Xiaomi Yi

Тема в разделе "Xiaomi", создана пользователем NSZ-550, 28 янв 2016.

  1. @NSZ-550 Поснимай еще ролики на "умном велосипеде" только в 50pfs. Мне понравилось.
     
  2. Велосипед помыл и выставил на продажу. Но ролики обещаю поснимать уже на "умном самокате" :)
    На следующих выходных снова потеплеть должно
     
    • Нравится Нравится x 1
  3. @NSZ-550 Подскажи, в этих комплектах, все в наличии для закрепления камеры? Ничего докупать не нужно?
    http://ru.aliexpress.com/item/Gopro...30.html?spm=2114.14010208.99999999.269.r0kGH6
    http://ru.aliexpress.com/item/Gopro...39.html?spm=2114.14010208.99999999.276.r0kGH6
    Я к тому, что пока есть только сама камера. В планах приобрести крепления на грудь и на голову. Аквабокс, по любому необходим, что еще докупать-то нужно. Большой комплект;), не знаю, может быть в нем лишнее, не нужные мне приблуды будут.
     
    #123 Убийца щук, 3 апр 2016
    Последнее редактирование: 3 апр 2016
  4. @Убийца щук, подозрительные комплекты. Во-первых, дёшево. Во-вторых, с октября прошлого года ещё ни одного исполненного заказа. В-третьих, описания никакого, и что там в комплекте к ним идёт - фиг знает. Есть ли замок, который вставляется в направляющие на креплениях, есть ли переходник на резьбу, или только в аквабоксе можно крепить? Думаю, стоит ещё приобрести рамку, т.к. гнездо под штатив смещено относительно центра.

    Сам, когда выбирал себе набор, много мутных пролистал.
     
    • Спасибо! Спасибо! x 1
    • Полезно! Полезно! x 1
  5. Скоро хорошие новости будут...:)
    ____________________________________________________________________________________________
    Пойду на 4PDA спрошу проверенных продавцов и комплект : грудь-голова-аквабокс... лишнего не надо. Вроде как новые аквабоксы пошли, с металлическими кнопками...
    ___________________________________________________________________________________________
    Решил в своем "глухом" силиконовом чехольчике, сделать мизерную дырочку, для контроля за соединением по WIFI, чтобы лишнего не ждать и быть уверенным , что соединились. Швейной иголкой, прожег дырочку, которая видна только на просвет. На фото, светодиод ярко светит, а по факту - еле видно. 1.jpg 2.jpg
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Полезно! Полезно! x 1
  6. @Kaliningrad, можно ли в прошивке что-нибудь отключить, чтобы не писались левые файлы на карту памяти? Вроде-бы был скрипт, но, насколько я понял, он просто удаляет уже записанные файлы. Вопрос возник потому, что, во-первых, надоело этот мусор удалять, а во-вторых, хвалёная Transcend Premium 400x не справляется даже с битрейтом 30. Из-за этого у меня поездка записалась кусками.
     
  7. @NSZ-550, теоретически, да. Как, не в курсе... пока...
    Скрипт прост и эффективен, работе не мешает:
    Код:
    lu_util exec 'rm -fR /tmp/fuse_d/DCIM/*/*.THM'
    lu_util exec 'rm -fR /tmp/fuse_d/DCIM/*/*_thm.mp4'
     
    • Полезно! Полезно! x 3
  8. Попробуем...
    Нет, не работает этот скрипт на 1080р 25-30pfs. Файл-паразит появляется или что-то не так делаю. На других разрешениях, его не видел
     
    • Полезно! Полезно! x 1
    #128 Убийца щук, 15 апр 2016
    Последнее редактирование: 16 апр 2016
  9. Стараниями форумчанина @Убийца щук в нашем полку прибыло...
    Прошивкой не занимался пока что, пару кадров сделал и стал менять объектив.
    Поставил стекло от TrendVision TV-Q5NV F1.6
    21.jpg 22.jpg 23.jpg 24.jpg
    Родной объектив Сяоми оказался поуже и ниже по разрешающей способности.
    Плюс к тому же и пластиковый корпус мне доверия не внушил.
    Думал, раз нет на торце ИК-фильтра, значит стоит на матрице. Ан, нет...
    ИК-фильтр стоит в объективе не последним, вот его и не видать с хвоста.
    Миф о объективах с фильтрами и без теперь полностью разрушен...)
    Хотя, это и не было новостью для меня... Для чистоты эксперимента ставил
    объектив без ИК-фильтра и была розовая картинка...)
    Угол родного объектива выходит порядка 3.0...3.2мм, поскольку
    проверенный объектив от ТВ даёт более широкую картинку...
    Слева - Сяоми, справа - ТВ...
    1.jpg 2.jpg
    Поскольку объектив от ТВ светосильный и более широкий, по краям могу и не
    свести на нет лёгкие угловые искажения... Но, будем стараться...
    Скоро прошивкой займусь и будем экспериментировать...
    Кстати, порадовало наличие заводской прокладки от саморазряда...

    Ну, и как же обойтись без пары фото на скорую руку...
    YDXJ0127.jpg YDXJ0152_1_small.jpg
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Полезно! Полезно! x 1
    #129 Kaliningrad, 29 апр 2016
    Последнее редактирование: 29 апр 2016
  10. @Kaliningrad Ревизия камеры какая? Надеюсь Z23L?:D
     
  11. Да, именно Z23L….
     
  12. Ну и отлично. Теперь будем ждать хороших результатов по улучшению картинки:)
     
  13. Завтра будет пробный выезд на природу. Посмотрим что к чему...
    А уж по приезде займёмся допилингом прошивки...
     
    • Нравится Нравится x 1
  14. NSZ-550 вы LD в сяоми ми побывали.?
    --- Сообщения Объединены, 2 май 2016 ---
    Привет парни Заказал на али камеру и аксессуары но не могу определится с сд картой и размером.
     
  15. Карта неплохая по всем тестам, но, видимо, из-за того, что на карту пишется несколько файлов одновременно, даже хвалёная transcend 400x не справляется с битрейтами 30.
     
    • Полезно! Полезно! x 1
  16. Давно обещал выложить видео с поездки на самокате, да со временем всё туго в последнее время, к тому же часто поездка записывается в таком виде
    [​IMG]

    Хорошо, что Калининград влился в нашу маленькую компанию, надеюсь, что скоро камера станет нормально писать на 30 к/с.

    Пока же фрагмент поездки 1.5 ГБ, 50 к/с, 30 Мб/с:

    https://yadi.sk/i/1-EbwqEbris66
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Спасибо! Спасибо! x 1
    • Полезно! Полезно! x 1
    • Нравится Нравится x 1
    • Спасибо! Спасибо! x 1
  17. Всем привет)
    Увы перелопатить 200+ страниц на 4pda я не могу, да и далековат от этого, хотя с многим ознакомился (часов 5 потратил), потому поясните если можно пожалуйста:

    Есть само собой у меня Сяоми, 23L партия, прошивка 1.2.13 (последняя), вроде есть неточности с фокусом, но это я уже знаю как решить, карточку я использую 10 класса 32 гб само собой фат 32, стандартно бит рейт у меня 17-18 тыс получается на 720р 120 к/с.

    Собственно что не ясно: есть скрипты, и можно ли все уместить в один, иначе как это все дело в камеру одновременно запихнуть? т.к. бывает вижу скрипт а там бит рейт поднимают только например на 1 режим, а хотелось бы на несколько)

    Чего хочу: по сути использую только 3 режима: 720р 120 к/с и 1080р 30 и 60, и хочу у них троих повышенный битрейт иметь 30 тыс. (думаю больше не нужно или поделитесь опытом), хотелось бы что бы скрипт снимал куски по 4 гб, и что бы при фото делал рав с джипегом. Не могли бы вы мне как чайнику все это дело в одну папку скинуть, ибо боюсь мои кривые попытки убьют камеру(

    Вдруг если есть полезное, что рекомендуете напишите пожалуйста, так же уже читал и понял, что 1440р не выйдет сделать, но зачем тогда этот режим 2.3к? Не удобно же) И так же интересно по железу, оно позволяет снимать 1080р с 240 к/с (в смысле железо может) а софт ограничен, так же и карточке поплахеть может, но можно ли сделать например 1080р с 120 или 150 к/с? т.е. не зарываться, но все же получить прибавку приятную)
     
    #138 Виктор Шарп, 1 июн 2016
    Последнее редактирование: 1 июн 2016
  18. Можно все, кроме 1080р 120pfs и тем более 240...:)
     
  19. Это отлично)) Поделитесь пожалуйста коли имеете именно такой скрипт, как я пытался выше изложить))) Поправьте если что, не все понимаю)
     
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru