Видеорегистратор с режимом парковки, каков он, за и против

Тема в разделе "Общие темы", создана пользователем roise, 7 дек 2016.

?

Режим парковки: зло или маст хэв?

  1. Полезное, ЗА!

    7 голосов
    77,8%
  2. Бесполезное, без разницы.

    2 голосов
    22,2%
  3. Вред, НЕТ!

    0 голосов
    0,0%
  1. Моему мини0801 пришёл логический конец и самое время подыскать замену. Снимал он по датчику движения постоянно, тк машина стоит на оживлённой парковке пока я работаю. Да, в движении бывали провалы, конечно. Теперь ищу что-то на замену и хочется чтоб он так же снимал или лучше. В каких моделях в пределах 100$ есть автоматические режимы парковки? Не датчик движения и не таймлапс, который включается вручную, а именно полноценный режим? И стоит ли искать с ним?

    Пока на примете были мини0903 и а119, но там придётся действовать по старой схеме, включая сенсор движения. Ребята из ТВ с их MR700 заикнулись о внедрении в прошивку этой фичи, но на последующие вопросы, хотя бы, будет точно или нет, не отвечают. Хотя, было б зеркало на конденсаторах - взял бы не дожидаясь ответа.
     
  2. @roise поскольку не все в курсе, опишите пжл, как включался режим парковки в mini0801.
    Что тогда, если не датчик детектор движения (нет там датчика никакого) и не таймлапс, которые вручную включаются? Тогда однозначно нужен GPS, как в Lukas, при прекращении изменения координат через некоторое время переходящий в режим парковки.
    Сейчас по TDR-718 допиливают, почитайте в теме, просто не углублялся, но прогресс там есть. Когда отработают/добьются результатов (это примерно - как построить математическую модель физического процесса) и будет эта модель-идеология выстроена - смогут и в другие свои устройства внедрить.
    PS: да, за $100 вряд ли что-то будет, тумблер по-любому включать. Есть в некоторых ВР недорогих режим автоматического включения режима, при выключении питания (да вот, представьте), но работа построена на датчике удара/наклона
     
  3. Постоянными 12вольт. А на ночь домой, благо крепление позволяет ставить и снимать каждый день.

    У 718 форм-фактор не нравится ( :rolleyes: ), мне импонирует мини, а119, но смириться можно, если 718 того стоит. Спасибо что обратили моё внимание, почитаю про него.
     
  4. Извиняюсь, не совсем понял, так все-таки кнопкой, или автоматом, про это вопрос был
     
  5. На рег +12 постоянно, а на регистраторе был включен режим записи при движении в кадре. Утром повесил и вечером снял, больше ни чего не нажимал. Иногда, правда, замечал, что еду, а регистратор не пишет.
     
  6. @roise а чем тогда выдающимся это ВР был, что его столько описывали? Или, кроме компактности - больше ничего положительного по режиму парковки в нем не было?
     
  7. @LEONавто Он меня устраивал почти всем. Кроме проблемы с аккумуляторами. За год мог и 2 поменять, при том что рег на ночь уносился. И купил бы какой 0805, но свежи воспоминания :) Разбаловал меня мини своей компактностью, скрытой установкой и приемлемой картинкой (относительно его времени). А так же надёжным креплением. Езжу каждый день и каждый день утром поставил, вечером снял. Ни чего не сломалось.
    Сейчас можно взять любой из перечисленных нами регов, включить режим движения и далее пользовать в таком же ритме, но реги я меняю редко, поэтому хочется взять что-то более совершенное, с запасом, чтоли.
    По режиму парковки просто почитал, заинтересовало эта фича как где реализована. Ибо как я понял на том же 0903 режимом парковки называется ручное включение таймлапса и\или детектора движения. А это ну не совсем то, что хотелось бы иметь в идеале. В идеале хотелось бы иметь автоматику, которая определяла бы по ГПС или времени отсутствия движения в кадре. Хотя не исключаю, что губа у меня слегка трещит))
     
  8. Теперь понятно, а желание очень даже уместное.
    А вообще, имхо, гораздо проще можно реализовать - по трехпроводной схеме - когда подается постоянное питание от АКБ и от зажигания (ACC и BAT+). Зажигание выключил, через какое-то время регистратор отключил запись в основном режиме и переключился в сторожевой режим по детектору движения (в случае, если эта функция у вас активизирована, т.к. может кому-то она и не нужна). Гораздо проще, чем какие-то виртуальные изменения по неким датчикам отслеживать (точность которых и пр. параметры имеют очень большой разброс), для чего такой велосипед изобретать?
     
  9. @LEONавто, где-то на просторах этого форума или я или кто-то из моих собеседников выдвигал такую схему, когда мы Q5n обсуждали. Очень эффективно было бы, согласен.

    Уже повысил ставку до уровня MR712 в ценовом диапазоне, но всёравно теряюсь. Видимо буду ждать пока ТВ отточат свою прошивку. Саппорт слегка реабилитировался, когда я написал по емэйлу, обещали через недельку выложить новую версию с режимом парковки.
     
    • Нравится Нравится x 1
  10. Да у ТрендВижин только летом появился режим парковки, я тоже им пользуюсь, удобно, рег сам переходит в него и выходит. У меня на TV-710GP декабрьская прошивка, саппорт в личку скинул, меня устраивает как работает.
    Хотя на бывшем моём SS-А7810G PRO парковочный режим ещё в прошлом году работал.
     
  11. Я на 700й целился, в 710 для себя смысла не вижу. Но пока жду, хотя вряд ли они порадуют 700й такой фичей. Пока что целюсь к Thinkware F50 и Inspector Scirocco. Инспектор не совсем то, что ищется, но у него есть дисплей, который я нацелен заинсталлить в торпеду вместо часов :) Заодно и функция камеры зх.

    А как у тебя 710й определяет когда парковка а когда поехали? Пишет в таймлапсе или как? Можно подробнее? Может тоже созрел бы на 10й)
     
  12. Переход в парковку настраивается в меню. У меня стоит через 1 минуту после остановки, как проходит эта самая минута, рег переходит в таймлапс. Как только начинаешь движение выходит в обычный режим, даже ещё до начала движения, обычно стоит открыть/закрыть дверь он выходит из парковки или включить зажигание, тоже выходит, также если сижу в машине - стоит только музыку погромче влупить, тоже выходит из парковки.
     
    • Полезно! Полезно! x 1
  13. @vag а какой-то контроль заряда акб не появился? Без доп. приблуд будет писать пока хватает питания?

    Доволен устройством, вообще, в целом?
     
  14. Про контроль не понял. Есть на экране батарейка с делениями...
    В целом, устройством доволен, но мой вывод такой:
    По сравнению с моим SS-А7810G PRO в плане качества записи разницы нет, хотя, мне кажется ночь всё же на SS более приятная, меньше видно шумов, но резкость наверно хуже чем на TV, а глазу всё же приятней без шумов.
    В плане удобства, 710 лучше, стоит мёртво, хоть при настройке, хоть при движении. На SS через год поворотный механизм стал слабо держать и рег уезжал с нужного угла, подкладывал бумажку, но через время снова такая проблема. При настройке вообще сбивался сразу только от касания.
    В общем, если бы не расплавил свой SS на солнце, то смысла особого менять нет, ну только если из за удобства. Кстати, 710 ещё и на солнце меньше попадает, так как его основную часть закрывает штатное зеркало заднего вида, это как раз и толкнуло меня к выбору такого формфактора регистратора.
    А так, если бы с нуля сейчас предложили выбор, то взял бы 710.
    Да, и ещё работа спидкама тоже на 710 больше нравится, ну и большой дисплей тоже плюс, а то зрение с возрастом падает и на мелком SS уже не комфортно настройки делать.
     
    • Полезно! Полезно! x 2
    #14 vag, 19 дек 2016
    Последнее редактирование: 19 дек 2016
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru