Альтернативные базы SpeedCam для TV718GP

Тема в разделе "TrendVision", создана пользователем vovan11, 7 авг 2016.

  1. Представляю Вашему вниманию альтернативную базу SpeedCam для 718GP
    База полностью неофициальная. В плане того, что ни одной точки из официальной базы не взято и вся обработка велась вручную.
    С 18.09.16 база делается на основе официальных данных с применением дополнительной ручной обработки типов точек.

    Включает в себя Россию, Республику Беларусь, Казахстан, Латвию, Литву и Молдову, Украину.
    А так же отдельно базу РФ без мобильных засад и треног.

    По типам радаров включают в себя все стационарные радары и камеры с ресурса Speedcamonline.ru по выше указанным странам (излучающие, не излучающие, слабо излучающие). Плюс Посты ДПС. Плюс Аматы с Полисканами по Республике Татарстан. Ну и муляжи радаров с мобильными засадами и треногами.

    Обновление 1 раз в неделю. В районе суббота-воскресенье-понедельник.:)
    Скачать можно по ссылке у меня в подписи. Либо прямо отсюда.
    Ознакомиться с наличием камер в базе можно по этой ссылке.
    Предусмотрено оповещение о контроле обочины, камерах в спину, котроля за полосой ОТ, контроля светофоров, двойного контроля за скорость + полоса ОТ (все предусмотрено прошивкой). Плюс оповещение о контроле пешеходного перехода и контроля рядности.

    Чтобы в меню ВР правильно отображалась дата базы, файл необходимо называть не data.bin, а data_дд.мм.гггг_RU.bin
    По желанию можно вставить (_18) разных символов и латинских букв,
    между data(_18).bin , причем первый знак должен быть (_)

    Отдельное спасибо за техническую поддержку со стороны ресурса rdupdate.ru


    Типы оповещений, выводящихся на дисплей, в зависимости от типа точки в базе
    Автоураган
    Азимут
    Амата
    Аргус
    Арена
    Видеоблок
    Визир
    Вокорд
    Засада
    Зона КСС
    Интегра-КДД
    Кордон
    Кречет
    КРИС
    КРИС-П
    Тренога
    Места
    Мобильный ПОСТ-экипаж ДПС на месте закрытого поста ДПС
    Муляж-все виды муляжей
    Одиссей
    Полискан
    Пост ДПС
    Камера поста ДПС-камера поста-чаще всего не опасна
    Поток
    Рапира
    Робот
    Скат
    Стрелка
    Получил очередной вопрос в личку по поводу того, что б сделать базы с Мапкама:)
    Ну скажем так. То что мне доступно к выгрузке с Мапкама-несколько ущербно. Ни один доступный мне формат не имеет 17 штук типов оповещений. Плюс оттуда не выгружаются камеры в спину, плюс еще разные палки в колеса. Т.е. я совсем не уверен, что то что я выгружаю оттуда соответствует тому, что я вижу на экране монитора. Поскольку в борьбе с воровством данных-ребята доходят до маразма. Ну к примеру у меня оплачена на данный момент там подписка на "расширенный сервис" и без объявления войны исчез из доступа (у меня исчез) формат PocketGis-наиболее полный и информативный... А вот вопрос, за что тогда я деньги заплатил?:) А ну да. За расширенный сервис. Но я его и так имею за счет кармы. Т.е чтоб пользоваться программой MCD по полной программе, мне не надо платить деньги. Но они то уже отданы. Получается просто так в воздух отдал?
    Так вот я к чему. А на фига собственно нужна база, в которой по умолчанию, еще на этапе выгрузки с сайта будет отсутствовать часть нужных данных?
    Не будет камер в спину, не будет камер на полосу общественного транспорта. Не будет, вот даже не знаю, чего может не быть завтра. Все зависит от того, с какой ноги встанет хозяин этого Мапкама...
    Я не вижу смысла тратить свое время ради того, чтоб получить изначально ущербный продукт.
    Обновление от 080517 SpeedCam_TV718GP_6.jpg
     

    Вложения:

    • Спасибо! Спасибо! x 35
    • Полезно! Полезно! x 4
    • Нравится Нравится x 1
    #1 vovan11, 7 авг 2016
    Последнее редактирование: 8 май 2017
  2. Например ?
     
  3. Уже должны были увидеть в соседней теме.
    Люди вообще забывчивые и невнимательные. К тому же, зачем забивать голову, когда можно возложить некоторые функции на технику? Это не отменяет необходимости быть внимательным к знакам, но будет хорошим дополнением. Я бы не отказался, если бы у сзади едущего водителя было такое напоминание, когда я буду тормозить перед ПП, но это уже ближе к фантастике. :)
     
  4. Если прошивка не поддерживает ЖД переезд, школьная зона и прочее, то что можно расширить базой?
     
    • Согласен Согласен x 1
  5. нет, такое не получится. вариант только повесить на неиспользуемый или редко встречающийся тип камер. Те же пешеходники можно повесить на стрелку с ограничением 20. Понятно, что таких сейчас (вроде) нет, зато будешь знать, что надо сбавить скорость.
     
  6. Тогда отвечу Вашими же словами. На данный момент
    Как будет дальше-не знаю.
     
  7. Заранее прошу прощения, если вопрос был:
    альтернативные базы на родную прошивку можно вешать?
    спасибо
     
  8. Можно.
     
    • Согласен Согласен x 1
  9. @vovan11 Подскажите мне для 710gp на последней январской прошивке 2017 года, какую базу надо скачать(самую полную), а то я так и не понял чет у вас тут за разделение на июльскую/не июльскую.Спасибо.
     
  10. Вот маленькое разьяснение https://videoregforum.ru/threads/alternativnye-bazy-speedcam-dlja-tv718gp.1862/page-14#post-108771
     
    • Полезно! Полезно! x 1
  11. Это деление для 718GP сделано. В прошивке от января 2016 года был один формат баз данных GPS. В июле вышла прошивка, в ней формат баз GPS изменился. Т.е. если у Вас Январьская 2017 года стоит, то Вам подойдет база от июля 2016 года... Если вдруг зальете базу для январьской прошивки от 2016 года, то она просто не будет работать...
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Полезно! Полезно! x 1
  12. @vovan11 Т.е. качаю самую полную которая на 1 мегабайт весом "для прошивки от июля 2016 и позже" Правильно понял?
     
  13. Можете и не полную главное от июля.
     
    • Нравится Нравится x 1
  14. Да для Вашей прошивки нужна база от июля 2016. Какую Вы поставите-дело хозяйское. В любом случае лишние предупреждения можно отключить.:)
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  15. Уважаемый, vovan11,
    на сколько проблематично сделать базу на основе Mapcam.info?
     
  16. В чем суть? Если что пропущено или не хватает, то выложите на скринах, с координатами.
     
  17. https://videoregforum.ru/threads/alternativnye-bazy-speedcam-dlja-tv718gp.1862/page-4#post-93416
    @vovan11 может в шапку добавить?
    А ещё вот это
    поменять или на это
    или на это
     
    • Согласен Согласен x 1
    • Полезно! Полезно! x 1
  18. Привет!
    Огромное спасибо за базу!

    Заметил тут интересный баг - между двумя этими камерами:

    22280. Средняя скор. начало
    Адрес: 50-АД/3 Московская обл. М11 Старбеево Автодория старт
    Скорость: 110
    Курс: 170

    22281. Средняя скор. конец
    Адрес: 50-АД/4 Московская обл. М11 Старбеево Автодория финиш
    Скорость: 110
    Курс: 136

    Скорость на BP стабильно показывается на ~20 км/ч меньше, чем есть на самом деле. Т.е. на спидометре ~120, а на ВР ~97. Только проезжаешь финишный радар - начинает нормально показывать.
     
  19. @DimeSmag
    Это косяк не базы а прошивки. Уже давно просят исправить.
     
    • Согласен Согласен x 1
    • Спасибо! Спасибо! x 1
  20. Ребят! а прошивки по какой ссылке для трендвижн 718GP?
     
    • Полезно! Полезно! x 1
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru