Axiom Техническая Поддержка

Тема в разделе "Axiom", создана пользователем Molotok, 15 мар 2013.

  1. Максим, приветствую. + выведен от замка зажигания с предохранителем отдельным проводом (делали электрики официалы форд), 1000ый от него же работал... все стабильно было.
     
  2. Добрый день! Установил на BMW X5 F15 регистратор AXIOM WI-FI. Пока все нравится. Прошу пояснить - для чего на корпусе гнездо USB? В руководстве ничего не сказано. Как его использовать? Одновременно нет четкой информации о назначении кнопки со светодиодами. Светодиоды не интересуют, а вот сама кнопка не понятна. Короче. При относительно шикарном виде упаковки и руководства по эксплуатации - содержание требует доработки. Возможно тому, кто его писал многие моменты кажутся очевидными. Но только не для того, кто впервые взял в руки эту инструкцию.
    Буду признателен за пояснения, возможно и в личке.
    С уважением, Владимир
     
  3. @KvvK956 разъем micro USB - для возможного подключения к компьютеру (перепрошивки, например).

    PS: исправления внес
     
    #1503 LEONавто, 1 дек 2016
    Последнее редактирование: 1 дек 2016
  4. @KvvK956
    Владимир приветствую!

    Да, это я писал инструкцию, сейчас делаю вторую редакцию
    ВиделиВаше письмо на [email protected]
    Давайте отвечу здесь

    мicroUSB можно использовать для прямого соединения регистратора с ноутбуком, либо Android телефоном через OTG провод

    Кнопка несет одну функцию - принудительного выключения видеорегистратора
    3сек. удержания - Видеорегистратор выключится
    При этом включить регистратор с кнопки нельзя, он включится при следующем пуске двигателя (если управляющее питание подключённо к зажиганию)
    Логика такова - если что-то можно забыть включить, пользователь обязательно забудет это сделать

    Все работает, внешний вид устраивает?
    --- Сообщения Объединены, 1 дек 2016 ---
    @Diter
    Напишите мне в личку Ваши координаты, давайте попробуем блок с "постоянным питанием" на батарейку
     
    • Полезно! Полезно! x 1
  5. Добрый день!
    Спасибо. за оперативный ответ! Я ответ понял. Внешне выглядит классно. Решение хорошее. Но немного напрягают некоторые недопонимания по настройкам ВР через телефон и то, что файлы с карточки оригинальная голова не желает воспроизводить... Хотелось бы Вам пару вопросов по тлф задать. Сообщите как с вами связаться?
     
  6. Добрый день! Впервые на форуме. В автомобиле стоял CAR vision 1000 c момента покупки. Все работало 2 года. Теперь постоянно пищит, ругается, что карта заполнена. Форматирую внутри устройства, не помогает. Что может быть? Где взять последнюю прошивку. Сейчас установлена 609R0022/20120904
     
  7. @Schiginev добрый! Карту пробовать сначала на ПК форматировать прогой SD Formatter. Возможно, карту заменить
     
  8. @KvvK956
    Написал в личке
    --- Сообщения Объединены, 4 дек 2016 ---
    @Schiginev
    Приветствую!

    Регистратор из первых партий

    Если карту памяти никогда не меняли - сразу заменяйте на новую, полноразмерную SD
    class10 (без переходника)

    По прошивке - напишите в личку Ваш mail - отправлю 029
     
  9. Всем привет!
    Проблемы с видеорегистратором AXIOM CAR VISION 1000. Не хочет записывать файлы, проблема как я понимаю именно в самой камере с проводом. Включается запись и через 5 минут, начинает регистратор пищать и запись прекращается, на экране все зависает какой то рябью и пишет что отсутствует какой то сигнал! Что делать или может кто нить знает где можно приобрести отдельно новый провод с камерой! Почему я думаю проблема в камере, регистратор работает (идет съемка) проводишь рядом с камерой быстро рукой и сразу вся запись начинается дергаться и происходит сбой и страшные громкие пииииииии пиииии. Проблема уже возникла очееень давно, больше года назад! Не знала куда обратиться!
    Помогите!)
     
  10. @Logita13 почитайте обзор http://dim565.ru/axiom-car-vision-1000/, попробуйте отформатировать карту памяти, либо заменить для пробы на другую (хотя бы временно), чтобы выяснить - в карте дело или в чем-то другом. Детектор движения отключен? Если регистратор начинает запись и ее потом можно просмотреть - значит проблема не в проводе и не в камере.
     
  11. Спасибо за ответ! Карту памяти форматилова, + пробовала новую карту памяти - такая же проблема была! И забыла упомянуть, сам основной блок очень сильно нагревался (был очень горячий, дотронуться было страшно). А вот про детектор движения, я нечего ответить не могу - не знаю, включен или выключен, надо смотреть! А если отключен его надо включить?!
     
  12. @Logita13 детектор движения должен быть отключен, используется только на парковке
     
  13. @Logita13
    Приветствую!

    1000е регистраторы мы перестали выпускать более трёх лет назад, сейчас тяжело их поддерживать - мало запчастей
    Мы можем собрать Вам другой регистратор из б/у запчастей (это бесплатно), но, к сожалению, не можем гарантировать долгую работу

    Предлагаю сделать "трейд ин" вашего регистратора на более современную модель
    AXIOM SPECIAL Wi-Fi
    Трейд ин 8500 руб.,
    стоимость нового 14900 руб.,
    Вопросы пишите в личку
     
    • Нравится Нравится x 1
  14. Всем привет! Более двух лет эксплуатирую AXIOM CAR VISION 1100. Всё устраивало до определённого момента, а именно: как то заглушив авто и вынув ключ из замка зажигания (управляющее питание подключено к зажиганию) не услышал короткий звуковой сигнал издаваемый регистратором при включении и выключении, при этом постоянно (как настроено) горит кнопка управления. Основной блок - горит красный светодиод, экран не показывает, запись не ведётся, абсолютно не реагирует ни на одну из кнопок. Вытащил все провода и забрал блок домой, при этом картина прежняя (горит красный светодиод, экран - ноль, абсолютно не реагирует ни на одну из кнопок). Через некоторое время красный светодиод погас, блок реагирует на кнопку включения, загорается синий светодиод, но моментально отключается (как я понимаю разрядился внутренний аккумулятор). Приношу основной блок в машину, подключаю, завожу машину - всё работает как и прежде, но слетели все настройки (дата, время). Выставил необходимые настройки, обрадовался, что опять всё заработало, но вскоре всё повторилось. А ещё достав карту памяти заметил, что настройки слетают даже когда регистратор работает в штатном режиме. Судя по фото машину заглушил 13.12.16 в 09:16, а завёл в следующий раз 01.01.2013 в 01:05 (даже два раза) с интервалом в 20 мин.
    Помогите разобраться в проблеме. Для информации - контроллер питания нового образца, прошивка "055", карта памяти SD "Transcend" 45МВ/s 10 класс (форматирую раз в месяц), Lucas LK-290, регистратор менять не хочу (по функционалу устраивает полностью).


    IMG_20161214_230300.jpg
     
  15. @mazafak@ аккумулятор в первую очередь попробовать заменить
     
  16. Два года работы аккумулятора - это нормально? Каким образом можно убедится, что проблема именно в нём исключив метод научного тыка? Будет ли регистратор работать без него, и где его можно приобрести?
    --- Сообщения Объединены, 15 дек 2016 ---
     
  17. @mazafak@
    Приветствую!

    С Лукасом, как я понимаю, регистратор работает на стоянке
    Я рекомендую вместо штатной батареи подать на ее контакты +5В и массу соотв.
    И подключить к постоянному плюсу

    Таким образом проблема батареи снимется навсегда
    2 года для батареи это уже срок
     
    • Спасибо! Спасибо! x 1
  18. Как я понял моя проблема - аккумулятор, которому пришёл пипец, соответственно который можно просто выкинуть и припаять два проводка (+и-). К сожалению я не технарь, поэтому хочу спросить - где в машине можно взять +5В. А ещё помню, что где то здесь на форуме читал о том, что подходит как замена аккум от какого то мобильного телефона, или что то путаю. Просветите плиз!
     
  19. Не путаете, если поиском никак и читать некогда: BLC2, в теме "Электрика..." подробно, под спойлером "Меняем аккумулятор в регистраторе"

    А 5 вольт заходит в видеорегистратор от адаптера, только при выключении зажигания пропадает и дает команду на выключение регистратора. Нужно еще подать 5 вольт, вместо аккумулятора, постоянные, от другого адаптера. Но если с техникой на ВЫ, то проще аккумулятор найти
     
    • Спасибо! Спасибо! x 1
  20. @mazafak@
    Давайте мы сделаем такой блок с постоянным питанием на батарею и отправим,
    А Вы потом пришлёте нам свой

    Напишите контакты в личку
    Адрес с индексом, ФИО, контактный телефон и mail
     
    • Нравится Нравится x 1
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru