Видеорегистраторы - клоны Street Storm

Тема в разделе "Общие темы", создана пользователем Антон Q, 1 фев 2016.

  1. Как установить прошивку на клон StreetStorm (через карту памяти, с помощью файла firmware.bin). Инструкция от @Дмитрий С.
    Сделай так. Разжёвываю!!! Читать до конца !!!
    1. Вытаскиваешь карту памяти из выключенного регистратора,
    2. Включаешь его,
    3. Идёшь в меню, выбираешь ПАМЯТЬ -> ВНУТРЕННЯЯ -> OK
    Далее находишь в меню пункт ФОРМАТИРОВАНИЕ ПАМЯТИ -> выбираешь ДА, при этом форматируется внутренняя память( карты в реге быть не должно !!! )
    4. Далее - перезагрузка (вернее перезапуск - выключение/включение регистратора)
    5. Включил снова, идёшь в меню, выбираешь ПАМЯТЬ -> выбираешь КАРТА ПАМЯТИ -> OK
    6. Выключаешь, вставляешь свою карточку в рег.
    7. Включаешь, находишь в меню пункт ФОРМАТИРОВАНИЕ ПАМЯТИ -> выбираешь ДА, при этом форматируется ВНЕШНЯЯ память ( то есть КАРТА )
    8. Снова перезагрузка (перезапуск)
    Важно!!! При следующем включении обрати внимание - определилась ли карта памяти (значок карты в левом нижнем углу экрана изменит свой цвет с красного на зелёный)
    9. Выключаешь, НА КАРТУ памяти кидаешь файл (лучше - можно вытащив карту памяти из рега чтоб точно на карту записать ), по моей ссылке ( файл только такой firmware.bin )
    Если на корпусе регистратора есть надпись 1080P FULL HD, значит установлен 30-й проц. (процессор Ambarella A7LA30).
    @Hvostik Дело в том, что в прошивке под 30-й проц. урезан функционал по разрешению. Только 1920х1080*30 fps (кадров в секунду) и HDR: 1280х720-30/60fps.

    Вот именно эта прошивка под LA30 https://yadi.sk/d/-_wIdMr3rHLxV
    10. Вставляешь карту с файлом прошивки в регистратор, включаешь его, после включения должен пойти процесс прошивки.
    Спросит ОБНОВИТЬ ПО ? ->выбираешь ДА и пошло обновление.
    Скорей всего на 5\6 зависнет, ты его ресетом (Reset) спереди сбрось, и ещё раз включи, он снова спросит про обновление ПО, скажи ДА и теперь прошивка дойдёт до 100 %.
    11. Только после того, как напишет ПО ОБНОВЛЕНО, можно считать что прошивка закончена
    12. Теперь ещё раз перезагружаем (перезапускаем ВР)
    13. Находим в меню пункт СБРОС НАСТРОЕК -> выбираем ДА, перезагружаем

    Хочу ОСОБО отметить, что все манипуляции с включением рега и прошивкой делаем с подключенным внешним питанием, для подстраховки от разряда АКБ в неподходящий момент ( я это делаю с подключенной зарядкой от телефона и проводом miniUSB )

    14. После завершения прошивки файл firmware.bin с карты памяти удаляем вручную через компьютер или форматированием карты памяти в регистраторе

    Может наши спецы мне возразят, что где-то лишние были перезагрузки, но ХУЖЕ ТОЧНО НЕ БУДЕТ, но я всегда так делал, всегда всё работало и это не помешает
    Вроде всё :)

    Если ничего не получается - запишите видео с рабочего стола - какие действия/манипуляции делали на ПК и выложите сюда в тему, рекомендация от @Hvostik
    oCam Screen Recorder.jpg Тяжело понять, какие действия вы предпринимаете, по не развернутым ответам. Что бы было всем понятней, берем эту прогу к примеру https://yadi.sk/d/iUY_GH3aoSYoG
    Ставим ее на комп. и делаем запись с рабочего стола: манипуляции по распаковке и т.д.
    ВСТУПИТЕЛЬНОЕ СЛОВО
    Говорить и писать о OEM продавцах, клонах и фейках неблагодарное дело. Какое отличие между этими тремя терминами? Грань очень тонка и весьма запутана как и все китайское. А есть ли вообще эта грань? Ведь кто и для кого что производит, пишет ПО и продает нам неизвестно.
    Ребята торгующие на AliExpress из своей поднебесной страны очень хитры и коварны, всегда "недовешивают" информацию и чуть что ссылаются на трудности перевода. Ведь общаться с ними приходится через промежуточный английский язык.
    Вот к примеру самый яркий пример видеорегистратор "SUNTY A99" на прошивке от Стрит Сторма представленный на их родном сайте http://www.sunty-dvr.com/CFProduct/ProductViews.asp?id=627
    Вам все там понятно? :D
    Поэтапная инструкция открытия спора на АлиЭкcпресс
    http://ru.itao.com/detail/show.htm?...ea5d185cd4b998dafa4a48e49de11&ck=in_edm_other
    И еще, уважаемые, все те кто недоволен покупкой, пишите пожалуйста здесь отзывы
    Сервер отзывов о продавцах и товарах на АлиЭкcпресс
    http://stat.prog-man.ru/
    http://stat.prog-man.ru/details.php?rid=2011609987
    только так мы сможем хоть как-то повлиять на недобросовестную политику продавцов.
    Китайская грамота или "Гарантия Ремонта на АлиЭкспресс"
    http://alitrust.ru/articles/znakomstvo-s-aliexpress/garantiya-remonta-na-aliekspress-53

    ------------------------------------------------------------------------------------------
    "с зависаниями на 15, 18, 20 минутах, в зависимости от прошивки,"
    - я то же так думал, но эта мысль верна только частично. Попробуйте сразу перезапустить ВР и удивитесь - время до зависания сократится в ~ 2 раза, а потом еще раз сразу перезапустите и время до зависания сократится уже в ~ 3 раза.
    И какой вывод? Зависания происходят от перегрева, а летом на солнце вообще будет гриль-печка.Это тупик.
    Поэтому я сегодня на АлиЭкспрессе открыл спор, получил подтверждение и в понедельник отправляю ВР назад на родину самоделкиных. По его прибытию, через 5 дней, деньги АлиЭкспресс вернет на мой счет.
    Ох и как же продавец во время переговоров просил поставить им 5 звезд - предлагал 5, потом 10, а затем 20$, но фиг им, русского не купишь - оставил 3 звезды (по их понятиям это считается - неудовлетворительно).
    А выглядит "герой" так[​IMG]
    И еще кстати многие спрашивают - как отличить ФЕЙК от оригинала? Все просто, если нет на корпусе шильдика (таблички) с серийным номером и фирмой завода, то это 100% подделка т.е. фальшивка с непредсказуемым содержимым и параметрами.
    Собственно я писал про свой прибор, вполне возможно, что на других регистраторах будут свои "завороты кишок". Но на перегрев всех прошу обратить внимание.
    PS на "открытие спора" дается всего 20 дней, не пропустите этот срок!
     
    • Полезно! Полезно! x 4
    • Нравится Нравится x 1
    #1 Антон Q, 1 фев 2016
    Последнее редактирование модератором: 12 дек 2016
  2. Чтобы не переводить предыдущее сообщение целиком, напишу просто, что вопрос по сползающим GPS координатам снят. Остался вопрос по WDR из первого сообщения автора.
     
    • Спасибо! Спасибо! x 1
  3. @Snake could you please take a picture of your device and show us?
     
    • Согласен Согласен x 1
  4. @NSZ-550, thank you, I didn't know about this topic.

    The factory software was very poor, SS software is awesome, that's why I replaced original firmware. Everything works flawesly, except WDR mode as I described yesterday.
    Maybe on oryginal Streat Storm devices WDR problem does not exists... Could someone confirm that? :)

    Thank you all, and best regards.

    Заводская прошивка слишком ущербная, а от СС отличная, вот почему я заменил оригинальную. Всё работает, кроме WDR, как я описывал вчера. Возможно, на оригинальном СС такой проблемы не существует, может кто это подтвердить?

    Спасибо всем и наилучших пожеланий.
     
    #45 Snake, 3 фев 2016
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2016
  5. ВР после покупки был перешит прошивкой от SS пятой версии, все работало, gps ловился моментально. Через время, увидел, что появилась прошивка 6,8 с существенными изменениями. Перешил, решил попробовать спидкам. В итоге перестал нормально работать gps. Начал грешить на контакты, оказалось дело в новой прошивке. Перепрошился эльфом с очисткой флеш. Установил мод. Сейчас gps ловится моментально. Для меня в ВР приоритетны хорошее качество видео днем-вечером, и работа gps. DirectUSB_II_x64_A2_a5_a7 у меня ось х64. Дрова нужны для того, чтобы устройство увидел DU. Без них никак.
     
  6. Хочу поэкспериментировать с прошивками думаю может тоже почистить, подскажите после прошивки эльфом как установить выбранную прошивку, как обычно вставить карту и установить, да прошивать эльфом карту вытащить или всё равно? Ни где не нашёл полного описания с 0 до полной установки, а в кирпич его совсем не хочется превратить.
     
  7. Да, после эльфа, прошивается стандартно по инструкции, через карту, со сбросом настроек и форматированием.
    Я карту не вытаскивал.
     
  8. Вы правильно поняли мою ситуацию. После спидкама бывает перестает записывать и не сохраняет то , что писал до срабатывания. А ведь, если человек выбрал с этой функцией, значит хочет нормально ей пользоваться. Видео очень шумное. Поэтому заподозрила, что обманули, ведь в отзывах у прода всем нравилось, как рег работает. Пока не закончилась защита заказа пыталась выяснить, как узнать какой стоит чип, не вскрывая рег. У меня пишет 2560*1080, но боялась, что это не доказательство наличия LA70.
     
  9. lenlen
    1. Поскольку уже нет "защиты покупателя", попросите профессионала вскрыть регистратор, сфотографируйте чип и все платы.
    Далее с этой фоткой + скан вашего заказа (он есть в истории ваших заказов) и начните жаловаться.
    2. Помимо жалобы оставьте отзыв по адресу данному в моем первом сообщении.
    3. Если умеете (и уверены в этом) поставьте новую прошивку, ссылка на неё так же есть на 1 странице (для "слабых" Амбрелл, то есть ниже LA70). Плюс на сайте SS уже тоже имеется новая прошивка, но только для LA70.
    4. Отключите спидкамы, от нестабильной работы с ними, более-менее страдают все.
    5. Для четкой и адекватной работы по радарам надо иметь навигатор, только правильный навигатор. Через личку сообщите свой город проживания (он нужен для подбора карты) и на основании этого я вам посоветую модель и тип программы).
    Сейчас заметил ваш регион - Беларусь, значит у вас нет выбора, только "Навител Навигатор".

    Извиняюсь, но поскольку вы представительница женского пола, другие члены форума должны понять некоторый ОФТОП который присутствует в этом сообщении.


    PS дополнил шапку темы ссылкой на "Поэтапную инструкцию открытия спора на АлиЭкcпресс"
     
    • Полезно! Полезно! x 1
    #50 Антон Q, 4 фев 2016
    Последнее редактирование: 4 фев 2016
  10. Антон Q, спасибо за подробные советы, но я все же не до такой степени блондинка. Давно уже лажу по форумам и поняла, что и у официальных стритстормов случаются проблемы со спидкамом. Мне бы его хватало для напоминания о стационарных радарах. Именно поэтому выбирала тот рег, который купила. Не хотелось бы отказываться от спидкама. Раз программными методами не удается идентифицировать железо регистратора, придется вскрыть. Надежда, что там LA70 еще не умерла.
    Китаец писал мне вот это, но после гугловского перевода я не совсем поняла, что прод хотел сказать. Что он может объяснить, как узнать, что здесь 70-ка; и, если вскрыть, то повредишь рег, и он не виноват?
    3) Product chip A7la70, you can go to test, and I'll tell you how to detect the chip, you turn on the device, you can see, but the device is broken, we irresponsible.
    this is from the factory, and this is the A7LA30- и прикреплена фотка рега с 30-м чипом.
     
    • Нравится Нравится x 1
    #51 lenlen, 4 фев 2016
    Последнее редактирование: 4 фев 2016
  11. Действительно сложно понять написанное китайцем. У меня сложилось, что он намекает на то, что в случае вскрытия он не несёт ответственности т.к. устройство повреждено, а если там 30- й чип, то виноват не он, а фабрика…
    Хитро, однако.
     
    • Согласен Согласен x 1
  12. Если на ВР написано 2304X1296, то там наверняка LA70. Я еще не встречал на просторах интернета обратное. А вот, когда на картинке у китайца 2304X1296, а присылает с надписью 1920x1080 - таких случаев хватает. В заказе всегда сохраняется фото товара и если не совпадает с присланным, то это достаточное основание для открытия спора. Фотографируем надпись 1920x1080 и открываем спор.
     
    • Полезно! Полезно! x 2
    • Согласен Согласен x 1
  13. Добавил в шапку ссылку со статьей "Гарантия Ремонта на АлиЭкспресс"
     
    • Полезно! Полезно! x 1
  14. Покатался сегодня на крайнем моде @Hvostik в режиме турбо, устанавливал на эльф с очисктой. Зависонов не было. Координаты gps не сбиваются.
    Катаю сейчас 1WFHD_30, высокое 32/28, экспо центр 1, деварп включен + WDR, спидкам отключен. По непонятной причине один раз не включился GPS, ВР не снимал, включал после "вежливого засыпания", через некоторое время, в той же ситуации сразу включился. Номера не засвечиваются.
    Советую всем поэкспериментировать, с предлагавшимся уже здесь, подключением ВР к телевизору по HDMI. Увидите много интересного. Я цеплял к пауэрбанку, закреплял ВР и баловался с разными режимами и настройками. Оказывается, кто бы мог подумать, контрастность очень влияет на зашумленность на видео. Все говорю, про свой случай. Почему то в больших разрешениях зашумленность полностью убрать нельзя. С интересом узнал, что в моде @Hvostik в режиме HDR ничего не меняется при изменении значений контрастности и экспозиции. В итоге, пока не обкатал, больше всего понравилась картинка по балансу резкости и зашумленности, в режиме Full HD 1080p @ 60/45/30 fps (1920x1080).
    Ещё вот пожелание, можно ли сделать в прошивке режим пользовательских пресетов. Чтобы можно было сохранить разные настройки и быстро включить их. 2-3 пресетов думаю хватило бы.
     
    • Нравится Нравится x 3
    #55 ROBUS, 5 фев 2016
    Последнее редактирование: 5 фев 2016
  15. У меня так написано. Попробую довериться паутинному разуму, не буду пока ковырять регистратор. Буду потихоньку тестировать прошивки. Конечно, очень хочется и использовать спидкам, и что б жпс не отваливалось, и вообще что б без проблем ;)
     
  16. Слушайте вполне достойная картинка на 60fps, шумов особых нет. Стоп кадры на номера встречных автомобилей на небольшой скорости не мажутся. Вечером пока не катал. Сейчас такие настройки, после вчерашних экспериментов с hdmi. Full HD 1920x1080 @ 60 fps , качество высокое 32\28, wdr включен, деварп включен, контрастность -3, резкость +1, экспозиция +1, таблица экспозиции центр1, gps включен, спидкам отключен, тип TV -NTSC. Глюк с пропаданием GPS ghb при включении после "вежливого засыпания" повторился. Просто выключаю-включаю, GPS моментально ловится, хз
     
  17. Однако и я пришел, к такому же выводу . Езжу и днем и ночью , на 60 fps ( правда , из за PALа , реальная 50 fps)
     
  18. --- Сообщения Объединены, 7 фев 2016 ---
    Я всё время езжу только на Full HD 1920x1080 @ 60 fps, качество для этого прибора я думаю макс., можете меня поправить, только битрейт меняю, у меня только одна проблема с временем записи прошивка ЭТАЛОН, постоянно меняется, с GPS проблем нет всё довольно быстро и сбросов пока не было.
     
    #59 polkovnik372, 7 фев 2016
    Последнее редактирование: 7 фев 2016
  19. Эта проблема существует и на оригинальных моделях. Несколько раз описывали данную ситуацию на странице, но пока представители не ответили на это.
    --- Сообщения Объединены, 7 фев 2016 ---
    Согласен только на 50%;). контраст не меняется (как и в СТОКе) , а экспозиция меняется как положено режиму HDR.
     
    • Полезно! Полезно! x 1
    #60 Hvostik, 7 фев 2016
    Последнее редактирование: 7 фев 2016
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru