Видеорегистратор

Тема в разделе "Общие темы", создана пользователем Farnsworth, 1 мар 2010.

  1. Тут как бы основное различие в чувствительности камеры.
    Устройства с высоким разрешением имеют ограниченную чувствительность.
    Или чувствительность в 0.1Lux или высокое разрешение.
    Кто ездит по ночам за городом в полной темноте, тому предпочтительна высокая чувствительность.
    В городе лампы горят и общая освещенность выше, высокая чувствительность не так нужна.

    А вообще хорошее устройство, вполне конкурент КАРКАМу и по деньгам и по остальному.

    Ночью снимал на простую камеру GENIUS, ничо не видно.
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=gf5_i0xilhY[/ame]

    А это камера с высокой чувствительностью
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=qJS8SE9M19s[/ame]

    Хорошая цветная миникамера день/ночь стоит достаточно дорого, 3-6 тыр.
    http://www.tvinfo.ru/price.htm
     
  2. Может кто-нить напишет, что лучше купить с ибея (или еще откуда где дешевле) за 100уев... 150уев... 200уев... 300уев.
    Было бы всем полезно знать, какая фича сколько стоит.
     
  3. Вот именно... там же не ДилЭкстриме есть форум и народ выкладывал видео с него. По ночному городу вполне себе ничего. Да, в кромешной тьме от света фар толку немного... даже от ксенона. Но, я ночью редко езжу...хотя, зима длинная :D
    Но меня больше поразили сэмплы видео именно с регистратора, не с Ютюба... Блииинннн... мдаааа.... там еще народ выложил HD 1080 с него, как они с самоля выкидывались... ваще красотища...
    Плюс, вид более компактный, не кричащий "Укради меня!!!" :D И экранчик прячется....
    Че-то хочу себе такую игрушку и все тут :D

    А вот кстати рассказ с видео об этой железяке

     
  4. Ммм... как бы не совсем понятен вопрос... что именно купить?
    А купив вещь за 300 уёв можно нарваться на баааальшой гимор с таможней. А если пересылка будет еще DHL или UPS, то и того меньше... до 5 тыр беспошлинно.
    Короче, вопрос обширный. Уточните свой запрос.
     
  5. Magellan
    Да просто интересует, что и за какую сумму можно купить. Так называемые "удачные" модельки. Цена естественно в ибэй без стоимости доставки.

    Плюсы и минусы в 2-х словах.
     
  6. Как вам такой регистратор
    GoPRO
    [​IMG]
    Resolution: 5 megapixel (2592x1944) photo, 512x384 video
    Sensor: CMOS
    Video Format: MJPEG, 30 fps, saved as .AVI file
    Optics: glass lens, f/2.8 aperture, with ultra-wide 170º angle of view
    Modes: video, standard photo, photo every 2 or 5 secs, 3x photo burst sequence, self timer, upside down photo/video flip
    Exposure Control: auto
    White Balance: auto
    Self Timer: 10 seconds
    Microphone: built-in with adjustable recording/input level
    Audio Format: 8kHz, mono
    Memory: 16 MB internal, expandable to 2GB with SD card (not included), expandable to 4GB with SDHC card (not included) via free firmware upgrade
    Capacity: 56 minutes video (incl. audio) or 1,945 photos with optional 2GB SD card. 1hr 52min video (incl. audio) with optional 4GB SDHC card
    Power: 2x AAA batteries (not included), lithium batteries highly recommended. 3hrs. video recording with lithium, 2hrs. with NiMH
    TV Out (with RCA cable): NTSC or PAL
    PC Connection: USB + RCA combo cable
    PC Compatibility: Windows ME, 2000, XP, and Vista; Mac OS X 10.2 and later
    Waterproof: rated to 100 feet/30 meters
    Dimensions: 1.75" x 2.30" x 1.25"/4.45cm x 5.84cm x 3.18cm (H x W x D)
    Weight: 4.9 oz/139 g
     
  7. Ну, Герой этот всегда позиционировался, как камера для подводных съемок. На это и намекает водонепроницаемость до 30 метров. К тому же память только до 4Гиг и не пишет по циклу. Считаю нецелесообразным переплачивать за ненужный герметичный бокс и обычный объектив.
    Вот приедет мне скоро (доплатил за ЕМС) регистратор, что пишет 1280х720, тогда и будет о чем поговорить :D

    mealse, подождем мою новую игрушку, тогда поговорим :D
     
  8. Magellan
    Обязательно. Жду.
     
  9. 2 Magellan
    Я так понял речь идет об этом HD720P
    http://www.gaond.com/ProductsShow.asp?id=483

    Мне кажется на высокой скорости он не сможет держать 30fps при макс. разрешении

    Видео дергается однако
     
  10. stop-radar, угу, об этом...
    Не, не дергается... Я скачивал исходник .mov-файл, так там все нормально.

    Вот тут обсуждение. Кстати, на DX он сильно подешевел... уже $137 с доставкой :D Налетай!!!

    Впрочем, сейчас пересмотрел внимательнее и скачал еще один файл... ну, да... есть небольшое подергивание по краям картинки... но, мне же не свадьбы снимать :D
     
  11. Тогда ждем-с впечатлений.
    Поделюсь инфой от приятеля сотрудника ГИБДД.
    Установили регистраторы в несколько патрульных авто (Моск. область). Когда понадобились записи для доказательной базы, то Суд их отклонил по ходатайству адвоката, до экспертизы подлинности. А проблем была в том что регистратор писал маленькими файлами и сильно сжимал видео .
    Собственно о чем хочу сказать:
    Чем длиннее видео (файл), при этом отсутствует или минимальное сжатие, и чем меньше времени прошло между его записью и моментом приобщения к делу – тем больше шансов, что оно будет признано стопроцентно подлинным.

    Для регистраторов в авто это можно понять так:
    - файл записи должен как можно больше и длиннее
    - стандарт AVI или MPEG с минимальным сжатием
    - максимально высокое качество и частота кадров
    - не рекомендуют накладывать дату, время скорость, координаты, т.к. потом придется доказывать, что это подлинные показания.
     
  12. Странно, как могли отклонить до экспертизы?
    Вот, что говорят спецы по этому поводу.
     
  13. Как-то все дергается нереально и номеров не видно =(
     
  14. 2 Magellan
    Наоборот видеозапись отправили на экспертизу. А суд не принял как доказательство до подтверждения подлинности.
    Причем запись сделана сотрудниками ГИБДД в патрульном автомобиле, но проблема в том регистратор писал видео кусками, а не одним файлом.
     
  15. Думаю, дело просто в хорошем адвокате, которого у гайцов не было :D
    Что касается этого регистратора, то он может писать по 2, 10 и 15 минутными кусками, а также неперывной записью.
     
  16. Закончу тему про объективы для Восоника.
    У меня есть два KLB с резьбой M=12x0,5 6мм и 8мм.
    В камеру завинчиваются нормально но у камеры слишком длинная резьбовая часть, упираются не доходя до фокуса.
    Штатный объектив тоже завинчен почти до упора а он длиннее моих KLB.
    Если у камеры эту резьбовую часть спилить, она пластмассовая, то должно сфокусироваться.
    Так что если кому-то очень захочется то можно, а если нет, то и не надо.
     
  17. Не соглашусь.
    Это очень важно, чтобы дата отображалась на видео. Скорость никому не нужна, но координаты тоже надо по возможности. Иначе надо еще доказывать что это событие произошло именно в этот день и в этом месте.

    Ведь когда я запускаю авто и смотрю что регистратор показывает верную дату.
     
  18. ТС, так все таки стоит ли брать данный регистратор или поглядеть что-нибудь другое?
     
  19. Не знаю... я вот до моря доехал (слава Богу :) ), установил 848х480 и 10 кад/сек ... где-то 19 часов дороги вылились в 12 Гиг, так что флэхи 16 Гиг хватило. И 10 кадров/сек вполне достаточно, все нормально видно.
     
  20. А какой у тебя стоит?
     
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru