CamBox DRIVE

Тема в разделе "Camsports", создана пользователем unreal, 22 сен 2014.

  1. По сути то согласен, но это не его (ave-k) ВР, а azat1956
    G5 Real само собой номера должен читать еще лучше чем Citi, но при настроенной оптике. А с Драйвом по читаемости сравнивать Real виртуально дело неблагодарное, только по реальным примерам или в паре.
     
  2. Сори! Но он понял чей регик.:)
     
  3. Специально выкладываю скан акта, из СЦ на Павелецкой, куда я недавно сдавал ВР на юстировку и настройку GPS-модуля. И ведь им ничего не докажешь. Я разговаривал по телефону с мастером и он мне заявил, что юстировку делают на заводе и на всю жизнь. ВР не подлежит юстировке в условиях СЦ. Вот такие специалисты в СЦ на Павелецкой. Если сюда заглядывают ребята из Датакама, пусть посмеются. :D
    Файл сейчас не могу прикрепить, выложу вечером. Там такие слова: "Никаких отклонений в настройке резкости (юстировки) не выявлено".
     
    • Спасибо! Спасибо! x 1
  4. А пацаны то и не знали!:)
    [​IMG]
    Пипец, нет слов.

    @azat1956
    Сам отюстируй, только сделай скрин до и после с одного места, лучше по длинной кирпичной стене, тогда они почуствуют разницу.
     
    • Нравится Нравится x 1
  5. Юстируется любой ВР у которого аналогичная оптическая система. Вопрос только во вскрытии ВР. По внешнему виду у Драйва добраться до объектива не очень просто. И что то мне подсказывает, что ТП это совсем не будет приветствовать.
    А так то очень интересно что внутри, особенно под объективом.
    [emoji4]
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  6. Act_Softcentre.jpg
    Я им ничего не хочу доказывать. Отъюстирую после окончания гарантийного срока.
     
  7. Правильно, это же ваш ВР, сделайте для себя.:)
     
    • Согласен Согласен x 1
  8. Я пытался вскрыть DRIVE неделю назад, как раз с целью добраться до объектива. В отсеке углубления объектива два шурупа, один заклеен, чтобы было видно - вскрывался ВР или нет. Лицевую половинку нужно отсоединять сначала со стороны шурупов (скажем снизу), затем аккуратно отсоединить верхнюю часть - оне не на защелке, а на петле сидит. Петлю можно порвать, если сразу тянуть за верхнюю часть ВР. После разъединения двух половинок, лицевая часть будет болтаться на шлейфе для кнопок. Шлейф я случайно выдернул, думал копец ВР. Обычно шлейфы обратно так просто не вставляются, если в приемной части есть защелка. Рассмотрел под лупой - защелки не увидел. Вставил шлейф обратно, работает. Чтобы добраться до объектива нужно как-то снять "кубик" с оптикой, для этого Н вынуть пластиковую накладку, которая накрывает крепление кубика и крепится где-то под "мозгами". Пытаюсь вытащить "мозги" ВР. Выкручивание 4 видимых шурупов из "мозгов" не дало желаемого результата. Будто приклееные. Дальше пока не решился - молоток нужен :). Вскрыл отсек на задней крышке, он залит клеем со стороны защелки. Там ничего нет, просто пустой отсек. В него может поместиться аккумулятор или GPS... В общем функционально отсек не задействован. Собрал обратно, пока морально не готов вскрывать отсек с объективом. Позже как-н. доберусь.
     
    • Полезно! Полезно! x 2
    • Нравится Нравится x 1
  9. @sotrack
    Фото то бы желательно сделать;) и тем блее интересно что там за потроха.:)
     
  10. @sotrack добавлю к @gse - если бы фото были, очень бы другим помогли;)
     
  11. @sotrack
    Респект Вам и уважуха за мега полезный опыт для владельцев Драйва. Особенно учитывая отсутствие подобного в сети.
    Присоединяюсь к выше сказанному о фото.
    И вопрос, до проца добрались? Интересует модификация.
     
    • Согласен Согласен x 2
  12. До проца не добрался остановился посередине, не сообразил как дальше разбирать. Думал нахрапом по быстому. Занят был фокусировкой datakam и на его фоне хотел покрутить оптику DRIVE, пока мишени стоят. Там нужно основательнее подходить с разбокой. Сделаю фото позже.
     
    • Спасибо! Спасибо! x 2
    • Нравится Нравится x 1
  13. Что то глухо с модулями GPS..ни где не найду..а скоро новый год у нас ,потом у кетайцев..вопщем не празднично как то..:confused:
     
  14. Ну а на что Вы расчитывали коллеги? Даже ТП Camsports всего лишь "надеется" что модули до нового года будут, то есть даже ничего не обещает теперь, что очень верно, учитывая как она обещания выполняет, а то еще следовало бы указать до какого именно нового года, вероятно до 2016 точно успеют. :D
    Ну а если серьезно, то о каких готовых полноценных модулях может идти речь если на сайте так и нет никаких прошивок под обещанный спидкам. o_O
    Не исключено все идет к тому, что так и придется искать где случайно появятся и покупать те, какие есть, если к этому времени не появится желания избавится от этой поделки. :confused:

    В переписке с ТП, её представитель представившийся как Вячеслав ответил, цитирую, -
    "Я лично обязательно буду иногда просматривать ВРФорум так как знаю, что минимум 6 активных пользователей там есть (а сколько пассивных - вообще не в курсе) и возможно им понадобится поддержка, помощь или совет. Или новость какая о прошивке и т.п."
    Ау-ууу! Вячеслав, где Вы? Нам очень нужны помощь, совет, новость...И публично, чтоб потом спросить можно было.

    Вообще классно, ночь обещали вытянуть не ранее 2-3-4 месяцев (спустя такой срок про это уже и забудут), с модулем GPS откровенно кинули. Про всякие другие модули вообще молчу. :mad:
     
  15. Уважаемый unreal, давайте все-таки будем честными, я ведь писал, что модуль появился на сайте питерского интернет-продавца vdorogube.ru, где я его и приобрел. Вы мне сказали, что будете ждать его появления в Ю... Сейчас он там (vdorogube.ru) закончился, к сожалению.
     
  16. Давайте будем, взаимно уважаемый azat1956.
    Ну вообще об этом я писал, а Вы проверили и там купили ;)
    http://videoregforum.ru/threads/cambox-drive.1376/page-15#post-48799
    Но это совсем не важно. Важно другое. О каком модуле речь? О модуле с поддержкой GPS/Glonass/QZSS и спидкам? Вы такой купили? У Вас уже есть хотя бы спидкам?
    Уже выше говорил, что покупать сейчас урезанный в возможностях модуль, а потом покупать доделанный и дважды платить за это не имею никакого желания. Учитывая что модуль, это тот же кронштейн я и так уже переплатил за ненужный мне крон без модуля.
    Сейчас у меня ВР с якобы матрицей Сони, а это еще большой вопрос, объективом F1.8, который оказывается на 1.8 работать не может по причине не реализации в прошивке, перспективно-обещанного модуля Wi-Fi вообще не будет если почитать по теме выше, а про модуль ЖПС и т.д. выше все сказал.
    И про продавцов. Покупая, я выбираю в том числе и удобный для меня магазин, а Ю... если Вы помните, указан на сайте detaleco как один из основных дилеров по всей России.
    А теперь вероятно я должен благодарить за предоставленную мне возможность обладать Драйвом detaleco/camsports и ради этого быть готовым подстраиваться по них? И знаете, это могло бы быть, но это если все было бы честно, четко, ясно и понятно, без лапши на уши. o_O
     
    • Согласен Согласен x 2
  17. Прошу прощения, не уловил про F1.8
     
  18. Чтоб не быть голословным опять же цитата из переписки с ТП
    "У нас есть запас по светопропусканию, так как линза стоит F1.8 но мы ещё полноценно ей не научились "пользоваться" (с точки зрения вытягивания ночи), так как это просто вопрос времени. Сейчас видео выставлено примерно как F2.2-2.4. Драйв может значительно лучше "видеть" ночью, не потеряв хорошего дня. Именно этим мы сейчас и занимаемся. Но эта работа 2-3-4 месяцев."

    И еще к тому что выкинув в продажу для особо страждущих ограниченную партию ограниченных модулей в ограниченных магазинах detaleco/camsports это как бы заботу проявили, то замечу что забота была не о нас с вами. Заботились бы, упаковали бы сами в пакетики и продали в ритейле имеющем точки продаж по всей России.
    И ещё, у них же уже есть тестовый спидкам и прошивка (во всяком случае об этом сказали в переписке). Ну так хотя бы для тех, кто все таки купил их урезанный модуль выложили бы для тестирования... o_O
     
    • Согласен Согласен x 1
    #420 unreal, 13 дек 2014
    Последнее редактирование: 13 дек 2014
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru