Datakam 6

Тема в разделе "Datakam", создана пользователем Кulibin, 15 фев 2016.

  1. Я при F1.6 на стационарном видеонаблюдении настраиваю фокус без проблем, причем на более длиннофокусной оптике, на которой труднее поймать фокус. На широкоугольной оптике сколько не крути, все время резко (имею ввиду объективы с ограничением фокусировки), фокусировка не чувствуется.

    Как фотограф я скажу, что хорошей глубины резкости не достичь и при диафрагме 2 на портретных объективах. Но это на портретных, с длинным фокусом и большим сенсором. На ВР при F2 хорошая глубина резкости достигается легко при фокусе 2.8. Я ни разу в жизни не видел широкоугольной оптики на F1.2.
    F1.2 - это диафрагма, которая хорошо вписывается в портретную оптику и не вписывается в широкоугольную (я имею ввиду законы физики)
    Я бы проверил с "эспонометром" честность китайской оптики на F1.2
     
    #1601 sotrack, 19 июн 2016
    Последнее редактирование: 20 июн 2016
  2. Может быть @AlexandrF вам поможет. Уверенности у него хоть отбавляй...
    Раз уж отстаивает свою позицию так ожесточённо, значит нужно полезать в кузовок...
     
  3. Боюсь у него и камера-обскура выдаст F1.2
     
    • Нравится Нравится x 1
  4. Я сомневаюсь в честности китайской оптики даже для F1.6.
    Но чисто на глаз китайский F1.2 будет посветлее китайского же F1.6.
    Да и по кол-ву линз и входному отверстию видно.
    На самом деле не знаю чем и как объясняется, но даже F1.6 настроить тяжело для видеорегистратора.
    В видеонаблюдении проще, видимо матрицы другие, редко используются FullHD, F1.6, f<3.6мм. И глубина резкости тоже ограничена. Проверьте сами. Настроив на даль, вряд ли получите идеальную резкость до 2-х метров.
     
    • Согласен Согласен x 1
    #1604 technopower, 20 июн 2016
    Последнее редактирование: 20 июн 2016
  5. Поначитался я .. у меня глюки пошли.. Оцените съемку.. может мне юстирова тоже нужна???
    Второй файл (может интересно будет) солнце практически на горизонте, его свет справа в самом углу. Когда сзади оно, вообще все номера слепые.. (6-max 0619).
    https://yadi.sk/i/YFHBTI0dsdKvj
    https://yadi.sk/i/KD2wbX2PsdKwE
    Интересно было бы проверить съемку 2-х 6-ок параллельно. У меня однин из первых - номер 0001. Со свеженькой в паре.

    p.s. Кстати показалось что звук получше стал, не так хрипит (max 0619).
     
    • Полезно! Полезно! x 1
  6. На мой взгляд из фокусировки большего не выжать, все в фокусе. Я бы фокусировку не трогал. На мой вкус там бы чуть убрать контраст и добавить цифровую резкость. Это уже в конечной прошивке.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Спасибо! Спасибо! x 1
  7. Привет,
    Если кто будет в Минске до конца июня, можем замутить параллельную съемку моего MAX и вашего PRO\ECO.
    Из замечаний по сохранению. На прошивке 606 был замечен такой глюк: файл залочился, однако кусок момента нажатия кнопки - в памяти не сохранился. Два последующих теста такого не выявили, но теперь жму на кнопку спустя минуту. Никто не сталкивался?
    Из замечаний по спидкаму(Минск). ~80% оповещений верны. 20 - данные устарели, либо не корректные. Мои ожидания оправдались:)
     
  8. Главное в этом деле разобрать и собрать ничего не отломив. И во время фокусировки максмально зафиксировать модуль с оптикой и сенсором. ВР и видеонаблюдение фокусируются одинаково. Я это делаю на одном и том же мониторе. Посмотрел у себя на коробках от видеокамер. Везде указано F1.2, я и не обращал внимания. Фокусировал как обычно.
    Смысл фиксированого фокуса заключается в том, что вдаль сфокусировано, а в 2 метрах объект будет настолько крупным, что слегка нерезкие объекты всеравно будут детальными
     
    #1608 sotrack, 20 июн 2016
    Последнее редактирование: 1 июл 2016
  9. Верны или не верны оповещения тут уже дело в самих базах, а не в регистраторе. Тем более базы в каждой прошивке обновляются. Теже мапкамовские мобильные засады вообще на деле встречаются редко. В G5 благо было, что их можно отключить.
     
    • Согласен Согласен x 1
  10. обновил я свой 6 MAX до последней прошивки - ммммда.
    появилась возможность блокировать файлы (возможно появилась раньше, у меня прошивка была 0526), очень хорошо
    НО
    снимает теперь куда-то в сторону )
    было
    Frame 2016.06.19 13-45-46 (0-56-02.562).jpg
    стало
    Frame 2016.06.20 07-10-02 (0-10-20.570).jpg

    физически положение рега не менялось, похоже дело в режиме съемки, что-то навертели
    --- Сообщения Объединены, 20 июн 2016 ---
    а объекты спидкама, на которые все жалуются, это ведь то что можно самому исправить на мапкам.инфо да? если так, то не понимаю претензий.. надо идти туда, да исправлять)
     
  11. Посмотрите свойства файла.
     
  12. свойства какого файла? на что там обратить внимание и что мне это даст?
     
  13. А чёйта сразу с трендом? Тренд пуп земли? Есть, ещё разные бренды, например Street Storm CVR-A7810-G PRO, И судя по некоторым обзорам снимает он по лучше тренда, ну вот например обзор:
    Может конечно и поменяли чего с прошивками, но я не видел обзора с последними прошивками. Железо у них вроде одинаковое.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  14. Свойства видеофайла, может разрешение поменялось.
     
  15. разрешение другое да, было 1920*1080 30 fps, стало 1280*720 60 fps
    но это не повод так косить) что-то напортачили, попробую обратно 1920 воткнуть
     
  16. @static
    Как раз таки повод, вы же не трогали крепление.
     
  17. технически повод да, я имел ввиду что это косяк программистов и сама по себе смена разрешения не должна давать такой эффект, что-то пошло не так
     
  18. Вот оно и получается: кроп правого верхнего угла, там даже обшивка правой передней стойки из кадра ушла.
    --- Сообщения Объединены, 20 июн 2016 ---
    И как следствие - уменьшение и без того малого угла обзора.
     
    • Согласен Согласен x 1
  19. блокировка файлов вроде как заработала, но как это реализовано - не пойму.. видно это только в родном плеере датакам, и от перезаписи защищен только один файл или вся поездка? если поездка, то это провал, никаких карт памяти не хватит.
    надо будет понаблюдать когда по кругу пойдет перезапись как это работает
     
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru