Видеорегистраторы - клоны Street Storm

Тема в разделе "Общие темы", создана пользователем Антон Q, 1 фев 2016.

  1. Как установить прошивку на клон StreetStorm (через карту памяти, с помощью файла firmware.bin). Инструкция от @Дмитрий С.
    Сделай так. Разжёвываю!!! Читать до конца !!!
    1. Вытаскиваешь карту памяти из выключенного регистратора,
    2. Включаешь его,
    3. Идёшь в меню, выбираешь ПАМЯТЬ -> ВНУТРЕННЯЯ -> OK
    Далее находишь в меню пункт ФОРМАТИРОВАНИЕ ПАМЯТИ -> выбираешь ДА, при этом форматируется внутренняя память( карты в реге быть не должно !!! )
    4. Далее - перезагрузка (вернее перезапуск - выключение/включение регистратора)
    5. Включил снова, идёшь в меню, выбираешь ПАМЯТЬ -> выбираешь КАРТА ПАМЯТИ -> OK
    6. Выключаешь, вставляешь свою карточку в рег.
    7. Включаешь, находишь в меню пункт ФОРМАТИРОВАНИЕ ПАМЯТИ -> выбираешь ДА, при этом форматируется ВНЕШНЯЯ память ( то есть КАРТА )
    8. Снова перезагрузка (перезапуск)
    Важно!!! При следующем включении обрати внимание - определилась ли карта памяти (значок карты в левом нижнем углу экрана изменит свой цвет с красного на зелёный)
    9. Выключаешь, НА КАРТУ памяти кидаешь файл (лучше - можно вытащив карту памяти из рега чтоб точно на карту записать ), по моей ссылке ( файл только такой firmware.bin )
    Если на корпусе регистратора есть надпись 1080P FULL HD, значит установлен 30-й проц. (процессор Ambarella A7LA30).
    @Hvostik Дело в том, что в прошивке под 30-й проц. урезан функционал по разрешению. Только 1920х1080*30 fps (кадров в секунду) и HDR: 1280х720-30/60fps.

    Вот именно эта прошивка под LA30 https://yadi.sk/d/-_wIdMr3rHLxV
    10. Вставляешь карту с файлом прошивки в регистратор, включаешь его, после включения должен пойти процесс прошивки.
    Спросит ОБНОВИТЬ ПО ? ->выбираешь ДА и пошло обновление.
    Скорей всего на 5\6 зависнет, ты его ресетом (Reset) спереди сбрось, и ещё раз включи, он снова спросит про обновление ПО, скажи ДА и теперь прошивка дойдёт до 100 %.
    11. Только после того, как напишет ПО ОБНОВЛЕНО, можно считать что прошивка закончена
    12. Теперь ещё раз перезагружаем (перезапускаем ВР)
    13. Находим в меню пункт СБРОС НАСТРОЕК -> выбираем ДА, перезагружаем

    Хочу ОСОБО отметить, что все манипуляции с включением рега и прошивкой делаем с подключенным внешним питанием, для подстраховки от разряда АКБ в неподходящий момент ( я это делаю с подключенной зарядкой от телефона и проводом miniUSB )

    14. После завершения прошивки файл firmware.bin с карты памяти удаляем вручную через компьютер или форматированием карты памяти в регистраторе

    Может наши спецы мне возразят, что где-то лишние были перезагрузки, но ХУЖЕ ТОЧНО НЕ БУДЕТ, но я всегда так делал, всегда всё работало и это не помешает
    Вроде всё :)

    Если ничего не получается - запишите видео с рабочего стола - какие действия/манипуляции делали на ПК и выложите сюда в тему, рекомендация от @Hvostik
    oCam Screen Recorder.jpg Тяжело понять, какие действия вы предпринимаете, по не развернутым ответам. Что бы было всем понятней, берем эту прогу к примеру https://yadi.sk/d/iUY_GH3aoSYoG
    Ставим ее на комп. и делаем запись с рабочего стола: манипуляции по распаковке и т.д.
    ВСТУПИТЕЛЬНОЕ СЛОВО
    Говорить и писать о OEM продавцах, клонах и фейках неблагодарное дело. Какое отличие между этими тремя терминами? Грань очень тонка и весьма запутана как и все китайское. А есть ли вообще эта грань? Ведь кто и для кого что производит, пишет ПО и продает нам неизвестно.
    Ребята торгующие на AliExpress из своей поднебесной страны очень хитры и коварны, всегда "недовешивают" информацию и чуть что ссылаются на трудности перевода. Ведь общаться с ними приходится через промежуточный английский язык.
    Вот к примеру самый яркий пример видеорегистратор "SUNTY A99" на прошивке от Стрит Сторма представленный на их родном сайте http://www.sunty-dvr.com/CFProduct/ProductViews.asp?id=627
    Вам все там понятно? :D
    Поэтапная инструкция открытия спора на АлиЭкcпресс
    http://ru.itao.com/detail/show.htm?...ea5d185cd4b998dafa4a48e49de11&ck=in_edm_other
    И еще, уважаемые, все те кто недоволен покупкой, пишите пожалуйста здесь отзывы
    Сервер отзывов о продавцах и товарах на АлиЭкcпресс
    http://stat.prog-man.ru/
    http://stat.prog-man.ru/details.php?rid=2011609987
    только так мы сможем хоть как-то повлиять на недобросовестную политику продавцов.
    Китайская грамота или "Гарантия Ремонта на АлиЭкспресс"
    http://alitrust.ru/articles/znakomstvo-s-aliexpress/garantiya-remonta-na-aliekspress-53

    ------------------------------------------------------------------------------------------
    "с зависаниями на 15, 18, 20 минутах, в зависимости от прошивки,"
    - я то же так думал, но эта мысль верна только частично. Попробуйте сразу перезапустить ВР и удивитесь - время до зависания сократится в ~ 2 раза, а потом еще раз сразу перезапустите и время до зависания сократится уже в ~ 3 раза.
    И какой вывод? Зависания происходят от перегрева, а летом на солнце вообще будет гриль-печка.Это тупик.
    Поэтому я сегодня на АлиЭкспрессе открыл спор, получил подтверждение и в понедельник отправляю ВР назад на родину самоделкиных. По его прибытию, через 5 дней, деньги АлиЭкспресс вернет на мой счет.
    Ох и как же продавец во время переговоров просил поставить им 5 звезд - предлагал 5, потом 10, а затем 20$, но фиг им, русского не купишь - оставил 3 звезды (по их понятиям это считается - неудовлетворительно).
    А выглядит "герой" так[​IMG]
    И еще кстати многие спрашивают - как отличить ФЕЙК от оригинала? Все просто, если нет на корпусе шильдика (таблички) с серийным номером и фирмой завода, то это 100% подделка т.е. фальшивка с непредсказуемым содержимым и параметрами.
    Собственно я писал про свой прибор, вполне возможно, что на других регистраторах будут свои "завороты кишок". Но на перегрев всех прошу обратить внимание.
    PS на "открытие спора" дается всего 20 дней, не пропустите этот срок!
     
    • Полезно! Полезно! x 4
    • Нравится Нравится x 1
    #1 Антон Q, 1 фев 2016
    Последнее редактирование модератором: 12 дек 2016
  2. Без этого нельзя [emoji5]
     
  3. Господа, каюсь [​IMG] Изменил своему ТВ (опять начала отходить матрица, но я его починю), заказал чистокровного китайца занидорого, с ГПС и фильтром. По виду - такой же как и у @Антон Q, но только обзывается Sunty A99S. Вот он и продаван - http://ru.aliexpress.com/item/Car-D...cb3b00f4be75f3c-1457621988514-04348-FqRbuR7Ay Рег работает, пока не включишь (или автоматом включится) запись - виснет наглухо, пока ресет не жамкнешь. Перепробовал несколько микроСДишек, даже новую взял.
    Собственно, вопросы. Как грамотно снять кино для спора, что бы вернуть деньги, рег не снимает (от слова вааще), можно ли его реанимировать прошей с #4 поста?
     
  4. Часть вопросов отпало. СПС Дмитрий С.
    Прошил китайское чудо прошей от СС 7810GPRO v.7.0 - вроде заработал, сейчас тестю, подключил к БП, повесил на окно, хай снимает до утра, посмотрим, на сколько хватит ;)
    Попытался подсунуть базы Спидкама от Стрита - опять завис, похоже - мосха реально не хватает :D
     
    • Нравится Нравится x 1
  5. Пишет 16 минут и виснет. Подскажите, ПЛЗ, где можно почитать, как эльфом прошить, и какая прошивка на нём стабильно может работать? Спидкам не нужен.
     
  6. Ты прошился не той прошей. У тебя проц a7la 30. Ищи в теме, ребята нормальную прошивку к нему сделали 11-03-2016 15-23-08.jpg .

    Вот нашел, пробуй
     
    • Спасибо! Спасибо! x 1
    #85 ROBUS, 11 мар 2016
    Последнее редактирование: 11 мар 2016
  7. @gem, ну я же тебе и ссылку на эту прошивку дал и на базы для спидкама.И инструкцию написал
     
    #86 Дмитрий С., 11 мар 2016
    Последнее редактирование: 11 мар 2016
  8. @Дмитрий С.
    Блн. Я какую то другую скачал, похоже, чисто Стритовскую [​IMG] А которая на первой странице - вааще не запускается.
    Пока работает, скоро час будет, как улицу снимает [​IMG]
     
  9. Прошивка в этой теме на первой странице-это ещё промежуточный вариант. Позже goodviin докопался до истины, что дело в несовместимом DSP прошивки от СС.А здесь про это не сказано. Благодаря ему и Hvostik- у был создан законченный вариант. Эту версию я и рекомендовал, окончательную, проверенную и 100 % рабочую
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Спасибо! Спасибо! x 1
    #88 Дмитрий С., 11 мар 2016
    Последнее редактирование: 11 мар 2016
  10. @Дмитрий С. @ROBUS
    СПС ещё раз, всё заработало. Заблудился я в ссылках и прошивках [​IMG]
     
  11. Я ещё один из обманутых китайцем...
    Покупал на распродаже 11.11, как и многие, у этого:
    http://ru.aliexpress.com/item/Car-D...0-HD-1296P-GPS-Logger-Night/32259346750.html/
    Правда сейчас по этой ссылке он продает немного другое.
    На присланном мне надпись спереди 1080Р FULL и была прошивка
    SSA7810GPRO.150825.V6.2 на которой он вис, т.к. скорее всего он на LA30, вместо обещанного LA70.
    Залил V7.0.1 для LA30 - большое спасибо всем кто её доработал.
    Сейчас всё нормально работает и не зависает. Тестил больше суток и всё ОК. Ещё раз спасибо!
     
    • Нравится Нравится x 2
  12. А я спор на Али открыл. Затребовал полный возврат, или частичную компенсацию и новую прошивку, ибо нефик :D. Продаван молчит, видимо, прошивку пилит.
    Рег работает (тфу три раза), на ночь не снимаю, ГПС подхватывает моментом, правда, у мну усилитель ГПС сигнала стоит.
    Надо бы с базами разобраться, а то по дороге на работу верещит на треногу, которых у нас лет шесть как не наблюдается, и Стрелку в обратную сторону оповещает по факту проезда.
     
  13. @gem, ну прошивку он не пилит, у него она есть, пришлёт может быть как мне. Но она тебе не понравится, урезанная с постоянным битрейдом 15 или 18( уж точно не помню), с отсутствием возможности вписать 9 значный номерной знак в штамп, и неработающий у нас спидкам.Могу прислать её, если хочешь :D
     
  14. Что за усилитель ? Можете рассказать подробней ?
     
  15. @Дмитрий С.
    [​IMG]
    Спасиба, нне ннадда. [​IMG]
    Кста, сглазил. Только отписал, что с мороза запускается без проблем, утром машинку завёл, а он подвис, включился, а запись не пошла, экран не погас. Потыркал кнопочки, обошлось без резета. Под утро -12 было, надо снимать в морозы.
    А что рассказывать - http://ru.aliexpress.com/item/GPS-s...eceiver-for-Mobile-Phone-GPS/32268840557.html
    Владимир с РД-форума снимал кино по его работе
     
    • Согласен Согласен x 1
  16. В общем, как многие и предполагали - рег с наступлением мало-мальски теплой погоды, просто находясь около десяти-пятнадцати минут под палящим солнцем вглухую завис, впервые на адаптированной прошивке.
    Пришлось опять делать ресет.
     
  17. Подскажите, пожалуйста, как можно соединить разъем HDMI ВР и AV вход ГУ для просмотра видеофайлов с регистратора на 7" экране ГУ?
    Существуют ли какие то переходники с HDMI на AV?
     
  18. 25.03 поехали за сотню вёрст к друзьям на выхи, рег отработал без замечаний, записал весь маршрут, солнышка не было. Обратно ехали 27, против солнца - через полчаса начал виснуть, резет не помогал. Вчера поехал на работу - утром весь маршрут нормально, обратно - опять кусками, файлы по 20-60 мБ, хотя и было ок. 20 часов, солнца уже не было и в машине не жарко. Как бэ - на перегрев не похоже. ХЕЗ.
    И да - китаёзы прошивку прислали, попробовать что ли ;)
     
    • Нравится Нравится x 1
  19. Попробовал китайскую прошивку - как и отписывал @Дмитрий С. -
    к тому же - рег проработал 16 минут и завис.
    Зависания с прогой LA30 стали носить непредсказуемый характер. Мог днём откатать без зависонов, вечером - сначала подвисать, потом нормально работать, или наоборот. И периодически выскакивала какая то надпись (не успевал прочитать), но что то связанное с картой. Подобное было с TV, когда скорость записи упала ниже 8 mbs, но он конкретно писал - Слишком медленная карта. Она в нём проработала года 4, а эта - новьё, взял сразу, когда только получил этот рег. Перед установкой проверил КристалДиском - чтение - 19, запись - 18. Потом, когда поставил прошу ЛА30 проверил ещё раз - чтение так же больше 19, а вот скорость записи упала до 11 с чем то. [​IMG] Проверил сегодня утром - запись 8,7 mbs [​IMG]. Пробовал прогонять разными утилитами - вигвам, скорость записи так и не поднялась, а чтение так же - 19. Взял старую с TV -чтение 19, запись 7 с небольшим, воткнул, покатал - зависон постоянный, выскакивает надпись, на один файл в 160-180 mB - несколько по 40-60 с интервалом в несколько минут. Вернулся домой, воткнул "новую" (якобы) карту, подключил зарядку, кинул на батарею часа на 3 в записи. Отработал без зависонов, во всяком случае - крайние 79 минут, которые сохранились.
    Мож кто в курсе, как восстановить скорость записи карты, в тырнете ничего путного не нашёл. Или ей хана? Какую карту лучше взять? А то, неохота ещё 750 рэ выкидывать. У мну Transcend 16Gb, 10 класс. Старая столько лет отработала, поэтому и новую такую же взял.
    --- Сообщения Объединены, 30 мар 2016 ---
    конвертер hdmi av rca
     
    #98 gem, 30 мар 2016
    Последнее редактирование: 30 мар 2016
  20. @gem, а что, карту обменять по гарантии нет возможности? Судя по симптомам, вероятно проблема в карточке, я так думаю. Ведь бракованных карт сейчас полно( возможно из-за большого количества подделок). Попробуй снизить качество записи до минимума( битрейд) и посмотри на результат.Если количество зависаний уменьшится или совсем пропадёт- то точно карта. А в каком конкретно разрешении у тебя зависоны идут? Просто если в 1080 HDR, то это самый сложный режим для ВР и на глюки именно в этом режиме большинство жалоб от пользователей,я так понимаю
     
  21. @Дмитрий С.
    Похоже, действительно карты. Обе Трансенды на 16 гиг. Сейчас начал разбираться - в TV 3 года отработала Кингстон, когда начала подвисать, взял в Юлмарте Трансенд и забыл. Когда пришёл Санти - воткнул в него, а он же вааще не алё был :D, метнулся в ДНС, и взял ... опять Трансенд (забыл, что в январе его поставил [​IMG]). Вот теперь сижу, чешу репу, что брать? Отзывы то, на Юлмарте, почти по всем картам 10кл не айс. Многие жалуются на потерю скорости записи со временем, или отзывы свежие, и их мало. Пока парочка приглянулась, за 10 мбс вроде вытягивают - https://www.ulmart.ru/goods/3689786, https://www.ulmart.ru/goods/634649. Хотя и Трансенд при первом тестировании 18 мбс выдал. Или рискнуть, опять взять Кингстон, или Кумо какой нибудь [​IMG]
    Зы. Завтра наведаюсь в Юлмарт и ДНС, чеки сохранились, а в Юлмарте - ещё история заказов. Только вот не помню - где чья [​IMG], да пёс с ними, пусть сами разбираются ;)
    --- Сообщения Объединены, 30 мар 2016 ---
    1080 HDR включается только ночью. Пока карта 11 мбс писала - проблем не было.
     
    #100 gem, 30 мар 2016
    Последнее редактирование: 30 мар 2016
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru