Видеорегистраторы - клоны Street Storm

Тема в разделе "Общие темы", создана пользователем Антон Q, 1 фев 2016.

  1. Как установить прошивку на клон StreetStorm (через карту памяти, с помощью файла firmware.bin). Инструкция от @Дмитрий С.
    Сделай так. Разжёвываю!!! Читать до конца !!!
    1. Вытаскиваешь карту памяти из выключенного регистратора,
    2. Включаешь его,
    3. Идёшь в меню, выбираешь ПАМЯТЬ -> ВНУТРЕННЯЯ -> OK
    Далее находишь в меню пункт ФОРМАТИРОВАНИЕ ПАМЯТИ -> выбираешь ДА, при этом форматируется внутренняя память( карты в реге быть не должно !!! )
    4. Далее - перезагрузка (вернее перезапуск - выключение/включение регистратора)
    5. Включил снова, идёшь в меню, выбираешь ПАМЯТЬ -> выбираешь КАРТА ПАМЯТИ -> OK
    6. Выключаешь, вставляешь свою карточку в рег.
    7. Включаешь, находишь в меню пункт ФОРМАТИРОВАНИЕ ПАМЯТИ -> выбираешь ДА, при этом форматируется ВНЕШНЯЯ память ( то есть КАРТА )
    8. Снова перезагрузка (перезапуск)
    Важно!!! При следующем включении обрати внимание - определилась ли карта памяти (значок карты в левом нижнем углу экрана изменит свой цвет с красного на зелёный)
    9. Выключаешь, НА КАРТУ памяти кидаешь файл (лучше - можно вытащив карту памяти из рега чтоб точно на карту записать ), по моей ссылке ( файл только такой firmware.bin )
    Если на корпусе регистратора есть надпись 1080P FULL HD, значит установлен 30-й проц. (процессор Ambarella A7LA30).
    @Hvostik Дело в том, что в прошивке под 30-й проц. урезан функционал по разрешению. Только 1920х1080*30 fps (кадров в секунду) и HDR: 1280х720-30/60fps.

    Вот именно эта прошивка под LA30 https://yadi.sk/d/-_wIdMr3rHLxV
    10. Вставляешь карту с файлом прошивки в регистратор, включаешь его, после включения должен пойти процесс прошивки.
    Спросит ОБНОВИТЬ ПО ? ->выбираешь ДА и пошло обновление.
    Скорей всего на 5\6 зависнет, ты его ресетом (Reset) спереди сбрось, и ещё раз включи, он снова спросит про обновление ПО, скажи ДА и теперь прошивка дойдёт до 100 %.
    11. Только после того, как напишет ПО ОБНОВЛЕНО, можно считать что прошивка закончена
    12. Теперь ещё раз перезагружаем (перезапускаем ВР)
    13. Находим в меню пункт СБРОС НАСТРОЕК -> выбираем ДА, перезагружаем

    Хочу ОСОБО отметить, что все манипуляции с включением рега и прошивкой делаем с подключенным внешним питанием, для подстраховки от разряда АКБ в неподходящий момент ( я это делаю с подключенной зарядкой от телефона и проводом miniUSB )

    14. После завершения прошивки файл firmware.bin с карты памяти удаляем вручную через компьютер или форматированием карты памяти в регистраторе

    Может наши спецы мне возразят, что где-то лишние были перезагрузки, но ХУЖЕ ТОЧНО НЕ БУДЕТ, но я всегда так делал, всегда всё работало и это не помешает
    Вроде всё :)

    Если ничего не получается - запишите видео с рабочего стола - какие действия/манипуляции делали на ПК и выложите сюда в тему, рекомендация от @Hvostik
    oCam Screen Recorder.jpg Тяжело понять, какие действия вы предпринимаете, по не развернутым ответам. Что бы было всем понятней, берем эту прогу к примеру https://yadi.sk/d/iUY_GH3aoSYoG
    Ставим ее на комп. и делаем запись с рабочего стола: манипуляции по распаковке и т.д.
    ВСТУПИТЕЛЬНОЕ СЛОВО
    Говорить и писать о OEM продавцах, клонах и фейках неблагодарное дело. Какое отличие между этими тремя терминами? Грань очень тонка и весьма запутана как и все китайское. А есть ли вообще эта грань? Ведь кто и для кого что производит, пишет ПО и продает нам неизвестно.
    Ребята торгующие на AliExpress из своей поднебесной страны очень хитры и коварны, всегда "недовешивают" информацию и чуть что ссылаются на трудности перевода. Ведь общаться с ними приходится через промежуточный английский язык.
    Вот к примеру самый яркий пример видеорегистратор "SUNTY A99" на прошивке от Стрит Сторма представленный на их родном сайте http://www.sunty-dvr.com/CFProduct/ProductViews.asp?id=627
    Вам все там понятно? :D
    Поэтапная инструкция открытия спора на АлиЭкcпресс
    http://ru.itao.com/detail/show.htm?...ea5d185cd4b998dafa4a48e49de11&ck=in_edm_other
    И еще, уважаемые, все те кто недоволен покупкой, пишите пожалуйста здесь отзывы
    Сервер отзывов о продавцах и товарах на АлиЭкcпресс
    http://stat.prog-man.ru/
    http://stat.prog-man.ru/details.php?rid=2011609987
    только так мы сможем хоть как-то повлиять на недобросовестную политику продавцов.
    Китайская грамота или "Гарантия Ремонта на АлиЭкспресс"
    http://alitrust.ru/articles/znakomstvo-s-aliexpress/garantiya-remonta-na-aliekspress-53

    ------------------------------------------------------------------------------------------
    "с зависаниями на 15, 18, 20 минутах, в зависимости от прошивки,"
    - я то же так думал, но эта мысль верна только частично. Попробуйте сразу перезапустить ВР и удивитесь - время до зависания сократится в ~ 2 раза, а потом еще раз сразу перезапустите и время до зависания сократится уже в ~ 3 раза.
    И какой вывод? Зависания происходят от перегрева, а летом на солнце вообще будет гриль-печка.Это тупик.
    Поэтому я сегодня на АлиЭкспрессе открыл спор, получил подтверждение и в понедельник отправляю ВР назад на родину самоделкиных. По его прибытию, через 5 дней, деньги АлиЭкспресс вернет на мой счет.
    Ох и как же продавец во время переговоров просил поставить им 5 звезд - предлагал 5, потом 10, а затем 20$, но фиг им, русского не купишь - оставил 3 звезды (по их понятиям это считается - неудовлетворительно).
    А выглядит "герой" так[​IMG]
    И еще кстати многие спрашивают - как отличить ФЕЙК от оригинала? Все просто, если нет на корпусе шильдика (таблички) с серийным номером и фирмой завода, то это 100% подделка т.е. фальшивка с непредсказуемым содержимым и параметрами.
    Собственно я писал про свой прибор, вполне возможно, что на других регистраторах будут свои "завороты кишок". Но на перегрев всех прошу обратить внимание.
    PS на "открытие спора" дается всего 20 дней, не пропустите этот срок!
     
    • Полезно! Полезно! x 4
    • Нравится Нравится x 1
    #1 Антон Q, 1 фев 2016
    Последнее редактирование модератором: 12 дек 2016
  2. Это уже как правило!
    Ты не первый -когда проделывают эту процедуру и помогает.Процедура проста.
    1 купил кит.
    2 слил полный бэкап
    3 прочистил нанд память директом юсб
    4 залил эльф через тот же директ
    5 отфарматировал в рэге эту нанд переключив веред этим память на внутренюю в самом рэге.(не забыв потом вернуть на место)
    Потом шей прошивку.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Полезно! Полезно! x 1
    #341 za rulem, 31 окт 2016
    Последнее редактирование: 31 окт 2016
  3. Заблокированный вручную файл как можно разблокировать? Неужто только форматированием?
     
  4. Имел в виду разблокировать или удалить.
     
  5. Меню фото(вторая справа)-выбираем файл-Запись(иконка увеличится)-ВКЛ(появится замок). Меняем статус замка (ВКЛ)-выходим в рабочий режим кнопкой (2-я справа)
     
  6. То же самое, только потом после выбора статуса файла жмем на левую кнопку и появится Меню что делать с файлом.
    Заблокированный надо сначала перед удалением разблокировать.
    --- Сообщения Объединены, 2 ноя 2016 ---
    Т.е
    Меню фото(вторая справа)-выбираем файл-Запись(иконка увеличится)-ВКЛ(появится замок). Меняем статус замка (ВКЛ)-левая кнопка(выбираем что с файлом делать(левые боковые кнопки)-жмем запись для подтверждения.
     
    • Полезно! Полезно! x 1
  7. Здравствуйте, решил приобрести регистратор. до этого регика не было хотя уже 6 машин поменяно.
    Смотрел ролики/обзоры/сравнения выбирал между DOMEмами (201(205 и т.д.) и 207, 209 и 201S тяжело найти) TP-LINKом и клонами SS, выбор пал на клон SS и видимо на клон от Junsun. Посмотрев этот материал мне стало очевидно что никакая 100500-я амбрела с матрицы с ноготок деталей не нарисует.
    В
    Junsun Official Store (не знаю на сколько он "Official") на али есть два варианта корпуса устройства с различными маркировками, а именно
    Junsun A7810G https://ru.aliexpress.com/item/Car-...nzhLOy&detailNewVersion=&categoryId=100006507
    и
    Junsun A790 https://ru.aliexpress.com/item/Juns...nzhLOy&detailNewVersion=&categoryId=100006507
    В аппаратной части, с наскока, в названии, я отличий не нашел, но в описании присутствуют различия Junsun A790

    • Video sensor:Video sensor OmniVision OV4689 4Mp 1/3 " а сверху есть такая строчка - "Датчик изображения:1/3 "Sony CCD")))))))))))
    • Video Resolution:2304*1296/30FPS, 1920*1080/60FPS
    • Cpu Processor:Ambarella A7LA70 Car DVR Camera
    а у Junsun A7810G



      • Processor:Ambarella A12 Car DVR Camera
      • Video Resolution:TOP 2560 x 1440P / 30 FPS
      • Sensor:5.0MP COMS OV4689 sensor
    И что-то я теряюсь какой клон какой модели SS?
    Разница цене в 1к. У продавца я спросил, но вы сами понимаете - китайцы-продаваны...он пока молчит (я обязательно добавлю его ответ в это сообщение) и я бы все равно спросил бы тут.
    И вопрос №2 можно ли в этой теме спрашивать общие вопросы по режимам работы региков?
    Например: режим 60 фпс актуален только днем, т.к. для "китайской
    апертуры" (а даже бредовые регики китайские), 1.8/2.0 в лучшем случае, даже когда совсем чуть-чуть стемнело для поддержания 60 фпс нужно повышать чувствительность, что для такой матрицы просто не позволительная роскошь, приводящая к убийству деталей, я правильно понимаю?

    Дополняю по мере моего понимания и "раскапывания":
    1. тот который на
    A12 (если это правда) - Junsun A7810G, видимо аналог Street Storm CVR-A7812-G PRO 2016-го года? но в своем названии почему-то имеет маркировку A7810G, что странно...какую на него прошивку ставить? и почему Street Storm CVR-A7812-G PRO нет на официальном сайте?

    тот который на А7 (Junsun A790) с ним вроде все понятно и он аналог CVR-A7810-G PRO, топового, на данный момент, на сайте SS, если я правильно понял. Здесь как раз о нем идет речь в разных вариациях и под разными марками.

     
    #346 micom, 8 ноя 2016
    Последнее редактирование: 8 ноя 2016
  8. Здравствуйте. Купил на Али год назад примерно регистратор sunty A7810. Вроде по-началу был доволен, да вот присмотрелся, начитался тем по этому клону из китая, и запала мысль, что у других с качеством видео всё хорошо а у меня всё как-то не очень. Пытался понять, какие настройки лучше выставлять, может у меня неправильно что-то настроено, но так и не разобрался в то время до конца, оставшись с грустной мыслью что мог бы купить и получше что-то..
    Но пришло время разобраться и возможно что-то улучшить в плане качества видео посредством правильной настройки. Вообщем решил, что правильнее всего будет выложить какие-нибудь видео. Это за прошлый год будут записи, потому что сейчас новые сделать будет проблематично. Какие настройки там стояли я не знаю, но в плане битрейта и разрешения наверняка самые максимальные. В конечном итоге мне просто нужен мудрый совет человека с острым наметанным глазом, который сразу скажет, что всё в порядке с качеством, или что зря купил такой регистратор. Ну или чтобы было совсем хорошо - может даже посоветует что подкрутить, чтобы стало получше в плане читаемости номеров и качества картинки.
    Видео 001-002 в разрешении 1920х1080 а видео 003-005 в разрешении 2304х1296.
    https://yadi.sk/i/UOZt3W6lyG222
    https://yadi.sk/i/Kr4hw6IOyG22G
    https://yadi.sk/i/itpGtDPsyG22L
    https://yadi.sk/i/AV8_zLbGyG22Q
    По моим ощущениям номера попутных машин едва видны, а на большой скорости или при небольшом увеличении расстояния всё смазывается, не говоря уже о номерах встречных машин - мне кажется в большинстве случаев ничего не видно. Ночью ситуация как по мне, становится гораздо хуже, и номера перестают появляться на записи в принципе!
    Скажите пожалуйста,
    1. так и должно быть на этом китайском клоне?
    2. может ли быть лучше?
    3. есть ли регистраторы, которые снимают гораздо лучше моего, или я зря его ругаю?
    В частности, попалось как-то давно вот такое видео оригинального стритсторма -
    мне кажется, там всё гораздо, гораздо лучше чем у меня. Я себя накручиваю, или у моего регистратора действительно всё плохо с качеством изображения и различаемости номерных знаков?

    Ещё есть один небольшой вопрос - у продавца, которого покупал год назад этот регистратор, ссылка на товар всё та же осталась, название такое же, но товар теперь внешне совсем другой на фото. Хотя все говорят, что это такой же клон Street Storm CVR-A7810-G PRO как и мой. Новый товар по ссылке отличается чем-нибудь от моего старого?
    Также хочу спросить, оригинальные стритстормы снимают намного лучше моего регистратора на профессиональный взгляд участников этого форума? Просто понять не могу, если прошивка ставится от стритсторма, значит там и начинка стритстормовская, так? Тогда почему качество видео хуже?

    Всем спасибо, жду ответов.
     
  9. Пока мы с вами ждем тут ответов, я позволю себе несколько слов о вашем вопросе со своей дилетантской колокольни.
    Вот кадр из вашего видео - [​IMG]
    а вот два кадра (я просто прошивки сравнивал разные) с видео, с ветки оригинала Street Storm CVR-A7810-G PRO, от пользователя Dmitry Budnikov, -
    [​IMG]
    [​IMG]


    Как видите, я постарался по возможности найти равно проэкспонированные кадры на +/- одинаковой скорости, с +/- одинаковым освещением. Картинки кликабельны до оригиналов.
    ИМХО, днём, разницы нет, но я дилетант в этом вопросе...
     
    • Нравится Нравится x 1
  10. А вот это я как раз сделать не догадался.. хотя точнее скорее не хотел самостоятельно этого делать, а то сколько уже сам видео пересмотрел, да только расстроиться успел, и ничего объективно самостоятельно из увиденного рассудить не могу. Но Вам могу сказать большое спасибо! На данный момент вы меня очень обнадежили, может всё действительно не так и плохо. Хотя всё же мне кажется, что у меня скриншот несколько хуже (учитывая расстояния до автомобилей), чем у пользователя оригинального стрит сторма. Но если и есть такая разница, то она действительно почти минимальна на мой взгляд.
    Я прочитал ваше сообщение, и видимо по воле случая вы выбираете между обновленными версиями моего регистратора в тот момент, когда я сомневаюсь в верности совершенного когда-то выбора в его пользу :) В общем и целом могу в ответ дать своё небольшое заключение по нему: настроек в нём предостаточно, разобраться во всём легко, не тупит, есть много полезных функций, за всё время пользования у меня от него только положительные эмоции, однако, был два-три раза глюк, когда на флешке не перезаписывались видео (хотя всё включал как обычно, и никаких лишних действий не производил), и после заполнения флешки новые видео просто не появлялись. Лечил форматированием флешки, но теперь проверяю его иногда, пишет он или нет, потому что сам факт такого глюка весьма неприятен - случись что, а записи нет. Также понял, что зря взял флешку в комплекте на 32 гб, потому что хватает на 2.5 часа видео в максимальном качестве. Длительные поездки разумеется переписываются, и если попадаются на дороге интересные моменты, то приезжаешь домой, а их нету.. поэтому задумываюсь как раз сейчас о флешке для него на 128 гб, но как видите, меня постигли муки целесообразности данной покупки в свете того, что надо ли это вообще, для регистратора, который гоняет меня от мыслей "всё хорошо" до "все плохо" в плане качества съемки.. В итоге вот и прошу здесь мнение со стороны. Хочется побольше мнений, потому что самостоятельно я уже не могу объективно сравнить даже два скриншота, как видите :)
    Хотя, всё это справедливо для моего регистратора, который брал в прошлом году, и теперь у меня даже всплыл соответствующий вопрос - есть ли у моего и в данный момент продающегося регистратора хоть что-то общее, кроме одинаковой ссылки.. Так или иначе, если ничего кроме корпуса не поменялось, то может вам будет полезен мой небольшой отзыв.
    И всё же мне не дает покоя видео, которое я скинул в предыдущем сообщении на youtube - что это за видео такое? Это фейк? Это не стритсторм а какой-нибудь регистратор за овер 30к рублей? Потому что лично я вижу просто отличное качество.. мне кажется я даже вижу на этом видео номера встречных машин при том, что это видео пожато заливкой на youtube.. Вот бы кто помог мне с этим разобраться..

    Ах да, ещё забыл спросить.. мне кажется, в моих видео какое-то зерно присутствует - это можно исправить настройками? Что куда подкручивать, может кто-нибудь подсказать?
    Вообще есть какой-нибудь выработанный опытным путем стандарт для настроек этих регистраторов, чтобы получить максимальную читаемость номеров?
     
  11. Понимаете, для того чтобы сравнить два регистратора, их нужно повесить рядом. Я ничего сверхестественного не увидел в том видео на которое вы ссылаетесь. Я увидел лишь вождение мудака, пардон, и более приличные условия для съемки, это хорошо видно по ДД и свету картинки.

    Вообще, регистраторы, да и вся мелкая техника (смартфоны, экшен камеры и т.д.) в том форм-факторе, в котором мы привыкли её видеть, в фото/видео возможностях, имхо, в данный момент, логично тормознулись в своем развитии. Их дальнейшее развитие потребует смены или какого-то прорыва технологии. Наращивание вычислительных мощностей это конечно неплохо - обработка в реальном времени, разрешение, стабилизация, вытягивание теней(хдр, вдр и прочие свистелки-тарахтелки), но какого-то значительного улучшения в детализацию (думаю это самое важное в регистраторе) и общую качественную составляющую картинки эти, в основном, маркетинговые нововведения не внесут.
    Как пример, вопрос в моем первом сообщении, про 60 фпс в темное, время суток. Вечером чувствительность матрицы с ноготок и так запредельная для 30 фпс, а чтобы "тащить" 60 фпс её надо увеличить в два раза, сколько там ИСО будет для верного экспонирования на "китайской" апертуре 1,8-2 (врятли там такие цифры)... 6400-12800... 60 фпс с сохранением деталей без повышения чувствительности это только очень светлым днем, а вот разрешение картинки нарастить ещё можно, слегка, на детали это должно положительно сказаться.
    Поэтому, что "топовые" китайские/корейские, что безымянные киты, на сраной писюлечке 1/3, с пластмасской вместо оптики, на одинаковом железе, будут снимать приблизительно одинаково и никакой софт и никакой супермощный проц, не нарисуют того чего не видят пластмасска с писюлечкой.
    Все вышесказанное основывается на моих знаниях из мира фототехники со времен пленки и не претендует на истину, т.к. ни одного регистратора я в руках не держал)))))))


    Если бы у меня был аппарат я бы с удовольствием вам подсказал, я не знаю какие у него возможности по настройке, по вашей картинке я вижу, что я бы изменил экспозамер для лучшей читаемости номеров (ни знаю как корректно он работает), резкость в -1 и более (перешарп и из-за этого артефакты на лицо), контрастность в -1 и более (ДД и так нет), ББ и цвет в данном устройстве не играет никакой роли ИМХО.
     
    • Нравится Нравится x 1
    #350 micom, 8 ноя 2016
    Последнее редактирование: 8 ноя 2016
  12. Это трогать на 7810 нельзя в "-",только в плюс. А то будет полное Г. (мыло).
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Полезно! Полезно! x 1
  13. Но мы то не можем догадаться какие настройки стоят на предъявленном видео.
    60 кадров-четкость будет везде хуже. Лобовуха то ли подзапотевшая(ночь и дождь), то ли мутная от старости иди чем то не тем протертое изнутри(как вариант).
    Прошивка какая тоже не известно нам. Так что нормального ответа врят ли будет.
    --- Сообщения Объединены, 8 ноя 2016 ---
    @Aretino
    Вот к примеру как оригинал снимает на последней версии прошивки
    https://yadi.sk/i/OG64fAZzwtqgN
     
    • Нравится Нравится x 1
    #352 Hvostik, 8 ноя 2016
    Последнее редактирование: 8 ноя 2016
  14. Ясно, спасибо, да я так, фантазирую.

    А по моим вариантам ничего не можете подсказать?
    Что за кит Junsun A7810G, вроде как на А12, и какой аналог у него у SS и почему на официальном сайте нет Street Storm CVR-A7812-G PRO 2016-го года, а в российской сети он продаётся активно и в характеристиках заявлено что на А12?
    И какую прошивку тогда брать на Junsun A7810G если он на А12? Может ткнете носом где про это почитать... Любые мысли...
     
    • Нравится Нравится x 1
    #353 micom, 8 ноя 2016
    Последнее редактирование модератором: 8 ноя 2016
  15. Пардон, это разрешение 1900х600:D
    --- Сообщения Объединены, 8 ноя 2016 ---
    А вот эта правильная, только микрофон заменен
    https://cloud.mail.ru/public/57em/LKGPx4ANN
     
    • Нравится Нравится x 1
    #354 Hvostik, 8 ноя 2016
    Последнее редактирование: 8 ноя 2016
  16. На это только официалы могут ответить. Но в последнее время мне их стало все труднее понимать:D. Возможно они и сами не знают что их модель уже "активно" продается:(.
    Выбор не велик(по моему). Ту что даст продаван.
     
    • Нравится Нравится x 1
  17. @micom
    я в технических тонкостях не разбираюсь, однако ситуация мне ясна, буду пробовать сделать как-то лучше картинку на том, что есть, спасибо!

    Вот за это отдельное спасибо! Завтра буду пробовать и экспериментировать.

    Да, действительно, глупую ситуацию я создал. Ну я скорее расчитывал, что например Вы, мне подскажете оптимальные настройки :) Насколько я понимаю, вы с этим регистратором дело имели, или хотя бы сталкивались.
    Моя прошивка "SSA7810GPRO.150825.V6.2". Следующие я ставить не стал, потому что слышал, что там битрейт видео понизили по умолчанию. Кстати, а стоит перепрошиться на более новую версию? Зря я остался на старой или нет?
    Да, лобовое у меня всё в мелких сколах, может это тоже роль играет. А что значит - "60 кадров-четкость будет везде хуже"? То есть нужно выбирать меньшее количество кадров? Какое разрешение ставить тогда лучше всего днем/ночью?

    Да, вот как-то, мне кажется разница очень заметна.. хоть скорость и небольшая, но номера так отлично видны, даже у встречных машин, в любой момент паузу ставить можно, и всё чётко..
    Нашёл тут у себя ещё одно видео.. не буду утверждать 100%, но мне кажется, что настройки там по умолчанию у меня, при разрешении 2304х1296. Посмотрите пожалуйста, там очень много встречных машин близко к сплошной, и на разных скоростях есть моменты..
    https://yadi.sk/i/i3MT8GzyyHLCi
    Как на ваш взгляд, нормально это для моего регистратора, или возможно у меня совсем левая подделка, или нужно просто поменять настройки?
    p.s. вспомнил, что разрешение и по сей день стоит 2304х1296.. я когда игрался с настройками, помнится заметил, что на разрешении 2560х1080 машины все слегка сплюснуты по бокам видео, когда их проезжаешь мимо.. как-то мне это в глаза бросалось, вот и решил другое разрешение ставить.. Я это зря? Сильная вообще разница между этими двумя разрешениями?
     
  18. На вкус и на цвет,все фломастеры разные.:) Только сам попробовав и сравнив, сможешь сделать для себя выводы. Тут советовать не гоже. Я пользуюсь в основном на 7810G(v7.2): 1920х1080-30_
    WDR-вкл_
    резкость днем(0_+1),вечером -0,
    контраст-0_
    таблица экспозамера-Матричная_
    битрейт 28-36_ Для HDR(только ночью)-24-28
    Слежу за чистотой объектива и лобовухи(по возможности)
    2560х1080 и 2304х1296 пока не пользую. Не нравится пикселизация в трудных сценах света смены на тень,что приводит к замыленности.
    60 и 45 не нравятся меньшей четкостью.
    Битрейта 28 в принципе хватает.
    Но все равно постоянно в поиске настроек. Но видимо надо координально менять структуру прошивок, а иначе особо ничего уже не выжать.
    А что мешает попробовать. Не понравится-обратно откатиться.
     
    • Полезно! Полезно! x 2
  19. Не буду оценивать. Скажу честно. мне и мои видео не нравятся. Все больше начинает нравится ПО КАРТИНКЕ TV-718,719. В последней прошивке, они вроде косяки подчистили.
     
  20. тема для меня новая, а люди уже давно используют и радуются, а "вы молчите как рыба об лёд")))) - экшен камера!!! как я раньше не додумался... И круговая запись, и питание, и крепление, и неплохой софт, и ударо/пыле/влаго/температурная защита, а главное качество видео! в одном ценовом диапазоне, вроде как, значительно лучше.
    Как обычно - на истину не претендую, надеюсь мои "разброд и шатания" вас не раздражают.
     
  21. Вечер добрый.
    Есть у кого фото-видео ВР с предупреждением на дисплее о медленной карте памяти?
    Поясняю. Хочу стребовать с продавца малость денежек за карту, которая была в комплекте с ВР. Самому это заснять не шибко удобно, может кто заморачивался?
     
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru