Включение и работа ВР при низких температурах

Тема в разделе "Частые проблемы", создана пользователем Stm61, 23 дек 2013.

  1. Около 2 лет эксплуатировал DOD F500, включался и работал в любой мороз, перешел к новому хозяину вместе с машиной, работает по сей день. Купил весной TEXET 570FHD, лето отработал на 5, хотя и побывал в июле в Крыму)). С наступлением осени начались проблемы с включением: машина ночует в гараже, в рабочее время на улице и, начиная с +5, ВР перестал включаться. После ресета запускается как ни в чем не бывало. Приходилось таскать с собой. Питание подключается в кронштейн, сделана проводка от ключа зажигания и в самом ВР задержка включения 10 сек. Крепление ВР к кронштейну достаточно тугое, поэтому дергать его по 2-3 раза в день как-то не по фэншую). В итоге сдал в ремонт. Дали на замену Мио 338, не новый конечно, так с ним такая же фигня, правда еще хуже, сбрасывать приходится по 4-5 раз пока не заработает. Может есть модели беспроблемные в этом плане?
    P.S. Зарядки пробовал разные, прошивки на Тексете менял. Дома экспериментировал, заряжал полностью акб, выносил на балкон и через 2 часа уже только через ресет
     
  2. Наверно нет,это лотарея у кого-то работает у кого нет,Датакам заявляет (Специальное морозостойкое исполнение до -25С°)
     
  3. У Датакама особенно порадовал морозостойкий припой) Я думаю ни один припой не посыпется при -25
     
  4. Даже если заявлено -50, то все это против физики )) при температуре -15 не запустится подавляющее большинство TFT. А вот далее уже зависит от конструктива. Некоторые реги будут нормально работать, но некоторое время экран все равно будет черненьким )) потом прогреется и будет все ок. а вот некоторые "зависнут". зависит не только железа, но и от логики прибора. пример- если экран задействован только как пассивная составляющая, то это будет работать без проблем. если он в активной цепи - рег работать не будет. проверяем просто холодильником ) шутка. а серьезно - можно отсоединить шлейф от экрана и включить регистратор. если он нормально пишет не смотря на "отсутствие" дисплея, то и в любой мороз будет работать (поправка- аккумулятор или накопитель внутри должен быть устойчивым к минусовым температурам)
     
  5. TEXET 570FHD в итоге был сдан обратно по гарантии, на замену купил Neoline V50, пока все ОК, запускается при -20(ниже не было)
     
  6. Papago P3! Гарантированный запуск при любом морозе. Проверено и при околонулевых температурах, и при температурах близких к -30. Вообще этот регистратор относится к разряду устройств класса "установил и забыл". В пользовании уже 2 года, проблем нет никаких, отличный регистратор. О замене задумался только потому, что нужен AV-выход, а его-то как раз и нет.
     
  7. Мы должны поверить вам на слово ?
     
  8. "...а особливо велел передать, что.." вообще-то, Р3 от роду еще двух лет нет )) если только непосредственно Вера прислала экспериментальную разработку )))
     
  9. Да боже мой, какие проблемы? Я же не настаиваю. Спрашивали - отвечаю. Верить или не верить - ваши религиозные убеждения. А регистратору уже 2 года... Это он в России новичок, а на своей родине, в Тайване, его знают давно. Одна из первых моделей на процессоре A5, и уж точно самая навороченная из всех, даже на сегодняшний день. Фишки, так рекламируемые Street Storm A7510-G, например, в Papago P3 были встроены с рождения. Ну и еще ряд фишек, которых нет больше ни у кого на сегодня.
    И это, вы каким способом хотите доказательств? Приезжайте, у нас аккурат морозы -30 сейчас.. Но учтите - жилплощадь не предоставляется.
    Вот что характерно, все время пытаются холиварить те, кто в силу своего географического местоположения и морозы-то лишь теоретически знает...
     
  10. Ну а переубедить нас мочень просто, взять рег и сделать с ним видео, и все :) Из личного опыта, был человек, жаловался на то , что у него Акенори который аналог P3 не включался после -15
     
  11. На вашей родине, в Тайване, может и 2 года знают )) Только вот презентация этой модели была на апрельской выставке Tайтра в Тайпее в 2012г. Что с моей математической подготовкой (видимо, слабой) никак не 2 года ))) Я ж говорю - видимо Вера вам подарила ))) Или пожадничала- продала? )))))))))
    Что касается морозов - я лично не спорю, может работать. я об этом писал. но все равно будет задержка включения экрана. Кристаллам разогреться нужно. Или вы будете уверять меня, что у вас LED, a не TFT? )))
    Что касается "продвинутости" -да, Папагоу молодцы. Без иронии, как программеры они сила! Они новаторы в программах для регов с GPS. Я их ни в коем случае не принижаю. Более того, я всегда говорил, что Гармин - лучшее железо+программа, а Папагоу -программа+железо. И еще. так как собственного производства регистраторов у них нет, а все выпускается в китае, то и контроль соответствует. кому как повезет (ИМХО, разумеется).
     
  12. ОК, договорились. Хотя... не факт такое видео, ой не факт... А вот по жалобам - всегда есть и будут те, кто чем-нибудь да не доволен. По различным, объективным и не очень, причинам, это нормально. И потом, в Ваших рассуждениях есть ключевая фраза "...у него Акенори который аналог P3"... В том-то и дело, что аналог, да и то не совсем. И ещё неизвестно какой Акенори имелся ввиду, ибо то, что модель Papago P2 и ее аналог Акенори 1080pro имели проблемы с этим вовсе не означает, что они есть и у Papago P3 и его аналога Акенори 1080х. Разве не так?
     
  13. Ну елы-палы, я-то думал... а Вы-то оказывается до дня решили посчитать. Ну ладно, ладно, подловил - не хватает до 2-х лет одного месяца (таки в марте 2012 его выпустили). Не думал, что это для Вас так принципиально. Я считал 2012 - 2014.
    Кристаллам разогреться надо, говорите? Ага, надо, как без этого-то? Но ведь они же не дровами горящими в топке разогреваются - включился прибор, пара секунд и нормально. Ну, еще пару секунд дисплей может относительно медленно обновлять изображение и... все.
     
  14. Ага, они с ранзных заводов, и вообще ничкаих отличий не
     
  15. Обещано - сделано. Смотрите.
    --- Сообщения Объединены, 25 янв 2014 ---
    Заметил тут ещё один "постулат"...
    То-то я думаю - а чей-то во всех иномарках, оборудованных TFT, они поголовно не запускаются в мороз? :D Вы хоть иногда думайте что говорите.
     
    • Нравится Нравится x 1
    #15 Merlin, 25 янв 2014
    Последнее редактирование: 25 янв 2014
  16. Вот , вот это другой разговор :)
     
  17. так я об этом же. Просто много раз встречал регистраторы, которые "разогревались" не пару секунд, а пару минут )) утрирую, конечно, не засекал. Но долго.
    Кстати, не надо ерничать по поводу TFT в иномарках. если внимательно мой пост посмотрите, там написано, что не все, а подавляющее большинство. и имелось ввиду тфт-шки для регистраторов. В машинах, кстати, тоже с задержкой запускаются, только задержка маленькая ))
     
  18. Ну нет, Вы явно сказали
    Так вот - что сказано, то сказано. Имейте мужество признать ошибку, т.к. Ваши слова легко опровергает мое видео, причем и в отношении современного регистратора, и в отношении автомобильного дисплея современного автомобиля. Интересно деффки пляшут и по поводу подавляющего большинства не запускающихся дисплеев (не важно автомобильных или нет). У меня, следуя Вашей логике, и автомобиль, и регистратор эксклюзивные? Очень сомневаюсь. Да, хороший автомобиль и хороший регистратор, но ведь не эксклюзив?
    А вот что точно нужно учесть, так это то, что у большинства хороших оригинальных продуктов на рынке есть клоны-фейки, изготовленные из отходов оригинального производства, брака и самых дешевых комплектующих, не прошедших входной контроль параметров (в том числе и параметр термостабильности). Так вот, то что Вы видели - это оно и есть. Надеюсь среди регистраторов фирмы, представителем которой Вы являетесь, подобных устройств нет? Уверен, что скажете, мол конечно же нет. Так почему же тогда Вы уверены в том, что проблемы присущи "подавляющему большинству TFT дисплеев"? У Вас снова эксклюзив?
    Подводя итог можно сказать: у различных регистраторов имеются различные проблемы, в том числе и проблемы с запуском в мороз. Но связаны эти проблемы не с ущербной технологией изготовления TFT матриц, а с проблемой применения в производстве устройств низкокачественных комплектующих. Иногда это случайный брак отдельной партии нормального оригинального продукта, а чаще стремление реселлеров "сломать" закупочную цену продукта на этапе заключения договора поставки от производителя. Чудес не бывает - производитель, идя навстречу заказчику, снижает цену, но делает это не благодаря своей доброте, а благодаря прямой замене качественных дорогостоящих комплектующих дешевыми аналогами - как говорится любой каприз за Ваши деньги. Вот так примерно и появляются фейки.
    Ну а конечному потребителю при выборе продукта нужно помнить две мудрых мысли: русскую "Дешево - хорошо не бывает" и английскую "мы не так богаты, чтобы покупать дешевые вещи"...
     
  19. не только в низком качестве матриц дело. если схема подключения "активная" - будут задержки в запуске. если "пассивная", не будут. те, кто это учитывает и, как вы правильно заметили, ставит качественные матрицы - будет все нормально. автопроизводители, все же, нормально относятся к своему продукту и учитывают это. поэтому и запуск нормальный
    а большинство производителей китая стремятся удешевить. это верно. отсюда эти проблемы - тоже верно.
     
  20. Да нет же, причём тут Китай? Снизить стоимость продукции хотят все производители, это нормально. В Китае более ста автозаводов, куча моделей машин выпускается. Многие из них оборудованы дисплеями, и ни у одной машины нет проблем с запуском дисплеев... Мой регистратор тоже в Китае сделан, а проблем с запуском нет. В то же время у некоторых регистраторов из Кореи такие проблемы есть. Так что не в Китае дело, а в том о чем я выше говорил. Корень зла глубже, и жадность наших родных торгашей играет в этом далеко не последнюю роль.
     
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru