Viofo A129

Тема в разделе "Viofo", создана пользователем Кulibin, 17 сен 2018.

Tags:
  1. Может не правильно написал, но питание постоянное присутствует. Это и напрягает, что не переходит в режим парковки. Провод АСС ведет себя правильно. Отключаем - пропадает. Включаем ACC- включается рег. На постоянном плюсе рег только с кнопки работает при выключенном ACC. Это смущает ((... А эту ссылку только что закрыл.. Уже раза 4 перечитал..
     
  2. а разъём куда подключён? в площадку или сразу рег?
    где то тут кто то упоминал что для корректной работы паковочного режима надо шнур напрямую в рег подключать.
     
  3. я писал что в рег, не модуль жпс.. это я знаю прекрасно..
    думаю в этом может быть проблема. поменяю прошивку
    "Modified Firmware is not intended for A129 Parking Mode since it only works in continuous 30fps 4Mbps Low Bitrate Recording and will fill the memory card. "
    Жаль, если на моде не работает.
     
    #243 toPPer, 13 апр 2019
    Последнее редактирование: 13 апр 2019
  4. может и в этом, ессно разговор о стоковой прошивке я был в полной уверенности:(
    --- Сообщения Объединены, 13 апр 2019 ---
    не понял я вас, если замкнуть оба провода - рег включится, если после этого рукой снять ACC провод - рег не выключается, а переходит в парковочный. Если тут же подсоединить ACC обратно рукой - рег перейдет в обычную запись. В обоих случаях рег НЕ ВЫКЛЮЧАЕТСЯ. Если же у вас он выключается, значит пропадает оба плюса или же постоянный плюс. По идее, на моде он просто в парковку тогда не может переходить из-за битрейта, но все равно не должен выключатся.
     
  5. В первом сообщении писал что альтернативная прошивка.. В том то и прикол, что после выключения зажигания он выключается и спокойно включается через кнопку включения, т.к. плюс постоянный присутствует..Но при этом автоматом не переходит в режим парковки. Сейчас пойду проверять с оф. прошикой..
     
  6. Всем большое спасибо!
    Все работает.. В МОДах (по данной ссылке https://viofo-dash-cam-modified-firmware.blogspot.com/p/download-a129-mod-file.html) только один режим с малым битрейтом поддерживается. Как говорится, "читайте в договоре то, что написано самым мелким шрифтом".. Монтажку кабеля вчера делал. Просто в описании МОДов явно не указано. Вот и тупанул. На ОФ прошивке все работает со всеми режимами на трехжильном кабеле без проблем.
     
    • Нравится Нравится x 1
  7. @toPPer
    ну то есть парковка поддерживвется все же на модах
    Screenshot_2019-04-14-12-28-42-910_com.android.chrome.png
     
    • Спасибо! Спасибо! x 1
  8. Хмм.. Тогда странно.. Один режим без проблем работает.. Остальные не хотят (по движению и таймлапс).. По факту кабель получается корректно подключен после сегодняшних тестов. Вчера часа полтора крутил после монтажки на МОДе нужные мне режимы. Тишина. Сегодня сразу включился режим только по низкому битрейту. Но он мне не нужен.Ну проверю конечно еще раз попозже.. И ждал по времени, и руками махал перед регом, и ходил.. Тишина. Может мало ждал?!))
    Сейчас стоит MOD-0Uq.
     
  9. @toPPer
    хм ну вообще странно, что он не пишет это нормально, а как будто пытается обойти тонкий момент. Видимо, только с режимом низкого битрейта и правда. Но все же это часть парковочного, так что парковочный то работает, но не весь
     
  10. Вообщем.. Поправка.
    Я не знаю что это было.. Наверное наши с регом обоюдные глюки.. Работает режим парковки на МОДе. Включил режим 5fps. Выключил зажигание. Рег переключился и работал в данном режиме без проблем.Включил-выключил зажигание - работает режим парковки.. Раньше делал тоже самое. Не работало нормально. Разбираться уже не буду. Какой-то триггер условия сработал.. ))
    Наверное, при подключенном трехжильном кабеле, лучше не включать питание в разъем с ЖПС.. Он на парковке с отключенным зажиганием пишет постоянно не выключаясь в обычном режиме. Я подумал, раз не работает режим парковки нормально, то разъем питания воткнул пока в модуль жпс. Что бы кабель не было явно видно. Хорошо вернулся в обед к машине.. ))
     
  11. @toPPer, возможно в первый раз мод криво встал.
    Кстати, а в первый раз мод поверх какой прошивки устанавливал?
     
  12. Настраивал первый раз парковочный режим на той же 0Uq, что и сейчас стоит. Прошиваю стандартно всегда. Жду окончания прошивки, сбрасываю по умолчанию и настраиваю под себя. Ошибок не было при перепрошивках.. На кривость прошивки не грешу при установке. Вроде далеко не первый раз это делаю. Можно конечно и перед прошивкой сброс делать)), но одного хватает обычно.
    А мод-ы поверх уже 1.5 как рег приехал ставить начал.
     
  13. Опытные пользователи рекомендуют делать сброс именно и до и после.
     
    • Согласен Согласен x 2
    • Нравится Нравится x 1
  14. Напомните пожалуйста, в режиме парковки циклическая запись у нас есть при таймлапсе? А то пришел утром к авто, а там только "красный глазик мыргает".. Посмотрел, первые около двадцать минут записано в режиме парковки с вечера и все.. Даже когда машины была в автозапуске с утра, то перехода не было в нормальный режим, пока не перегрузил. Глюк?!
     
  15. Добрый вечер. Подскажите возможному владельцу аппарата, крепление к стеклу хорошо переносит ежедневное снятие и установку ВР?
     
  16. Антона, как по мне, так это ВР больше к скрытой установке относиться, поставил и забыл. Снаружи сильно не заметен, не блестит не симофорит - сними меня . Снимается легко, но все же крепление пластиковые, пазы и направляющие и если постоянно снимать/ставить через некоторое время люфт будет неизбежен. Лучше придумать вариант с магнитным креплением.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  17. Запилил видос по настройке CPL фильтра.
     
    • Полезно! Полезно! x 5
    • Нравится Нравится x 2
  18. Парни,а куда сохраняются фото при двойном нажатии на лев кнопку? Звук затвора есть, а при просмотре в списке файлов фоток не видно, только видео и видео ( защищённые).
     
  19. добрый день, регистратор viofo A129 задняя камера пишет задом на перед (путает лево-право) как исправить?
     
  20. Пункт главного меню Rear Camera Mirror -> Выкл.
    IMG_20190526_142337.jpg

    Либо через мобильное приложение: пункт Зеркальное отображение камер -> выключить тумблер.
    IMG_20190526_142106.jpg
     
    • Полезно! Полезно! x 2
    #260 Кulibin, 26 май 2019
    Последнее редактирование: 26 май 2019
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru