С Экраном Vicovation Vico tf2+ (plus)

Тема в разделе "VicoVation", создана пользователем pnz.r00t, 1 май 2013.

  1. vicovation vico tf2 +.png
    Новый видеорегистратор для автомобиля Vico-TF2+ оснащен ультра-широкоугольными линзами высокого разрешения, что обеспечивает кристально-чистую съемку и глубокую резкость даже в маленьком пространстве.
    В кадре оказываются все полосы дороги, что может оказаться решающим фактором.
    Пользователи могут переключать угол обзора в 140º или 160º.

    WDR + 3DNR - Темная больше не помеха
    Видеорегистратор для автомобиля Vico-TF2+ оснащен новым процессором для обработки изображения с технологией WDR (широкий динамический диапазон) и 3DNR (3D- цифровое шумоподавление) технологией. В результате неизбежный цифровой шум в условиях низкой освещенности значительно снижается. Это позволяет рассчитывать на получение хорошего видео при движении по слабоосвещённым участкам дороги.

    Эксклюзивное Vico расписание
    Экслюзивное Вико-Расписание установлен параметром для дневного и ночного времени по требованию (WDR уровень и Значение экспозиции), Vico-TF2+ переключение в соответствующее время дня и ночи."

    Если коротко, то отличие VicoVation Vico TF2 от VicoVation Vico TF2+ в опционально переключаемом угле обзора.
     
    • Спасибо! Спасибо! x 1
  2. Я попробовал глянуть, но сходу совсем ничего не получилось. У WF1 совсем по-другому сделана прошивка: bin-файл это архив (можно распаковать любым архиватором), в нем три файла. И просто так их не разобрать, сначала надо еще как-то извлечь. А потом, даже если поменять, то надо будет корректно запаковать обратно. Если есть где-то информация о том, как это делается - я мог бы попробовать "расковырять" дальше.

    В меню не нашел. Точно есть? В IDA можно найти упоминания 50 и 60 Hz по строке "flicker rate", но там речь о какой-то автоматике, т.к. много раз встречаются слова "anti flicker detection". Способ определения, 50 или 60, довольно неудобный для правки - по-умолчанию предполагается 60, но при надобности из 60 вычитают 10 (как я понял). При том, это происходит не в одном месте, и в константы эти значения не вынесены.
     
  3. @Kaliningrad, в нынешней прошивке вбивается только 8 цифр номера. Те, у кого код региона трехзначный, уместить ГРЗ в отведенное пространство не могут. Можно ли в прошивке расширить поле ввода, или это только ручками делается?
     
    • Спасибо! Спасибо! x 1
    • Полезно! Полезно! x 1
    #803 Kaliningrad, 23 фев 2015
    Последнее редактирование: 23 фев 2015
  4. Спасибо.
    Пока такой инфы нет, но надеемся, что производитель и офы пойдут на встречу и дадут инфу @Kaliningrad, а вам с ним будет уже проще посмотреть.
     
  5. Судил по ID. Да, задуренный параметр.
    Пришлось восстановить свой ДОД т. к. в его прошивке есть файл strings.bin.
    Очень схожи данные с Vico tf2 вот так у ДОДа, зелёным правил параметры, менял их местами, типа 60 герц, что бы стали 50, менял значения от 00 до FF - всё как было так осталось и только когда все данные на скрине обнулил не мог войти в меню, а 60 герц так и работало.
    Вот как это всё работает уже в V747W всё выставлено в 50 герц.
    В этой прошивке 173 всё отлично
    https://yadi.sk/i/iZsOqWdwedQhC
    А в этой 174 всё очень плохо и сказывается ночью на видео, а нужна именно эта.
    https://yadi.sk/i/_ogg9dxBedQjN
    Китайцы пока молчат, думаю они забили уже на эти модели.

    "mihail.v.n34 - таки забыл спросить по поводу вычитания, вы предполагаете или точно знаете, просто вычитание - лишняя команда, а мне лишняя работа. :))
    Почему бы не вставить число 50? Одни вопросы.
    Надо дизакс открывать Emu8086 даёт возможность проследить весь ход, кусками.

    Кстати у зеркало MR-710GP точно такая фигня с мерцанием(в этом же месте снимал), я как то указал на это, но игнор.
     

    Вложения:

    • 50-60.jpg
      50-60.jpg
      Размер файла:
      120,3 КБ
      Просмотров:
      434
    #805 valeri07, 23 фев 2015
    Последнее редактирование: 24 фев 2015
  6. @valeri07, признаюсь честно, я плоховато понимаю, о чем вы говорите (мне не знакомы слова ДОД, дизакс, и я не знаю, как пользоваться Emu8086 для отладки прошивки регистратора).

    Но я честно скачал прошивку 1.7.4 от V747W и попробовал глянуть, что в ней. По "flicker" нашел нечто похожее на то, что видел в прошивке TF2+, но, по-моему, это не то... На счет "вычитания" утверждать не буду, там куча арифметических операций рядом с этой областью, и я не разобрался, как оно функционирует. Возможно, это вообще не тот кусок кода, и разбираться надо совсем не там. Вот еще один интересный участок:

    [​IMG]

    Как видите, здесь идет сравнение, R1 с 50 и 60. После этого, в R1 записывается 1 если он равен 60, или 2, если он равен 50. Потом, в дальнейшем коде, это используется для перехода в нужную ветку. Если вам это каким-то образом поможет (я совсем не уверен, что это то, что надо), то адреса инструкций CMP в файле V747W.bin такие:
    0026E464: 3C 00 51 E3 = CMP R1, #60 (байт 0x3C это 60)
    0026E478: 32 00 51 E3 = CMP R1, #50 (байт 0x32 это 50)
    Правда, вариантов "шаманства" тут не так уж много. Можно или поменять 50 и 60 местами, или вообще заменить их на другие значения. Но не зная, откуда берется содержимое R1, я не могу предугадать и результат такого действия.

    Что касается правки значений на приведенном вами скриншоте, то я почти уверен, что это неправильное место. В V747W.bin я нашел такую последовательность байтов только в одном месте (offset-ы с вашего скриншота у меня ведут не туда, поэтому искал), вот оно:

    [​IMG]
    Лично я не допускаю возможности, что где-то здесь спрятаны герцы. Конечно, могу быть не прав.

    Кстати, а зачем вам strings.bin? Хотите из привязки к меню выйти на нужный участок в коде? Это, конечно, правильный путь, но для меня довольно сложный. Strings.bin же предназначен для интернационализации, а не для хранения настроек. Нет, ну, конечно, теоретически можно в коде брать что-то из строк, и преобразовывать в настройки, но я не думаю, что так кто-то делает, это безумие :)



    P.S. Мне кажется, что не стоит нам засорять тему по Vico TF2+ обсуждением технических подробностей устройства прошивки, тем более для другого регистратора. Если думаете, что я еще смогу вам чем-то помочь - давайте лучше перейдем на личную переписку или в другую тему, как вам удобней.
     
    • Согласен Согласен x 1
    #806 mihail.v.n34, 24 фев 2015
    Последнее редактирование: 24 фев 2015
  7. ОК, спасибо.
    Так и сделаю.
     
  8. Добрый день. Разъясните, пожалуйста, пару вопросов.
    1. по прошивке TF2+ на базе версии 6.3 от Kaliningrad.
    "Таблица экспозамера - Центровзвешенная" - это взамен оригинальной?
    Если да, то в чем её отличие?

    2. В редакторе прошивки mihail.v.n34 изменение длительности аварийных видео по 5 минут работает?
    У меня после заливки изменённой прошивки и сброса настроек, аварийные ролики остались по 1 минуте.

    И ещё просьба - сделайте, пожалуйста, редактор прошивки TF2+ v6.6 (по аналогии с v6.3).
     
  9. Правильнее было назвать "Усреднённая", то есть экспозамер равномерен по всему кадру.
    В оригинальном виде была в форме "пирамиды" и была чересчур контрастна (имхо).
    --- Сообщения Объединены, 27 фев 2015 ---
    А более минуты и не надо.
    700Мбайт копировать в отдельную папку, одновременно записывая...
    Зачем такое насилие над регистратором...
     
    • Согласен Согласен x 2
  10. По поводу длительности видео, да, похоже, была ошибка. На днях проверю, если я правильно нашел, в чем дело, то выложу исправленную версию.

    Сделать редактор для 6.6 я бы рад. Но что там редактировать? Расписание в этой прошивке отключено, и включить его у меня не получилось. Битрейт - переменный. Править верхнюю и нижнюю границы переменного битрейта? Если только это. Но пока что я на это не смогу найти времени, это надо снова много ковыряться. "По аналогии" не получится, к сожалению.
     
    • Согласен Согласен x 1
    • Спасибо! Спасибо! x 1
  11. Ковырялся-ковырялся, и ничего :( Редактирование длительности аварийных роликов пока остается под вопросом - у меня было целых два варианта, как еще сделать, но оба оказались нерабочими, регистратор все равно делает по-своему, я аж удивлен. Так что, пока этот параметр остается неизменяемым. Есть у меня еще одно предположение, уже последнее - потом проверю, если получится, то реализую.

    Начал делать адаптацию редактора под прошивку 6.6. Правда, там, получается, редактировать можно только vico-tag, и больше ничего. Но хоть так. Как доделаю - выложу. Точнее, уже доделал, но прежде чем выкладывать, надо хорошенько проверить.

    Главная новость на сегодня - при помощи @Kaliningrad удалось найти способ поднять мертвый tf2+ из состояния "кирпич, не включается". За что ему спасибо, ибо этот кирпич был мой, и я был несколько огорчен таким состоянием регистратора :D Если кто-то окажется в таком же положении (а это может произойти, если во время обновления прошивки лишить регистратор питания, или выдернуть карту памяти, или прошивка будет сильно кривая), то всё не так страшно. Если сказать коротко, то: elf от tv-q5nv, потом autoexec.ash. Если более подробно, то как-то так:

    1. Подключиться к регистратору через DirectUSB (я брал здесь). Для этого его надо включать, удерживая кнопку REC.
    2. Сначала сделать erase nand, потом загрузить elf от TV-Q5NV. Я использовал самую старую версию - 1.38. Вероятно, подойдет любая. Скачивать с официального сайта.
    3. На карту памяти положить прошивку от vico (sd_vicotf2p.bin) и файл autoexec.ash, в котором должно быть написано:

    firmfl prog sd_vicotf2p.bin >> update.txt
    rm autoexec.ash

    Не знаю, насколько это важно, но на всякий случай переходы на новые строки в файле autoexec.ash у меня были в linux-формате. Другие файлы на карте присутствовать могут, процессу не помешают. Карта должна точно читаться регистратором (если раньше в нем работала, значит подойдет).

    4. Регистратор отключить, подождать 20 секунд (чтобы он точно до конца выключился). Карту вставить, регистратор подключить к источнику питания (не к компьютеру, а в машине, или лучше к зарядке от телефона или планшета). Нажать вкл, и ждать 3 минуты, затаив дыхание :) После этого выключить питание, подождать 20 секунд. Всё, можно включать, регистратор должен включится в обычном режиме. Если этого не происходит, надо смотреть содержимое карты памяти - появился ли файл update.txt, что там написано, выполнялся ли autoexec.ash.

    Еще есть небольшой секрет. При прошивке чужими elf регистратор не включает подсветку экрана. Но увидеть, что он подает признаки жизни всё равно можно, если светить на экран фонарем помощней. Светить надо впритык, приставив фонарь к экрану, тогда что-то можно разглядеть. В случае с tf2+ и elf-ом от q5nv при его включении я мог видеть деформированный фрагмент логотипа trendvision. Толку от этого никакого, конечно, но может пригодится в каких-то иных случаях.
     
    • Полезно! Полезно! x 6
    • Спасибо! Спасибо! x 2
  12. Прошу прощения) но я так и не понял (не нашел) какая скорость записи нужна на карте SDHC, для адекватной работы данного ВР?
     
  13. @sTA1121
    Для работы на стоковой прошивке подойдёт карта и 4-ого класса.
    Для прошивки с повышенным битрейтом желательно иметь карту не ниже 10-ого класса...
     
    • Согласен Согласен x 1
  14. Вчера и сегодня специально откатал с картой SP class 6 16GB, проша 6.3К 24mbps. No problems.
    Но, имхо, в случае 6 класса многое зависит от производителя карты, так что спецом экономить не посоветую, лучше 10
    Фрагмент могу залить, хотя смысла не вижу
     
    • Согласен Согласен x 1
    • Спасибо! Спасибо! x 1
    • Полезно! Полезно! x 1
  15. @Ender, хотел поставить "полезно". Но на планшете вышло косячно, извини. Исправлюсь. А ролики всегда интересны и полезны. Так что заливай, не стесняйся...)))
     
  16. Почему нет, заливайте, посмотрим, заценим .:)
     
    • Согласен Согласен x 1
  17. Рейтинг удалил - есть возможность исправиться ;)
     
    • Спасибо! Спасибо! x 1
    • Нравится Нравится x 1
  18. Отличное видео... Теперь впору сравнить с версией 6.6...
     
    • Согласен Согласен x 1
  19. Kaliningrad, добрый вечер! Что можете сказать о Marcus 1 в сравнении с TF2+? Как я понял Marcus 1 это свежая версия SF2, только с меньшим экраном, и не более того? Спасибо.
     
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru