Без Экрана Vugera VG-20S

Тема в разделе "Остальные", создана пользователем NSZ-550, 14 ноя 2013.

  1. Вот Вы придрались то. :)
    Ну маленький бонус от Vugera, радоваться надо. Не факт, что сама по себе Vugera не может давать помехи.
    Стоит он копейки и сильно сомневаюсь, что его отсутствие в комплекте повлияло бы на итоговую цену.
    Не нужен для Vugera, так пригодиться для чего либо. У меня например назад Эксплей снимает, у него блок есть, фильтра на проводе нет, вот и пригодится если что.
    Заметил тут интересную особенность, ни на одном из своих ВР подобного не видел. Vugera подключена в прикуриватель через разветвитель, так при отключении зажигания прикуриватель обесточивается, но при подключенной Vugera светодиоды на разветвителе и на запитанных от него блоков питания других гаджетов некоторое время после отключения светятся, если Vugera отключить тумблером на ней или выдернуть штекер, но светодиоды сразу гаснут.
     
  2. На сигнальные и питающие кабели ставятся разные ферриты.
    На сигнальных проводах используется для ослабления внешних помех, на проводах питания - для уменьшения создаваемых ими помех от источников питания.
     
  3. Сложно как-то. Для себя сделал скромный вывод, что оставлю как есть.

    Говорят, что у людей не особо разбирающихся в физике, меньше проблем случается :D
     
  4. В Vugera два конденсатора для возможности завершения записи в случае пропадания внешнего питания. Они как раз и подключены в параллель цепи питания, поэтому светодиоды разветвителя некоторое время будут гореть, пока конденсаторы не разрядятся полностью.
    У меня подобным образом навигатор питает внешние устройства в режиме OTG. Светодиоды зарядки светятся после пропадания питания на прикуривателе.
    --- Сообщения Объединены, 1 дек 2014 ---
    Это точно. Как говорится, не мешай технике работать
    З.Ы.И еще... Меньше знаешь, крепче спишь :)
     
    • Нравится Нравится x 2
  5. Про конденсаторы знаю. Но Vugera это мой первый ВР с конденсаторами, все до этого имели хоть махонький, но аккум. Так что такое поведение было неожиданным. Разветвитель у меня стоит со стороны переднего пассажира и не бросается в глаза, очень был удивлён, заглушив и закрыв авто, обойдя его справа увидеть светяшиеся диоды на разветвителе. [emoji4]

    Так не интересно… [emoji4]
     
  6. @unreal, а чего ленишься подключить в проводку? Парковочный режим - классная штука. И может оказаться весьма полезной.
     
  7. @PertuzzioPonti
    Так она для авто жены предназначена, у меня пока так, посмотреть что за зверь и сравнить с Драйвом.
    И дело не в лени. Зимой парковочный режим использовать не стал бы. Морозы бывают серьёзные, надёжность аккума авто в приоритете. Все авто живут и ночуют на улице.
    По весне, если приживётся подключу напрямую.
    С Драйвом аналогично, если приживётся, рассмотрим вопрос о подключении напрямую. Пока к нему есть вопросы.
     
  8. Так там есть контроль напряжения, 12.1 для аккумулятора фатальный разряд разве?

    ПС. А где проживаешь в области? Я родом из Колпино, кстати. Так что земляки почти. :)
     
  9. @PetruzzioPonti
    Понимаю, в Cowon у меня тоже есть контроль напряжения.
    Не фатальный, но проводить эксперименты зимой желания нет. Тем более ежедневные пробеги небольшие, 20-25км., маловато для нормальной подзарядки.
    Да и не настолько актуален пока мне парковочный режим, авто и дома и на работе паркуются хоть и на улице, но в безопасных индивидуальных местах.
    В прикуриватель все подключено аккуратно, без соплей, все провода под обшивкой. Но повторюсь, если приживётся, подключу напрямую. Пока смысла нет ещё и потому, что возможна ротация имеющихся ВР в имеющихся авто. [emoji4]

    Живу под Лугой.
     
  10. Так в реале выглядит провод для подключения в проводку автомобиля
    Провод vugera.jpg
     
  11. Еще и штеккер прямой. :confused:

    Сколько обошелся кабель?
     
  12. На модуле GPS тоже ведь прямой. Так что лично для меня некритично.

    600. Дороговато конечно. Но выбора не было. Нужен был второй провод для регистратора, а такого штекера не нашел. В итоге решил взять.
     
  13. Два провода надо было или не прочел о том, что он есть в комплекте изначально?

    А на модуле GPS который встроен в крепление - угловой штекер. Но так-то не критично, благо регистратор с места трогать не приходится вообще.
     
  14. Именно два. В комплекте, в смысле раскрутить штекер прикуривателя? Об этом знал.
    И, если внимательно посмотреть инструкцию, то можно заметить, что на рисунках все провода с прямым штекером. Так что угловой штекер на комплектном проводе питания можно считать бонусом :)
    А между тем цена на гаджет значительно подскочила у официалов
     
    #94 Sleep, 8 дек 2014
    Последнее редактирование: 8 дек 2014
  15. Вроде 7900, как и был. На Юлмарте скакнула не хило. Вообще, странное ценообразование у этого девайса. От 3500 до 9500, плавающая цена.

    Носудя по тишине от официалов, новых прошивок не будет и с моделькой пора прощаться. Весьма странный расклад, поскольку нет конкурентов у этого регика в своем сегменте.
     
  16. Actioncams (Vugera.ru - тоже их сайт) - 11 490 (был 6500). При этом как насмешка подписано до сих пор - Sale :)
    Когда я с ними общался по поводу ошибки плеера, сказали, что всю инфу передадут корейским друзьям. Поэтому не знаю, как оно дальше будет.
     
    #96 Sleep, 8 дек 2014
    Последнее редактирование: 8 дек 2014
  17. У Юлмарта, если приглядеться вообще странное ценообразование, ВР находящиеся в низшей ценовой категории (это я не про Vugera [emoji4]) иногда вдруг прыгают в цене раза в 2 на время. Вероятно какие-то хитрые маркетинговые ходы.
    Но цена на Vugera у них действительно сейчас с перебором, а 11490 [emoji33] это уже совсем из ряда вон. Хороший ВР, но не за столько. Тем более при практическом отсутствии нормальной поддержки.
    А про инфу корейским друзьям, в своё время что-то подобное мне ответили в представительстве Cowon. Давно было, ничего не изменилось. Хотя, надо отдать им должное, что-то они под просьбы пользователей довели и версий прошивок было к десятку.
    Vugera бы цену не более 5500р. за комплект с 16Гб и нормальную поддержку. А если бы доработали имеющийся кронштейн под быстросъемный со сквозным питанием, вообще бы конкурентов порвала.
     
  18. Да, от быстросъемного кронштейна со сквозным питанием я бы не отказался :)
     
  19. Друзья, а зачем вы его снимаете, если не секрет?
    Вот что надо кронштейну - так немного откорректировать угол между ножкой и телом регистратора, для нивелировки изгиба лобового стекла. Он сделан для абсолютно плоского лобняка, с чего вдруг - непонятно. По программной части было бы недурно сделать еще одну градацию в сторону уменьшения чувствительности датчика движения в парковочном режиме, чтоб срабатывал на движение не далее метра-двух от автомобиля. Но может сложно так отрегулировать этот параметр, я не силен в этих вещах. Просто у меня сильно загаживается карта когда ставлю авто в направлении дороги, метрах в 10-15. А вот датчику удара можно прибавить чувствительности. Сейчас стоит на максимуме по всем осям, пробовал толкать машину - в общем, сбитого на стоянке зеркала, регик не учует.
    И, конечно, приложение для мобильных устройств.
     
  20. @PetruzzioPonti
    Не постоянно, но бывают места, где безопаснее снять, чем оставить, тем более Vugera достаточно заметна. Для многих быстрое снятие/установка вообще необходимость, соответственно только по причине отсутствия данной возможности круг потенциальных покупателей значительно снижается.
    А по углу, это болезнь любого ВР имеющего жесткий не регулируемый по горизонту крон/крепление. При отсутствии регулировки на всех не угодишь, кто-то ставит по центру, кто-то слева/справа. Так же и от особенностей авто зависит. Как пример, Тренд Q5 на жёстком неповоротном кредле и Драйв спокойно устанавливаются практически ровно по горизонту в Лачетти и Кашкае сбоку от зеркала, а вот в VW Polo только по центру лобового, левее/правее уже с наклоном.
     
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru