Видеорегистратор

Тема в разделе "Общие темы", создана пользователем Farnsworth, 1 мар 2010.

  1. Вопрос в цене.
    Если посмотреть как показывает такая CMOS камера
    [​IMG]
    то однозначно CCD рулит :)
    Технологии совершенствуются, но в дешевых фотах в основном CCD.
    CMOS матрицы в совсем дешевых Аиптеках, Джениусах и типатого стоят, и в сотовых.
    В зеркалках - дорогие CMOS матрицы.
     
  2. Farnsworth
    Да, есть такое - мыльницы на CCD идут.
     
  3. Я свой "присандалил" на штатную суперприсоску, немного громоздко, но держится и с улицы не очень в глаза бросается
     
  4. Камрады, а вот таким ни кто не пользуется?
    Купил усовершенствованный с широким углом и временным штампом, но из-за широкого угла, видимо, дисторсия просто сумасшедшая... все деревья фиолетового цвета. Если небо в легкой облачности или дымке, засветка сумасшедшая идет, срабатывает АРУ и кадр темнеет и становится почти монохромным... Короче, кто разбирался, помогите... продавец разводит руками.
    [​IMG]
     
  5. Попробуйте немного опустить его, чтобы небо не занимало большую часть кадра. Или поставьте его так, чтобы солнцезащитная полоска на лобовом стекле закрывала небо (оно ведь Вам не нужно)
    У меня примерно такой же, только не широкоугольный. Деревья тоже фиолетовые, но само по себе изображение более-менее стабильное, только резкость никакая. :(
     
  6. "Не советую, гражданин... мнэ-э... не советую." (с)
    В начале своих экспериментов пробовал дешевые CMOS камеры и отказался от них. ИМХУ ничего с ними сделать нельзя. Работают как хотят.
     
  7. Нет, ну не то, чтобы совсем так все плохо... Посмотрите в разделе "Видео" есть пара моих топиков про Whistler PRO-68. Что, для доказательства своей правоты качества картинки не хватит?

    P.S. А Стругацких тоже очень люблю :D
     
  8. Можно попробовать постобработку видео.
    Для VirtualDub есть много бесплатных плагинов.
     
  9. Давайте уже про цену-качество говорите!!!)))
     
  10. Цена-качество... Мне нужен был широкий угол и временной штамп на видео. Ничего дешевле я не нашел. И качество, в принципе, приемлемое.
    Vosonic, конечно, интересно, но дороже минимум в два раза. И я так и не понял... производитель не пишет о временном штампе, а у Farnsworth-а вроде есть.... откуда?
     
  11. пишет, пишет только я затер этот штамп логотипом.
    http://www.vosonic.com/product.php?PA=specification&kind=3&id_3=21

    по цене мало отличаются
    Автомобильный видеорегистратор "Video-spline DV-003"
    Цена: 6970 руб.
    Угол обзора 69° (видно две полосы движения на дороге + обочина)
    Разрешение видео 640x480 точек


    Vosonic GV-6330
    6081 руб.
    82 degree diagonal,63 degree horizontal,44 degree vertical field of view
    обзор
    82° градуса по диагонали
    63° градуса по ширине
    44° градуса во высоте
    Resolution: 720x480 Pixels
    1/4” Digital color CMOS
    the illumination is about 0.1 ~ 0.5/lux-sec


    [​IMG]

    Мериканин на жуке рассекает по Айдахо с Vosonic GV-6330

     
  12. Неее... этот ВР, что у меня, я купил где-то за 90 бакинских на Ибее. Восоник же стоит не менее 200. Это уже сумма... хотя, качество, конечно, зашибательское. Еще в моем регистраторе мне не нравится, что он пишет AVI несжатое с потоком более 5 МБит/сек... нафига такой поток при таком фиговом качестве - загадка для меня.
    А вот для чего же нужен видеорегистратор :D
    "Суть видеорегистратора
     
  13. С таким упорством не уступают дорогу :D
     
  14. Farnsworth, все-таки, можно реально прикрутить ширик к 6330? Просто я для себя понял, что широкий угол - это полезно. И фиг с ними, с искажениями. Не свадьбу снимаем. :D
    Вы меня реально заинтересовали этим Восоником... Вы свой где покупали? Просто на сайте производителя будет дороже, чем с Ибея притянуть... хотя незначительно...
     
  15. В Восонике стоит типовой объектив для миникамер с резьбой M=12x0,5
    Фокусное расстояние у него по моему 6мм.
    Нужно купить объектив с фокусным расстоянием 4.3мм, 3.6мм, 2.9мм, 2.5мм и ввинтить вместо штатного.
    Если поставить 2.5мм то будет вообще "рыбий глаз" будет видить всю переднюю полусферу.
    Объектив нужен с нормальной линзой впереди, не пинхол.
    В названии у него будет буква B, типа KLB 0430 - т.е. с фокусным 4.3мм и большой линзий спереди.
    http://www.icentersb.ru/ob2.html
    Пинхол объектив с маленькой линзой, может иметь вид конуса.
    У него в названии должна быть буква P, Pinhol

    [​IMG]

    Как выбрать фокусное расстояние для камеры, ссылки тут
    http://www.rd-forum.ru/10787-post17.html

    Там расчеты приведены для матрицы 1/3, для матрицы 1/4 с одинаковым объективом угол зрения будет чуть уже.

    Фокусировать надо через телевизор, подключить к телевизору и включить на запись.
    Запись будет показываться в телевизоре, чем качественнее показывает телевизор, тем лучше можно сфокусировать объектив в камере.

    Объектив за линзу пальцАми не хватать, и внутри Восоника за стекла и дисплей тоже не хватать.

    ***************

    Купить можно в плеер.ру но там только с креплением на козырек.
    У Навикома есть крепеж на лобовое

    У DV-003 экрана нет, оперативно посмотреть низя, и на ебее не каждый может купить.

    В Восонике просматривать запись можно только при подключенном внешнем питании, от аккумулятора Восоник только заканчивает запись видео на флешку, при пропадании внешнего питания.

    Стандартная отмазка.
    Всё что Вы делаете внутри со своим Восоником, Вы делаете на свой страх и риск.
     
  16. Появился этот Восоник на Дилэкстриме, 150 Североамериканских денег, доставка включена в цену, взял бы там если б раньше был. :cry:

    http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.34506
     
  17. Интересный сайтик... А кто-нибудь покупал там уже? Не кидалово? А то даже 150 енотов будет жалко :)
     
  18. Dealextreme нормальная контора
     
  19. Ух ты какая круть! Разрешение высокое, кодек заявлен отличный, циклическая запись... мммммм!!!
     
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru