редактирование: 4 апр 2014
  2. Заранее прошу прощения если выбрал неправильную категорию форума, старался попасть куда надо.

    Имеется регистратор, достался в подарок от страховой компании. На коробке из названия только Vehicle Blackbox DVR, в самом регистраторе в версии прошивки есть еще упоминание про K6000. Пролежал он год и вот сейчас я про него вспомнил.. Вставил флешку на 32гб (класс 10), и вроде все хорошо, все пишет, но есть один главный нюанс.

    При включении зажигания, на регистраторе загорается красная лампочка (видимо, питание/зарядка). При запуске двигателя, регистратор съёмку не начинает, для начала съемки его надо включить кнопкой, а при включении он сразу начинает запись. Если я правильно все понимаю, то должна быть какая-то опция начала записи сразу при включении зажигания? Каждый раз включать с кнопки его не удобно, да и забываешь иногда.

    А второй нюанс это несколько вопросов по его функциям. В настройках есть возможность циклической записи, т.е если там выбрать 10 минут то регистратор будет писать все ролики ровно по 10 минут, а когда начнет заканчиваться место то будет удалять старые видео, так? Просто когда искал инфу про этот рег, прочитал что циклическая запись это когда регистратор пишет полные видео а когда на карточке остается мало места он начинает писать циклически.

    Еще вопрос про G-sensor. Я так понимаю, он нужен для автоматического включения записи при сильном ударе авто? 2-4-8G это перегрузка, при которой он включится. И чтобы не было глюков на наших дорогах, лучше сенсор выключать?

    И последний вопрос, что-то под названием LDW. Что это за опция, и для чего? В этой опции есть несколько пунктов:
    1. Вкл/Выкл
    2. Тип автомобиля (Седан/Коммерч. автомобиль/Грузовик)
    3. Чувствительность (Низкая/Высокая)
    4. Площать выбора (Китай/Тайвань)
    5. Начальная скорость (Привет-начальная-скорость/Низкая-скорость-запуска)

    В общем, как-то так. Буду очень признателен за помощь. Хотя-бы просто настроить его так, чтобы он начинал запись при запуске двигателя..
     
  3. @DannyElfman про циклическую запись - если выбираете 10 мин, то ВР и будет писать роликами/циклами продолжительностью по 10 мин, пока не заполнится карта памяти, а потом - так же и продолжит, только будут стираться самые ранние ролики.
    По G-сенсору все правильно,
    LDW (Lane Departure Warning)– это система активной безопасности автомобиля, система сканирует дорожную разметку и, при выходе автомобиля за пределы полосы движения, предупреждает водителя. Толку от этой функции с нашими дорогами и разметками на них - сами догадываетесь, но можете потренироваться
     
  4. Большое спасибо.
     
  5. А с автозапуском никто не поможет ?(
     
  6. Адаптер питания родной стоит? На некоторых марках/моделях ВР распайка мини-USB не совсем штатная бывает, т.е. как здесь-зарядка пошла при включении зажигания (подаче внешнего питания), а запись кнопкой активировать. В теме "Электрика..." см.первый пост - ссылка на распайку/распиновку у Vico TF-2 есть, может и в вашем такое.
    А в меню наверняка уже проверили, может есть опция "Автовключение записи при подаче питания" или что-то подобное (неизвестно, как там еще переведено, может что угодно быть написано)?
     
  7. Спасибо, кажется уловил в чем может быть проблема. Адаптер правда родной стоит, может китайцы что-то напутали и положили не тот? Завтра проверю все и сравню, отпишусь потом о результатах.
     
  8. Таки добрался я до форума) В штекере у меня примерно такая распайка..
    [​IMG]
    По бокам 2 бороздки а в середине 3 чуть короче.
     
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru