Видеорегистратор

Тема в разделе "Общие темы", создана пользователем Farnsworth, 1 мар 2010.

  1. На нем, как я понимаю, надо поменять линзу на более качественную? А это как?
     
  2. Uhta, Вытаскиваем штатную. Измеряем диаметр и возможность установки в посадочное место.
    Подбираем нужную по фокусу, апертуре и желательно просветленную.
    Устанавливаем, фокусируем, фиксируем на клей.
     
  3. Спасибо, конечно, но больно умно, не с моими руками.:-(
     
  4. Есть ли смысл взять премиум регистратор и выпаять из него камеру, а впаять туда максимально хорошую за разумные деньги. Смотрю в магазинах полно миниатюрных камер на любой вкус.
    Хочется максимально хорошее качество и миниатюрный дизайн:)
     
  5. Забыл_НИК, Изучите тему регистраторов. Не всегда Размер девайса решает всё.
     
  6. sti 28, я понимаю, что качество не от размера зависит. Спрашиваю, не про то чтоб впаять еще меньшего размера в регистратор, а максимально хорошего качества.
     
  7. Зачем? Я правильно понял, что это премиум? Или нужен хард премиум?
    Не все решает объектив, процессор не помешает хороший.
     
  8. Забыл_НИК, Лучшее, реально лучшее видео с которым я езжу сейчас, от FUHO. Я лично езжу с 1023, но и 1010, 1011 и 1022, снимают просто отлично.
     
  9. Ставр, хочется максимально хорошее. Я по работе сталкиваюсь с такими записями, так иногда от того, что плохо видно клиенты попадают на такие суммы...один раз чуть дело на 1,3 млн не продули! Ели-ели разглядели нужное на видио!
    Так что не до экономии!
    Может, что посоветуете максимально хорошего качества? Для себя уже вопрос цены не стоит.
    Сколько читал форум тут нет самого-самого. Хоть простую цифровую видео камеру поставить...но сами понимаете на лобовом такое будет выглядеть смешно!
     
  10. Забыл_НИК, Берем приличный ВР на Амбрела 2 или выше.
    Меняем штатный объектив на светосильный, просветленный, многолинзовый и радуемся..

    Приличный объектив от 100$

    P.S. Для личного пользования минус., Если на записи будет видно то, что водитель никогда не смог бы увидеть своими глазами.
    Был случай наезда на пьяного пешехода. Упал реально под колеса. На записи он хорошо просматривается, а в реале за 5 метров.
    Водитель почти попал, т.к. не принял мер к предотвращению наезда. И ещё "протормозил" и отдал флешку ДПС. Хорошо адвокат грамотный был. В итоге запись была вирусом съедена.
     
  11. Забыл_НИК, к сожалению, ничего толкового нет Вам сказать.
     
  12. Доброе время суток, кто сталкивался с моделью TEXET dvr 3gp, поделитесь впечатлениями.
     
  13. Uhta, Минусы - сложный и редкий кронштейн с колодкой и встроенной антенной ГПС.
    Если будете снимать ВР на стоянке, не уверен что доживет до конца гарантийного срока.
    Объектив хотелось бы получше за такую цену.

    [​IMG]
     
  14. Спасибо буду эксперементировать
     
  15. А вы не пробовали приделать провода см 15-20 от камеры к регистратору? Технически это скорее всего можно,но не потеряет ли качество?
    Сделать это для скрытой установки. Камеру вставить в зеркало, а сам регистратор убрать к потолку.
     
  16. Пользуюсь программным видеорегистратором SymDVR на своем смартфоне Нокиа C6-01. Качество съемки зависит от возможностей смарта. В моем случае это 1280*720 30кадров/с. Данные GPS (координаты, высота, скорость, время) не накладываются на видео, а пишутся в отдельный файл. Т.е., в последующем, воспроизводить можно с ними или без них. Регистрацию данных о скорости я отключил. Если бы я ее не превышал, то точно бы не зарегистрировался бы на этом форуме:). Паузы между роликами не превышают 1 секунды. Есть режим, при котором на экране смарта идет не изображение съемки, а данные о текущей скорости, времени в пути, пройденном расстоянии. Можно настроить автоматическое включение громкой связи при звонке. Качество ночной съемки, конечно низкое и повышается за счет снижения количества кадров в секунду - можно выбирать 5 и 15 кадров. В настройках есть возможность автоматического включения/отключения записи по подключению/отключению зарядки.
     
  17. Чиф95! Неплохо обрисовал.Дневное твоё видел,нормально показывает.Жду ночное,ну где скачивал подсказывай.
     
  18. zalet4ik, Вот домашняя страница программы https://sites.google.com/site/symdvr/. На Аллнокиа есть тема по этой программе, где автор оказывает поддержку пользователям и, до недавнего времени, выслушивал пожелания и вносил изменения.
    Что касается качества видео, то что я выкладывал заметно хуже снятого оригинала - сильно ужимается на ютубе.
    Ночное видео я пока никуда не выкладывал, да и смысла особо нет без сравнения с другими моделями при тех же условиях. Ведь трудно по видео увидеть степень реального освещения. Но, сравнивая с чужими роликами, скажу, что качество удовлетворительное.

    P.S. Нашел в архиве один ночной ролик. Выложу.
    Забыл сказать, что программа для Симбиана. Сейчас автор написал и для iOS

    Ночное видео.
    1.Режим черно-белый, 15 кадров


    2.Режим цветной, 30 кадров (дневной режим)


    Оптимальным для ночной съемки считаю режим цветной, 15 кадров. Но не сохранилось сейчас роликов в таком качестве. Позже выложу.
     
  19. Смотрю на модельку регика в качестве покупки AdvoCam FD5 profi (без GPS).



    а еще брат уже мне советует видеорегистратор со встроенным радар детектором... хотя.. хм непонятно что там первично)))))
    Highscreen Black Box Radar plus



    Что скажете, стоит того?
     
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru