С Экраном Разнесенный "комбайн" Avita RD3017

Тема в разделе "Fuho / Avita", создана пользователем dvr-auto1, 7 окт 2014.

  1. Добрый день. А задал вопрос, на него вроде не ответили.
    Можно ли чтобы после прохождения второй точки (Точки выхода) из зоны Автодории средняя скорость прохождения участка показывала секунды две после того как женски голос скажет "Секционный радар, точка выхода"
    Сейчас очень не удобно, регистратор пропищит и сразу средняя скорость пропадает и потом только голос говорит. Не успеваешь глянуть с какой скоростью проехал участок.
     
  2. мне казалось, что отвечал... ну не важно! это сделать можно. точнее, выглядеть это будет так : после голоса "...точка выхода", ваша последняя зафисксированная средняя скорость может быть показана на экране еще 3-5 секунд. но это не две секунды работы. это нормальная такая работа для программера, ибо переделывать полностью весь алгоритм автодории. там одно за другое цепляется. в общем, не буду сейчас рисовать блоки переходов задач, думаю, если нечем будет занять программиста, то быстро сделаем такую мульку ))
     
  3. И еще одна проблема, я ее тоже тут писал, но вы ответили что я ошибаюсь, опишу сегодняшний случай:
    В настройках GPS и Радар детектора установлена скорость 70, отклонение 0.
    Еду по прямой, скорость 50-60. На экране загорелось предупреждение, что стоит радар. Регистратор не пищал так как в настройках стоит 70, специально начал набирать скорость до 78, регистратор после набора скорости 70 км\ч так и не издал не единого звука.
    Отсюда не удобство, а если бы я не увидел, что на мониторе высветилось предупреждение, и я бы продолжал набирать скорость, и соответственно плучилбы ШТРАФ. Специально выставил в настройках 70, чтобы предупредил звуком чтобы дальше не набирал скорость, но звука нет.
     
    #63 ilfaty, 24 дек 2014
    Последнее редактирование: 25 дек 2014
  4. сорри, обманул! сегодня проверил - и на мобильные камеры и на треноги пишет расстояние.
    --- Сообщения Объединены, 25 дек 2014 ---
    во-первых, чтобы говорить о конкретике мне надо знать ситуацию, что за камера, какой режим и тд. во-вторых, надо все же, посмотреть ваши настройки . может у вас биппер совсем выключен?
     
  5. Доброго времени суток. если радарная часть установлена за пластиковой фальшрешеткой радиатора и частично перегораживает обзор радару, мешает ли это работе? может конечно коряво написал, но думаю что поняли меня :)
     
  6. Да, понял )) не бином Ньютона! ))
    вы можете закрыть радарную часть вообще наглухо! это повлияет только на лазер. Главное, чтоб закрывали пластиком, а не металлом. Если пластик армирован металллической сеткой или просто решетка мет.сеткой защищена, то тогда это будет препятствием.
    для примера - в форд фьюжн не смогли найти место для установки. поставили внутрь пластикового бампера без всяких прорезей. Нормально работает.
     
  7. попробовал новую прошивку. есть один момент который не нравится и в старой и в новой прошивке.
    я установил чтоб радар не пищал до 60км/ч. с этим проблем нет. пока выше 60 скорость не будет он и не запищит. но если в базе GPS есть точка, и при этом радар ловит сигнал то пищит независимо от того какая у меня скорость.
    дюже раздражает этот момент. лучше бы было еслиб он не пищал до установленного мной порога вообще. а так приходится вырубать базу GPS.
    Ну и как в прошлой так и в этой прошивке, хотелось бы чтоб пищание на камеру можно было бы сделать потише. Стоит на минимальной громкости, но на мой взгляд все равно громко.
     
  8. наоборот специально сделали, чтоб на отрезке спидкамов пищал (он или пищит, или говорит "Пожалуйста, сбавьте скорость!" что означает одно и то же - радар работает). В 1018 как раз такого не было, там приоритет голоса 100%. и народ шибко просил это сделать, вот и сделали.
    а громкость попробуйте не "громкостью" регулировать, а "громкостью биппера" ("тонального сигнала" )
     
  9. Может тогда в настройки добавить чтоб каждый ставил как ему нравится?
     
  10. Все таки приклеил, т.к. с присоской не нашел крепления. Видео показалось более приличным в плане различимости номеров. (уж не знаю, из-за изменения точки обзора или более стабильно прилепилось...) - это на старой прошивке.

    Поездил сегодня с новой прошивкой - все равно остались оповещения на маленькой скорости (30-40 что в городе, что на мкаде - т.е. лимит 60 и 100) о постах дпс, радарах, плюс что-то попискивает переодически (что этим хочет сказать не понятно) и и говорит что-то вроде "блокировка видео" (точно не понмю). При этом Г-сенсор выключен, правда папка для "аварийных" роликов не карте пустая. Стоит ограничение скорости 60, дополнительно 10. И ещё очень напрягает, когда непрерывно повторяет "вы превысили скорость". Уж лучше бы расстояние до радара говорили. Типа "первысили скорость. до радара 100 метров. ограничение 60".
    По мне, если скорость меньше на 5-10км (или 10%) чем скорость, которую "секут" прибор должен сидеть тихо. И ещё где-нибудь бы расшифровку всех этих писков увидеть....
     
    #70 Николай777, 30 дек 2014
    Последнее редактирование: 31 дек 2014
  11. Николай, еще раз хочу отметить, что на участке спидкамов ограничения радарных функций блокируются. Работает только добавленная скорость. То есть, если впереди "Стрелка" с ограничением 60, добавленная +15, то не будет говорить "пожалуйста, сбавьте скорость" до 75 км/ч. Однако, "Вы превышаете скорость" будет трезвонить, если выпревысили даже на 1 км/ч. НО!!! это как раз, можно отключить! войдите в GPS функции и поставьте зону на "выкл".
    Далее. Это не "блокировка видео", это "Видеоблок". То есть, это камеры, которые контролируют полосу общественного транспорта или "стрелки" в видеорежиме, которые официально объявлены таковыми.
    что касается расшифровки писков - попробую сделать коллекцию и выложу сюда же, в эту ветку.
    --- Сообщения Объединены, 12 янв 2015 ---
    так уже это сделано! раньше не пищал. добавили по многочисленным просьбам. если воспользуетесь добавленной скоростью , то не будет пищать.
    Просто надо помнить, что добавлять скорость надо на радарных функциях их две разных!
     
  12. А подскажите тогда, как настроить, чтобы не отвлекало, если не нарушаешь? Сейчас у меня при ограничении 60 и добавленная 10. пищит на любой скорости (и меньшей 60).
    Про все эти "блоки" и "стрелки" хотелось бы простоты. Т.е. ловят или нет, а тип радара не так важен. Понимаю, есть люди продвинутые, но может добавить в настройку?
     
  13. ну.. на всех не угодишь ))) у нас был этот вариант, когда прибор говорил только "камера ДПС" на все. но народ требовал, в итоге сделали и на 3014 такую же расширенную оповещалку, как и на 3017.
    а чтоб не доставал ВООБЩЕ, можно сделать отключение БД, и поставить порог на 80 км/ч. тогда будет только пищать и говорить диапазон как только превысите 74-76 км/ч. (срабатывает всегда чуть ранее порога на 5-7 км/ч. так задумано ))
    кстати, отключение БД по-моему есть только у 3017. больше вроде ни у кого нет. не только у авитовских, но и вообще )))
     
  14. Добрый день, погонял еще 3 недели, и пришел к такому выводу, что не только чтобы на экране 3-5 сек зафиксировалось средняя скорость но и чтобы голос эту скорость сказа, типа "Секционный радар, точка выхода, средняя скорость прохождения 60 км\час."
    Потому, что бывают случаи когда выходишь из зоны детектор ловит радар и на том месте где показывалась средняя скорость высвечивается знак радара.
     
  15. вообще-то, это мысль хорошая. но реализовать ее будет точно не просто. подумаем над этим. А то, что радар показывает сигнал после прохождения точки выхода - это уже явно сигнал от другого источника, а не от Автодории. Автодория не излучает радарного сигнала. Допускаю, что может быть фот непосредственно возле камеры, там все-таки есть передача данных, но не думаю, что частота совпадает с К-диапазоном. Так что, если ловит сигнал - посмотрите, может рядом стоит какая-то другая камера, чтоб особо расслабившихся ловить)))) или может быть источник помехи.
     
  16. А ещё хотел спросить, что такое может быть, когда еду по мкаду 70км (ограничение 100) каждые 20-30 секунд регистратор пищит типа пи-пи. (Радар пока не подключил, если что)
     
  17. Да, я это и мел в веду что, детектор не на автодорию пикает а на радар рядом стоящий или помеху.
     
  18. А! я понял! )) но я тут подумал, что все это в принципе, лишнее, так как там же стоит звуковая предупреждалка на Автодорию. То есть, если вы идете с превышением средней скорости, он вам сигналит об этом. Примерно раз в 5 секунд ( время перерасчета контроля ср. скорости). Таким образом, если вы не превысили среднюю, то и чего волноваться? а если превысили, то во время звукового сигнала бросьте взгляд на экран - и скорость средняя видна.
    Но в принципе, идея мне нравится. Попробуем добавить метров за 150 до выхода дополнительное оповещение.
    --- Сообщения Объединены, 15 янв 2015 ---
    в теории без радарного блока "голова" может пищать только на сигнал похожего блока в соседней машине. Но если это часто - надо проверить ваш приемник.
    Однако, выход из строя модуля приемника - вещь крайне маловероятная. Более вероятно, что у вас стоит "напоминалка"о превышении скорости. Посмотрите на экране в левом верхнем углу -какие цифры там стоят? если 70 - то при 70 км/ч и более прибор будет вам пиликать периодически, что вы эту скорость превысили. Соответственно -60, то при 60 и выше. И т.д.
     
    #78 dvr-auto1, 15 янв 2015
    Последнее редактирование: 15 янв 2015
  19. Не нашел регулировки громкости биппера. Тональный сигнал можно либо включить, либо отключить. Но как регулировать не нашел
     
  20. хм... я что-то тоже не нашел... наверное, регулируется все вместе (( уточню.
    я лично пользуюсь джойстиком, если меня начинает доставать тоновый сигнал (к примеру, забыл ограничение по скорости поставить или наоборот, когда надо проверить конкретную камеру, то убираю ограничения сам) то джойстик вниз - тоновый сигнал отключается. далее он включится сам, когда прибор "увидит" отсутствие радарного сигнала более 30 сек. решение очень грамотное, на мой взгляд.
     
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru