Выбивает предохранитель в машине. Не работает зарядка

Тема в разделе "Частые проблемы", создана пользователем pnz.r00t, 13 янв 2013.

  1. Довольно часто возникает у людей проблема. Вставляют они зарядник в прикуриватель и тут бах, выбивает предохранитель в машине, либо зарядник просто не работает. Вот хотел бы я вам рассказать как раз про такую ситуацию.
    У зарядников вот такой конструкции, существует одна проблема.
    зарядка.jpg

    Такой зарядник используется не только в видеорегистраторах, но и часто в встречается у навигаторах и множества других автомобильных устройств. Внутри стоят пластиковые перегородки, и со временем они ломаются.
    [​IMG]
    Происходит это либо от частого включения выключения зарядки от прикуривателя, либо из за силушки богатырской прикладываемой при вставлении зарядки.
    Способы решения этой ситуации 3.
    1 Купить новый зарядник (благо стоит он 50 – 150р)
    3 Одевание на массовую пластину термоусадочной трубки
     
    • Полезно! Полезно! x 2
    • Нравится Нравится x 1
    • Спасибо! Спасибо! x 1
  2. Спасибо за пост , была такая проблема , всё исправил ))
     
  3. Да незачто, просто многие с такой проблемой сталкиваются ;)
     
  4. Ну,в видеорегистраторе Neoline Ringo родная зарядка под USB у меня спалила предохранитель в авто через 30(!!!)секунд работы через "свое" короткое замыкание!Причина-боковые контакты(-)на корпусе сильно вынесены вперед и при максимальном утоплении последнего в прикуриватель касаются центрального П-образного контакта (+)!
    Видимо в Китае прикуриватели "не той системы".Вот такой "глубокий" уровень проработки !А вы говорите о каком-то качестве и тестировании китайцами своих изделий.Кстати,это аксессуар и гарантия на него не распостраняется!
    Знакомые автоэлектрики только посмеялись:не один я такой-бывают случаи и хуже.И посоветовали купить USB на 2А,так как родные зарядные работают на пределе.
     
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru