С Экраном Datakam G5

Тема в разделе "Datakam", создана пользователем Agram, 19 дек 2013.

  1. Отзывы по данной модели.
    Появились новые ВР датакам серии G5
    http://datakam.ru/Statyi/list/G5-new-series.html
    G5 вид спереди.jpg G5 вид сзади.jpg
    видео пока не нашел((
    По описанию практически серия G9, тока встроенный gps и размер поменьше
    Если кто уже приобрел или тестировал прошу набросать отзыв или кинуть ссылку на пример видео

    Динамик для G5 - от NOKIA N73 (пост #7128 NightWatcher)
    Например здесь: Громкоговоритель YUXI, громкоговоритель, гудок, звонок, запасной звонок для сотового телефона Nokia N73 15*11*3 мм или здесь
    Динамик для G5 Nokia N73.jpg
    Аккумулятор для G5 - 602530 (пост #7123 NightWatcher)

    Обновление прошивки в модуле GPS при периодических потерях сигнала пост #6964 от gritaro

    Обновление баз Speedcam от @NightWatcher:
    свежее обновление - от 06.02.2022
    от 07.11.21,
    от 05.10.21 - https://videoregforum.ru/threads/datakam-g5.946/page-360#post-156470
     
    #1 Agram, 19 дек 2013
    Последнее редактирование модератором: 6 фев 2022
  2. Спасибо за ответы! Регистратору всего 5 дней, так что сравнивать со старой прошивкой не могу. Не думаю, что дело в прошивке - есть фрагменты в той же поездке, где рябь, например в самом начале отличная картинка. Могу конечно перепрошить снова, но результат скорее всего будет таким же. Ведь после прошивки регистратор проверяет checksum. Скорее это может быть связано с питанием он прикуривателя. Попался плохой адаптер - попробовал от него зарядить через USB телефон - не получается. Маленькая синяя лампочка на адаптере горит, а вот приборы (регистратор или телефон через USB) не заряжаются. Пару раз получалось воткнуть так, что регистратор таки увидел внешнее питание, но всё равно потихоньку разрядился. Связался с немецким диллером, у которого я покупал регистратор, он выслал новый адаптер. Завтра должен получить, попробую с ним.
     
  3. При таких подозрениях, сам Бог велел зарядить рег, допустим, от компа или через другой адаптер и поездить с ним просто на батарейке. Его батарейки на час езды хватит однозначно. Этого времени будет вполне достаточно, чтобы баг себя проявил.
     
    • Согласен Согласен x 1
  4. Попробуете поснимать сбросив все к заводским настройкам. С контрастом и прочими цветовыми настройками не играли до этого?
     
    • Согласен Согласен x 1
  5. Большое спасибо за советы! Сегодня получил другой адаптер для прикуривателя - более продвинутую версию, где кабель от регистратора вставляется в USB - как вот в этом обзоре http://www.exler.ru/expromt/19-05-2015.htm и с ним проблем с изображением нет! Встроенный аккумулятор теперь не подсаживается, в общем мораль сей басни - перед тем, как прокладывать кабель от регистратора вдоль лобового окна и двери, протестируйте хорошо адаптер зарядки, посмотрите качество картинки и проверьте заряжает ли он через USB другие устройства как телефон.
     
    • Согласен Согласен x 1
    • Полезно! Полезно! x 1
  6. Возьмется кто скачать и оценить качество съемки? Регистратор G5-CITY-PRO. Прошивка G5P-50520. Покупал в декабре 2014.

    Все не доходили руки подготовить видео на суд общественности. Субъективно кажется, что в интернет ролики этого регистратора качественнее: цвета ярче, резкость объектов лучше. С самого начала не нравилась зернистость плюс нерезкость видео, если так можно сказать. Видимо, как следствие, плохо различимы номера. Нормально видны только у машин, которые прямо перед носом в метрах 10-15. Чуть в сторону и различимость резко падает.

    https://www.dropbox.com/sh/gkm0141d9oo7w34/AABNFhTQ6nbyayd2ACHl6hm5a?dl=0 (всплывающее окно о регистрации можно закрыть, скачивать по кнопке Download в верхнем правом углу).

    Если нужны какие-то дополнительные параметры - напишу. Хотя в настройки съемки я не лез - все по умолчанию.
     
    #5506 iio, 30 июн 2015
    Последнее редактирование: 30 июн 2015
  7. Имхо, все у Вас в норме, расплата за широкий угол, плюс много бликов от стекла.
    Попробуйте чуть сдвинуть экспо в минус,протереть лобовое изнутри, поездить с поляриком и еще чутка наклонить ВР, чтобы меньше неба было в кадре.

    Все видео не смотрел, выдрал на скорую руку несколько кадров,которые в лоб и чуть в сторону:

    Frame 2015.06.30 19-51-34 (0-01-01.325).jpg
    Frame 2015.06.30 19-51-38 (0-01-05.270).jpg
    Frame 2015.06.30 19-51-31 (0-00-58.019).jpg
    Frame 2015.06.30 19-51-35 (0-01-02.124).jpg
     
    • Согласен Согласен x 2
  8. Рег требует фокусировки. "Пластиковая" зелень на обочине - первый признак того, что из фокусировки можно выжать гораздо больше при таком битрейте. Расчитываю, что оптика перед съемкой была протертой. У меня картинка заметно лучше и сочнее и зелень выглядит живее.
     
    • Согласен Согласен x 2
  9. Присоединяюсь. Фокусировка нужна, но тонкая. Такого уж явного мыла нет, но из этого рега можно выжать чуть больше.
     
  10. Спасибо за советы, буду пробовать! Кстати, съемка велась с поляриком. Была мысль попробовать поснимать без него для сравнения.

    Вот когда писал, не мог слово верное подобрать, чем недоволен - "пластиковая" - в точку! Именно от этого и хочется избавиться.

    Не затруднит выложить скрины с "зеленью" для сравнения? При этом настройки тоже дефолтные?

    А по поводу фокусировки, кажется, тут где-то мелькала инструкция?... Надо будет изучить, если подъемно в домашних условиях, то и попробовать.
     
  11. http://www.videoregforum.ru/index.php?posts/47566
     
  12. Значит не настроен,т.к. много отражения.
    Ролики без полярика закиньте, посмотрим еще и не забудьте протереть стекло.
    Очень хорошо определить мыло по кирпичной кладке,для этого надо подъехать к гаражам, длинному дому и т.д.
     
  13. https://yadi.sk/i/8SiWqmvihdkkd
    смотрите. Специально выбирал съемку. Настройки не дефолтные, но это не так важно. Разницу заметите сразу, сравнивайте со своими кадрами около Мангусты (самые удачные). Если фокус сдвинут,то листва на обочине будет пластиковой. Это результат сжатия видео потока. С этой точки зрения, расфокусированное изображение будет занимать меньше места на диске (лучше сжимается). Но нас ведь не это интересует. Фокусируйте рег, там нет ничего сложного :).
     
    • Согласен Согласен x 1
    #5513 sotrack, 3 июл 2015
    Последнее редактирование: 3 июл 2015
  14. Работа G5 с картой памяти TransFlash 32Gb MicroSDHC Class 10 UHS-I Transcend Premium
    http://www.ulmart.ru/goods/413665
    На картинке по ссылке она чуть по другому выглядит, но сейчас там другая упаковка
    SD_TRANSCEND.jpg
    Приобрел тут по случаю карточку, которую решил использовать в качестве второй карточки в своем G5. К штатной карточке Самсунг претензий нет. А вот карточка, которая работала в качестве второй до этого (Silicon Power), меня разочаровала. Несмотря на заявленный 10-тый класс в реге на высоком битрейте работать она не хотела. Регистратор, записывая на эту карту, постоянно снижал битрейт с 18-ти до 12-13мбс. Потом каточка окончательно померла и я долгое время ездил только со штатной карточкой. В общем, купил Transcend

    Обнаружил интересную особенность работы G5 с этой новой карточкой на высоком битрейте.

    При записи на карточку с битрейтом в 20мбс рег, по заполнению карточки, уже в режиме перезаписи старых блоков, через каждые 2-3 полновесных файла в 10минут регистратор начал создавать 3-х секундный файл размером в 20 Мб. Между полновесным файлом и коротким разрыва по времени не было. Но вот следующий полновесный файл начинался уже после разрыва в 3 сек. Это уже напрягло.

    Такая же карточка, правда, купленная еще прошлым летом, трудилась у меня в TV 107, и на кастомной прошивке легко держала битрейт в 20 мбс. Никаких промежуточных файлов и разрывов между ними не было.

    Поменял карточки местами. Новая ушла в TV107, а старая перекочевала в G5.

    G5 карточку после TV107 принял нормально, но я все равно ее в нем отформатировал.

    TV107 после G5 на карточку стал ругаться, говоря что карточка имеет неоптимальный формат и предложил ее отформатировать. Отформатировал и оба начали писать на битрейте 20мбс.

    И все. Никаких больше косяков. Старая в G5 работает без проблем и новая в TV107 так же заработала без проблем.

    Поменял обратно. И опять на новой карточке в G5 начались пропуски. А TV107 свою старую карточку после G5 снова захотел отформатировать.

    Как же так, карточка ведь одна и та же…

    Та же, да не та. Та старая была сделана на Тайване, а эта в Китае. И Шифры у них разные.
    SD_TRANSCEND_1_2.jpg
    Так что, несмотря на визуальное сходство, идентичные ТТХ и одну и туже позицию в магазине карточки разные. И Работают с G5 по-разному. 107-й кушает обе карточки без проблем.

    Еще хотелось бы пояснить, что речь идет о работе именно с высоким битрейтом. На битрейте в 15-18 мбс проблем нет.

    Такие вот дела
     
    • Полезно! Полезно! x 5
    #5515 RadonVRN, 10 июл 2015
    Последнее редактирование: 10 июл 2015
    • Полезно! Полезно! x 3
    • Согласен Согласен x 1
  15. Я бы не заморачивался сильно на эту тему, брать карты поскорострельнее и все. Все мы ходим под богом, кому то повезет с картой, а кому то нет. У меня есть любопытный рег Cambox Drive с матрицей SHD. Он пишет на карту 4 класса (Transcend) 27 Мбитный поток SHD без проблем. Это означает, что все трудности находятся не на картах, а на регистраторе. Моя версия - это контроллер карты и температурый режим. G5 не критично, но заметно греется и карты при повышеной температуре медленнее пишут. Отсюда и понижение битрейта.
     
    #5517 sotrack, 10 июл 2015
    Последнее редактирование: 10 июл 2015
  16. Пишет, что обе подлинные. Но я сильно в этом не сомневался.
    SD_cards.jpg
    Да я и не заморачиваюсь. Просто переставлю карточки местами и все. Тем не менее вот такая интересная особенность вскрылась. Я тоже думаю, что тут именно видеорегистратор как-то с этой карточкой не дружит.
     
    • Спасибо! Спасибо! x 1
  17. А сколько народу ездит с подобными проблемами и даже не догадываются об этом?
     
  18. #5520 ppe68, 15 июл 2015
    Последнее редактирование: 15 июл 2015
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru