Видеорегистраторы - клоны Street Storm

Тема в разделе "Общие темы", создана пользователем Антон Q, 1 фев 2016.

  1. Как установить прошивку на клон StreetStorm (через карту памяти, с помощью файла firmware.bin). Инструкция от @Дмитрий С.
    Сделай так. Разжёвываю!!! Читать до конца !!!
    1. Вытаскиваешь карту памяти из выключенного регистратора,
    2. Включаешь его,
    3. Идёшь в меню, выбираешь ПАМЯТЬ -> ВНУТРЕННЯЯ -> OK
    Далее находишь в меню пункт ФОРМАТИРОВАНИЕ ПАМЯТИ -> выбираешь ДА, при этом форматируется внутренняя память( карты в реге быть не должно !!! )
    4. Далее - перезагрузка (вернее перезапуск - выключение/включение регистратора)
    5. Включил снова, идёшь в меню, выбираешь ПАМЯТЬ -> выбираешь КАРТА ПАМЯТИ -> OK
    6. Выключаешь, вставляешь свою карточку в рег.
    7. Включаешь, находишь в меню пункт ФОРМАТИРОВАНИЕ ПАМЯТИ -> выбираешь ДА, при этом форматируется ВНЕШНЯЯ память ( то есть КАРТА )
    8. Снова перезагрузка (перезапуск)
    Важно!!! При следующем включении обрати внимание - определилась ли карта памяти (значок карты в левом нижнем углу экрана изменит свой цвет с красного на зелёный)
    9. Выключаешь, НА КАРТУ памяти кидаешь файл (лучше - можно вытащив карту памяти из рега чтоб точно на карту записать ), по моей ссылке ( файл только такой firmware.bin )
    Если на корпусе регистратора есть надпись 1080P FULL HD, значит установлен 30-й проц. (процессор Ambarella A7LA30).
    @Hvostik Дело в том, что в прошивке под 30-й проц. урезан функционал по разрешению. Только 1920х1080*30 fps (кадров в секунду) и HDR: 1280х720-30/60fps.

    Вот именно эта прошивка под LA30 https://yadi.sk/d/-_wIdMr3rHLxV
    10. Вставляешь карту с файлом прошивки в регистратор, включаешь его, после включения должен пойти процесс прошивки.
    Спросит ОБНОВИТЬ ПО ? ->выбираешь ДА и пошло обновление.
    Скорей всего на 5\6 зависнет, ты его ресетом (Reset) спереди сбрось, и ещё раз включи, он снова спросит про обновление ПО, скажи ДА и теперь прошивка дойдёт до 100 %.
    11. Только после того, как напишет ПО ОБНОВЛЕНО, можно считать что прошивка закончена
    12. Теперь ещё раз перезагружаем (перезапускаем ВР)
    13. Находим в меню пункт СБРОС НАСТРОЕК -> выбираем ДА, перезагружаем

    Хочу ОСОБО отметить, что все манипуляции с включением рега и прошивкой делаем с подключенным внешним питанием, для подстраховки от разряда АКБ в неподходящий момент ( я это делаю с подключенной зарядкой от телефона и проводом miniUSB )

    14. После завершения прошивки файл firmware.bin с карты памяти удаляем вручную через компьютер или форматированием карты памяти в регистраторе

    Может наши спецы мне возразят, что где-то лишние были перезагрузки, но ХУЖЕ ТОЧНО НЕ БУДЕТ, но я всегда так делал, всегда всё работало и это не помешает
    Вроде всё :)

    Если ничего не получается - запишите видео с рабочего стола - какие действия/манипуляции делали на ПК и выложите сюда в тему, рекомендация от @Hvostik
    oCam Screen Recorder.jpg Тяжело понять, какие действия вы предпринимаете, по не развернутым ответам. Что бы было всем понятней, берем эту прогу к примеру https://yadi.sk/d/iUY_GH3aoSYoG
    Ставим ее на комп. и делаем запись с рабочего стола: манипуляции по распаковке и т.д.
    ВСТУПИТЕЛЬНОЕ СЛОВО
    Говорить и писать о OEM продавцах, клонах и фейках неблагодарное дело. Какое отличие между этими тремя терминами? Грань очень тонка и весьма запутана как и все китайское. А есть ли вообще эта грань? Ведь кто и для кого что производит, пишет ПО и продает нам неизвестно.
    Ребята торгующие на AliExpress из своей поднебесной страны очень хитры и коварны, всегда "недовешивают" информацию и чуть что ссылаются на трудности перевода. Ведь общаться с ними приходится через промежуточный английский язык.
    Вот к примеру самый яркий пример видеорегистратор "SUNTY A99" на прошивке от Стрит Сторма представленный на их родном сайте http://www.sunty-dvr.com/CFProduct/ProductViews.asp?id=627
    Вам все там понятно? :D
    Поэтапная инструкция открытия спора на АлиЭкcпресс
    http://ru.itao.com/detail/show.htm?...ea5d185cd4b998dafa4a48e49de11&ck=in_edm_other
    И еще, уважаемые, все те кто недоволен покупкой, пишите пожалуйста здесь отзывы
    Сервер отзывов о продавцах и товарах на АлиЭкcпресс
    http://stat.prog-man.ru/
    http://stat.prog-man.ru/details.php?rid=2011609987
    только так мы сможем хоть как-то повлиять на недобросовестную политику продавцов.
    Китайская грамота или "Гарантия Ремонта на АлиЭкспресс"
    http://alitrust.ru/articles/znakomstvo-s-aliexpress/garantiya-remonta-na-aliekspress-53

    ------------------------------------------------------------------------------------------
    "с зависаниями на 15, 18, 20 минутах, в зависимости от прошивки,"
    - я то же так думал, но эта мысль верна только частично. Попробуйте сразу перезапустить ВР и удивитесь - время до зависания сократится в ~ 2 раза, а потом еще раз сразу перезапустите и время до зависания сократится уже в ~ 3 раза.
    И какой вывод? Зависания происходят от перегрева, а летом на солнце вообще будет гриль-печка.Это тупик.
    Поэтому я сегодня на АлиЭкспрессе открыл спор, получил подтверждение и в понедельник отправляю ВР назад на родину самоделкиных. По его прибытию, через 5 дней, деньги АлиЭкспресс вернет на мой счет.
    Ох и как же продавец во время переговоров просил поставить им 5 звезд - предлагал 5, потом 10, а затем 20$, но фиг им, русского не купишь - оставил 3 звезды (по их понятиям это считается - неудовлетворительно).
    А выглядит "герой" так[​IMG]
    И еще кстати многие спрашивают - как отличить ФЕЙК от оригинала? Все просто, если нет на корпусе шильдика (таблички) с серийным номером и фирмой завода, то это 100% подделка т.е. фальшивка с непредсказуемым содержимым и параметрами.
    Собственно я писал про свой прибор, вполне возможно, что на других регистраторах будут свои "завороты кишок". Но на перегрев всех прошу обратить внимание.
    PS на "открытие спора" дается всего 20 дней, не пропустите этот срок!
     
    • Полезно! Полезно! x 4
    • Нравится Нравится x 1
    #1 Антон Q, 1 фев 2016
    Последнее редактирование модератором: 12 дек 2016
  2. Пришел мой клон Street Storm A7810 от продавца Shenzhen Ever Technology - он же Ever buying. Знаю что многие с ним погорели в период акций, тоже переживал что пришлет не совсем то, за что заплатил. На передней панеле надпись 2304*1296p, прошивки от официалов ставятся без проблем, видео вроде не виснет на FHD 60fps и на SHD 30fps. Пробовал подсунуть скрипт конфигурации - пустой. Тень сомнения все-таки прокралась в мою душу, пришлось вскрыть, под крышечкой была паста под ней заветная надпись A7LA70:
    uploadfromtaptalk1455354612869.jpg uploadfromtaptalk1455354525438.jpg uploadfromtaptalk1455354534927.jpg
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Спасибо! Спасибо! x 1
  3. @edisonilЕсли рег тянет 60 кадров и не виснет минут через 15-20, то и вскрывать не стоит-LA70.;)
    LA50 тянет только 50 к\с (PAL), и то бывают исключения, что и с ним плохо работает.ИМХО
     
    • Полезно! Полезно! x 1
  4. Вот свезло,так свезло:)
     
  5. Да и продавец реабилитировался в моих глазах! Отправил через Нидерланды, я пишу может не надо, типа долго, а он нет так лучше. От момента отправки до получения - 12 дней. За 9 было в Киеве!
     
  6. Мой продавец вчера получил от меня возврат посылки. А сегодня уже вернули назад деньги на мой счет Яндекс Кошелька, в этом плане АлиЭкспресс работает быстро и надежно.
    Однако удивило, что моя бандеролька быстро дошла к ним - за 17 дней, что быстрее в 2 раза чем от "Ever buying" (Shenzhen Ever Technology) к нам.
    Итого: потеряно время ~ 2 месяца, плюс потеряны деньги ~ 650 руб за возврат посылки.
    Резюме: если, что-то не так с прибором, пожалуйста не просрочьте открытие спора!
    PS "Ever buying" так ни разу и не извинился, а позавчера опять слезно просил изменить оценку своей репутации обещая за это вернуть (добавить) деньги за возврат посылки.
    Однако cat (14).png им.
    -------------------
    edisonil
    Плохо что радиатор у ЦПУ колхозный, да еще просто держится на пасте. А летом что будет,
    когда на солнце под лобовым стеклом парник с Т = + 60 градусов? Зависнет!
    Кстати, на плате виден завод изготовитель, это "SAMOON", дата изготовления 2014-07-24.
     
    • Полезно! Полезно! x 1
    #65 Антон Q, 16 фев 2016
    Последнее редактирование: 17 фев 2016
  7. Тоже сегодня вернул деньги. Остается только один вопрос какой регистратор покупать теперь.
     
  8. Вернули по какой причине? Процессор не тот?
     
  9. Да LA 30 вместо 70
     
  10. Да, печалька! Сочувствую! На своем все мучаюсь с точками спидкам, сам хочу добавить с разных ресурсов.
     
  11. Евербаер работает по очень простой схеме, половину девайсов отсылает нормальных - половину со слабым процессором.
    Если клиент замечает подмену то он просто просит возврат, получает девайс и отсылает его заново но уже следующему лоху.
    Сейчас пытаюсь через спор выбить из него половину суммы вместо возврата, может и получится
     
  12. Помоему, если на странице товара указано la70, а вы докажите, что у вас la30. Явный обман покупателя. Я бы просил полный рефанд. Обязательно нужно фото и видеодоказательства.
     
  13. Каким образом я смогу доказать что у меня ла70 а не ла30?
    Кроме как вскрывая девайс
     
  14. Можно (правда относительно долго) сделать ролик, как пишет в режиме 60 к\с . Через несколько минут записи картинка на реге должна "Заморозиться" на LA30,50
     
  15. Я с этим продавцом долго торговался( хитрый и изворотливый товарищ) и в итоге он согласился на возврат 30 $( через Пайпал с его комиссией я в итоге получил 28) Отправлять назад не стал, хотя продавец обещал при возврате вернуть всю сумму+ мои расходы на доставку или выслать взамен другой. В итоге рег мне обошёлся в 3300руб, поставил на него доработанную под этот проц прошивку 7.0.1( которая была допилена благодаря нашим гениальным форумчанам, ещё раз им всем спасибо) и теперь спидкам работает на этом проце и пишет чётко и стабильно в разрешениях 1920*1080*30, 1080HDR и 1280*720*60
     
    • Спасибо! Спасибо! x 1
  16. Если на странице продавца указано, что поддерживается разрешение 2560х1080, а у вас его фактически нет, то значит это не la70.
     
  17. Но LA 50 есть еще, а он только 60к\с не держит, а остальное на УРА идет,включая 45 к\с
     
  18. Ну в чем то отличия должны быть от топового процессора, которые можно увидеть без разбора. Вот на это и давить. И не частичный, а полный рефаунд. Больше просишь, больше получишь ))
     
  19. Обождите еще, вот лето с жарой придет, и ваш "держит" перейдет в разряд "не держит".
    Ведь не справляться со скоростью обработки информации и/или перегревом, это единственные причины зависания регистраторов типа "2-го сорта" (ну или если кому-то обидно, то "2-го эшелона").
    PS а тем временем срок отведенный на открытие спора и возврата денег закончится.
    Что собственно продавцу и требуется.
     
    • Согласен Согласен x 1
    #78 Антон Q, 6 мар 2016
    Последнее редактирование: 7 мар 2016
  20. Не проблема наклеить радиатор на процессор для лучшего теплоотвода, там вроде есть зазор между корпус сом и процом со снятой верхней крышкой
     
  21. И обработать напильником:)
     
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru