С Экраном Datakam G5

Тема в разделе "Datakam", создана пользователем Agram, 19 дек 2013.

  1. Отзывы по данной модели.
    Появились новые ВР датакам серии G5
    http://datakam.ru/Statyi/list/G5-new-series.html
    G5 вид спереди.jpg G5 вид сзади.jpg
    видео пока не нашел((
    По описанию практически серия G9, тока встроенный gps и размер поменьше
    Если кто уже приобрел или тестировал прошу набросать отзыв или кинуть ссылку на пример видео

    Динамик для G5 - от NOKIA N73 (пост #7128 NightWatcher)
    Например здесь: Громкоговоритель YUXI, громкоговоритель, гудок, звонок, запасной звонок для сотового телефона Nokia N73 15*11*3 мм или здесь
    Динамик для G5 Nokia N73.jpg
    Аккумулятор для G5 - 602530 (пост #7123 NightWatcher)

    Обновление прошивки в модуле GPS при периодических потерях сигнала пост #6964 от gritaro

    Обновление баз Speedcam от @NightWatcher:
    свежее обновление - от 06.02.2022
    от 07.11.21,
    от 05.10.21 - https://videoregforum.ru/threads/datakam-g5.946/page-360#post-156470
     
    #1 Agram, 19 дек 2013
    Последнее редактирование модератором: 6 фев 2022
    • Спасибо! Спасибо! x 2
    • Нравится Нравится x 1
  2. 2 дня назад взял 5G PRO. Выбирал между VicoVation TF+ PREMIUM и 5G. У TF+ привлекало хорошее видео, и угол обзора, минусы -крупнее, нет аккумулятора и неизвестно наличие внутренней памяти. У 5G маленький экран, но аккумулятор, наличие 2 флэш-карт, магнитная держалка и неплохое ночное видео(близко к TF+) перевесило. Есть возможность В ВР копировать файлы с флэшки на флэшку. Сначала ориентировался на модель без GPS(не считаю показания скорости и маршрут на карте нужной опцией), но потом прочитал, что в 5G PRO с GPS еще предупреждалки о скорости и радарах-постах. Взял 5G PRO. Из недостатков: шнурок USB из комплекта короткий и в разъемах болтается, из-за чего комп не видит ВР, Взял свой шнурок-все гут. Периодически переключается время-дата, пока не определился с причиной, немного путанное меню, повнимательнее к карте памяти. Воткнул в активный слот 32 гига, вроде писал, но дома попытался в ВР посмотреть-пишет нет видео, потом предложил форматировать карту, пожалился на слишком малый размер кластера. в компе форматнул в FAT32 c кластером 32, вроде пишет, завтра в машине более полно проверю. До этого был DOD GS600. Можно сказать-небо и земля. В общем считаю, что купил хорошую игрушку.
    P.S. Форум поддержки datakam жестко модерируется, сообщение попадает на сайт по прошествии часов, это напрягает и заставляет подозревать в однобокой цензуре, хотя советы от админов в личку поступают быстро.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Спасибо! Спасибо! x 1
  3. Будьте добры выложить на Ядиск ролик,и хочется о креплении побольше инфы.
     
  4. Крепления в комплекте два, липучка и присоска. По опыту DOD660 на присоску не рассчитывал искал ВР с липучкой, но на удивление держит хорошо, так что пока липучку не использовал. Необходимо очень внимательно выставлять ВР по экрану, потому как после немного довернуть-докрутить влево-вправо не получится, вращается только секторами на 90 градусов, и если присоску можно переустановить, то с липучкой не получится. Магнит держит хорошо, снимается тоже без "лома и матери" Ночное видео чуть позже, рабочий комп. Но могу сказать, что последние несколько дней езжу с постоянно забрызганным стеклом, и видео может Вас не впечатлить:)
     
  5. Такое ненадо,на Ютубе уже есть,снимите хорошее,с освещением и без.
     
    • Спасибо! Спасибо! x 1
  6. По возможности ночь снимите.
     

  7.  
    • Спасибо! Спасибо! x 1
  8. Вчера в ручонки для тестдрайва заполучил свежепривезенный DatakamG5.
    G5.jpg
    Сегодня утром проехался с ним в хорошей компании со своими BlackVue DR500GW-HD WiFi и Каркамом QL3ECO.
    TD02.jpg
    Очень приятное впечатление оставило его юзабилити (удобство использования).
    Запись пока не оценивал, блох не ловил не до этого сейчас Настройки всех регов были на максимуме.
    Впереди, на самом деле, самый интересный для меня тест. Ночной. За победу в этом тесте можно простить, если не все, то очень многое. По результатам сравнительного теста будет подготовлен полноценный отчет
     
    • Нравится Нравится x 5
  9. Очень ждём!
     
  10. @RadonVRN
    А есть у него возможность поворота на 5-10 градусов дабы отцентровать если будет установлен справа от зеркала.
     
  11. Само крепление подразумевает поворот только относительно горизонтальной оси.
    Но при необходимости регистратор можно повернуть относительно вертикальной оси, просто переставив на посадочном месте.
    При этом, в креплении предусмотрены 2 дополнительный паза для фиксации регистратора при повороте его на 90 градусов.
    kreplenie01.jpg kreplenie02.jpg
     
    • Спасибо! Спасибо! x 1
    • Согласен Согласен x 2
    • Нравится Нравится x 1
  12. Согласен. Максимально настраивает на доверительные отношения.
     
  13. Компоновка внутренностей рега все же вызывает некоторые вопросы и опасения...
    Все красиво и аккуратно, но не слишком ли компактно-плотно? Высокий битрейт, проц под мет.экраном, дисплей под процом... Не приведет ли все это к перегреву и потере стабильности рега и как следствие зависаниям и т. п.? И мощная, сама подверженная нагреву при зарядке батарея с лицевой стороны, как раз там, куда летом будет пригревать солнце...
    Вопрос к владельцам, насколько сильно по тактильным ощущениям нагревается рег в работе?
     
    #17 unreal, 13 янв 2014
    Последнее редактирование: 13 янв 2014
  14. Вообще не заметил почти нагрева. G9 греется почему-то немного. А G5 нет.
     
  15. Парни, привет!
    Купил я себе такой. G5 MAX. Комплектация такая же как и заявлено на сайте и в обзорах, богатая. Когда берёшь коробку, комплект поставки вообще и сам рег в частности, то чувствуется, что вещь в руках, а не откровенная китайчатина. В меню - настроек миллион и кто как хочет так его и настроить может. Качество съёмки днём - отличное в пасмурную и просто изумительное в ясную погоду.
    А вот по ночной съёмке я скажу так(чисто мои соображения и никому ничего не навязываю, ИМХО, так сказать): в случае серьёзного ДТП (не дай Бог никому) при лобовом сближении со скоростью от 200-250 км/ч, не каждая экшн камера сможет заснять номера машины, не говоря уже про регистраторы. Да и при таком столкновении доказывать как правило уже нечего и некому. Так что в этом плане остаётся только принять факты и успокоиться. Вы зайдите на любой фотофорум в ветку обсуждения зеркалок. Там срачи гремят о попиксельной резкости и детализации снимка. СНИМКА!! ОДНОГО!! Снятого с матрицы физически большей чем некоторые регистраторы в сборе. А регистратор снимает со своей милипиз..рической матрицы 30 кадров в секунду. Да конечно, это не фотокадр, но то, что он делает - уже просто супер. В итоге я лично для себя пришёл к выводу - ночная съёмка на данном этапе развития техники и в данном ценовом сегменте - для понимания картины происходящего перед автомобилем в целом. Хотя на небольших скоростях в городе, на освещённых участках дорог, при выставлении экспозиции на -0,7/-1 (для избежания засветки) номера скорее всего будут видны, я просто не ставил себе целью такое исследование.
    Но, честно скажу вам, что лично я ожидал от него большего. Этот у меня уже второй экземпляр. На первом был брак кронштейна, нестабильный контакт "папы с мамой". У меня была настроена запись через 3 секунды после подачи питания,а выключение через 3 секунды после отключения питания, так вот не всегда запись запускалась, так как в результате тряски контакт терялся и рег выключался-включался сам, за рулём само собой . Но надо отдать должное продавцу - заменили без лишних вопросов.
    У них на сайте есть раздел "ИДЕИ" куда можно все свои соображения написать. Что собственно я и сделал. Вот ссылка если кому интересно: http://datakam.ru/about/idea/75/
    Если сделают всё. что я написал, и устранят баг с GPS, то для меня и это будет супер устройство. Пока жду ответ от их поддержки, как мне объяснила девушка по телефону - они в отпуске,так что пока ждёмс и не всё потеряно.
    По поводу нагрева скажу, что есть такое дело, греется. Насколько это критично пока не ясно, летом будет видно, но греется точно. Понаблюдаю за ним, если кому интересно, то сформулируйте свои вопросы по этому поводу более чётко, и вообще, если у кого будут вопросы по регистратору и его эксплуатации - смело обращайтесь, я отвечу если хватит знаний. :)
    --- Сообщения Объединены, 14 янв 2014 ---
    При таком широком угле зрения объектива вы на картинке не заметите слева он стоит или справа.
     
    • Спасибо! Спасибо! x 1
    #19 Finder, 14 янв 2014
    Последнее редактирование: 14 янв 2014
  16. Например большего чего? или это с точки зрения форумов по зеркалке.
     
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru