С Экраном Vicovation Vico tf2+ (plus)

Тема в разделе "VicoVation", создана пользователем pnz.r00t, 1 май 2013.

  1. vicovation vico tf2 +.png
    Новый видеорегистратор для автомобиля Vico-TF2+ оснащен ультра-широкоугольными линзами высокого разрешения, что обеспечивает кристально-чистую съемку и глубокую резкость даже в маленьком пространстве.
    В кадре оказываются все полосы дороги, что может оказаться решающим фактором.
    Пользователи могут переключать угол обзора в 140º или 160º.

    WDR + 3DNR - Темная больше не помеха
    Видеорегистратор для автомобиля Vico-TF2+ оснащен новым процессором для обработки изображения с технологией WDR (широкий динамический диапазон) и 3DNR (3D- цифровое шумоподавление) технологией. В результате неизбежный цифровой шум в условиях низкой освещенности значительно снижается. Это позволяет рассчитывать на получение хорошего видео при движении по слабоосвещённым участкам дороги.

    Эксклюзивное Vico расписание
    Экслюзивное Вико-Расписание установлен параметром для дневного и ночного времени по требованию (WDR уровень и Значение экспозиции), Vico-TF2+ переключение в соответствующее время дня и ночи."

    Если коротко, то отличие VicoVation Vico TF2 от VicoVation Vico TF2+ в опционально переключаемом угле обзора.
     
    • Спасибо! Спасибо! x 1
  2. При исправной SD-карте "битые" крайние файлы не только бывают, их еще и легло делать со 100% вероятностью. См.сообщение 1265 на этой же странице. Мною сделана доработка БП исключающая "битье" крайних файлов.
     
    #1281 uriy61, 23 май 2016
    Последнее редактирование: 23 май 2016
  3. uriy61, невнимательны:
    а) у меня не бывает, возможно из-за того, что вынимаю USB-разъем сразу, а не бп.
    Мне не кажется, т.к. действительно часто просматриваю записи и увидел битые и неполные ролики сразу, как они появились однажды с альтернативной прошивкой. Причина оказалась в карте. Скорее в характеристиках,чем в исправности. Опять же, в этой ветке информация вся была по этому поводу, как и по разнице читаемости номеров в зависимости от битрейта.
    б) Ваше сообщение по битым файлам читал. Имхо, есть определенный процент уверенности, что с подходящей картой такого не будет. Проверю по подобию эксперимента 1 и 4, хотя в первом не вижу практического смысла. В авто мало кто пользуется розетками 220 от инвертора и вообще в чем трудность вытащить вначале разъем USB, а не бп из прикуривателя/розетки?
     
  4. Я внимательно прочитал, только не стал писать, что способ 100% гарантии сохранения крайнего файла дерганием USB - это некий изврат. 100% должна быть всегда.
    Вообщем, я ранее сообщал, что через 7-10 дней выложу свои результаты надежности сохранения при битрейте 24мб/сек.
     
  5. :) я не спора ради, у меня просто оба бп под обшивкой потолка в машине подключены. Ничего лишнего, просто хвостик 5-8 см до рега под лобовым, сзади не отключаю и не снимаю. Но правда закочевряжил рег только недавно на заднее, возможно там может повторится ситуация по опыту 4, т.к. отключается питание на бп через 20 мин простоя машинки, увидим в будущем.
     
  6. Доброго дня, оцените качество съемки, а то мне что-то не нравится фокус или я придираюсь уже (6.3 кастом, настройки сброшены по умолчанию, рег. холодный, да и на улице не тепло)))
    https://cloud.mail.ru/public/Kn54/q7b1L5bg1

    https://cloud.mail.ru/public/Eeur/iA22aWPQx - это в движении
     
    #1285 ILIA_46_rus, 24 май 2016
    Последнее редактирование: 24 май 2016
  7. 1. Даже на стоянке претензии по фокусировке высказать сложно, потому-то Mpeg шумов сжатия предостаточно. Необходимо прошиться с более высоким битрейтом. И снять большую кирпичную стену издалека во весь экран. Проверить в центре и по углам.
    2. В движении картинку окончательно губит низкий битрейт. Фокусировку на движущемся изображении не делают.
    3. Для себя фокусировку делал бы на горячем (в плане температуры) регистраторе, а не холодном. Глядишь и отпала бы необходимость в металлическом холдере.
     
    #1286 uriy61, 24 май 2016
    Последнее редактирование: 26 май 2016
  8. О необходимости внедрения реле в штатный БП регистраторов Vico.
    Я понял по отсутствию высказываний, что народ не понял необходимости установки реле в БП.
    Причины сбоев SD-карт пользователи в 99% случаев видят в их браке, глюках прошивок, плохом контакте в карто-приемнике, разъеме питания. В реальности карты выходят из строя из-за прерывания процедуры выключения регистратора из-за чего последний файл оказывается «битым». Аналогия примерно та же, что и попытка выдернуть флешку из USB гнезда компа в режиме записи файла на нее.
    Сам лично регистратор не вскрывал, но для технических рассуждений этого и не требуется. Емкость ионистора составляет около 3Ф(фарад), питание – 5в. Общее количество энергии на ионисторе накопиться 3Фх5в=15Кл(кулон). Проверено, что работоспособность регистратора сохраняется при падении напряжения на его входе с 5в до 3.3в, затем происходит нештатное отключение с «битием» крайнего файла. Количество энергии, которую тратит регистратор при этом на работу (назовем ее полезной энергией), составляет 3Фх1.7в=5.1Кл, где 3Ф – емкость ионистора, а 1.7в – разница напряжений (5в-3.3в). Оставшийся заряд в 9.9Кл просто «рассасываются» в уже выключенном регистраторе. Как правило, разработчики создают 1.5-2-х кратный запас по необходимой емкости ионистора, чтобы компенсировать его эксплуатационный износ и колебания емкости ионистора в зависимости от температуры.
    Ситуация №1 – выдергиваем USB из регистратора, напряжение на разъеме мгновенно падает с 5в до 0в.
    Поэтому следящее устройство контролирующее напряжение на входе питания регистратора мгновенно определяет факт пропажи напряжения и запускает процедуру завершения записи и штатного выключения регистратора. Энергии 5.1Кл, содержащейся в ионисторе емкостью 3Ф, достаточно для штатного завершения работы регистратора с выводом сообщения "выключено", с сохранением крайнего файла.
    Ситуация №2 – пропадает напряжение 12в на прикуривателе и соответственно на входе штатного БП. При этом напряжение на входе БП мгновенно падает с 12в до 0в, а на выходе БП плавно уменьшается в течение 4-5 секунд с 5в до 3,3в (регистратор еще работает) и с 3.3в до 0в в течение 4-5секунд (регистратор уже не работает). Данная работа БП при отсутствии входного напряжения обусловлена за счет энергии накопленной в индуктивностях и конденсаторах БП. Кто ремонтировал БП на основе генераторов знает эту особенность.
    Следящее устройство принимает за факт пропажи напряжения снижение его уровня ниже порога в 4в и только после этого запускает процедуру завершения записи и выключения регистратора. Но энергии по сравнению с ситуацией №1 для полноценной процедуры завершения осталось не 5.1Кл, а значительно меньше - 2.1Кл (4в-3.3в=0.7в 3Фх0.7в=2.1Кл), чего недостаточно даже при наличии 2-х кратного запаса от необходимой емкости ионистора. В результате процедура завершения оказывается оборванной, сообщение "выключено" не появляется и крайний файл – «битым».
    Предлагаемое мной реле в БП, мгновенно размыкает выход БП при отсутствии напряжения на входе БП, т.е. всегда будет происходить функционирование, описанное для ситуации №1. Крайний файл будет всегда «целым», а SD-карта будет служить долго и надежно.
    Данная рекомендация только для регистраторов с ионисторами, на аккумуляторные регистраторы - не распространяется.
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 1
    #1287 uriy61, 24 май 2016
    Последнее редактирование: 30 май 2016
  9. Ребят, повторюсь - дайте оценку качества видео по сравнению с вашими устройствами, у меня есть подозрение на фокус, именно касяк от рождения))).
     
  10. Согласен, таким образом получаются битые файлы. Но вариант использования блока питания на 220 Вольт нештатный. Вообще вариант вяло сопоставимый с реальным использованием автомобильного регистратора в авто. Никогда не встречал подключение рега в машине от розетки 220 Вольт через инвертор.
    Не вспомните хотя бы примерное соотношение количества выключений штатного блока питания, и соответственно количества появлявшихся битых файлов?
    Последние дни просматриваю карту с заднего рега вечерами, там не попадается битых файлов. Сегодня принципиально съездил за имеющимся еще одним штатным БП и запитал передний рег от прикуривателя.
    Пол дня на ходу выдергивал БП из прикуривателя и вставлял обратно, итог:
    на карте около 130 принудительно оборванных фрагментов и ни одного битого.
    Может у Вас проблема во внешнем источнике питания 12 Вольт, который использовали для экспериментов?
     
  11. Имхо, с фокусировкой все норм, дело в восприятии и прошивке. Прошейте v.6.6 от Kaliningrad, вероятно резкость Вам понравится. Там уже точно будет понятно, но потеряете на деталях в тенях, темноте. Дальше выбирайте 6.3 или 6.6
     
    • Согласен Согласен x 1
  12. Просмотрел еще вчерашние записи (у меня скоро прикуриватель развалится :)), итого:
    на карте 190 с небольшим записей, оборванных извлечением штатного бп из прикуривателя - ни одного битого файла. Дальше смотреть не имеет смысла.
    Причиной появления битых файлов в эксперименте uriy61, скорее всего является внешний источник питания выдающий 12В +/- (в авто исправный аккум выдает до 13,5В, на ходу более 14В от генератора), либо сам штатный бп рега для прикуривателя.
     
  13. У меня проблем с наличием "битых" крайних файлов при работе штатным БП от бортовой сети а/м при заряженном АКБ замечено не было, но имелись случаи отсутствия сообщений "выключено". При разряженном на стоянке до 10,5в АКБ помимо отсутствия сообщения "выключено" происходило "битие" крайних файлов. Т.Е. к просадкам питающего напряжения устройство чувствительно.
    Цель экспериментов была:
    1. Смоделировать техническую ситуацию которая бы 100% приводила к отсутствию сообщение "выключено".
    2. Наличия связи между отсутствием сообщений и "битием" крайних файлов.
    3. Разобраться с происходящим физическим процессом.
    4. Выработать "лекарство".
    Ситуация смоделирована, связь установлена, с процессом разобрался и дал рекомендации. Себе реле в БП поставил, т.к. штатный БП также как и сетевой БП снижает напряжение на выходе постепенно (хотя и быстрее, чем сетевой БП).
     
    #1292 uriy61, 29 май 2016
    Последнее редактирование: 30 май 2016
  14. Может кто сталкивался со следующей проблемой: видеорегистратор перестал включаться, подаешь питание экран мигнет белым и все. Полежит отключенным какое-то время опять при подаче питания мигает экраном и все. Может кто знает хоть куда писать и кому, а то покупал через интернет-магазин и гарантия вышла месяц назад (какой надежный регистратор - гарантийный срок отработал :)! ). В компании, куда переправили с магазина, написали, что с начала 2016 года с Vico разорвали все отношения, а с сайта Vico ничего не работает, писал на адрес что предлагает сайт? тоже глухо.
     
  15. @fakir82
    Проверьте зарядное устройство.
     
  16. проверял на разных с разными кабелями, увы!
     
  17. Встречались проблемы с USB разъемом, плохой контакт в пайке, ну и как вариант еще конденсатор.
     
  18. Про конденсатор, мне думается, что навряд-ли это он. Он ведь отвечает за возможность сохранения последнего файла.
     
  19. Как пользователь вы сделали все правильно - поменяли кабель.
    А с точки зрения специалиста по ремонту - вы ничего еще не сделали. Мультиметр в руки и замеры напряжения под нагрузкой 1А, для наряжения 5В такой ток будет при нагрузке сопротивлением 5 Ом в трех точках: на выходе БП, на выходе кабеля, внутри регистратора на гнезде USB. Штатный кабель отличается по распайке от обычного mini-USB. Со штатным кабелем регистратор стартует в автомате. С обычным - только после нажатия боковой кнопки на корпусе.
     
  20. попробовал двухамперным зарядником от планшета, все также не включается.
     
  21. решился, разобрал, коротнул эти самые конденсаторы и он загрузился. Всем спасибо за помощь.
     
    • Полезно! Полезно! x 4
    • Нравится Нравится x 1
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru