Без Экрана Vugera VG-20S

Тема в разделе "Остальные", создана пользователем NSZ-550, 14 ноя 2013.

  1. @9000
    Утомили вы, друг мой. И даже больше.
    Почему да отчего я не ответил, выше сказано. Но у вас то другие цели.
    Конструктивное предложение к Вам. Как к знатоку, ценителю и любителю. В общем разделе создавайте тему типа "Корейские ВР, их достоинства и ..." и как говориться флаг в руки, барабан на пузо. Или в других темах оффтопить и флудить интереснее? [emoji4]
     
  2. Так и не понял, перезаписываются все старые файлы или старые файлы текущего режима?
    И какой битрейт и скорость при парковочном режиме не подскажете? ))
     
  3. Не отвечу точно на вопрос перезаписи. Инструкция об этом умалчивает. Сам я не обращал на это внимание. Скорее всего, перезапись по папкам/режимам, т.к. замечал, что там ещё есть файлы, которые в случае перезаписи всех уже бы затерлись.
    Режим парковки я не использовал ни разу и как он работает по факту не знаю. Соответственно и битрейт парковки не знаю. В инструкции на этот счёт ничего. Логично предположить что битрейт тот же что установите в обычном режиме (макс. 8Мбит/с). Частота кадров в режиме парковки обозначена как 20fps. При этом fps обычного режима можно менять от 30 и далеко вниз. В принципе, в настройках для режима парковки доступны фиксированное распределение памяти, напряжение, таймер, настройка датчика удара, вкл/откл датчика движения. Имеется защита от перегрева в режиме парковки. Сам режим, возможен только при прямом подключении к бортовой сети. Не совсем ясно без практики как работает в режиме парковки датчик движения. В инструкции сказано, что при парковке работает, но одновременно указано что вкл/выкл его в меню предназначен для режима движения (обычного). Прога создаёт файл конфигурации на флешке, возможно что более тонко что то (к примеру распределение памяти) можно подстроить коррекцией файла.
    Имеет смысл постучаться в личку к другим пользователям Вугеры, тем кто пользовался парковочным режимом. Если мне память не изменяет то @PetruzzioPonti пользовался.
     
    • Нравится Нравится x 1
  4. И продолжаю это делать. :) Но настолько редко трогаю этот девайс, что вот так уверенно не скажу. Знаю одно - память распределена и перезапись идет соответственно разделам, то есть например парковочные файлы не лезут в раздел файлов в движении. Так, на вскидку, старые затираются новыми, но иногда кажется что есть какой-то разброс. Конкретные исследования не проводил, так как этот разброс если и есть, то опять же между старыми и еще более старыми файлами. Не уверен, как обстоят дела, если раздел забивается "до отказа" нестираемыми файлами событий. У меня карта на 32 гб и время от времени (где-то раз в 10 дней) после привычного приветствия, возникает сообщение, что "для исправной работы регистратора необходимо регулярно проверять состояние сд карты", это непосредственная рекомендация ее отформатировать, и я догадываюсь, что это как раз из-за заполнения карты нестираемыми файлами.

    Вообще прибор все так же радует. Своими размерами, безотказностью, функционалом и конечно же качеством видео, которое даже сегодня, через (сколько там?) два или больше года выхода модели все еще может спорить с лучшими экземплярами. Да и не видно смысла в улучшении картинки, так как качества видео именно этого регистратора достаточно для детальной фиксации событий и не целесообразно увеличивать битрейт и, соответсвенно, размеры файлов, тем самым уменьшая емкость носителя. Это ж не экшн-камера назначение которой снимать красивую картинку.
    Минусы те же - не любит солнце, как в плане перегрева, так и в плане сыплющейся картинки, когда едешь в мельтешне теней от деревьев.
    Падение качества видео после стоянки на солнце не было связано с неисправностью модели, новый девайс пишет на жаре точно так же (лечится включением кондиционера на лобняк).
     
  5. ...
    Так это и есть, по причине низкого битрейта. А говорите, нецелесообразно. Согласился бы почти со всем выше сказанным. Но все не так радужно. Низкий битрейт, это главный недостаток данного гаджета. Он на уровне прочих регов тех времен, вполне приемлем для ночи, но не для дня. Его как минимум нужно в два раза больше.
    Плюс к тому, Вугера достаточно темно снимает ночью на трассе без освещения. И если фары авто бюджетные, типа совмещённых на лампе Н4, то временами это почти полная чернота. Но в редакторе, видео вытягивается.
     
  6. @unreal, тем не менее, я готов принять эти минусы как есть, так как это золотая середина веса и качества видео.
    Данное устройство сегодня сменил бы на такое же, только с вифи модулем в купе с плеером под андроид, например. В остальном не вижу ни одной причины его менять. Получать идеальную картинку при абсолютно всех условиях освещенности нужды нет.

    Да, еще один минус у устройства все-таки есть - из-за него я перестал следить за ситуацией на рынке видеорегистраторов ))

    Да, самому лень, но я нашел инфу по битрейтам и fps в разных режимах:

    Fps можно изменить в настройках, вроде.
     
    #126 PetruzzioPonti, 7 апр 2016
    Последнее редактирование: 8 апр 2016
  7. Это зависит от индивидуальных условий эксплуатации. Среды обитания.
    Золотая середина может быть тогда, когда мельтешащие тени не приведут к артефактам. Вот тогда, можно остановиться. Это середина. Можно лучше, можно хуже. Иначе, сегодня вы катаетесь по дорогам где деревья попадаются не часто, а завтра, где они везде и постоянно. И где будет эта "золотая середина"?
    ... А в общем, Вугера такая как есть. Нам её не улучшить к сожалению и никто для нас этого не сделает.
    Рег качественный и надёжный.
    А когда куплен за недорого, так вообще супер. [emoji6]
     
    #127 unreal, 8 апр 2016
    Последнее редактирование: 8 апр 2016
  8. Всем привет.
    Накрылся регистратор. Симптомы: при включении горит красный диод и усё. Никто не сталкивался с таким? Что делать? Где отремонтить? Или какой новый прикупить?
     
  9. Какие еще признаки? Пробовали форматировать в компе флешку? Может термозащита сработала из-за жары? Режим парковки используете? Звуки есть?

    Гарантия уже истекла. Есть смысл вскрыть и окинуть взглядом. Вдруг что на поверхности и можно самостоятельно исправить..
     
  10. Симптомы:
    1 при включении сразу загорается красный диод на тыльной стороне ВР
    2 при выключении через 35с загораются светодиод на кнопке и белый индикатор записи.
    3 белый светодиод один раз моргнул и медленно погас
    4 красный гаснет на через 55с
    Видео выключения
    Звуков никаких не издает
    Гарантия закончилась
    Вскрывал проверил по питанию все норм.
    Внешних обугленностей :) внутри не обнаружил.
    Запитан через комплектный кабель (без парковки)
     
    #130 BobWild, 8 авг 2016
    Последнее редактирование: 10 авг 2016
  11. Может банально в настройках какой-то нелепый параметр выставился и рег офигивает от этого? Пробовали всё отформатировать в щи? И в начале видео Вы, я так понял, отсоединили кабель?
    Ещё вариант попробовать прошить его)) А вдруг? Залить на карту и включить..
     
    • Согласен Согласен x 1
  12. Далее я бы уделил особое внимание пайке цепи питания, т.к. поскольку Вы не использовали режим парковки, то регистратор не имел постоянного питания, а возбуждался каждый раз при включении в прикуриватель. Наверняка это ему порядком надоело)) возможно эффект лампочки (лампа накаливания служит дольше, если работает постоянно и меньше, если постоянно вкл/выкл. У меня так CCD камера наблюдения сгорела - я ее включал ночью и выключал днем. Полгода отработала. Потом уже мне сказали, что она постоянно должна работать.
     
  13. @BobWild
    Припоминаю, что нечто похожее у Вико TF2 лечили вскрытием и закорачиванием ионисторов.
    Попробуйте вскрыть рег и ионистры коротнуть.
     
    • Полезно! Полезно! x 1
  14. Коротнуть на включенном или выключенном?
     
  15. Выключенном и кратковременно, а не удерживая,
    дабы разрядить в ноль и сымитировать резет...
     
  16. Закоротил. Не помогло :(
    --- Сообщения Объединены, 9 авг 2016 ---
    Может кто подскажет в Питере сервис-центр куда обратиться с регистратором. В сентябре буду в Питере.
     
  17. Насоветовали BobWild кучу всего.
    Вот зачем сразу лезть внутрь и смотреть что сгорело.

    Тут на форуме был уже такой "умелец" который перепутал полярность.
    И не чего, даже при таком варварстве ни чего не сгорело.

    Все замечательно, даже мега отчет https://yadi.sk/i/zkIB8SY3bx6S7 этот "супер электронщик" которому было влом проверить тестером три провода, где "+" и "-" потом настрочил про Vugera VG-20S, так он ему понравился .

    У Vugera VG-20S ведь центральный контакт джека, провода питания от прикуривателя, имеет другую полярность.

    BobWild, начинать нужно было с элементарного, карты памяти.
    Посмотреть на ПК что на карте памяти в файле настроек,обычным "Блокнотом" или через вьювер Vugera VG-20S.

    Карту отформатировать и "пролечить", ведь наверняка за все время работы карта памяти не разу не форматировалась.
    Еще луче взять нормальную чистую карту памяти и установить ее в регистратор.
    Посмотреть что будет,какой будет создан регистратором файл настроек.
    Создать через вьювер Vugera VG-20S файл настроек.

    С этим нужно работать а не внутрь лезть и коротить все подряд.

    Последний вариант это на карту памяти прошивку установить.
    Найти ее не сложно,есть сайт того кто Vugera в Россию привозит.

    Ссылку сами найдете а то тут ----- сочтут рекламой.
    На том сайте и файлы все есть и контакты.

    Что бы Vugera VG-20S угробить это нужно очень сильно постараться, PetruzzioPonti уж как только этот регистратор не мучил и то ничего не вышло..
     
  18. Угробить даже не старался :) он сам помер.
    Взял новую карту памяти 10класс пустую, записал на неё прошивку main_vg-20s_1.0.3.4931_04232014.ru.bin, вставил её в выключенный рег. и включил рег. Эффекта нУль.
    На карточке через 10ч ничего не изменилось :(
    Сервис в Питере никто не посоветует?
     
  19. Люди добрые, технари выручайте! Этот рег перестал перестал воспринимать новую дату/время... Недавно я это заметил и решил разобрать его, чтобы заменить маленькую батарейку. Кстати это оказалась не батарейка, а аккумулятор. Вот он:
    [​IMG]

    Итак разобрав, я обнаружил, что вытек один из двух суперконденсаторов. Заменив оба на аналогичные, я подключил рег и попытался установить дату. Включился, поработал немного и я его выключил. Проверяю дату на полученном видео - она двухмесячной давности.

    Далее я, таки выпаял аккумулятор маленький и подключил новую свежую 3V батарейку. Ставлю новую дату, включаю и... дата сбросилась на 2016 год февраль. Понятно, что сбросилась она в связи с отключением аккумулятора.

    Итак выводы:
    1. Когда кладёшь на карту файл с датой "time.txt", то регистратор долго вглючается (около 1,5 мин). Как-будто "воюет" с новой датой...
    2. Дата/время совершенно нормально идёт (тикает). То есть проблема именно с выставлением новой даты.

    Я пробовал time.txt помечать "только для чтения", менял местами цифры даты (ггммдд/ддммгг). Форматировал флешку. Менял прошивку. Ничего не помогает.

    Куда копать подскажите? Нести в СЦ не рассматриваю. С паяльником на "слышь ты, нагрелся быстро!"
     
  20. В общем достался мне второй такой же рег, который без проблем пишет и всё работает, но ДАТА и ВРЕМЯ никак не хотят ставиться!

    Я попереставлял платы в разных вариациях - никакого эффекта. Единственное, что их объединяет - это прошивка 1.0.3.

    Народ, у кого 1.0.3, попробуйте изменить дату/время - получится-ли у вас? И попутно, может завалялась у кого старая прошивка 1.0.1 или 1.0.2 ?

    Тенденция такова, что они продавались с 1.0.2, народ покупал, сразу ставил время, и потом уже прошивался на 1.0.3 (Среди моих знакомых - у пятерых такие реги).
    Я предполагаю, что у всех время поставилось на 1.0.2 и начало ровно идти, а потом на 1.0.3 оно просто продолжает идти, но менять его уже никому не нужно...
     
    • Нравится Нравится x 1
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru