Видеорегистраторы: взгляд в будущее

Тема в разделе "Общие темы", создана пользователем NSZ-550, 14 фев 2013.

  1. ну я тоже экраны не люблю на самом деле...
    но вопрос не в том, что экран есть, а в том, что он на IPS матрице, сенсорный и прочее..на самом деле 2.5 - 3 дюйма норма, все удобно. Это не телефон, где все мелко, тут крупные 6 кнопок по типу - проиграть файл, вперед назад и прочее..
     
  2. Случайно увидел интересную информацию связанную с развитием ВР. Думаю всем она будет интересна.

     
    • Полезно! Полезно! x 2
  3. хз такая инфа...конечно...не знаю...а ничего, что A7 вообще был анонсирован в 2011 году, а сейчас в 2013 анонсирован A9?
     
  4. Ну анонсирован то он мог быть и в 2005 году, а вот в массовое производство/использование он ещё до сих пор не пошел
     
  5. Многие говорят что устройства сочетающие в себе несколько функций хуже, нежели устройство выполняющее одну задачу. Я не соглашусь, т.к. все зависит не от самого устройства, а напрямую от его разработчика. Соглашусь с теми кто говорит, что ВР должен быть компактен и не иметь экрана. В данном случае идет речь о выносной Качественной камере и отдельным блоком зависи видео. Т.е. что бы добиться хорошего большого экрана, нужно всего лишь записывающим блоком сделать Автонавигатор (все знают что экраны большие). И внешняя камера соединялась бы с ним одним кабелем. Не используете Автонавигатор, и он мешает обзору, так киньте его в бордачок и он продолжит выполнять функцию записи с камеры. А идеальный вариант, если это будет не просто автовидеорегистратор, на ОС WinCE, а планшет 7 дюймовый, скажем самсунг галакси таб 2. получается 3 функции - 1.Планшетник на Андроиде с выходом в инет, 2.Навигатор 3. Две Подключаемые камеры - Одна Качественная для видеосъемки, а вторая для парковки. И пусть он себе лежит в бордачке, и пишет, если Вы не нуждаетесь в навигации. и WiFi у него есть, перекачивайте на свои телефоны. Или на сам планшетник.
    Только не говорите о его встроенной камере.

    я хотел бы купить устройство ниже:
    навигатор + видеорегистратор с full HD + антирадар + подключаемая камера заднего вида парковки + спутниковая система слежения + на ОС Андроид т.е. маленький планшет - такого еще нет на рынке.
    Если кто скажет что я не прав (и такое устройство есть на свете) приводите примеры со ссылкой или не пишите вовсе, дабы не быть врунишкой.

    Ну... антирадар можно убрать
     
  6. Интересно как сильно подорожает регистратор с Wi Fi
     
  7. Сам модуль копейки стоит, а конечная цена ВР зависит от маркетологов.
     
  8. Думаю цена будет в среднем тысячи 2
     
  9. Учитывая, что за 2 тысячи можно купить новый смартфон с 3.5" сенсорным экраном, модулями GPS, Wi-Fi, Bluetooth и GSM, с процессором, камерой, памятью, аккумулятором, корпусом и прочими потрохами, зарядками и аксессуарами, то 2 тысячи только за один Wi-Fi - это безбожно. Впрочем, производители не стесняются драть за GPS 1,5 - 2,5 тысяч.
     
  10. Ну в этих телефонах продают WiFi приемник, а там нужен WiFi "раздатчик" что типа точки доступа WiFi
     
  11. Это не важно. Все телефоны с wi-fi, что у меня были, умели работать в режиме точки доступа и без проблем раздавали интернет, даже древняя Nokia 5800, не говоря уж о современных аппаратах и, соответственно, современных модулях.
     
  12. Мой старенький ровер такого делать не умел :)
     
  13. Представьте, какой обьём у файла с таким разрешением будет, какую память надо, да и смысл в этом ведь HD вполне достаточно,даже Full HD уже перебор в этой теме, чтобы файл не весил кучу Гибт.
     
  14. Вам достаточно HD, а некоторым FullHD мало. Чем больше деталей видно на видео, тем лучше. Прогресс не стоит на месте. Растут объемы жестких дисков, карт памяти, разрешения дисплеев и т.д. Некоторое время назад и HD и, тем более, FullHD считались излишеством
     
    • Согласен Согласен x 1
  15. Да я не против прогресса, вот только зачем покупать то что не нужно. Вот смотрите к примеру: я пишу материал в офисе 7 потом прихожу распечатать , а в фотоателье только 2000 или 2003 , тоесть не читает и кому от прогресса хорошо ? Или Вы в надежде что на 2.5 дисплее уж точно FHD необходимо или у гайцов будут в тачках супермоники стоять???????????????????
     
  16. Имхо пример тут вообще никак не уместен.
    Если у вас произошла засада с пешеходом, а ваш рег показывает не полную картинку как тот же пешек стоит на обочине и потом кидается под колеса, а только тот момент где вы его уже переезжаете, вот тогда вам понадобится и FHD и хорошая детализация и все остальное
     
  17. Т.Е. HD это нечитабельно?
     
  18. В другой теме я вам уже писал, напишу тут ещё раз. Если вы мне покажите видео с любого HD видеорегистратора качество у которого будет лучше чем у Lukas ace я с вами соглашусь.

    С тем же самым успехом можно попытаться поспорить что ничего кроме VGA качества видеорегистратором не нужно, а профессиональные фотосессии можно делать с помощью сотового телефона
     
  19. VGA -это не разрешение, а стандарт - аналоговый к тому-же, а не цифровой.
     
  20. http://ru.wikipedia.org/wiki/VGA
     
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru