Видеорегистратор

Тема в разделе "Общие темы", создана пользователем Farnsworth, 1 мар 2010.

  1. Vosonic GV-6330
    Именно GV-6330 а не GV-6300

    [​IMG]

    Этот понравился больше чем все которые видел из нестационарных. По совокупности своих характеристик.
    Устройство с дисплеем, можно ставить вверх ногами, хорошая чувствительность 0.1 ~ 0.5/lux, хорошая работа против солнца, быстрое восстановление после резкой смены освещенности, поле зрения камеры 63 градуса по горизонтали, формат 720x480.
    Качество записи достаточное.


    Ночная запись


    Дневная запись



     
  2. Качество съемки точно хорошее,но нету встроенной ГПС антены. :-( как я буду ментам не хорошим людям доказывать с какой скоростью я ехал?!для меня не вариант!
     
  3. Я иногда с такой скоростью еду,что лучше ментам ее и не знать.ИМХО,для обоснования скорости видеорегистратор нужен в последнюю очередь.А вот сплошная,красный свет,упаси Господь,ДТП-вот это да..
     
  4. В эстонии иногда случаются разводы и на скорость,поэтому нужно все и всегда записывать!
     
  5. А как Вы себе представляете предъявление записи регистратора?Если полиция станет в позу,то только в суде.А для этого что?Правильно,экспертная оценка.А как?Верно-лог файл.А там все Ваши превышения скорости...Это если уж с криком банзай!!
     
  6. Не знаю как в 6330, в 6300 в старых прошивках была закладка track. В них было нечто похожее на GPS, к сожалению толком не работало. В последней прошивке фичу полностью отключили, кнопка вызова обозначена как неработающая.
    6300 от 6330 отличается сенсором - у 300 шире угол но меньше чувствительность. 330 пишет практически всегда 25к/сек, 300 при слабой освещенности снижает скорость записи до 18к/сек. На 8гиг влезает порядка 8-10 часов.
     
  7. Мне нравится угол зрения как у 6330, я пробовал как работает миникамера с разными объективами и примерно такой как у 6330 понравился больше всего.
    Если шире угол, то все кривое и мелкое, если уже то по бокам не видно.
    И на засветку солнцем 6330 тоже хорошо реагирует, у меня миникамера с режимом день-ночь и от солнца сильнее общее затемнение. Ночью лучше видит чем 6330, но и 6330 достаточно хорошо видит.
     
  8. Ну насколько я могу судить про эстонские суды,то не думаю,что будут проводить какую то экспертизу.А если уж даже и будут,то я всегда перед тем как сделать резервную копию,а я точно ее буду делать,прежде чем отдать ментам видео,я сотру впереди снятые файлы оставлю только саму суть,скажем 5 минут до включения мигалок.Вполне достаточно,чтобы доказать факт развода и своей невиновности.
     
  9. Если отдельно есть GPS навигатор, то можно использовать запись маршрута по которому вы двигаетесь (так называемые треки). Такие программы как Igo и Навител имеют возможность записи треков.
    Их-то как раз и можно суду предъявить так как есть дата и время записи трека.
    На трек записывается:
    1) маршрут по которому вы ехали (у меня трек даже показывал как я ямы объезжал, то есть маршрут имел "кривоватый вид :) ), вплоть до остановок на светофорах, когда скорость снижается до нуля. И все это с точной привязкой к карте.
    2) скорость с которой вы ехали (соответственно с точной привязкой к карте)

    Ну а видеорегистратор послужит дополнительным аргументом, что вы в такой-то день, в такое-то время проезжали именно в этом месте, а трек покажет точную скорость. ;) Но опять же это вариант, когда вы не нарушаете скоростной режим. :)
     
  10. опять про GV 6330

    [​IMG]

    Внутренности и немного видео.
    Изначально прибор был сфокусирован на полметра примерно :-(
    пришлось применить небольшой напилинг и сфокусировать камеру примерно на 50м.
    Объектив в камере стоит по моему со стандартной резьбой, так что можно поставить другой более широкоугольный если надо. Типа такого какого-нибудь Объективы , изначально стоит похоже с фокусным в 6мм.

    Расфокусированная камера и предпоследняя прошивка
    День


    Сфокусированная камера и последняя прошивка
    День


    Сфокусированная камера и последняя прошивка
    Вечер
     

    Вложения:

    • GV6330-1.jpg
      GV6330-1.jpg
      Размер файла:
      51,8 КБ
      Просмотров:
      914
    • GV6330-2.jpg
      GV6330-2.jpg
      Размер файла:
      118,8 КБ
      Просмотров:
      2.157
    • GV6330-3.jpg
      GV6330-3.jpg
      Размер файла:
      114,2 КБ
      Просмотров:
      876
    • GV6330-4.jpg
      GV6330-4.jpg
      Размер файла:
      113,3 КБ
      Просмотров:
      926
    • GV6330-5.jpg
      GV6330-5.jpg
      Размер файла:
      132 КБ
      Просмотров:
      1.279
  11. А звука нетути?
     
  12. А что именно пришлось подпиливать?
     
  13. Звук есть, я его отрезал, шумов много.

    Подпиливать ничего не пришлось, объектив был зафиксирован лаком, пришлось его аккуратно отковыривать что-бы объектив крутился, что-бы его правильно сфокусировать.
    Плата видеокамеры вставляется в направляющие и легко вынимается.
     
  14. А на DVR-001 можно нечто подобное сделать?
     
  15. опять про GV 6330
    Снова перефокусировал объектив, теперь на 10 метров.
    Проверил как меняется объектив, у меня есть KLB 0800 с резьбой М12х0,5 так он закрутился нормально. Проверять в работе его не стал, с EC-832L работал нормально. В общем можно поставить и широкоугольник с меньшим фокусным KLB 0360.

    Хочу отметить работу камеры против солнца и в сумерки/ночь.
    По сравнению с камерой EC-832L (автоматический день/ночь), против солнца работает намного лучше, в сумерках/ночью тоже. Причем цветовая насыщенность у EC-832L намного хуже во всех режимах.
    У EC-832L 1/3 CCD матрица, а у GV 6330 1/4 CMOS, и обычно считается что CCD матрица работает лучше, но не в этом случае.

    Зависимость горизонтального угла обзора объектива от его фокусного расстояния

    Зависимость угла обзора от фокусного расстояния

    Примеры EC-832L, качество хуже из-за большего сжатия.

     
  16. Ещё один вопрос: "новая прошивка" что означает? Подарили прибор месяц назад ( по Вашей рекомендации*DRINK*) вот и думаю, стоит ли его "тюнинговать"? Пока один минус - цвет корпуса! так и кричит из салона:"Сопри меня!" вернее кричал - взял праймер и закрасил всё зелёное в чёрный*PARDON* Не очень эстетично, зато практично:)
     
  17. Продавался с прошивкой 0.1.1.0 а на сайте последняя 0.1.2.0
    http://www.vosonic.com/upload/product_download/21_94.zip
    пишут что днем снимает светлее
    Визуально так и есть.
    Тюнинговать наверно не стоит, а прошить желательно.
    У меня черный корпус.

    Вдогонку, похоже что сам девайс можно насадить на такую держалку, у нее похожее крепление.
     
  18. Farnsworth
    CMOS, и обычно считается что CCD матрица работает лучше, но не в этом случае
    Гы-гы-гы... А чего тогда в зеркалках КМОПы стоят везде и всюду?
    Народ обычно на CCD молится за "насыщеные цвета" и вся эта лабуда. На хобботе долго спорили - как я понял в CCD используются немного другие светофильтры (возможно именно из-за конструктива матрицы) и цвета там немного другие будут. Но опять же - почему нельзя делать такие же светофильры в КМОПе никто ничего не сказал.

    А вот по шумам - КПОМ уделывает ССД. Раньше Никон на CCD делал зеркалки/Сони были на тех же матрицах (правада уже не помню чьи там матрицы были).
    Но все старшие модели с ФФ - это вроде бы всегда CMOS. Да и средние - тоже.. а у кенона - всё зеркалки.

    Всё это что-то очень и очень шумящее...
     
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru