Видеорегистраторы - клоны Street Storm

Тема в разделе "Общие темы", создана пользователем Антон Q, 1 фев 2016.

  1. Как установить прошивку на клон StreetStorm (через карту памяти, с помощью файла firmware.bin). Инструкция от @Дмитрий С.
    Сделай так. Разжёвываю!!! Читать до конца !!!
    1. Вытаскиваешь карту памяти из выключенного регистратора,
    2. Включаешь его,
    3. Идёшь в меню, выбираешь ПАМЯТЬ -> ВНУТРЕННЯЯ -> OK
    Далее находишь в меню пункт ФОРМАТИРОВАНИЕ ПАМЯТИ -> выбираешь ДА, при этом форматируется внутренняя память( карты в реге быть не должно !!! )
    4. Далее - перезагрузка (вернее перезапуск - выключение/включение регистратора)
    5. Включил снова, идёшь в меню, выбираешь ПАМЯТЬ -> выбираешь КАРТА ПАМЯТИ -> OK
    6. Выключаешь, вставляешь свою карточку в рег.
    7. Включаешь, находишь в меню пункт ФОРМАТИРОВАНИЕ ПАМЯТИ -> выбираешь ДА, при этом форматируется ВНЕШНЯЯ память ( то есть КАРТА )
    8. Снова перезагрузка (перезапуск)
    Важно!!! При следующем включении обрати внимание - определилась ли карта памяти (значок карты в левом нижнем углу экрана изменит свой цвет с красного на зелёный)
    9. Выключаешь, НА КАРТУ памяти кидаешь файл (лучше - можно вытащив карту памяти из рега чтоб точно на карту записать ), по моей ссылке ( файл только такой firmware.bin )
    Если на корпусе регистратора есть надпись 1080P FULL HD, значит установлен 30-й проц. (процессор Ambarella A7LA30).
    @Hvostik Дело в том, что в прошивке под 30-й проц. урезан функционал по разрешению. Только 1920х1080*30 fps (кадров в секунду) и HDR: 1280х720-30/60fps.

    Вот именно эта прошивка под LA30 https://yadi.sk/d/-_wIdMr3rHLxV
    10. Вставляешь карту с файлом прошивки в регистратор, включаешь его, после включения должен пойти процесс прошивки.
    Спросит ОБНОВИТЬ ПО ? ->выбираешь ДА и пошло обновление.
    Скорей всего на 5\6 зависнет, ты его ресетом (Reset) спереди сбрось, и ещё раз включи, он снова спросит про обновление ПО, скажи ДА и теперь прошивка дойдёт до 100 %.
    11. Только после того, как напишет ПО ОБНОВЛЕНО, можно считать что прошивка закончена
    12. Теперь ещё раз перезагружаем (перезапускаем ВР)
    13. Находим в меню пункт СБРОС НАСТРОЕК -> выбираем ДА, перезагружаем

    Хочу ОСОБО отметить, что все манипуляции с включением рега и прошивкой делаем с подключенным внешним питанием, для подстраховки от разряда АКБ в неподходящий момент ( я это делаю с подключенной зарядкой от телефона и проводом miniUSB )

    14. После завершения прошивки файл firmware.bin с карты памяти удаляем вручную через компьютер или форматированием карты памяти в регистраторе

    Может наши спецы мне возразят, что где-то лишние были перезагрузки, но ХУЖЕ ТОЧНО НЕ БУДЕТ, но я всегда так делал, всегда всё работало и это не помешает
    Вроде всё :)

    Если ничего не получается - запишите видео с рабочего стола - какие действия/манипуляции делали на ПК и выложите сюда в тему, рекомендация от @Hvostik
    oCam Screen Recorder.jpg Тяжело понять, какие действия вы предпринимаете, по не развернутым ответам. Что бы было всем понятней, берем эту прогу к примеру https://yadi.sk/d/iUY_GH3aoSYoG
    Ставим ее на комп. и делаем запись с рабочего стола: манипуляции по распаковке и т.д.
    ВСТУПИТЕЛЬНОЕ СЛОВО
    Говорить и писать о OEM продавцах, клонах и фейках неблагодарное дело. Какое отличие между этими тремя терминами? Грань очень тонка и весьма запутана как и все китайское. А есть ли вообще эта грань? Ведь кто и для кого что производит, пишет ПО и продает нам неизвестно.
    Ребята торгующие на AliExpress из своей поднебесной страны очень хитры и коварны, всегда "недовешивают" информацию и чуть что ссылаются на трудности перевода. Ведь общаться с ними приходится через промежуточный английский язык.
    Вот к примеру самый яркий пример видеорегистратор "SUNTY A99" на прошивке от Стрит Сторма представленный на их родном сайте http://www.sunty-dvr.com/CFProduct/ProductViews.asp?id=627
    Вам все там понятно? :D
    Поэтапная инструкция открытия спора на АлиЭкcпресс
    http://ru.itao.com/detail/show.htm?...ea5d185cd4b998dafa4a48e49de11&ck=in_edm_other
    И еще, уважаемые, все те кто недоволен покупкой, пишите пожалуйста здесь отзывы
    Сервер отзывов о продавцах и товарах на АлиЭкcпресс
    http://stat.prog-man.ru/
    http://stat.prog-man.ru/details.php?rid=2011609987
    только так мы сможем хоть как-то повлиять на недобросовестную политику продавцов.
    Китайская грамота или "Гарантия Ремонта на АлиЭкспресс"
    http://alitrust.ru/articles/znakomstvo-s-aliexpress/garantiya-remonta-na-aliekspress-53

    ------------------------------------------------------------------------------------------
    "с зависаниями на 15, 18, 20 минутах, в зависимости от прошивки,"
    - я то же так думал, но эта мысль верна только частично. Попробуйте сразу перезапустить ВР и удивитесь - время до зависания сократится в ~ 2 раза, а потом еще раз сразу перезапустите и время до зависания сократится уже в ~ 3 раза.
    И какой вывод? Зависания происходят от перегрева, а летом на солнце вообще будет гриль-печка.Это тупик.
    Поэтому я сегодня на АлиЭкспрессе открыл спор, получил подтверждение и в понедельник отправляю ВР назад на родину самоделкиных. По его прибытию, через 5 дней, деньги АлиЭкспресс вернет на мой счет.
    Ох и как же продавец во время переговоров просил поставить им 5 звезд - предлагал 5, потом 10, а затем 20$, но фиг им, русского не купишь - оставил 3 звезды (по их понятиям это считается - неудовлетворительно).
    А выглядит "герой" так[​IMG]
    И еще кстати многие спрашивают - как отличить ФЕЙК от оригинала? Все просто, если нет на корпусе шильдика (таблички) с серийным номером и фирмой завода, то это 100% подделка т.е. фальшивка с непредсказуемым содержимым и параметрами.
    Собственно я писал про свой прибор, вполне возможно, что на других регистраторах будут свои "завороты кишок". Но на перегрев всех прошу обратить внимание.
    PS на "открытие спора" дается всего 20 дней, не пропустите этот срок!
     
    • Полезно! Полезно! x 4
    • Нравится Нравится x 1
    #1 Антон Q, 1 фев 2016
    Последнее редактирование модератором: 12 дек 2016
  2. У меня эта карта пашет два года уже и ни каких глюков...
     
    • Спасибо! Спасибо! x 1
  3. Спасибо. Заказал такой конвертер.
     
  4. В общем, поменял с небольшим ... хм, один Трансенд в ДНС. Сервисмен, всё таки, написал бумагу, что скорость не соответствует 10 классу. С небольшой доплатой взял Кингстон 16Gb. Проверка Кристал диск показала не оч. высокую скорость - 11,5 MB/s, зато прога HD_Speed нарисовала практически ровный график, в отличии от тех Трансендов, которые изначально писали до 18,5, а через 2 недели скорость записи рухнула до 8,5 - 7,5, и график - как кардиограмма, с постоянными провалами.
    Второй Трансенд из Юлмарта забрали в сервс-центр на проверку. Но думаю, что тож проблем с обменом не будет.
    Самое забавное, что нашёл в куче флешек Кингстон на 32 Gb. У ребёнка глючил смарт МэТэСи (залоченный ZTE Blade - сделали по гарантии), и он менял флешки. Прогнал Кристалом - 12,5 МБс запись, HD спид показал идеальный график, без провалов, воткнул в рег - пока работает. [​IMG]
    --- Сообщения Объединены, 2 апр 2016 ---
    @YUA
    Стесняюсь спросить - а паркуа па (нах...язачем)? Экран у ГУ не сильно большой, что бы подробности рассмотреть, тем более - цифра преобразуется в аналог. Если на постоянку подключать - надо провод лишний тянуть.
     
    #103 gem, 2 апр 2016
    Последнее редактирование: 2 апр 2016
  5. Но, всё же больше, чем у регистратора...
    Да и мне так удобней в авто просматривать.
    Предыдущий регистратор писал в "avi" и ГУ воспроизводит такие файлы, а вот "mov" не хочет. Приходится извращаться...
     
  6. Всех приветствую!

    Хочу приобрести такой рег: http://www.aliexpress.com/item/Free...LDWS-Video-Recorder-Optional/32625891600.html

    Я знаю, что это клон StreetStorm A7810G PRO c совместимостью прошивок. Но меня интересует "голый" вариант, без cpl и gps. Если насчет полярика еще сомневаюсь, то gps не нужен совершенно точно.

    Подскажите, пожалуйста, брал ли кто-нибудь такой рег в пустой комплектации, получится ли прошивать такой рег без gps прошивками от StreetStorm или их модами? Или есть прошивки специально для такого варианта? Или все же придется доплачивать за ненужный gps ради возможности выбрать прошивку "поудачнее"? В корректную работу "из коробки" верится слабо ))
     
    • Согласен Согласен x 1
  7. Забыл добавить, пройдет около года и сдохнет аккумулятор. И тогда каждый раз придется выставлять время вручную. Да и просто если несколько дней регом не пользоваться ,он разрядиться и время собьется. Так же без GPS часть функций теряется.
     
    • Согласен Согласен x 2
  8. В моем китайце перестал работать GPS...
    Я разбирал регистратор для организации лучшего охлаждения, отпаивал провода от платы с аккумулятора и от разъема крепления. Всё запаял на место, вроде ничего не повредил.
    GPS перестал работать, всё время поиск и иконка мигает красным...
    Также после сборки подключал шнур питания от китайского F900LHD (типа клон DOD_а). Как потом выяснил в нём в mini USB разъеме задействован, кроме питания, еще один пин, т.к. при подключении этим шнуром F900LHD и подаче питания сразу идёт запись, а если подключить F900LHD шнуром от 7810G_Pro. то питание идет, а запись сразу не включается.
    Как мне теперь определиться в чём проблема - в приемнике GPS. или в самом регистраторе ?
     
  9. GPS заработал после перепрошивки...
     
  10. Тфу три раза, вот к ГПС претензий не было. Подхватывает моментально.
    Зы. Прокатился на дальняк (сейчас в Питере. @Дмитрий С. - [​IMG]), работает, сцуко :D (ещё раз тфу - три раза ;)). Дневная съёмка норм, ночная - похоже уступает TV Q5NV, но сойдёт. Видео выкладывал на РД форуме, в этом посте.
     
    • Спасибо! Спасибо! x 1
  11. Всем доброго времени суток!

    Собственно тоже подумываю о приобретении подобного регистратора, только у другого продавца http://ru.aliexpress.com/item/Car-D...68.html?spm=2114.14010208.99999999.274.A9bYiw.

    Street Storm у нас стоит в 2 раза дороже.

    Вот есть вопросы к владельцам:
    Судя по отзывам внутренняя память определяется 85Мб. Но есть и те кто говорит что апарат имеет 457 Мб встроенной памяти. У Street Storm заявлено 512Мб.
    Для чего нужна данная память и на что влияет ее объем?
    Является ли критичным моментом такая разница или можно не обращать на это внимание?
    Как вообще работает данный девайс, есть нарекания?
    Ну и самый главный вопрос, стоит он того или же лучше взять Street Storm (но блин, разница в 2 раза заставляет очень сильно задуматься!)?

    Спасибо за ответы.
     
    #110 Tiratore, 25 апр 2016
    Последнее редактирование: 25 апр 2016
  12. @Tiratore, выскажу лично своё мнение. Являюсь обладателем и оригинального 7810GPRO и также его китайского клона( правда с процессором LA30). Так вот, разницы в качестве видео на одинаковых режимах особой нет, хотя покупая оригинал, я на это очень сильно надеялся. Разница в цене в 3 раза, возможно что с LA 70 будет в 2. Разница в качестве картинки ну может чуть получше, и то, если покадрово просматривать. На стороне Стритсторма какая-никакая местная официальная гарантия, а с китайцем как повезёт, хотя их делают всех похоже в одном месте. Да, у оригинала внутренней памяти больше( 512 против 83 у клона ). Но это для каких-то мифических случаев, когда надо с флешки файл скопировать в память, а затем снова на флешку. На китайце это будет проблемкой. Хотя я считаю, что это не принципиально. Внутри они устроены абсолютно одинаково( разбирал оба). Правда в китайце неактивна ИК подсветка ( не понимаю нафиг она нужна). Греются одинаково, при нормальном процессоре( LA70) прошивка ставится от СС вообще без проблем. Как-то так ;)
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
    • Спасибо! Спасибо! x 1
    • Полезно! Полезно! x 1
    #111 Дмитрий С., 25 апр 2016
    Последнее редактирование: 25 апр 2016
  13. Ну если память нужна для этого, то это вообще ерунда, всегда под рукой телефон и можно на него скинуть через провод.

    Греется сильно?

    А что значит неактивна ИК подсветка ? Есть светодиоды но не распаяны? Можно исправить (распять)?
    У СС все нормально с ИК подсветкой?
    Они отвечают за ночную съемку и я правильно понимаю что у китайца с этим будут проблемы?

    С одной стороны если это все 1 в 1 как у СС, то не вижу смысла переплачивать.
    С другой стороны гарантия...
    А часто они выходят из строя?

    По гарантии тоже сложный вопрос, вот и сижу думаю.
     
  14. Купите сразу 2,за эту цену:)
    Ни за что она не отвечает,кроме отражений на лобовухе, на фиг не нужна.
     
    • Согласен Согласен x 3
    • Нравится Нравится x 1
  15. Я Вас немножко обманул, сорри :rolleyes: . На моём варианте клона даже диодов подсветки нету. А в том варианте, который Вы хотите приобрести( и дали ссылку), возможно, что она есть и работает. Но повторюсь, что толка от нее совсем нет никакого (сужу по оригиналу)
    Ну заметно нагревается естественно, причём если отключить экран, то нагрев заметно меньше.
    В любом случае, прежде чем покупать и потом не было разочарования данным девайсом, посмотрите ролики, которые выкладывают пользователи, дневное и особенно ночное видео. Роликам в сети ( особенно от самого СС и магазинов) доверять особо не стоит, я подозреваю что они все проходят шлифовку и коррекцию
     
    • Согласен Согласен x 2
    • Нравится Нравится x 1
    • Спасибо! Спасибо! x 1
  16. Ролики я смотрел те что пользователи выкладывают в ветке про СС.
    Но там тоже все относительно. Есть отличного качества, есть не очень.
    Видимо дело в правильной настройке.
    А заморочки с настройкой как я понял там есть.
    Но номера вроде читаются.
     
  17. Аналогично.
    ИК - подсветка эффективна на расстояниях 0,5 - 1,5 метра, в полной темноте.
    Ютуб режет качество видео. При просмотре с компа или облака видео отличается, через HDMI с рега тоже.
    --- Сообщения Объединены, 25 апр 2016 ---
    Если брать - то в этой комплектации - http://ru.aliexpress.com/item/Car-DVRs-Camera-A7810G-Pro-Ambarella-A7LA70-Car-DVR-1296P-Night-Vision-Camcorder-LDWS-Video-Recorder/32558936168.html?spm=2114.14010208.99999999.274.A9bYiw&aff_platform=aaf&sk=yVJaYjuBq:&cpt=1461615817572&aff_trace_key=3c1a25044531473cacb3b00f4be75f3c-1461615817572-07375-yVJaYjuBq. Отзывы вроде неплохие, но в отличии от покупателя Стрита, в случае чего, не удастся придти к продавану, сдать ВР и сказать - не работает ;)
     
    • Согласен Согласен x 2
    • Спасибо! Спасибо! x 1
    #116 gem, 25 апр 2016
    Последнее редактирование: 25 апр 2016
  18. Ролики оригинал выкладывали на яндекс диск. Качал оттуда и смотрел.
    Я хочу брать с фильтром и gps. Карту думаю взять у себя в юлмарте.
    Кстати какую карту посоветуете? Или ее тоже взть у китайца, нормальные они там?
     
    #117 Tiratore, 25 апр 2016
    Последнее редактирование: 25 апр 2016
  19. Правильно, без GPS не будет работать спидкам и все оповещения. Фильтр нужен только при яркой солнечной погоде убрать блики, при недостаточном свете ещё хуже затемняет картинку
    Тоже правильно, у них с гарантией проблем нет( по крайней мере я не слышал) Накрылась- пошёл и поменял. А если китайская накрылась, будешь ты отсылать её на обмен? ;)
    --- Сообщения Объединены, 25 апр 2016 ---
    Вот тема про карты http://www.videoregforum.ru/threads/vsjo-pro-karty-pamjati.1586/
    По ёмкости смотри сам. На 64 Гб карту при макс качестве пишется чуть более 5 часов видео.
     
    • Согласен Согласен x 1
    • Спасибо! Спасибо! x 1
    #118 Дмитрий С., 25 апр 2016
    Последнее редактирование: 25 апр 2016
  20. НЕТ!
    Только не Транссенд 16 Gb! 2 штуки за месяц умерли (скорость упала), ВР стал зависать.
    В ДНС обменяли сразу (сервисмен в магазе), оформили возврат, доплатил, взял Кингстон 16. В аутпосте Юлмарта забрали на экспертизу (до 21 дня), на 19 день пришла СМС - карта г...о - получите деньги. :D
    Дома порылся, нашёл Кингстон на 32 Гб. У ребёнка смарт глючил, я ему ещё Кумо 32 в Юлмарте брал вместе с со своим Трансендом (пока работает). Со смартом разобрались (МТС, залоченный ZTE Blade -тож г...о проша, перепрошили по гарантии), а флеха осталась. Прогнал прогами Кристал диск, HD Speed - вроде норм. Воткнул в рег - работает. Пока с ней катаюсь. 16 гиговый лежит в бардачке.
    http://videoregforum.ru/threads/vsjo-pro-karty-pamjati.1586/
     
    • Спасибо! Спасибо! x 1
  21. За ссылочку спасибо, изучим. :)
     
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru