Видео тестов №4 ВР-Форума Часть 1 Finevu Cr-500hd | Janus full hd | lukas 7900 | Prestigio 520

Тема в разделе "Сравнительные тесты", создана пользователем pnz.r00t, 5 авг 2013.

  1. ну как и ожидалось, лучше файнву пока ничего нет!))))
     
  2. а как же лукас ? я думаю стоит устроить холивар по этому поводу :)
     
  3. Я бы посмотрел дневную съемку с обоих(из тени-солнце в лоб)
     
  4. Хм ... а меня он совсем не впечатлил, картинка посредственная, особенно за такие деньги..., еще и баланс белого кривой и цвет очень неприятный. ИМХО, Лукас лУчший в этой группе.
     
  5. ну не знаю...))) на вкус и цвет как грится...))) лукас одними размерами убивает на повал...)))
     
  6. В чем именно она посредственная?
    Думаю, для наших задач это не имеет серьезного значения. У Лукаса зато экспозиция немного прыгает - это более существенно.
    Но в целом согласен.
     
  7. Посредственная (мыльновата, плохой цвет, не лУчшая детализация) для дорогого ВР (причем даже не имеющего дисплей). Картинка на уровне хороших бюджетных ВР с дисплеем по цене в 1,5-2 раза меньше. Заметьте не лУчших по картинке в своем классе. Например я сделал выбор в пользу бюджетного QL3-Eco с отличной картинкой. А есть еще Трендвижен TV-103. Оба они существенно дешевле, картинки получше и имеют дисплеи.
    Разумеется, всё ИМХО :))).
     
  8. Не согласен, если честно, хотя, я не рассматривал детально конкретно этот заезд, сужу в общем. От Лукаса он не очень далеко, на мой взгляд.
     
  9. Лично мне показалось, что у LukasLK-7900 ACE более четкая картинка. Например, я в ролике с лукасом раньше различаю цифры в знаке ограничения скорости, чем в ролике с finevu.
    А ведь уже почти заказал Finevu... теперь снова в думах )
    --- Сообщения Объединены, 6 авг 2013 ---
    А у вас сразу все участники теста одновременно снимают?
     
  10. Каждая часть - это отдельный заезд. Обычно не более 5 приборов одновременно.
     
  11. Заказал Lukas себе, вот только теперь жалею, т.к. тот же MiVue 368 ночную картинку дает шумнее, но видно все отлично + есть экран + съемное крепление + дешевле
     
  12. Сложно выбрать между Лукасом и Файном. Оба показали себя достойно. Голосовалка по этому тесту будет, или смысла нет?
     
  13. Тогда надо полноценно тэстить,солнце в лоб(корму) выезд из тени-солнце в лоб,будет видно как экспо отрабатывает.
     
    • Согласен Согласен x 1
  14. В предыдущих ночных тестах была голосовалка. С дневными тестами проблема с обеспечением одинаковых условий при разной погоде и в разное время года, ночь же почти все время одинаковая в тех краях. Хотя дневной тест, конечно, тоже нужен; из моего опыта Cansonic 800, выдержав неплохо ночной тест, начисто завалил дневной.
     
    • Согласен Согласен x 1
  15. Вот и я про тоже,на все приборы необязательно,да и ненадо,зашла речь о двух приоритетных можно замутить.
     
    • Согласен Согласен x 1
  16. Если хочешь, открой. Я лично не вижу в этом много смысла.

    Я за дневной тест какой бы он ни был. Все это данные из которых можно делать выводы.
    --- Сообщения Объединены, 7 авг 2013 ---
    Нужно выбрать точное время и солнечный день. Трудно соблюсти повторяемость условий из-за времени года и погоды. Отработку экспозиции лучше всего проверять в тоннелях. Как пример:

     
  17. Парни, честно у меня 1 выходной и то не всегда он на выходной похож, когда проходит тест, то 80% времени от него забирает тест, если ещё дневные тесты делать то выходного у меня не будет :(

    Как будет больше времени (а я в это честно не верю уже :() тогда и буду делать дневные тесты.
     
  18. Не бережёшь ты себя, Юрий Венедиктович, всё о России думаешь…о Видеорегистраторах, Отдохнуть тебе надо![​IMG]
     
  19. Провёл небольшой дневной тест Lukas LK-7900 и FineVu CR-500HD, правдо немного криво прилип FineVu, ну на скорость это не влияет). Вот по паре роликов каждого ВР:
    FineVu


    Lukas LK-7900

     
    • Спасибо! Спасибо! x 1
    • Полезно! Полезно! x 1
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru