Видеорегистратор

Тема в разделе "Общие темы", создана пользователем Farnsworth, 1 мар 2010.

  1. Kasstyan, знаете, по моим сведениям, у всех видеорегистраторов оптика пластиковая... Соответственно, ни о каком сравнении речь идти не может... Профессор, вот, пытался накрутить на Восоника стекла М12,5 но, говорит, проблемы тоже...

    Профессор... ох, какая знакомая дорога :D
     
  2. Т.е. со съемной оптикой пока нет ничего?
     
  3. Ну, я не смотрю на регистраторы дороже $200, если честно... может быть в другой ценовой категории и есть...
    P.S. цены Ибея
     
  4. Ну я не надеюсь в диапазоне 200$ что то приличное встретить. Просто опираюсь на тот факт, что многие здесь покупали В1, а значит могли рассматривать и видеорегистраторы высшей ценовой категории.
     
  5. Вы же знаете, что абсолютное большинство (и Вы в том числе :D ) считает В1 бесполезной тратой денег... Что тогда говорить о такой "игрушке", как видеорегистратор?
     
  6. Ну у меня же для регистратора не совсем его типичная задача, которая имеет спрос в нашей компании джипперов. Если найти достойный девайс, то можно было бы купить их несколько штук и ставить в машины в поездке. Потом будет много материала для монтажа. Уже какие то интересные моменты можно снимать профессиональной и громоздкой техникой, а в движении обойтись регистраторами.

    Я вот вот смотрю 5 версию КАРКАМ Q2, и думаю, какую бы оптику к нему приладить, что бы получить приемлемую картинку.
     
  7. Снимает в HD. Достаточна популярна у экстремальный водителей байков, баги и т.п. Звать Gopro HD Moto
     
  8. Да это в принципе тоже простенькая мыльница, да еще и с сверх широким углом. Но ссылка интересная, мне там Sony HXR-MC1P HD приглянулась. Правда цена 3200 у.е., но вроде как солидный аппарат. Убивает только опять привязка к Соневским картам памяти.
     
  9. Можно рассмотреть вот такой вариант:
    http://cgi.ebay.com/Insignia-NS-DV1...rofessional_Video_Cameras&hash=item5d2aa0f973

    Как говорится дешево и сердито. :)

    Я например пользуюсь вот таким камкордером:
    http://cgi.ebay.com/Mini-DV-DVR-Spo...rofessional_Video_Cameras&hash=item20b281ae83

    Качество достаточно хорошее для такой маленькой камеры. Пишет на microSD, видео несжатое - 8 GB на полтора часа + пишет дату/время.
     
  10. Я сомневаюсь, что через пинхол да на микроматрице можно получить приемлемого качества картинку. Все же дифракцию пока не отменили. Тут на 35 мм матрице при диафрагмах от 11 начинают вылазить дифракционные кольца. Хотелось бы все же картинку приемлемого качества получить, пусть за это придется и заплатить. Поэтому и смотрел на КАРКАМ Q2, т.к. у него все же матрица 1/2". Если еще и поприличней объектив поставить с хорошим просветлением, то можно уже на что то рассчитывать. Мне в принципе и зум то не нужен. Я бы предпочел хорошие фиксы. Наиболее востребован ЭФР порядка 50 мм.
     
  11. фикс 50мм будет востребован только на DX или FX матрицах... Да и то, на DX это будет уже 75 мм... Что говорить про регистраторы, где матрица вообще малюсенькая? Вид будет как в подзорную трубу, перевернутую наоборот :D
    Мне кажется, Вы хотите совместить несовместимое...
     
  12. Попробуйте сначала расшифровать аббревиатуру ЭФР. ;)
     
  13. Это я знаю. Ваша теоретическая подкованность уже некоторых ввергла в бан :D Я до этого не опущусь, так как я больше практик ;)
    Уверен, что абсолютному большинству будет удобнее представить угол обзора камеры с данным объективом, нежели пересчитывать ЭФР (эквивалентное фокусное расстояние) относительно размеров конкретной матрицы.
    К тому же, 50 мм принято считать идеальным, так как это близко по параметрам к тому, что видит человеческий глаз. Однако, все картины сейчас идут в соотношении 16:9, где угол обзора гораздо выше и, думаю, это придумали не с бухты-барахты...
     
  14. Взял очередной видеорегистратор на ebay ( http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dl...&_trksid=m570&_nkw=280534487073&_fvi=1&_rdc=1 ) . Предыдущий не понравился в работе. Вот ночное видео, максимальное разрешение (1920*1080) , ночной режим. Дневных съемок пока нет, т.к. по пути на работу и обратно уже темно. :)



     
  15. а где звук? CPS у него есть?
     
  16. Звук я стер. :) Там была нелитературная речь на фоне картинки. :)

    Вот видео днем, максимальное разрешение...



     
  17. dle, я уже смотрел на такую штуку... Оттолкнуло большое количество вращающихся частей, как в самом устройстве, так и в креплении, которые, скорее всего, со временем разболтаются и будут дребезжать...
    Не прочел в описании про циклическую запись. Такая имеется?
    И если можно, выложите где-нибудь пример записи в 848х480 ... Запись в полном разрешении тоже считаю нецелесообразной из-за большого размера файлов.
    Спасибо.
     
  18. Размер файла в максимальном разрешении - 58МБ минута. Вполне приемлемый размер. Попробую сделать 848*480. С крепежом там действительно лажа. Штанга нормальная, а вот сам держатель очень слабый. Камера в нем еле держится. То что выложил - камера просто лежала на торпеде...
    Циклическая запись вроде есть, нет автоматического включения записи при подаче питания. :( Зато автоматически отключается при его пропадании хотя в самой камере установлен аккумулятор.... логика не очень понятна.
     
  19. Еще бы GPS туда - был бы классный девайс.
     
  20. Не согласен... при наличии GPS формат файла будет специфическим и не читаемым простым виндовым плеером. Опять же, все показатели типа скорости и т.д. будут видны. Не думаю, что присутствующие на этом форуме все соблюдают скоростной режим... В общем, регистратор с ЖПС - вещь в себе, это мое мнение.
     
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru