Viofo A129

Тема в разделе "Viofo", создана пользователем Кulibin, 17 сен 2018.

Tags:
  1. @VIOFORU , смотрю в продаже появился CPL-фильтр для А129.
    Не могли бы Вы выложить фото рядом 2-х фильтров от А119 и А129, чтобы сравнить, чем они отличаются.
     
    • Согласен Согласен x 1
  2. Вот сравнение этих 2 фильтров: http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=903731&view=findpost&p=77894118
    --- Сообщения Объединены, 18 окт 2018 ---
    А если кратко, то вот:
     

    Вложения:

    • Снимок.JPG
      Снимок.JPG
      Размер файла:
      206,4 КБ
      Просмотров:
      992
    • Спасибо! Спасибо! x 3
    • Нравится Нравится x 1
    • Полезно! Полезно! x 1
  3. По информации с форума 4PDA, новые партии мдут с новым объективом
     

    Вложения:

    • 14220486.jpg
      14220486.jpg
      Размер файла:
      24,2 КБ
      Просмотров:
      539
    • Полезно! Полезно! x 1
  4. Да, так есть, у меня такие как на фото объективы на обоих камерах
     
    • Нравится Нравится x 1
  5. Поставил новые фильтры для 129. И спереди и сзади.
    Спереди эффекта как будто и нет, хотя часа два крутил и так и сяк стёклышко. А вот сзади, днём стало заметно лучше, хотя почему, не понимаю. Ночью появилось много больше цветного шума, за то автомобиль позади стал показывать свои номера, чего без фильтра не было.
    Моё мнение, ставить нужно, хоть и не совсем понятен эффект спереди. Буду мучить перед дальше.
     
  6. @sti 28 ночью и в сумерках, фильтр зло.
     
  7. Вынужден не согласиться(Люди в Чёрном 3)
    Натурные испытания показали, что ухудшения мой глаз не увидел.
     
  8. Испытания не информативны, ВР один и поставить его в те же условия с фильтром и без, нельзя.
    Это физика, фильтр уменьшает световой поток, это влияет на экспопару, то есть удлиняет выдержку (повышает вероятность смаза) и поднимает ISO (увеличивает шумность, рыхлость картинки).
    Ночью не так сильно влияют блики стекла.
     
  9. Я тут пробовал назад ставить конкурента от TV, так в темном дворе, хоть и освещенном слегка фонарями, тот ВР очень шумную и рыхлую картинку, что меня удивило. За пару дней до этого при тестировании адаптера питания, мой A129, даже с фильтром, дал картинку гораздо лучше. Казалось бы, процессоры и матрицы у них одинаковые. Будет время, сравню их параллельно.
     
    • Спасибо! Спасибо! x 1
  10. А попробуйте поставить фильтр с задней камеры на переднюю.
     
  11. Ну во первых давай на ты, во вторых, пробовал за два дня и так и так
     
    • Спасибо! Спасибо! x 1
  12. Для себя сделал вывод, что очень жаль денег потраченных на этот так называемый фильтр, он очень слабый.... Единственная от него польза, это использовать корпус и подбирать к нему стекло от нормального полярика...
     
    • Согласен Согласен x 1
  13. То что слабый, согласен.
    Однажды, сравнив поляр Трендвижена Ку5нв с Трендвиженом 718, заметил, что сильная разница. Тут даже слабее чем у Тренда.
     
  14. Валяется дома фильтр от mini0906 только вот как его разобрать - ума не приложу, а по размеру вроде подходит...
     
  15. @sti 28 , а стекляшка в корпусе правильно установлена? Попробуй обратной стороной.
     
  16. Возьмусь предположить, что правильной, так как блики фильтр устраняет но не полностью, отражение на лобовом все равно присутствует, я пробовал прикладывать от mini0906, вот он почему-то устраняет полностью...Но тут открывается и обратная сторона: родной фильтр можно использовать и в темное время суток, картинка становиться темнее не значительно, а вот если поставить от mini0906, то наверное, придется его снимать, когда становиться темно на улице...
     
  17. Фильтр отсекает свет, поляризованный в строго определенной плоскости, а ветровое стекло у нас не плоское и блики дает с поляризацией в разных плоскостях. Полностью блики убрать нельзя.
    --- Сообщения Объединены, 1 ноя 2018 ---
    Но способность данного фильтра отсекать поляризованный свет ниже, чем у фильтров других производителей, подтверждаю.
     
    • Полезно! Полезно! x 1
  18. Вот это я имел в виду! Грубо говоря, штаный фильтр отсекает прмерноп 60-70%, а не штатный около 90%...
     
  19. На 718 фильтр тоже не всё отсекает
     
    • Согласен Согласен x 3
  20. Ребят, а bluetooth модуль так ли полезен, есть смысл покупать?
     
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru