С Экраном Разнесенный "комбайн" Avita RD3017

Тема в разделе "Fuho / Avita", создана пользователем dvr-auto1, 7 окт 2014.

  1. Всем привет! Просто отвечу, почему не купил Q2. Он у меня не сломался, я его не продал, а просто отдал сыну. Проездил с ним лет 5. Никаких нареканий не было с самого начала. Но 3 года назад приобрёл Вектрочку Ц, а там атермальноле лобовое стекло. Да, на качество записи это не влияет. Но все знают; радар-детектор почти не работает. Немного отвлекусь. Летом, при поездке в отпуск, большинство берут и навигатор. А я ещё установил в левом углу 5" экран для камер заднего и переднего вида. Теперь представьте, что творится на торпедо. Был у меня и антирадар Стрит сторм,тоже хорошая вещь. И чтобы хоть как то разгрузить торпедо, долго искал по сайтом замену, хотя бы 2 в 1.(Это относится к антирадару). А здесь такая удача, даже 3 в 1. Такой комбайн по-моему один единственный и он хороший, хотя наверное чуть чуть сыроват. Вот как то так!
     
    • Спасибо! Спасибо! x 1
  2. Просмотрел вчерашние файлы еще раз.
    Перекрытия не было. Запутался я вчера.

    Сейчас попробовал нажать через 2 мин 10 сек.
    Обе двухминутнки улетели в event. Без перекрытий.
    Что бы не путаться снимал секундомер на мобиле.
    Получается:
    На 30 сек залочки предыдущий файл не лочился.
    На 10 сек залочки предыдущий файл тоже лочится.
    Перекрытия нет.

    Дальше надо видимо пробовать нажимать, на 11, 12, 13, ... 29сек? Не хочется.
     
    • Нравится Нравится x 1
  3. Фото установки ВР у меня:
    ВР под зеркалом.jpg
    1) Веревочка прикрепленная к липучке, если отвалится, то ВР повиснет, осталась от присоски, которая любила отваливаться. С присоской на записи были волны, пришлось клеить штатное лепление))))
    2) ВР старался разместить повыше, что бы экран был ближе к краю зеркала, для экономии обзора. Старался скрыть верхнюю часть прибора за зеркалом.
    3) Резиночка, держит джойстик, который болтается и дает треск на записи. У нее двойное назначение, когда ВР снимаю, надеваю пластиковый колпачок на объектив и она его придерживает. Что бы оптика была целее и чище.
    4) ВР размещал правее, пока не скрылась из виду липучка, что бы и она в глаза не лезла.
    5) До лепления надо проверить что бы слеза от щеток не стекала напротив объектива.
    6) Прежде чем клеить липучку ее надо завинтить, что бы клеевая площадка стала ровной и не было образования воздушного пузыря под ней. Жаль поздно догадался, когда уже ляпанул. Пришлось давить... Но кое-что воздушное осталось ближе к центру липучки. Так что если, что см. п.п. 1))))))))
    7) Провод в потолке. За козырек не убираю, что бы не гнуть лишний раз. Да и потом трудно вставить скрюченный от мороза провод в маалеенькое гнездо - это уже сальто на канате со скрипочкой))))

    зы
    Не пойму где на экране место для 3 и 4 треугольника? Или пусто или 2 треугольника. Правее тоже все занято значками. Может они эти треугольники есть, но мы их не там ищем?????
     
    • Полезно! Полезно! x 1
    #423 Daniil, 12 дек 2015
    Последнее редактирование: 12 дек 2015
  4. Думаю, надо попробовать на двух ВР сразу. Опыт странный будет, но близкий к истине. Единственное, что мешает - нет сейчас двух сразу 3017. как только нарою второй или мож кто принесет, то буду делать опыты. Предполагаю, что при одновременном запуске, ролику будут отличаться на 1-2 сек максимум. Потом на одном нажму кнопку и посмотрю на записях как распределится "эвент". и так же, в виде экселевской таблички выложу.
    --- Сообщения Объединены, 15 дек 2015 ---
    при появлении треугольников смещается символ радара вправо. и все... ))
     
  5. вообще, по красным треугольникам- в работе у меня "про" и 3027. и на том и на другом с треугольниками все ок. от 0 до 4, работают вполне корректно. 3017(кр.кольцо) у меня сейчас просто нет. точнее, один есть, но клиентский. на "опыты в поликлинику" сдавать зверька не могу ))). но судя по реакции народа, действительно, что-то не то в 3017 с новыми прошивками. если клиент разрешит - побалуюсь, понаблюдаю.
    и на завод результаты кину. вместе поправим. вообще, я как старый противник музыкальных систем ( мне надо, чтоб все отдельно было - и проигрыватель, и усилок, и тюнер ), не очень хорошо отношусь к универсальности, а уж прошивок тем паче. попробуем вернуться на индивидуальные. думаю, какой-то конфликт в обработке сигнала от радарного блока закрался, если столько народа жалуется.
    в свое время, на 1018 меняли радарные блоки. и у меня старый сохранился. так вот, с новым ( а вроде и не изменилось ничего!) возникла путаница диапазонов сразу. значит, RF сигнал разный. близкий, раз уж все ловит, но разный. и постоянно скачет то на Х, то на К, то на Ка. думаю, тут такая же петрушка. Алгоритмы сигналов разные. и , видимо, 3017 не учитывает некоторые алгоритмы 3017про. отсюда и два треугольника, вместо 1,2,3,4. в ближайшее время проверю. благо, сейчас это время появляется потихоньку.
     
    • Нравится Нравится x 1
  6. Действительно странный. Тогда уж надо проверять и прошивки.
    Без секундомера (снимать его на ВР, а потом просматривать на компе показания секундомера) смещение засечь будет сложнее.
    Справа радара символ ограничения скорости...
    Этот куда сдвигается?))) Подобные подвижки это же неудобно. Символы на экране не появляются, а бегают... ппц
    Были такие подозрения, что техника другая.
    Еще есть подозрение что ВР 3017 во время теста может (скорее будет) работать в паре с РД 3017про и все опять будет чудненько с треугольниками)))))))
    Не по злому умыслу, а в запарке конечно.
    Уже мурашки поползли... Последняя стабильная вроде была 8027.
    Там переделывать много.
    Еще прогу для самостоятельной замены БД спидкамов обещали.
    Но у Вас время появляется... это хорошо... это обнадеживает... только б не было войны... (какие ставить смайлы не соображу)
     
  7. Всем привет дошли на конец то руки какая у нас последняя прошивка или есть обновления? )
     
  8. @EvgenMok по ссылкам в шапке (пост #1) свежие прошивки
     
  9. ОК СПАСИБО
     
  10. Сколько это будет стоить и как с Вами связаться. Через пару недель (18.01) буду в Москве
     
  11. Добрый день, сдох аккумулятор, подскажите пожалуйста его маркировки, на родном не чего не написано.
     
  12. Будь проклят тот день когда я купил этот жованый пылесос!!!!!!! под названием AVITA
    --- Сообщения Объединены, 6 янв 2016 ---
    ГДЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ?
     
  13. На счет совета/инструкции по прошиванию:

    Для прошивки регистратора всегда должно быть 2-а файла:
    CJ_AVITA.BRN
    FW_NAME.TXT (файл инициализации, одинаковый для всех прошивок)


    ПРОШИВАНИЕ:
    (*) отформатировать карту самим гаджетом - создаст нужные папки и поставит нужную файловую систему.
    (*) сделать проверку карты виндой (с помощью картридера).
    (*) сделать дефрагментацию карты (на всякий случай).
    (*) питание не отключать - запитать от ноутбука или авто (идти на улицу т.е.).
    (*) на карту памяти в корень диска загрузить 2-а файла прошивки.
    (*) в меню выбрать "обновить" и подтвердить "вкл" - увидите на экране на черном фоне желтый треугольник с восклицательным знаком в белой рамочке - процесс пошел.
    (*) далее - ничего не нажимать (!) и ждать окончания процесса (около 5 мин).
    (*) после того, как регистратор перепрошился, то есть выполнил шаги 1,2,3, и сделал перезагрузку, начав писать (REC появилось на дисплее), новые функции необходимо активировать, иначе они работать не будут.
    (*) активация новых функций:
    выберите в меню пункт "Заводские настройки" и активируйте их.
    после активации на экране появится надпись "Completed" - "Выполнено".
    (*) все, прошивка завершена. ура? еще нет.

    (*) проверить версию прошивки и БД, если БД нет,
    то - сделать ресет (нажать кнопочку в дырочке сбоку на корпусе).
    (*) выставить все настройки, в т.ч.:
    - отключить G-сенсор
    - отключить диапазон KU
    - отключить БД, если устарела
    (*) удалить 2-а файла прошивки с карты.

    А чего прошивать-то собрался???
    Дед Мороз что-то новое принес???


    Небольшой обзор прошивок:
    8027 (последняя родная более-менее стабильная)
    для 3017
    от 2015-03-27
    APP: 02.12.06
    DB: DR3 8027
    --------------
    8028 ("г-но")
    для 3017
    от 2015-05-21
    App 02.12.06
    DB: DR3 8028
    --------------
    8029 ("г-но")
    для 3017
    от 2015-07-22
    APP: 02.12.06
    DB: DR3 8029
    --------------
    8031pro ("г-но")
    не для 3017
    от 2015-09
    APP: 02.12.07
    DB: DR3 8031
    --------------
    8032pro ("г-но" + темный экран)
    не для 3017
    от 2015-11
    APP: 02.12.08
    DB: DR3 8032

    как-то так... если ошибся поправьте.

    зы
    устал смотреть на глюки, поставил опять 8027.
    отключил в ней базу камер, т.к. она старая уже.
    получил 2-а в одном.
     
    • Спасибо! Спасибо! x 1
    • Полезно! Полезно! x 1
    #433 Daniil, 7 янв 2016
    Последнее редактирование: 8 янв 2016
  14. Исправьте в разделе FAQ

    1. Настройка и эксплуатация, часто задаваемые вопросы:

    1.2. Регулировку громкости динамика можно регулировать не "громкостью", а "громкостью биппера" ("тонального сигнала")

    Нет в настройках регулировки громкости "биппера", есть только общая громкость. Народ в заблуждение вводите.
     
  15. будет без серийника (из подменного фонда), гарантию даем разумеется.
    цена 110$ (речь о 3017 без про? верно? )
    --- Сообщения Объединены, 11 янв 2016 ---
    Кажись, я нашел в чем проблема глюков после 3027. все из-за драйверов 3027про. точнее, наоборот, драйверов 3017. теперь все прошивки универсальные и для 3017 и для 3017про, и для 3027. видимо, придется снова делать "каждому свое".
    отсюда и два треугольника, вместо 4 и тд.
    в общем, сейчас еще пару дней поковыряю и разграничу прошивки. должно быть снова все ок.
     
  16. Да, он без про. Просто RD 3017. Это будет б/у за 110$? Однако... Надо подумать. Тем не менее Ваши координаты, телефон, режим работы?
     
  17. @fg007 а какая разница, и почему б/у, из отдельных деталей может быть собран здесь, вот и нет серийника, гарантию дают - что еще...
     
    #437 LEONавто, 12 янв 2016
    Последнее редактирование: 12 янв 2016
  18. @fg007 заблокирован до 17.01 за хамство.
     
  19. Ну как? Еще не готово?
     
  20. "- пилите!
    - дадада, щащаща!
    - даа пилиитее жее!
    - дада, щаща, пилим.
    - НАЛИЧНЫМИ!!!!!!!!!!
    - АААА! НАЛИЧНЫМИ!!!!!! ОТЛИЧНООООО!!!!!!!"
    "отпилили".
    (копирайт фильма про Буратино).

    Подождать надо. Год, два, три - даже интересно))))
    Какова же скорость отклика техподдержки, на деле?
     
    • Нравится Нравится x 1
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru