Обзор видеорегистратора Neoline G-Tech X37

Тема в разделе "Обзоры видеорегистраторов", создана пользователем eduard78, 10 апр 2017.

  1. Всем привет. Сегодня напишу Вам обзор на новый видеорегистратор от компании Neoline G-Tech X37. Катаюсь с ним уже пару недель и ощущения только положительные. Качество записи радует, но об этом чуть позже. С наружи его вообще практически не видно, так как он приклеен на самом верху стекла на шелкографии. Ну единственный и не большой минус у него, то что его не возможно повернуть на инспектора, но это прикрывает скрытностью самого девайса.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Теперь не много о характеристиках прибора. Разрешение у него на максимуме QHD 2560*1440 (30к/с), так же FHD 1920*1080 (60к/с) ну и самый эконом режим HD 1280x720P (120к/с)
    Матрица OV4689, 4 Мп, процессор NTK96660 ну и угол обзора 160 градусов.
    Поддержка карт памяти до 64 гб, важно чтоб карта была UHS, битрейд в QHD 23 и Full HD 20 мегабит в секунду.
    [​IMG]
    Не много о качестве видео, оно очень порадовало. Тестировал в двух режимах.
    [​IMG]

    [​IMG]
    Теперь о комплектации. Вопервых данный видеорегистратор можно использовать с GPS модулем, так и без. Для этого в комплекте есть 2 варианта крепления. Запасные двухсторонние скотчи, провод питания, штеккер на 2 USB, по мимо регистратора можно еще от него заряжать телефон, кабель USB для перекачки данных, крепления на скотч для провода на кромку стекла, для тех кто боится сделать скрытую установку в сервисном центре.
    [​IMG]
    Ну и теперь не большой вывод. Производитель обещает через месяцок выложить программу Спидкам для данного устройства, и оно уже сможет предупреждать о стационарных камерах и возможных полицейских засадах. Так же есть функция отключения накладки вашей скорости после заданной в меню вашей скорости. Так же есть функция "Помощь на дороге" Это предупреждение о вылете на чужую полосу, и предупреждение о сталкновении. В процессе эксплуатации не было обнаружено багов в работе, прибор полностью готов к эксплуатации в полном режиме. Из минусов, но для меня это не минус, так как я с гайцами не беседую, это не поворотный механизм. В остальном прибор полностью меня устроил. Так же для Вас снял очень подробный видеообзор, обзор меню, что означает каждая функция в меню. Примеры видео в разных условиях. Обязательно посмотрите)
     
    • Полезно! Полезно! x 4
  2. Спасибо за обзор, очень понравился аппарат.
    Возникло несколько вопросов:
    1. Интересно, а к нему подойдёт CPL фильтр от Viofo A119? 2. Если выбрать разрешение 1920×1080 угол обзора не уменьшается?
    3. Как регистратор реагирует на кратковременную пропажу напряжения питания?
    4. Таймлапс в нём вроде заявлен, а автоматического парковочного режима, как на Datakam G5 нет?
     
  3. Привет.
    1) Подойдет
    2) Мне кажется уже не будет, чесно говоря не сравнивал
    3) Не реагирует, там есть кондер и акб, если даже питание пропадет на пару секунд, то он не выключится сразу.
    4) Таймлапс не проверял. Вроде как парковочный там по датчикам срабатывает, лучше спросить на суппорте
     
    • Спасибо! Спасибо! x 1
  4. Доброе время суток.
    Приобрел сей аппарат (решил рискнуть). Хотел такого вида и чтоб GPS, ну и польстился на 2К. Более привлекательные модели уже превышали мой бюджет.
    Первые впечатления.
    Коробка добротная все красиво упаковано, шрифты ровные, краска не смещена. Сам аппарат тоже, все аккуратно и ровно, без визуальных погрешностей. Комплектация так же соответствует, спецификациям и описаниям.
    По производителю, я понял, что это "Виофо" (на коробке написано).
    Ну и соответственно все болячки от него.
    Присутствуют "качели" между GPS-модулем и ВР. Буду колхозить прокладку.
    Временами запись идет либо рывками (при этом звук тоже прерывистый), либо чуть замедленно. Подозреваю, что виноваты те же "качели".
    Карта: SONY microSDHC SR-32UX2A (32Gb-95MB/s-70MB/s).
    Сильное отражение приборной панели, на предыдущем ACV Q2 (2010 г/в) такого не было.
    По тактильным ощущениям греется. То есть поездка в машине около 30 мин, ощутимо теплый. С другой стороны на улице 30 в тени, а он все время под солнцем. Но за ACV Q2, я такого не замечал.
    Адаптер имеет два гнезда USB, заявлено 2,1А и 1А. На адаптере не указано, где какое, или он сам в состоянии разобраться куда сколько кинуть?
    Спутники ловит где-то за 70-90 секунд после включения.
    Из положительного: по сравнению с ACV Q2, картинка по четче, углы обзора чуть больше. Ну и GPS пока нравится.
    Посмотрим сколько продержится.
     
    #4 Shamil, 17 авг 2017
    Последнее редактирование: 17 авг 2017
  5. По адаптерам вообще непонятно, сколько ни проверяли, больше 1,85А никакой не тянет, даже а которых 3А написано, и гнезда вообще одинаково выдают у всех, никаких ограничений по току нет, как будто параллельно запитаны, поэтому без разницы, в какой будете подключать
     
  6. Разобрался с дерганьем картинки. Зря я подозревал ВР. Причина - мой старый комп не тянул картинку. Проверил по шагово (в режиме стоп-кадра), честные 30 или 60 кадров. Загрузил на планшет, тоже видео идет без проблем.
     
  7. @Shamil
    У меня запитано от зарядки Q2, это так на всякий.
    Есть ветка на форуме по 119S, может вам стоит тоже ветку создать в разделе Неолайн.
     
    • Согласен Согласен x 1
  8. Я так понял, что до 119S стоял Q2 ?
    Просто поменяли ВР и подключили к старой зарядке?
    У меня как раз на этот счет и был вопрос. Старый Q2 питался через потолочную подсветку (без демонтажа адаптера). Я хотел к нему подключить, но были опасения ТХ (вдруг глючить начнет или еще что). Но после ответа Leon понимаю, что они все примерно одинаковые. Пока сделал прокладку штатного провода, демонтировать от Q2 не стал. Причина: в отзывах, на Яндекс-маркете, кто-то писал, что может глюкануть модуль GPS и придется подводить питание дополнительно в сам ВР.
    А по поводу целой ветки, я не уверен, что сильно популярно будет, чтоб отдельно выносить. Этот обзор с апреля без обновления. Мой регистратор выпущен в феврале, в продажу поступил в апреле, куплен в августе. Вообщем как-то без ажиотажу. Да и я, вряд ли, смогу тут на 10-20 страниц расписаться, тем более есть ветка по Viofo, и возможно будут повторения.
    Но вам старожилам виднее, если я что-то нарушаю, модераторы наверное могут в отдельную перебросить.
     
  9. Именно так .
    https://videoregforum.ru/threads/viofo-119s.2047/
    --- Сообщения Объединены, 18 авг 2017 ---
    Не читайте Ямаркет, для этого есть проф.форумы.
     
  10. По поводу карт microSD. Лучше брать сразу на 64Гб. На 32, у меня влезло только 2,5ч, при 1920×1080, 60 к/сек. На 64 где-то 5,5ч. Кто-то говорил, что ВР пишет и на 128 Гб, но я не пробовал.
     
    #10 Shamil, 26 авг 2017
    Последнее редактирование: 27 авг 2017
  11. Адаптер у Q2 достаточно мощный, это хороший выбор. А недостаток мощности у нештатных адаптеров (когда напряжение питания падает ниже 4 В при подключении) запросто могут к глюкам привести.
    PS: сейчас всё проверяю на ток/напряжение тестером KCX-017 - интересные иногда показатели всплывают...;) Для универсальности в нем не хватало разьема mini-USB на входе - доукомплектовал переходником mini-USB "мама" - USB "мама" (вроде из Чип-и-Дип), т.к. разьемы у тестера: на входе - micro-USB "мама" и USB "папа" на шнуре, а на выходе - USB "мама"
    Mini-USB f - USB f.jpg
     
    • Полезно! Полезно! x 2
    #11 LEONавто, 26 авг 2017
    Последнее редактирование: 26 авг 2017
    • Полезно! Полезно! x 2
  12. Из обзора не понятно, поддерживает ли он классические 1080р 30fps?
    Для такого разрешения битрейт маловат.

    А так девайс вполне заслуживает внимания
     
  13. Да, поддерживает.
     
  14. Согласен, писал Viofo об этом, все расплывчато и надо делать его постоянным.
     
  15. Я все-таки склоняюсь к мысли, что пока быстрые и объемные карточки не будут стоить разумных денег смысла играться с SHD, QHD и прочими 4К нет.
     
    • Согласен Согласен x 2
  16. Screenshot_2017-09-06-17-30-10.png
     
    • Спасибо! Спасибо! x 1
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru