Без Экрана VicoVation Vico-WF1

Тема в разделе "VicoVation", создана пользователем pnz.r00t, 24 июн 2013.

  1. А вы посмотрите на мой ночной скрин и свое видео.:)
     
  2. @gse вижу что у меня отражается в любовухе. Буду экспериментировать с наклоном далее:(
     
  3. У Вас РД глянцевый, наверно так и будет блик.
     
  4. В лом забирать ВР домой, поделиться картинкой, после очередного наклона...
    Но за первую неделю эксплуатации есть чем поделиться. Т.к. это мой первый ВР и опыта использования у меня не было, делюсь своими выводами.
    1. Как говорили мне умные люди, пусть уж будет плохой ВР, чем ни какого...
    2. Идеального ВР не существует. Ну если не учитывать идеальный функционал каракам ку2. И почему производители не учитывают это????
    3. Эксплуатируем с записью звука, и если при памяти, то не лишним будет проговорить номер того авто...
    4. Пришел к выводу что g-сенсор в vico wf-1 великолепен и посему он активирован.
    5. Вафля (wi-fi) модная и дорогая приблуда с одним достоинством - отсутствие экрана на ВР. Тратить время на заливку ролика по вафле на ios дорогое и бессмысленное удовольствие.
    Прочитав тему от корки до корки и в преддверии зимнего сезона все таки остались вопросы...
    1. Как не допускается перегрев и переохлаждение ВР в машинке?
    2. Если правильно помню Pavel VV писал, что в зимнее время ВР vico wf-1 не снимает на ночь...
    2.1 На сколько лет хватит посадочного места в крепеже при ежедневной двухразовой установке-снятии?
    2.2 Как отразилась ночевка зимой на работе встроенного аккума?
    2.3 Запустится ВР при убитом встроенном аккуме?
    2.4 Как будет останавливаться ВР при убитом встроенном аккуме?
    3. Как убедить жену о необходимости установке-снятии ВР и таскать его домой без чехла, И ГЛАВНОЕ - мотивировать не забывать дома????
     
  5. @Venom
    1 Любая батарея боится как холода так и жары, свой не оставляю на ночь если не забуду, если случалось пару раз то проблем с запуском не было.В данном ПО реализован холодный старт, ВР будет стартовать через N...время(точно не помню) матрица прогревается, что улучшает холодный старт.
    2 Если правильно помню у Pavel VV TF2+, а он на ионистрах.
    2.1 Cкоро год, пока норм, но тоже думал об этом.
    2.2 Вы попробуйте прэксперементировать оставив на ночь сотовый при -20-25°С в авто, а утром запустить в нем тоже батарея.;)
    2.3 Имхо должен, батарея для коректной финализации, хотя тоже интересно.
    2.4 Имхо 2.3, последний ролик будет битым как и на q2 без батареи.:)
    3 Свою не убеждал сама понимает, что гимор стекла вставлять, новый ВР покупать, легче снять.:D
     
    • Нравится Нравится x 1
  6. Господа, приветствую всех.
    Вопрос по данному регистратору - можно ли его напрямую подключать к бортовой сети, если "да", то стандартная ли распайка разъема в регистраторе?
     
  7. Только через понижение,он же 5В.

    Распиновка стандартная, у меня от З/У Q2 запитан, т.к. ранее проложен был.
     
    • Спасибо! Спасибо! x 1
    • Полезно! Полезно! x 1
  8. Спасибо! Буду через преобразователь колхозить.
     
  9. @vi_ra
    Если хотите напрямую от АКБ, то можно использовать Повер Джек от Блэквью или есть дешевле и мне кажется удачней решение от Skov в теме Алтернативное оборудование.
     
    • Спасибо! Спасибо! x 1
  10. Удалось;) Протестить g-сенсор с стандартной чувствительностью. Единственный раз сработал с момента начал эксплуатации. Машинка была загруженна под завязку, а участок дороги, как говорится, мама не горюй. Кошмарного пробоя подвески не было, даже не испугался:p. И был даже удивлен:eek:, когда услышал регистратор...
    Сомнения пропали, что в нужный момент ВР не сохранит ролик в автомате. Хотя, от сумы и тюрьмы...
    А в целом скучно:D. Писать просто не о чем. Настроил с помощью форумчан и забыл. И дай бог, что бы видео с него никогда не пригодилось...
     
    • Нравится Нравится x 1
  11. Чем и отличается хорошая пусть недешовая вещь.:) Не зря Вико считается самым грамотно сбалансированным продуктом как в ПО так и в железе.
    Тем кому скучно покупают сами знаете, что , потом осаждают форумы, не беру в расчет энтузиастов и кулибиных для которых это хобби, сам в свое время Q2 так занимался, скучать некогда было.;)
    Удачи на дорогах.
     
    • Нравится Нравится x 2
  12. Здравствуйте Уважаемые Знатоки! Приобрёл этот чудо-регистратор (Vico-WF1). Конечно дороговато, но, что сделано - то сделано. Сразу столкнулся с проблемой и даже не одной! Прошивка стояла v1.00. У меня телефон Андроид 2.3.6. Заверили при покупке что работать будет нормально! Покупал через интернет-магазин с доставкой. Установил VicoViewer v1.1.10. Карту памяти в регистратор поставил 10-го класса 16Gb. Всё делал строго по инструкции. Всё работает за исключением - при попытке просмотра видео (напрямую) с карты памяти регистратора - пишется на телефоне ВОСПРОИЗВЕСТИ НЕ ВОЗМОЖНО. ФОРМАТ ВИДЕО НЕ ПОДДЕРЖИВАЕТСЯ! Перепрошил регистратор с официального сайта v1.62. Пробовал установить карту 10кл. 32Gb (Kingston). Обругал регистратор меня дребезжащим звуком, а потом вообще перестал её принимать! А карта хорошая, проверил на ПК! Установил опять 16Gb. Её принял хорошо. Вроде после замены прошивки на 1.62 видео должно было пойти, но ПРОБЛЕМА ОСТАЛАСЬ! После сохранения видео в телефон пытался его воспроизвести плеером МХ. Или тормозится, или идёт рывками. Попробовал воспроизвести плеером Vital. Тоже идёт рывками! На компьютере идёт хорошо, без помех и качественно! Если у кого есть (или были) такие проблемы - прошу оказать помощь.
    С Уважением, И.Сальников ([email protected]).
    Установил карту памяти 32Gb 10класс Transcend. Принял хорошо! С другими картами более не сравнивал, эта работает устойчиво! Советую.
    --- Сообщения Объединены, 6 сен 2014 ---
    Здравствуйте. Я тоже решал эту проблему. Сделал и установил в бардачке самодельный блок питания на КРЕН5А. Два выключателя (1-подача питания включенном зажигании, 2-подача питания постоянно). В режиме стоянки иногда требуется видеосъёмка! В блоке питания обязателен фильтр. Помните, что минимально напряжение (при котором регистратор начинает включаться) должно быть 4,75 В! Разъём микро ЮСБ имеет специфическую распайку!
     
    #712 Игорь Павлович, 6 сен 2014
    Последнее редактирование: 6 сен 2014
  13. Вот точно не помню, но ВР у меня после выставки 2013г и ПО на нем точно было не 1.0
    Не факт, есть ВР которые эти карты не принимают.
    Как проверили на скорость ? может битый сектор есть.

    Всего скорей ваш Смарт не тянет видео, слабое железо.Инструкция :

    Безымянный.png

    Вот сдесь еще почитайте :

    http://videoregforum.ru/threads/videoregistrator-vico-vation-vico-wf1.723/page-4

    +1

    Разъем ВР ? вроде как обычная.
     
    • Согласен Согласен x 1
    • Спасибо! Спасибо! x 1
    #713 gse, 6 сен 2014
    Последнее редактирование: 6 сен 2014
  14. А сам мобильный аппарат какой у Вас? и как называется?

    Не все процессоры в телефоне (а андройд устанавливается на большое количество аппаратов)могут оперативно воспроизводить кодаки и медиа файлы.

    После установки новой прошивки обязательно нужно зайти в меню и найти установить заводские установки.
    Сбросить на заводские установки и отформатировать карту.
    Это так же можно сделать нажав LED кнопку с у держанием на 6-8 секунд, до момента когда регистратор заговорит с Вами на непонятном языке.
    После этого зайти в настройки при помощи вашего устройства(телефон, планшет) и настроить видеорегистратор по Вашим требованиям, с учетом настроек. Если что то не будет получаться пишите мне в личку, постараюсь Вам оперативно помочь с настроками.
     
    • Полезно! Полезно! x 2
  15. Я тоже думал, что обычная, но не так. Проверил: в разъёме два минуса (земля) и один плюс! Вот поэтому при подключении к ПК стандартным (прилагаемым) кабелем видим только записанное видео, а при подключении питания (от прикуривателя) включается запись.
    --- Сообщения Объединены, 7 сен 2014 ---
    Так и делал - Эту карту не принял.
    --- Сообщения Объединены, 7 сен 2014 ---
    Телефон Самсунг GT-S6802.
     
  16. @Игорь Павлович
    Для просмотра на смарте попробуйте установить на смарт VPlayer для Андроид
     
  17. Пробовал. Ещё хуже МХ работает!
     
  18. Как вариант, у друзей взять смарт с железом поновее и проверить.
     
  19. Да, именно так я и думаю! Похоже ПО моего Андроида не способно работать как надо. Ведь не просто так пишут в инструкции, что нужно ПО 4.0, а не 2.3!!! А пока поработаю, как и другие - через карту памяти.
    Сегодня установил его в машину на самодельном кронштейне. На фото этот кронштейн (ещё был не обработан и не покрашен). Это кронштейн для крепления ВР за зеркало заднего вида. Стал хорошо! Завтра опробую.
     

    Вложения:

  20. По сей день так юзаю.;)

    Результат с фото привязкой надо запостить, интересно однако.:)
     
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru