Viofo A129

Тема в разделе "Viofo", создана пользователем Кulibin, 17 сен 2018.

Tags:
  1. @mic1968 И частота кадров уменьшается в 2 раза...
     
  2. Частота кадров не критично, ночью всё равно реальная частота 30. Хотелось бы выставить 1080p 30 fps, но для данного ВР сразу упадет битрейт до 16, пока не смогли обойти защиту в прошивке.
     
  3. @mic1968 , вопрос в качесве расширения кругозора: кабель к задней камере идёт в комплекте с основной камерой, задней камерой или приобретается отдельно?
     
  4. Задняя камера идет в комплекте с кабелем, на сайте производителя даже картинка есть по комплектации.
     
    • Спасибо! Спасибо! x 1
  5. @mic1968 , похоже фото комплектации обновили. Ранее видел фото, где в комплектации к простому А129 были перечёркнуты изображения GPS- модуля и задней камеры, а кабель задней камеры не был перечёркнут, что и сбило с толку.
     
  6. Всё верно, в простой версии, ни модуля gps, ни кабеля, поэтому логично кабель поставлять вместе с задней камерой.
     
  7. Прошу сделать фото объектива, хочется понять к каким фильтр подходит, к каким нет.
     
  8. Любопытство меня обуяло и попросил на тест у представителя сей аппарат.
    Прислал он мне сразу двух канальный, без GPS.
    Сравнил со своим Сплит, что повесил взамен своего 718, который из за кожуха датчиков света и дождя, аккуратно ни как не получалось на стекле разместить.
    Что могу сказать. Получилось нечто среднее между 718 и Сплит, хотя сравнение возможно не корректное в полной мере, ведь 718 у меня уже нет и видео сейчас только между Сплит и 129-ым, но память как говорится нежно хранит воспоминания... Хотя это всё лирика.
    Итак:
    Сплит -> https://yadi.sk/i/GSqhtoDWspy8-Q
    Виофо 129 -> https://yadi.sk/i/wvW9XXxGqigQmw

    PS. Вполне возможно что со Сплитом что то не так, потому что видео от других пользователей по лучше будет, но в моём случае идёт выбор что в итоге использовать.
     
    • Нравится Нравится x 1
  9. @sti 28, в данном примере, A129 лучше подбирает экспопару под условия съемки, когда справа проезжает Кашкай, номера видно, а на сплите они смазаны. В сложных условиях Сплит проиграет из-за нехватки битрейта.
     
  10. Возможно, но мне не нравится небольшой перешарп.
    upload_2018-9-28_12-22-4.png
    Просматривал отснятое, на многих роликах картинка на мелкие зёрна рассыпается. Попробую 30 фпс поставить, вторую камеру подключить и тд, что в голову придёт.
     
    #50 sti 28, 28 сен 2018
    Последнее редактирование: 28 сен 2018
  11. В Мод прошивке перешарп убрали, плюс выше битрейт.
    --- Сообщения Объединены, 28 сен 2018 ---
    При 30 кадрах, нельзя повысить битрейт, с этим борятся, но пока так.
     
  12. Пожалуйста:
    IMG_20180928_131507.jpg IMG_20180928_131531.jpg
     
    • Полезно! Полезно! x 2
  13. Ты обновлялся? я пытаюсь, но не получается. Оригинальная прошивка устанавливается, а мод ни как не хочет. И с оригинальным названием файла и с переименованием как оригинал.
    --- Сообщения Объединены, 28 сен 2018 ---
    Разобрался наконец то.
    Файл нужно переименовывать в FWA129.bin, только делать это нужно с полным стиранием старого названия, так что бы оставалось только .bin и уже ручками набиваем FWA129. В этом случае прошивка встаёт.
     
    • Полезно! Полезно! x 4
    • Согласен Согласен x 1
    #53 sti 28, 28 сен 2018
    Последнее редактирование: 28 сен 2018
  14. Визуально, на моем a129 такой же объектив, но фильтр от A119 виньетирования не дает.
    --- Сообщения Объединены, 28 сен 2018 ---
    Я поставил MOD-5D, там шарп убрали на минимум, работает стабильно, хочу еще попробовать MOD-4Rf - Beta, там немного повысили резкость и другая прошивка взята за основу.
     
    #54 mic1968, 28 сен 2018
    Последнее редактирование: 28 сен 2018
  15. А кто может пояснить алгоритм работы вай фай? Подключаю, соединяется. останавливаю запись, вхожу в настройки с телефона. При этом с самого регистратора в меню на заходит. Ладно думаю, это потому что по вафле сконнектился и двумя путями в одно меню входа нет.
    Отсоединяю вафлю, телефон коннектится успешно с роутером, но в меню регистратора по прежнему не могу зайти что бы выключить вафлю. Ну ок, думаю, нужно выключить включить рег. Ага, щаз, говорит мне рег и продолжает показывать что вафля включена и в меню я зайти не могу.
    Приходится снова подрубаться с телефоном через приложение и принудительно через настройки делать сброс к заводским настройкам. Только после этого, когда вафля по умолчнию оказалась выкл, смог зайти в меню в регистраторе.

    Что это было? Баг? Или я что то не так сделал?
     
  16. Как пересекусь с братом, постараюсь поставить его фильтр и выложить стоп-кадр с регистратора с виньнтированием и фото положения фильтра относительно объектива, когда виньетирования нет.
    P.S.: обидно, что сразу этого не сделал, пока фильтр был у меня.
    --- Сообщения Объединены, 28 сен 2018 ---
    @sti 28 , Wi-Fi можно включать - отключать нажатием и удержанием крайней правой кнопки.
    IMG_20180928_171758.jpg
    IMG_20180928_174703.jpg
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Спасибо! Спасибо! x 2
    • Полезно! Полезно! x 1
    #56 Кulibin, 28 сен 2018
    Последнее редактирование: 28 сен 2018
  17. это как? шарпинг и есть резкость...
     
    • Согласен Согласен x 1
  18. Решился на приобретение этого регистратора. Это будет мой первый ) ну точнее был не очень удачный опыт с Каркам Q8.

    Нужен ваш совет. Стоит ли брать версию Duo с учетом что заднее стекло затонировано в 15 пленку?
     
  19. Учитывая разницу в цене между DUO GPS и A129+GPS, на мой взгляд, стоит.
     
    • Нравится Нравится x 1
    #59 Кulibin, 29 сен 2018
    Последнее редактирование: 29 сен 2018
  20. На самом деле я неверно выразился, в бета моде вроде бы подняли шарпинг.
    Но шарпинг и резкость, суть вещи разные. Резкость, это в общем случае свойство связки объектив-матрица. Шарпинг, это искусственное повышение резкости, в стоковой прошивке его слишком много. Сегодня ездил с модом 7D, пока на нем и останусь, всё устроило.
     
    • Нравится Нравится x 1
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru