Всё про карты памяти

Тема в разделе "Теория и практика (тех. характеристики)", создана пользователем LEONавто, 25 фев 2015.

  1. Особенности, классы скорости, обозначения SD карт (SecureDigital Memory Card) SD Card association logo.jpg

    Форматирование карт средствами ПК:
    SD Card Formatter

    Программы Тестирования скорости, оценки производительности карт:

    • ATTO Disk Benchmark Автор @Kaliningrad пост #249
      ATTO Disk Benchmark – программа, являющаяся инструментом измерения производительности систем хранения (measure storage system performance), совместима с Microsoft Windows
    • HD_Speed оценка карт памяти Автор @Sergey_TrendVision пост #358
      Результаты тестов бывают очень разными, зависит от конфигурации ПК
    • Подборка от @makeevb
      поделился @makeevb Программы для карт памяти:

      Mydisktest - Лучшая программа для тестирования USB Flash носителей на предмет наличия сбойных участков.
      Panasonic SD formatter - Может реально лечит и восстанавливает практически любую флешку для мобильных устройств и не только.
      Check Flash - Предназначенная для проверки работоспособности флеш-накопителей, а также позволяющая при помощи тестов определить мгновенную скорость чтения/записи.
      Crystal Disk Mark 3.0.1 - Предназначенная для сравнительного анализа (тестирования)
      HDDscan - Программа предназначена для диагностики накопителей информации на наличие BAD-блоков, просмотра S.M.A.R.T-атрибутов накопителя, изменения специальных настроек.
      Check UDisk - Программа для получения подробной информации о подключенных USB-девайсах. Отображает информацию о внешних носителях информации - Serial.
      Chip Genius - Программа для комплексной диагностики флешек. Позволяет без труда узнать точную модель чипа памяти на флешке, производителя.
      HD Speed Rus - Утилита для тестирования скорости чтения/записи практически любого устройства для хранения информации (HDD, CD-ROM, Flash-drive, floppy и т.д.)
    Рекомендуемые к применению карты:
    • MicroSD на чипе MLC (и TLC - 3 шт.справа в нижнем ряду)(автор @alexsoll 09/03/16 пост #343) карты памяти от alexsoll рекомендации.jpg

    Информация от @alexsoll о подделках карт Samsung EVO Plus

    PS: благодарю @NSZ-550 за помощь!

    Тема * Использование карт памяти на 64Gb * имеет несколько другую направленность, остается на своем месте, и больше посвящена форматированию карт micro-SDXC (в FAT32), файловым системам и пр.
     
    • Полезно! Полезно! x 11
    • Спасибо! Спасибо! x 4
    • Согласен Согласен x 1
    #1 LEONавто, 25 фев 2015
    Последнее редактирование: 6 ноя 2018
  2. После нескольких форматирований и перезаписей стало на длинных поездках проявляться нестабильность. А может ещё от сюжета битрейт гуляет. Это ж средний. Добивался чтоб между роликами была чисто линия в Датакам-плейере . Поэтому уж наверняка с запасом 38 Мбит выставил. А на OV-PRO-32 Гб уже много кругов на карте накрутил- пока 46 Мбит работает ровно. Но Тошибу больше не возьму.
     
    • Нравится Нравится x 1
  3. Вот здесь и загвоздка! 32 Г карта с не очень высокими показателями по скорости работает без проблем, а больше ёмкость - "медленная карта памяти "
    А зачем такой высокий битрейт?
     
  4. Да. Со 128 Мб люди мучаются, тормозят многие...Моя 8 Гигов SunDisk карта 4 класса работает на высоких битрейтах так же как 64 U-3. Скорость обмена зависит от ёмкости. Т.е. моя 8 Гиговая карта получается как Х-300 - Х-400:). Тут где-то разъясняли принцип. А битрейт высокий нужен для меньшего сжатия картинки в кодеке. Но он хорош до определённого уровня, а дальше уже или мало заметен или сильно греет процессор, ну и расходы на карточку... Найти компромисс- задача разных мод прошивок. Конечно и другие параметры улучшить. При разных разрешениях и битрейт нужен разный. У меня разрешение 2560-1440. Заметно изменение читаемости номеров до битрейта где-то 48-50, но надо приглядываться. Реально полезно 40-44. А в стоковой моей прошивке-максимум при лучшем качестве 20. Там сделали чтоб любые карточки кушал и не было жалоб. Только-что сделали мод. прошивку для A12 процессора с выбором битрейта ("качества" по меню) не 3 позиции, а 6. Теперь можно легче подобрать на свой вкус и возможности карточки. Ну а А12 процессор на высоких разрешениях и битрейте 50 Мбит не греет, больший не на чем попробовать- нужны карты Х-600...
     
  5. Какой размер минутного ролика получается на 40-50 битрейте?
    На моем максимум 36 Мбит. ролик 260 МБ.
     
  6. 300-360 Мб
     
  7. Samsung EVO+ по интересной цене, даже с учетом доставки за 150р. Карта в 32Гб - за 920р. (в оффлайн магазине от 1400р.)
     
  8. Не-е-ет! Я такую уже покупал 4 Гб по цене и в раскрасске 64...Конечно в другом месте, но осадочек остался...;)
     
  9. Кстати, на али нашел ценник поинтереснее. А также, чуть менее интересный ценник, но у продавца с продажами и отзывами. На али никакого риска - в крайнем случае просто будет бесплатная 4гб карта.
     
    #748 avi32, 16 апр 2017
    Последнее редактирование: 16 апр 2017
  10. Карточку ждал, потом возврат денег. А рег - то нечем было пользовать... Другую заказал, снова ждал, пришла- не пошла... Теперь уже есть нормальные. А так- цена на 32-64 хорошая. Но 256 Гб за 13786 р.- это круто!
     
  11. А я закажу - мне как раз 32Гб надо. Карта Silicon Power Elite 32gb таки сдохла после почти 3-х лет непрерывной работы 24/7 в стареньком реге на А2...
     
  12. А как проявилось? У меня пока OV-PRO 32 Гб в лидерах. Тоже из не дорогих. 800... р стоила, минус кэши разные.
     
  13. Ну я свою карту покупал лет пять назад - тогда бренда OV ще и в планах не было. Заметил случайно - я из старенького каркам ql3 eco сделал камеру наблюдения - снимает парковку во дворе с битрейтом в 3.5мб. Качество, конечно, не очень, но зато на карту 32гб влезает почти 24ч видео. И вот значит, рег висит на окне и при этом подключен по hdmi к телевизору. Т.е. я могу с ТВ в любой момент переключиться на вид из окна. Ну вот как-то пискнул брелок сигналки, я переключаю тв на рег и замечяю, что запись-то - не идет. Ну запустил запись ручками, а через минуту запись опять встала. Вытащил карту, пихнул в комп и вижу что кирдык - карта в read only. Но вообще, грех жаловаться - все таки почти три года непрерывно отпахала. Sandisk Ultra в таком режим всего за 2 месяца сдохла...
     
    • Нравится Нравится x 1
  14. Можно посчитать сколько циклов перезаписи- всего-то 1500 максимум. Это очень мало для ячеек памяти. Восстановить не пробовал? Говорят- ставят ограничение в прошивку на заводе зачем-то. Но можно обновить.
     
  15. Так это количество полных циклов перезаписи всей карты, а область FAT переписывается гораздо чаще - не реже чем раз в минуту.

    Чего-то я не встречал технологического софта под карты silicon power, чтобы вправить мозги контроллеру.
     
  16. Разметку уже не исправить? Тут я не в курсе. А микросхемы контроллеров, я думаю, не очень большой выбор у производителей...
     
  17. Здравствуйте. Приобрёл TrendVision TDR-708P. Подскажите пожалуйста,пойдут ли к нему такие карты?
    Transcend Premium 400x TS32GUSDU1microSDHC 32 Гб
    Transcend Premium 400x SDHC 32 Гб

    Заранее спасибо!
     
  18. @Makar131
    Пойдут, не забываем, что основной слот микроСД.
     
  19. Парни , кто нибудь пользовался карты Кингстон с индексом U
     
  20. Мне кажется тут где-то ошибка: объем увеличился в 2 раза, а километраж в 3?... Так не бывает. Только если ехать быстрей, тогда за одинаковое время проедешь больше. Но тогда и не надо делать связь между объемом и километражом!
     
  21. Я написал примерный километраж, 128G карты, с 20 битредом, хватает чуть больше 14 часов,
    за это время я проехал 1200 км, на карте оставалось ещё немного свободного места, короче на дальняк самое то.
     
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru