Viofo A129

Тема в разделе "Viofo", создана пользователем Кulibin, 17 сен 2018.

Tags:
  1. Ребята можно ли как-то отрегулировать Настройки, идёт засвет номера впереди идущей машины от фар
    [​IMG]
    Заранее благодарен за помощь!
     
  2. @Miksher_8
    Пробуйте экспозицию ставить в минус,
    Засвет от ксенона и обычных ламп все равно будет, гнз имеют светоотражающее блестящее покрытие.
    Смириться.
     
    • Согласен Согласен x 2
    • Полезно! Полезно! x 1
  3. Спасибо попробую!
    В минус на сколько убавлять или импирически?
     
  4. @Miksher_8
    Методом тыка, что бы не в ущерб общей картинке.
     
  5. Спасибо! Поставил бы Like, но нет кнопки в Тапке.
     
    • Нравится Нравится x 1
  6. Вышла прошивка V1.8
    Change log:

    1. Added: Buffered Parking Mode
    2. Added: G-sensor and Motion detection sensitivity setting for Parking Mode
    3. Updated: MIC icon and GPS icon
    Журнал изменений:
    1. Добавлен: Буферный Режим Парковки
    2. Добавлено: G-сенсор и настройка чувствительности обнаружения движения для режима парковки
    3. Обновлено: значок микрофона и значок GPS
    Ссылку для скачивания прошивки продублировал в "шапке" темы.
     
    • Полезно! Полезно! x 2
    • Нравится Нравится x 1
    #267 Кulibin, 1 июл 2019
    Последнее редактирование: 1 июл 2019
  7. Хорошая новость! [emoji106]
     
    • Нравится Нравится x 1
  8. кто знает и протестил - пребуффер работает для передней камеры только или для задней тоже? например на движение. а то прошла инфа, что только 1 камера может
     
  9. После установки v1.8 наблюдаю несколько «косяков».
    1. При подключении через смартфон, часто после выключения rec в приложении и при переходе в папку с файлами наблюдается
    «Вылет» из приложения ( закрывается) или Показывает:
    [​IMG]
    2. В настройках вместо значения для Карты 64Gb ) Показывает 613 МВ.
    [​IMG]

    !!!«Лечится» перезаходом в приложение.

    Для себя отметил плюс +, при просмотре видео (не скачивая) пропали артефакты на изображении, о которых писал ранее и видео проигрывается плавно.
     
    #270 Miksher_8, 10 июл 2019
    Последнее редактирование: 10 июл 2019
  10. @VIOFORU может вы сможете ответить (я в принципе все выяснил), просто тех поддержка на настоящем viofo отвечает как робот повторяя заученные ответы. Есть а129duo и HK3 для того чтобы скрытно и без соплей подключить все это. Я не хочу чтобы красный провод HK3 был бы постоянно подключен к "+" аккумулятора (мне НЕ нужен парковочный режим), рассчитан ли HK3 на работу в режиме когда его провода ACC и BAT соединены вместе и подключены к АСС ? Есть какие-то вообще документы по его подключению - схемы, варианты ... ? (не руководство как втыкать в блок предохранителей переходники которое мне прислали с viofo).
    может есть что-то подобное ? (простите если что за такую ссылку).
     
    #271 andreng, 15 июл 2019
    Последнее редактирование: 15 июл 2019
  11. VIOFO A129 Duo Dash Cam Firmware
    Fri, 19 Jul, 2019
    Latest A129 firmware is released , version number is V1.9, please check the attachment:

    https://support.viofo.com/support/solutions/articles/19000087812-viofo-a129-duo-dash-cam-firmware

    Change log:

    1. Support setting Parking G-sensor and motion detection sensitivity on APP
    2. Fixed G-sensor sensitivity in Parking Mode


    Журнал изменений:

    1. Поддержка настройки парковки G-сенсор и чувствительность обнаружения движения на APP
    2. Исправлена чувствительность G-сенсора при записи в режиме парковки.
     
    • Полезно! Полезно! x 1
  12. Прошивка стабильнее, ПО не вылетает!
     
  13. Добрый день!
    Подскажите, сейчас в А129 gps duo установлена карта 64Gb. Хочу поставить большего Объёма! Какого размера максимально можно поставить карту. На интернет ресурсах пишут до 256Gb, в инструкции же написано, что до 128Gb ( см.скрин) Где правда ?
    [​IMG]
     
    • Полезно! Полезно! x 1
  14. Парни,скажите пожалуйста, стОит ли переплачивать 50% за PRO? Или это уже-бешение с жира. :)
     
  15. Здравствуйте всем :) во-первых спасибо администрации и постоянным участникам Форума за то, что помогаете разобраться людям в этом непростом многообразии ВР. Почитав материалы форума много нового для себя узнал, выбираем подарок для друга, на юбилей, поэтому вопросник подбора заполняли, с друзьями, мысленно, как могли, но, тем не менее, все дороги, исходя из нашего бюджета, Viofo 129 duo, как наилучшему соотношению цены и качества на сегодняшний день.
    Это была преамбула, а собственно вопросы, если позволите:

    1. По WiFi
    1.1 Насколько вообще нужен WiFi в регистраторе, что он дает в плане практического применения, кто как его использует?
    1.2 Нет ли от него больше вреда чем пользы из-за того что он грузит процессор и потребляет питание?
    1.3 Если его постоянно держать выключенным, и включать только при необходимости подключиться смартфоном к ВР, то какой в нем толк, ведь проводом, от смартфона к ВР, подключиться быстрее чем включать WiFi и устанавливать соединение?
    1.4 Есть ли у представителей Viofo в РФ модели Viofo 129 duo без WiFi? (я не нашел)

    2. По битрейту
    2.1 Насколько критично то, что при стоковой прошивке, при подключении камеры заднего вида, процессор делит битрейт 32 поровну на 16+16 (критично имеется в виду, в первую очередь, для читаемости ГНЗ в ситуации когда нарушитель скрылся с места ДТП)
    2.2 Использует ли кто, на практике, прошивки делящие битрейт не поровну (так чтоб больше было с передней камеры) какие, в каких пропорциях битрейна.

    3. По паковочному режиму (он важен для моего друга)
    3.1 Насколько чувствителен датчик удара у Viofo 129, поясню, в процессе изучения материалов, по данному ВР, мне попалось такое видео

    как у других с этим делом?
    3.2 Есть ли возможность настройки передачи изображения с камер ВР, при срабатывании в режиме парковки, через WiFi (при его наличии в ВР естественно) да, так вот, передачи в облако и/или на смартфон?
    3.3 Возможно ли это реализовать хотелку п.3.2 с помощью допов?
     
    #278 Hot, 6 сен 2020
    Последнее редактирование: 6 сен 2020
  16. @Hot, у данной модели есть пара подвохов:
    1 Если включить Wi-Fi битрейт падает ровно в два раза - 8 + 8 мегабит/с
    2 Для полноценного функционирования парковочного режима со спец. кабелем по зажиганию штекер питания необходимо подключать непосредственно к регистратору, а не к GPS-модулю.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Полезно! Полезно! x 1
  17. @Kulibin, да, спасибо, про кабель и про ВайФай это я в теме уже прочитал, поэтому и возник вопрос о том нужен ли ВайФай вообще вообще или нет.
     
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru