Без Экрана VicoVation Vico-WF1

Тема в разделе "VicoVation", создана пользователем pnz.r00t, 24 июн 2013.

  1. Обновил прошивку ВР. Подключился с планшета. Сразу все стало по русски, время и дата установились. Появились новые пункты меню в программе VV. Правда новые пункты вроде не русифицированы.
    Видео на экране планшета с ВРа проигрываться стало и судя по нему качество записи улучшилось.
    Хотел проверить правда ли лучше или показалось, попробовал скачать видео в планшет, но WiFi сразу отрубился.
    А так вообще WiFi гораздо стабильнее стал, хорошо связь держал, пока z не попытался видео скачать.

    Есть момент который насторожил. Регистратор по русски сказал "Запись включена" я поехал дворами к дороге и минут через 5 езды он сказал что-то на странном языке. Кажется даже не на английском. Хотя может и на английском, я просто радио слушал и не расслышал на каком.

    Вот еще раз сказал (на 1.56) : https://www.dropbox.com/s/zoy70j6tg9qtzt6/MOV_0018.MP4?dl=0

    Я подумал, что он записывать перестал, но когда доехал до пукта назначения и проверил все файлы на месте все записано.

    Чего он говорил и зачем я так и не понял.

    LDWS у меня отключен. Аварийных записей он не сохранял.

    Ещё я хотел отключить мигание индикатора на ВРе, а то край этого индикатора торчит из под зеркала и мигает всю дорогу. Отвлекает.

    Выбрал в программе VV пункт "Режим отключения LED" "ON" думал это что бы он отключился. А он не отключился а просто мигать перестал. Так конечно меньше раздражает. Но хотелось все равно отключить. Хотя может он через какое-то время отключается, а не сразу, а я через несколько минут ушел из машины.
     
    #961 regs, 20 ноя 2015
    Последнее редактирование: 20 ноя 2015
  2. А сейчас странная какая-то хрень произошла. Я принес регистратор домой, что бы подключить его к компу и скачать видеофайлы . Подключил начал скачиать, штук 5 скачалось а потом связь между ним и компом пропала. При этом регистратор не сказал, что он выключился. Но в списке дисков он пропал и копирование оборвалось с ошибкой.
    Я его отключил от шнура. Он сказал "Регистратор выключается" и наверное выключился.
    Я его подключил снова. Он сказал "Регистратор включился", но в компьютере больше не появляется (((
    --- Сообщения Объединены, 20 ноя 2015 ---
    Подкючил еще раз, индикатор загорелся. Но ВР не сказал, что включается. Я подождал, выдернул шнур. Индикатор горит, а ВР не говорит что выключается. Накрылся наверное (
     
  3. Попробуйте без карты включить ВР, отдельно проверьте свою карту, возможно дело в ней.
     
    • Полезно! Полезно! x 1
  4. Х/З первый раз такое слышу.
    Индикация кнопки с приглушением,по ней контролируется запись,сохранение ролика,режим парковки,индикация меняется по частоте мерцания каждой функции.
    Бывает затык,с чем связан не знаю.
    Лечится удерживанием кнопки до 10сек.
    Сделайте сброс на заводские,установите настройки которые выше написал,карту форматните в ВР.
     
    • Согласен Согласен x 1
    • Полезно! Полезно! x 1
  5. Да я боюсь её вынимать. Он же включенный лежит светится, хоть и без провода.
     
  6. Если брали Трансценд,то на их сайте можно проверить на подлинность:
    http://ru.transcend-info.com/support/verification
     
    • Полезно! Полезно! x 2
  7. Так вот на 1 мин. 56 сек. говорит что-то по ненашенски. https://www.dropbox.com/s/zoy70j6tg9qtzt6/MOV_0018.MP4?dl=0 и так всегда, примерно через 5 минут после того как поеду. Как раз это второй ролик от того момента, как я поехал.
     
  8. Как батарея сядет так выключится.
    Жмите кнопку и вынимайте карту.
    --- Сообщения Объединены, 20 ноя 2015 ---
    Я понял.
    Как вариант:
    1)Перешить еще раз.
    Перед прошивкой форматните карту в ВР
    Залейте на нее ПО 1.62
    Перед тем как вставлять карту с ПО скиньте ВР на заводские установки(чтобы на англ.заговорил)
    Вставляйте карту и прошивайте.
    После установки ПО, скиньте ВР на заводские установки,форматните карту в ВР,установите настройки(писал выше),наклоните чуть ВР к торпеде,небо нам ненужно.
    Все должно работать.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
    • Полезно! Полезно! x 1
    #968 gse, 20 ноя 2015
    Последнее редактирование: 20 ноя 2015
  9. Спасибо, помогло кнопку 10 сек подержать.

    Нагрелся немного пока лежал повисший. Это не опасно?

    И еще спасибо за информацию про проверку оригинальности карты (оказалась оригинальная.

    Там где я покупал ВР мне пытались втюхать какую-то ноунейм карту 16 Гб за 1100 р. , а когда я отказался и сказал, что я трансценд хочу купить они сказали, что они все поддельные, а они просто честные и продают ноунейм, а могли бы тоже попросить китайцев раскрашивать, как трансценд.
    --- Сообщения Объединены, 20 ноя 2015 ---
    Я думаю он нормально прошился.

    Кажется до меня дошло, что он говорит через 5 минут.

    Я в настройках выбрал отключать WiFi через 5 минут. Наверное это он так сообщает об отключении WiFi. А так как фраза не переведена, то используют китайскую.

    Там же и в меню программы новые пункты меню на английском.
     
    • Нравится Нравится x 1
    #969 regs, 20 ноя 2015
    Последнее редактирование: 20 ноя 2015
  10. Нет.
    Проц с матрицей же работали и кнопочка подсвечена была.
    Ха....,удивительное рядом, бум знать.
    Так и есть.
    Не помню как на англ. интелектуальный режим там в меню,но открыв меню вы поймете,ставьте его.
     
    • Нравится Нравится x 1
  11. @gse, ок, спасибо.

    Кстати, из-за того, что я сделал сброс регистратора кнопкой, новая программа 1.62 осталась или её надо после каждого сброса перепрошивать?
     
  12. Осталась;)
    Только некоторый настройки будут скидываться на дефолтные.
     
    • Полезно! Полезно! x 1
  13. Это хорошо :)
     
  14. Что-то не нашел WDR и интеллектуальный режим.

    Вроде были после того, как перепрошился на 1.62. Если не путаю. После того, как он повис, я сбросил настройки на заводские и перепрошил ещё раз. Работает хорошо, но настроек этих нету или не нашел.
    Точно помню, как лазил по настройкам после первой перепрошивки и там были новые настройки непереведеные. А сегодня утром смотрел и не нашел.
     
  15. @regs
    Должны быть,посмотрите версию ПО.
     
  16. Поищу версию ПО ВР посмотрел 1.62
     
  17. Фсе функции должны быть.
     
  18. У меня по англицки через три минуты (выставлено в настройках) говорит "WiFi broadcasting disable" - Вайфай отключен.
     
  19. Апну темку,а то замерзла.
    Вобщем переписываюсь с китайскими представителями по поводу обновления ПО по таким хотелкам,скажу сразу,посылают лесом. А вдруг !?:D
    1) улучшить работу с картами памяти. Не все карты работают коректно 10 класса, есть глюки.
    2) Увеличение битрейта 18-22 Мбит / с
    3) Увеличение чувствительности VDR и добавить расписание Vico
    4) Добавьте цикл записи на 1 минуту.
     
    • Нравится Нравится x 2
  20. Вобщем послали меня далеко и надолго.:mad:
    Ответ такой,что готовится следущая модель с Wi-Fi, ваши пожелания мы примем в внимание .
    Для себя решил,что ВР на Linux покупать больше не буду, т.к.нет возможности залить кастомное ПО,а ПО от производителя приходиться очень долго парой ждать,хотя ВР этого бренда заслуживают внимания.:cool:
     
    • Полезно! Полезно! x 1
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru