Datakam 6

Тема в разделе "Datakam", создана пользователем Кulibin, 15 фев 2016.

  1. Может Датакам сознательно принудительно ограничил частоту в PRO версии в угоду маркетинга для продвижения более дорогой версии MAX, ведь прошивки разные? Дилетантский вопрос: эта разница в частоте процессора вообще отразится на качестве снимаемого видео, стабильности работы устройства и т.д. и т.п?
     
    #1521 Кulibin, 19 июн 2016
    Последнее редактирование: 19 июн 2016
  2. Черпать информацию нужно из проверенных источников.
    Взять, к примеру, сайт производителя DV800B:
    http://www.szdome.com/product-detail-207.html
    Что-то о 60-ти кадрах там ни слова...)
    DV800B.jpg

    Выжать из железа можно много чего, но как будет обстоять дело со стабильностью?!
    К примеру, при активации режима 2560х1440р в Сяоми и ТВ-718,
    второй пашет стабильнее. Но вот в какой момент произойдёт обрыв видеозаписи,
    трудно предположить. А на А7LA50 чудес не ждите, его потолок 45fps в прогрессиве...
     
    • Согласен Согласен x 2
    • Не Согласен Не Согласен x 1
    • Полезно! Полезно! x 1
    #1522 Kaliningrad, 19 июн 2016
    Последнее редактирование: 19 июн 2016
  3. Ну про сознательно или нет мы можем только гадать... как и про маркетинг.
    Что касается технической стороны, если проц успевает снимать видео на частоте 590MHz (ПРО версия), с адекватным запасом по производительности, то смысл притормозить его с 730 до 590MHZ есть.
    Работая на меньшей частоте проц потребляет меньше электроэнергии, соответственно меньше греется (дольше работает от аккумулятора), и в целом это повышает общую надежность и "долговечность" девайса, он может стабильно работать в чуть более жаркой обстановке, чем его "730-й коллега".
    Но как это отражается в реальной эксплуатации точно может сказать только тестовая лаборатория.
     
    • Не Согласен Не Согласен x 1
  4. Для 6MAX и Limited новая прошивка 0619.. на сайте ДК.
     
    #1524 Fillys, 19 июн 2016
    Последнее редактирование: 19 июн 2016
  5. -версия для MAX и MAX LIMITED
    - выравнена дата и время в субтитрах на видео;
    - испровлена дата в настройках;
    - обновлена база Спидкам;

    И это всё что они сделали за две недели? [​IMG]
     
  6. Да никто как-то и не ожидал большего.. :(:(:(
    Надо посмотреть еще как снимает может что-то и изменили.. правда с трудом верится..
    Хотя.. база спидкам... уже хорошо. Может что то изменили с оповещением.. Надо смотреть.
     
  7. ИМХО. 0618 и 0619 это не новые прошивки, а небольшая косметика и обновление базы спидкам... отдельно это обновление пока не реализовано, а вообще ее не обновлять даже фанаты даты бухтеть начнут.
    Так что надеемся, что разрабы все-таки что-то более существенное готовят.
    и да... спасибо что теперь хоть пишут что нового.
     
    • Не Согласен Не Согласен x 2
  8. Итак у меня спутники "нашлись" :)
    Я банально не утерпел и поехал просто покататься.
    Появились через 40 минут езды по городу. И после того как я попытался изменить разрешение съемки (уменьшить и посмотреть качество)
    Закономерность это или случайность не знаю.

    В общем, после осмотра видео, оставил качество full hp.
    сравнил с предыдущим регистратором, что же, светосила объектива дает свой эффект.

    В общем и целом результат этой авантюры (я старый по трейдину датакаму сдал) достигнут.
    - супруга довольна креплением и уменьшением проводов (предыдущий провод я не прятал)
    - я спокоен что прилично снимает и фиксирует тот минимум что мне нужен (дата, местоположение)
    - МАХ взял а не ПРО по одной причине - оптика. А количество пикселей вторично, места много будет на карте занимать, а вот разница будет не так ощутима по сравнению со светосильной оптикой (это конечно только моя позиция)

    Правда повесил ближе к пассажирскому месту, но лучше наверное вешать либо четко посредине за зеркалом либо ближе к водительскому.
    В моем случае центр изображения смещается к правой обочине. Встречку конечно видно, но с читаемостью номеров встречных машин будут проблемы (хотя... может это и не так важно) И опять же пассажирский "дворник" верх стекла не добирает, в отличии от водительского.

    p.s пойду обновляться.
     
    • Нравится Нравится x 1
  9. меня сложно заподозрить в лояльности Датакаму, но хочу похвалить крепление (понимаю, что надоело, но больше похвалить там особо нечего)
    кратенько
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Согласен Согласен x 1
  10. Товарищи ролики сохранять может Датакам 6 ПРО с новой прошивкой или нет????? Мне нужно по приезду сохранить интересные моменты по трассе, а не последние три из 70 часов отпуска по знакомой дороге дороге домой!!!
     
  11. Вечер добрый
    Датакам 6 эко правую карту не видит, значит перенести ролик нельзя , сохранить на этой же карте можно с потерей кол-ва Гб. Пользуйтесь ноутбуком))))₽
     
  12. А что ещё сказать, у Датакама самое эргономичное крепление из всех известных мне, думаю не только мне. Пользуюсь своим G5 вот уже почти 2,5 года и не нарадуюсь на удобство крепления, как бы не сглазить.
     
  13. у меня информация только по МАХ..
    блокирует, но предыдущий отрезок, а не текущий (сейчас интервал 5 минут)
    если смотреть в программе он конечно напишет "заблокировано" напротив всего отрезка записи, но если разгруппировать файл, то видно что предыдущие 5 минут.

    наверное с точки зрения программистов в этом есть логика - в заблокированный дописывать не получится (атрибут на файле - "только чтение"). Но с точки зрения пользователя получается фигня: либо через 5 минут опять нажать либо...
    Да и не понятно как должен датчик удара себя вести.Толку от предыдущего блокированнного интервала не будет. Нужно ведь событие сохранить, а не то что до того.
     
  14. Причём с немалой потерей объёма полезной памяти, учитывая битрейт и как следствие, размеры роликов :(.
     
  15. В чем эффект светосилы проявился?
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  16. вот этого не понял щас, что значит "с потерей количества Гб"? как-то по-другому бывает чтоб сохранять файлы, но они не занимали места? )
     
  17. Покатался с разными разрешениями на своём 6PRO. Что ж, Full-HD 1920x1080 на 6 PRO и Full-HD 1920x1080 на 6МАХ это две большие разницы (сравнивал с ранее сохранёнными роликами 6МАХ). Ущербность сенсора OV4689, в сравнении с Sony Exmor, в этом режиме бросается в глаза с первых же кадров :(
     
    • Не Согласен Не Согласен x 3
    • Согласен Согласен x 1
  18. Смотреть кино будем или опять на слово верить нужно?
    Два сенсора, один объектив, одно время съёмки...
    Разрешение в обоих случаях 1920х1080р...
    11.jpg 12.jpg
     
    • Согласен Согласен x 5
    • Нравится Нравится x 3
    #1538 Kaliningrad, 19 июн 2016
    Последнее редактирование: 19 июн 2016
  19. А может всё дело в ущербности прошивки, а не сенсора? Стоит сравнить с моделями TrendVision 718 и 708.
     
    • Нравится Нравится x 1
  20. Сенсора. Это и из их характеристик следует. Я конечно ожидал что на OV4689 будет похуже, но что бы настолько...
     
    • Не Согласен Не Согласен x 2
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru