Всё про карты памяти

Тема в разделе "Теория и практика (тех. характеристики)", создана пользователем LEONавто, 25 фев 2015.

  1. Особенности, классы скорости, обозначения SD карт (SecureDigital Memory Card) SD Card association logo.jpg

    Форматирование карт средствами ПК:
    SD Card Formatter

    Программы Тестирования скорости, оценки производительности карт:

    • ATTO Disk Benchmark Автор @Kaliningrad пост #249
      ATTO Disk Benchmark – программа, являющаяся инструментом измерения производительности систем хранения (measure storage system performance), совместима с Microsoft Windows
    • HD_Speed оценка карт памяти Автор @Sergey_TrendVision пост #358
      Результаты тестов бывают очень разными, зависит от конфигурации ПК
    • Подборка от @makeevb
      поделился @makeevb Программы для карт памяти:

      Mydisktest - Лучшая программа для тестирования USB Flash носителей на предмет наличия сбойных участков.
      Panasonic SD formatter - Может реально лечит и восстанавливает практически любую флешку для мобильных устройств и не только.
      Check Flash - Предназначенная для проверки работоспособности флеш-накопителей, а также позволяющая при помощи тестов определить мгновенную скорость чтения/записи.
      Crystal Disk Mark 3.0.1 - Предназначенная для сравнительного анализа (тестирования)
      HDDscan - Программа предназначена для диагностики накопителей информации на наличие BAD-блоков, просмотра S.M.A.R.T-атрибутов накопителя, изменения специальных настроек.
      Check UDisk - Программа для получения подробной информации о подключенных USB-девайсах. Отображает информацию о внешних носителях информации - Serial.
      Chip Genius - Программа для комплексной диагностики флешек. Позволяет без труда узнать точную модель чипа памяти на флешке, производителя.
      HD Speed Rus - Утилита для тестирования скорости чтения/записи практически любого устройства для хранения информации (HDD, CD-ROM, Flash-drive, floppy и т.д.)
    Рекомендуемые к применению карты:
    • MicroSD на чипе MLC (и TLC - 3 шт.справа в нижнем ряду)(автор @alexsoll 09/03/16 пост #343) карты памяти от alexsoll рекомендации.jpg

    Информация от @alexsoll о подделках карт Samsung EVO Plus

    PS: благодарю @NSZ-550 за помощь!

    Тема * Использование карт памяти на 64Gb * имеет несколько другую направленность, остается на своем месте, и больше посвящена форматированию карт micro-SDXC (в FAT32), файловым системам и пр.
     
    • Полезно! Полезно! x 11
    • Спасибо! Спасибо! x 4
    • Согласен Согласен x 1
    #1 LEONавто, 25 фев 2015
    Последнее редактирование: 6 ноя 2018
  2. Transcend Ultimate 633X microSDXC Class 10 UHS-I U3 64Gb 95/85mb/s
    Производитель Jiaelec Corp., сентябрь 2015г.

    TSU633_64_4.jpg TSU633_64_5.jpg

    TSU633_64_6.jpg

    Тесты в USB3.0
    TSU633_64.jpg
    TSU633_64_2.jpg

    Тест в USB2.0
    TSU633_64_3.jpg

    Ну, если уж и с этой картой ТВ-718 тупить будет...
     
    • Согласен Согласен x 2
    • Нравится Нравится x 1
  3. Результаты впечатлительные, но 100% гарантии, тем не менее, не дают. В действительности бывали и обратные примеры, когда результаты теста хилые, а карта на высоком разрешении безупречно работает не один год. Одним словом, ЛОТОРЕЯ. И за примером далеко ходить не надо, взгляните на пост #77 этой ветки.
     
    #182 Туляк, 10 фев 2016
    Последнее редактирование: 10 фев 2016
  4. Кстати о гарантии - прямо на упаковке этой карты написано, что пожизненная гарания не распространяется на карты эксплуатирующиеся в устройствах с интенсивной записью, в т.ч. в системах видеонаблюдения. Но, по-крайней мере это - MLC NAND, что гораздо-гораздо лучше большинства карт.
     
  5. Гарантию любой карта необходимо уточнять с продавцом. Какая она, какая процедура ее обмена или получения денег при ее неисправности. В каждом магазине вопрос гарантии разный. Только после получения этой информации стоит принимать решение о покупке карты в конкретном магазине. А на упаковке карты может быть написано все что угодно.
     
    • Согласен Согласен x 2
    • Полезно! Полезно! x 1
  6. Я очень сожалею, но всё не так. Закон трактует по-другому. Закон о защите прав потребителей. Как раз, то, что написано на упаковке и важно. А продавец, в вопросах установления гарантийного срока, вообще не главный.
    ЗоЗПП ст.5 п.6 Изготовитель (исполнитель) вправе устанавливать на товар (работу) гарантийный срок - период, в течение которого в случае обнаружения в товаре (работе) недостатка изготовитель (исполнитель), продавец, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны удовлетворить требования потребителя, установленные статьями 18 и 29 настоящего Закона.
    Понимаете? Только изготовитель вправе установить гарантийный срок, а отвечают в этот период вышеперечисленные товарищи, по выбору покупателя.
    Есть ещё и пункт 7 в этой статье.
    Продавец вправе установить на товар гарантийный срок, если он не установлен изготовителем.
    Понимаете? Только в том случае, когда гарантийный срок не установлен изготовителем его имеет право установить продавец.
    Неоднократно, по моей просьбе, в собственных гарантийных талонах магазинов указывался срок обозначенный производителем, а не продавцом на своём сайте. Всё всегда происходило вежливо и культурно с обеих сторон, просто извинялись за ошибку и писали, что просят. Речь, конечно, о тех товарах которые я и покупал))
    Однако, не буду спорить, каждый сам решает стоит ли раздувать если не идут навстречу)) стоит ли оно того.
     
    • Нравится Нравится x 3
    • Полезно! Полезно! x 1
  7. @DDJ все правильно, другой вопрос - если я через дорогу перейду, уточню у другого продавца - чтоб без тяжб вопросы решать - там и возьму.
     
    • Нравится Нравится x 1
  8. @LEONавто, это было бы просто прекрасно, если бы всегда была возможность выбора, да ещё и через дорогу. К сожалению, у нас тут не столь разнообразно))
     
  9. Тоже приобрёл Silicon Power Elite 32г полноценно проверить нет возможности в пк отсутствует USB-3.0 ошибок не было, прошивка из коробки(временно),качество отличное. полёт нормальный
     
    • Полезно! Полезно! x 1
  10. Продавец не имеет права уменьшать гарантию производителя, а вот увеличивать её для рекламы, увеличения спроса может и это для суда будет решающим аргументом. У нас в магазине продавец случайно добавил год гарантии, потом весь год за свой счёт клиенту ремонтировал аппарат. Я лично беру карты памяти только в "Ю" так как 5 лет гарантии это нормально, главное берегите чеки, можно сделать копии, а то за такое время инфа на чеке плохо читается, Два раза через полтора года карты выходили из строя, деньги возвращали на следующий день после сдачи в "Ю".
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Согласен Согласен x 1
  11. Transcend PREMIUM 300x microSDHC Class 10 UHS-I U1 32GB 45MB/S
    Эта карта безупречно работает второй год. Использовалась в разных регистраторах и в основном запись проводилась на высоком битрейте.
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 1
  12. Карта одна?
     
  13. Тоесть? Не понял, что вы имеете в виду.
     
  14. Может, тогда и в самом деле купить Transcend Premium microSDXC 64 Гб вместо Кингстоновской - тем более, что она и дешевле на тысячу...
    --- Сообщения Объединены, 12 фев 2016 ---
    Одна штука такой карты использовалась?
     
  15. Именно такой использовалась только одна. А вот советовать Вам, остерегусь. По большему счету покупка карты это покупка кота в мешке. Как кому повезет. Да Вы и сами это знаете.
     
  16. И опять этот странный провал в последовательной записи у CrystalDiskMark - 7мб/с вместо 20. Может все-таки кард-ридер косячит?
    --- Сообщения Объединены, 12 фев 2016 ---
    32гб и 64гб - это две большие разницы. Разные файловые системы, разный размер кластера. С большой вероятностью, карта на 64гб в реге будет заметно тормознее такой же на 32гб. Если речь за ТВ-718, то из карт на 64гб, на максимальных Калининградских битрейтах, с ХДР и спидкамом, стабильно работает только Transcend Ultimate...
     
    #195 avi32, 12 фев 2016
    Последнее редактирование: 12 фев 2016
  17. Да нет. Этой карте уже почти 2 года. Сразу после покупки я тест ей не делал, и скорее всего, он мог бы быть другим. Так что, этот результат, стоит наверно расценивать как предупреждение о том, что моя карта начинает умирать. Время покажет.
    В подтверждение написанного. Вот еще один тест другой моей карты, правда класс ее повыше. Видите, здесь все как надо. Почти тю-тя в тю-тю. Эта карта молодая, ей только пол года и замечаний к ней нет. Работает великолепно.
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 1
    • Полезно! Полезно! x 1
    #196 Туляк, 12 фев 2016
    Последнее редактирование: 12 фев 2016
  18. Да, но она почти в 2 раза дороже :(
    С другой стороны - если окажется, что новокупленной картой нельзя будет пользоваться, то в целом будет еще дороже :(
     
  19. Честно говоря, мне непонятна такая ситуация: по спецификации карты "обычного" 10-го класса рассчитаны на скорость 10 Мб/с. Т.е. на битрейт 80 Мбит/с. Наши битрейты в несколько раз ниже. Почему же с такими картами проблемы?

    Про мой опыт с картами.
    Для своего Akenori DriveCam 1080 PRO (с битрейтом 9.0) я в своё время купил две карты Transcend 32 Гб (сейчас не скажу, какие именно, но не из дешёвых). Периодически регистратор сам по себе выключается и затем включается. В сервисах и отзывах обычно валят на карту. Честно говоря, я всегда считал, что это отмазка - пока не наткнулся на эту тему. Но для этого регистратора вообще это известная болезнь.
    Но вот в прошлом году я купил Transcend microSDHC 4 Гб (4 класс) для использования в карманном навигаторе Garmin eTrex Legend HCx. Записал на неё карту России. Этот Transcend проработал несколько часов... Сначала навигатор стал выключаться, а потом вообще перестал включаться. Карту вынимаю - нормально включается, карту вставляю - включается, и тут же отключается...
     
  20. После долгих размышлений заказал Transcend Premium microSDXC 64 Гб, отказавшись от Kingston SDCA10/64GBSP microSDXC 64 Гб.
     
    • Согласен Согласен x 1
  21. У меня тоже именно эти карты верой и правдой отработали 1.5 года с разницей 2 мес. и приказали долго жить, хорошо что инфа уцелела, в принципе в этом и были их проблемы, карты не стирались и не форматировались."Ю" выручил и вернул деньги.
    ps.карты стояли в планшете и смартфоне. Вот такую попробовал, вроде нормально, пока.
     

    Вложения:

    #200 polkovnik372, 12 фев 2016
    Последнее редактирование: 12 фев 2016
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru