Viofo A129

Тема в разделе "Viofo", создана пользователем Кulibin, 17 сен 2018.

Tags:
  1. @amihailoff, на оф. международном сайте кабель отдельно в продаже есть, стОит 12,99$
    Screenshot_20190104-164146.jpg
    Поробуйте связаться в личке с оф. представителем, он присутствует здесь на форуме, может у него есть.
     
    • Полезно! Полезно! x 1
  2. Счастливые обладатели девайса, поделитесь информацией:
    1. Кредл в версии без GPS имеет сквозное питание, или только с GPS?
    2. Насколько удобен кредл? Регистратор в машине каждое утро и вечер ставится и снимается. Это легко делать в случае установки за зеркалом? Избалован креплением Datakam, но D6 не вариант. Trendvision 718 ставить/снимать не очень удобно и крепление разбалтывается
     
  3. Вот сразу видно что 718 в руках не держали. Как за первые дни, научились попадать регом на штырь датакамовского крепежа, так же за несколько дней, автоматически попадается и в Трендвиженовский крепёж.
    По удобству, магнитные кронштейны типа Датакам(а их сейчас как минимум ещё пара, тройка есть магнитных схожих), на одном уровне с кронштейном Трендвижен. И Виофо рядом с ними не стоит, хотя тоже неудобств ни сколько не доставляет.
    А вот это полная чушь. С 2015 года, по 2018 год на одном и том же кронштейне отгонял с 718-ым, ни чего не разболталось. Сейчас с Виофо 129. Ну тут просто и нечему разбалтываться.
     
    • Нравится Нравится x 1
  4. про датакам не знаю, видел крепление только в теории, но трендвиженовские не полноценно магнитные, надо признать. Самые легко снимаемые это типа как у гармина, axper bullet, cansonic c1, playme tio и др.

    а виофо тем не менее снимается легко и просто
     
  5. Вот, отличная реализация магнитного крепления на основе A119S

     
    • Нравится Нравится x 3
  6. У датакама очень удобное крепление, легкое и непринужденное, на этом его плюсы как ВР заканчиваются. Тоже брал его во многом из-за крепления, думал буду снимать от греха подальше.... Ну поснимал я его первое время, потом забил... Снимаю только если паркуюсь в каком-нить подозрительном месте )), что бывает редко. В общем мое мнение - на крепление пофиг, тем более когда ВР не выполняет заявленного функционала как Датакам, а поддержка - параноидальные жлобы.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
    #146 oleg73, 16 янв 2019
    Последнее редактирование модератором: 16 янв 2019
  7. Моё мнение - не стОит экономить на GPS-модуле. Разница в цене между моделью с GPS и без в зависимости от ОД в России составляет всего 400 или 590 ₽.
    Достаточно удобен, ± сопоставим с TV, незначительно уступает Datakam.
     
    • Нравится Нравится x 1
  8. Держу почти каждые выходные на протяжении двух лет, у родителей на машинах 708 и 718 GP. Увы, но лично мне вставлять имеющиеся у меня G5 значительно проще. Почему и спросил про Viofo
    Очень за Вас рад, но на наблюдаемом мной экземпляре крепление "играет", опять же в сравнении с датакамом. Viofo обладает (с виду) более монолитной конструкцией.
    Крепление отличное, но проводка будет скрытая, вставлять разъем неудобно.

    Наверное, возьму однокамерный 129 на пробу, потом отпишусь об удобстве в сравнении с приведенными аппаратами
     
  9. подскажите пожалуйста, как работает парковочная функция?
     
    • Спасибо! Спасибо! x 1
  10. А сколько по времени регистратор сохраняет правильную дату и время в отключённом от питания состоянии? Или ионисторы на это не рассчитаны и нужен трехпроводной кабель?
     
  11. @Radisvrn
    Долго сохраняет, для этого есть отдельная батарея RTC
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Полезно! Полезно! x 1
  12. А в версии с GPS кроме того ещё автоматическая синхронизация времени и даты по сигналу со спутника.
    --- Сообщения Объединены, 17 янв 2019 ---
    Трёхпроводный кабель нужен для автоматической активации режима парковки по зажиганию.
    Важное замечание: для корректной работы парковочного режима кабель надо подключать непосредственно к регистратору, а не к GPS-модулю!
     
    • Нравится Нравится x 3
    • Полезно! Полезно! x 2
    #153 Кulibin, 17 янв 2019
    Последнее редактирование: 17 янв 2019
  13. а вот тут непонятно...
     
  14. Имелось в виду, для перехода в парковочный режим и обратно по зажиганию.
     
  15. Жду, когда производитель исправит все "косячки" новой модели, а пока юзаю чистокровного китайца yi аналогичного форм-фактора с менее выдающимися характеристиками. В свете того, что доблесные сотрудники гибдд якобы начали докапываться до ВР как до предмета, затрудняющего обзор и просто чтобы лишняя вещь в долгой дороге не маячила перед глазами, установил ВР на шелкографию за зеркалом с пассажирской стороны. Вроде бы всё ок: и в зону дворников объектив попадает, и более-менее по центру, в картинку и капот и небо попадают в плепорцию, и обзор не загораживает, и для воров корпус за шелкографией мало заметен, но не видно, работает ВР или нет- точнее, видно только пассажиру (при его наличии)...
    Кто где устанавливает переднюю камеру?
     
  16. Вот пользую 129 Дуо, с момента появления представителя тут на форуме, но даже не подазревал о каких то косячках, мешающих мне полноценно использовать этот рег. Просветите меня, что скрылось от моих глаз?
     
  17. Не глобальные, но все же исправления имеют место быть: появился таки 3х жильный кабель, смена объектива, новые прошивки, сейчас буферизацию в парк-режиме, по-моему, обещают. И это здорово! Вот дождусь, как всё устаканится и обязательно куплю, т.к. на мой сарай нужна 2ая камера. Вопрос не в этом, а кто куда переднюю камеру устанавливает?
     
  18. @Толик Славыч, Вы понимаете, что по правилам форума, Ваши
    подпадают под клевету, потому что по факту, ни о каких косячках Вы не сказали, а указали о своих хотелках, которые ждёте от производителя.
    Будьте пожалуйста внимательнее, при оформлении своих мыслей в виде текста. Читатели ведь всё трактуют однозначно и "вводятся" в заблуждение.
     
  19. Прекрасно понимаю, но, согласно тому же п.12 искажение смысла моего поста попадает под аналогичные санкции. Тем более, что "косячки" в кавычках указывают на несерьезность моих претензий к данной модели. Может быть, не будем пытаться искать подводные камни, которых нет, в словах других и обсудим местоположение передней камеры?
     
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru