Без Экрана VicoVation Vico-WF1

Тема в разделе "VicoVation", создана пользователем pnz.r00t, 24 июн 2013.

  1. По фотографиям регистратора никак не понятно чем он управляется? Одной кнопкой?
    WiFi, получается, включен всегда? По релизам на борту батарея, но нет даже кнопки включения, чтобы снимать вне машины.
    Вроде бы и хочу приобрести, но подобные неясности останавливают, и уверен, не меня одного.
    Если можно бросьте ссылку на мануал, куча вопросов для пользователей априори снимется.
     
  2. Управляется через Андроид или iOS,батарея не для съемок вне автомобиля,а всего скорей для часов и коректного завершения конечного файла(как и в других ВР с маленькими батареями) ее емкости хватит на 5-мин.ИМХО
     
  3. На сколько я помню, там 350мА/ч, этого вполне хватает на 15-20 минут автономной работы. Аналочичная батарея и время работы были на моем первом тенексе (хотя там я больше не снимал видео, а смотрел его, и меню ковырял - 20 минут работал)
    Etrusk, с вами согласен, у меня тоже двойственные чувства, как говориться, и хочется и колется, очень много вопросов по новому ВР.
    У меня еще не было опыта в эксплуатации ВР в зимних условиях. Кто сможет подсказать. Например, тот же Vico TF2 с кондерами не боится мороза, и по-идее в -25 за бортом в машине чуть теплее и он должен запуститься (хотя не факт, еще опыта эксплуатации нет, рабочий диапазон t = 0 - +75). Но ВР с аккумом имеет ограничение на t эксплуатации - 0 - +65, те в мороз его уже нельзя будет запускать. Нужно или домой забирать, или греть машину до тех пор, пока не прогреется ВР (а это случится совсем не скоро при -25). Вот и опять тень сомнения, может фиг с ним с этим аккумом, а Wi-Fi вообще баловство.
    У жены кансоник 800, но я его еще стационарно не установил, есть вариант установки на торпедо, а на зиму тогда его можно чем-то накрывать, чтобы не заморозился, хотя на стекле лучше ракурс получается, тк влазит еще капот и ВР ниже видит. Уж очень не хочется забирать их домой.
     
  4. Так понял запись на VF1 происходит при подаче питания и остановка при отключении,а кнопка для сброса к заводским?WDR всегда включен(в меню не нашел)? если не синхронизировать с Андроид язык всегда англ. будет,дата и время скидываться? Вобщем вопросов много.
     
  5. Так он у вас на руках вроде?
    На нем есть одна кнопка и на ней много функций.
    1. Короткое нажатие-запуск аварийной записи
    2. Нажатие 5 сек. вкл и откл слежения по полосам
    3. Нажатие 10сек сброс на заводские настройки и при этом язык вернётся на инглиш.
    При первом спаривании с планшетном или смартфоном регистратор автоматически определяет язык и выставляет его.
    Для часов, настроек и по. в реге имеется акум.
    Читайте инструкции, что в комплекте они с картинками :))
     
  6. Читаю;)
    Про WDR в инструкции и в меню ничего не сказано(прим.как в предыдущих моделях),про включение и остановку записи тоже.Модель новая и пояснения нужны,легче всего сказать читайте,дак вот и хотел эти пункты найти.Ткните если они есть.
    P.S. Приходит только одно на ум,настраивать ничего ненадо кроме картинки в авто по дороге,включил поехал?
     
  7. Точно!
    Так и было задумано, но мы все равно попросили програмеров добавить несколько пунктов в меню, в том числе и строку с wdr.
    Остановка записи происходит автоматом при запуске виковьювера и возобновляется при закрытия проги на смартфоне.
     
  8. Стоп,допустим я без смарта и нет у меня виковьвера .....
    Добавить в ПО еще можно ,по кнопке прописать приглушение сделать?,1)Ярко,2)Средне,3)Приглушенно(тускло),битрейт приподнять,10 как-то несерьезно для такого устройства,нет настройки цикличности записи.
    --- Сообщения Объединены, 8 сен 2013 ---
    Пересмотрел сегодня ночной ролик,работу WDR,что-то не заметил(может эта функция неактивна?),сворачивая в темноту экспо вобще не изменяется.
     
  9. Поснимал чуть на улице,картинка понравилась,угол по горизонту около 115*,вобщем ничего на этом ВР нажимать ненадо(для лентяев)питание пошло запись включилась,питание кончилось запись выкл.,все это сопровождается приятным женским голосом,сам ВР очень легкий,задумался теперь на замену "дедушке"Q2,про мигающую кнопку,вобще ненапряжно если будет стоять справа от зеркала или под оным,ну и выше писал про битрейт и затухание кнопки в новом ПО.
    [​IMG]
     
  10. Не понял о каких 115 градусах идет речь, там же те же 160 что и в ТФ2+
    А как включить запись без подачи питания. Например я вышел из машины на 15 минут, забрал ключи, хочу запись продолжить. Картинку с ТФ2 сравнивали? У ТФ2 битрейт 8, здесь я так понял, те чуток должна быть получше днем картинка. А вообще должен быть битрейт 15-18.
    Как отключить микрофон, если кнопки нет?
     
  11. 160 это по диогонали,вроде как непринято указывать горизонталь,больше нафиг ненужно.
    Никак ВР без батареи,вернее она служит для коректного завершения ролика.Битрейт 10.1,Картинку с TF2 не сравнивал.
    Этот ВР для Андроида и ИОС,все управление через эти девайсы.
     
  12. По углу понятно, я просто и привык к диагональной трактовке, никогда не пересчитывал с диагоналей в горизонтали. Вообще у меня как только машина в любом ряду равняется со мной у ней в ВР видно уже часть капота. Неужели это 115??
    По поводу того что нельзя включить ВР без питания - плохо, тогда мне такой ВР не нужен, я именно думал менять свой ТФ2+ из-за аккумулятора, хотел чтобы была возможность снимать без питания, хотя-бы минут 15-20.
    Если мне нужно быстро отключить микрофон дабы произнести вслух что-то непристойное гы :) я на ТФ сделаю это нажав кнопку, очень быстро. А на ВФ получается возьму тело, закконектю к хотспоту ВР, пойду в настройки...
    В общем спасибо большое, я давно сомневался о целесообразности обмена, но не было информации. Теперь же принял однозначное решение.
     
  13. Если нужна автономная запись регом, купите внешний акум.
    Вот к примеру такой
    sku_54978_5.jpg
    Подключить его к авто для зарядки, после вынимания ключа он продолжит питать рег. Да и емкость у таких не маленькая.
    Правда в этом случаи придётся включать и выключать регистратор вручную.
     
  14. Да по внешнему аккуму понятно, но совсем не хочется руками включать/выключать. В регах с аккумами часто бывает задержка выключения, скажем через 5 минут после отключения питания. На моем тенексе так было, я ставил на 3 минуты. Почему так не сделать если есть аккум, не пойму.
     
  15. Что бы в мороз и жару не глючил.
     
  16. А конденсаторы как в ТФ уже не подходят? Я думал аккум ставится для придания девайсу автономности.
     
  17. Не хватит емкости, немного больше потребления из за вайфая.
     
  18. А куда больше?,чем больше угол тем хуже детализация объектов,номеров и т.д.
     
  19. Айфон на 720p с расшаренным хотспотом при емкости батареи 1450 mA/h снимает около 2 часов. В сабже емкость 350, нет gsm модуля. По предварительным прикидкам на такой емкости сабж должен писать около 30 минут. Ну отнимем еще 10 минут на всякий случай. Получим что девайс должен автономно проработать не менее 20 минут. Вчера ездил на кансонике 15 минут записи и 5 минут просмотра, батарея не села (те же 350 mA/h). Ну возможно хотспот чуть больше съедает, но в пассивном режиме не в разы. Поэтому мне кажется что все-таки может он автономно работать на этой батареи и нужно в прошивке ставить завершение работы через ХХ минут и дать возможность включить вручную.
    --- Сообщения Объединены, 9 сен 2013 ---
    Да не, я больше не прошу, 140-160 оптимально. Просто кажется что там в горизонтальных градусах больше, не сто 115. Уж очень рано в кадр попадают объекты.
     
  20. [​IMG]
     
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru