С Экраном Vicovation Vico tf2+ (plus)

Тема в разделе "VicoVation", создана пользователем pnz.r00t, 1 май 2013.

  1. vicovation vico tf2 +.png
    Новый видеорегистратор для автомобиля Vico-TF2+ оснащен ультра-широкоугольными линзами высокого разрешения, что обеспечивает кристально-чистую съемку и глубокую резкость даже в маленьком пространстве.
    В кадре оказываются все полосы дороги, что может оказаться решающим фактором.
    Пользователи могут переключать угол обзора в 140º или 160º.

    WDR + 3DNR - Темная больше не помеха
    Видеорегистратор для автомобиля Vico-TF2+ оснащен новым процессором для обработки изображения с технологией WDR (широкий динамический диапазон) и 3DNR (3D- цифровое шумоподавление) технологией. В результате неизбежный цифровой шум в условиях низкой освещенности значительно снижается. Это позволяет рассчитывать на получение хорошего видео при движении по слабоосвещённым участкам дороги.

    Эксклюзивное Vico расписание
    Экслюзивное Вико-Расписание установлен параметром для дневного и ночного времени по требованию (WDR уровень и Значение экспозиции), Vico-TF2+ переключение в соответствующее время дня и ночи."

    Если коротко, то отличие VicoVation Vico TF2 от VicoVation Vico TF2+ в опционально переключаемом угле обзора.
     
    • Спасибо! Спасибо! x 1
  2. не совсем такая, но примерно похоже скорость под 40-50 км\ч ... прошивка 6.5, гораздо лучше, чем было на 6.3. , хотя наверное еще чуть больше битрейта не помешало бы все равно мажет по краям местами , но с другой стороны перебор будет..
    VICO7615.MOV_snapshot_01.44_[2014.05.16_22.33.17].jpg а это на небольшой скорости..
     

    Вложения:

    #381 Alex112, 16 май 2014
    Последнее редактирование: 16 май 2014
  3. До 20 Мбит/сек перебора небудет,а прирост будет.
     
    • Согласен Согласен x 1
  4. волнует размер файла.. счас то под 500 мб переодически, а с битрейтом 20 еще больше будет

    + что то вот все чаще возникает у меня подозрения возможно для моего экземпляра что греться он стал на солнышке и "поплыла" картинка
     
    #383 Alex112, 18 май 2014
    Последнее редактирование: 18 май 2014
  5. У меня на тестовом образце тоже были такие подозрения.
    Металлический держатель объектива и более грамотный теплоотвод, видимо, не помешает
     
  6. Как вариант карта на 64гб(вроде переваривает хорошо) и в ПО добавлять цикл 3мин.
    Все возможно,в Краснодаре 38°на улице,а в авто? проверить можно так,на стоянке включить на 30мин.(достаточно) и сравнить 1-ый ролик(стоп кадр холодный) и последний горячий.
    +500
    Год назад только TV решили эту проблему,теперь живут спокойно.:)
     
  7. ну у нас пока такой "жести" нет, но вот сегодня с утра за 20 у нас "замкадышей" ;) и что то сели с женой в машину и почувствали себя как в бане..
    мажет.. вот на "лицо" перегрев на мой взгляд... VICO7692.MOV_snapshot_03.40_[2014.05.18_22.41.59].jpg VICO7698.MOV_snapshot_00.14_[2014.05.18_22.42.37].jpg
    первая картинка повесил несмотря на жару в салоне ( лежал в бардачке) вторая как раз полчаса ехали и солнечно под 26-28 на улице ( климат работал, но видать не очень спасает)
     
  8. Все отлично. [​IMG] Ничего не вижу [​IMG]

    З.Ы. Посмотрите в ветке G5,что такое мылит и расфокус.:)
     
    • Согласен Согласен x 1
  9. Здравствуйте, подскажите, вот такие вертикальные полосы на видео это брак или норма?
    Прошивку залил последнюю, полосы не ушли.

    (Разверните пожалуйста на весь экран, и приглядитесь к темным участкам)

    Ютуб все размазал, видно в оригинале если скачать
    https://www.dropbox.com/s/fk24whcoaimlmtl/VICO0008.MOV
    --- Сообщения Объединены, 8 июн 2014 ---
    А на прошивке 6.3 те же полосы, но пришел синий глюк, неужели у всех так?
     
    #388 victa, 8 июн 2014
    Последнее редактирование: 8 июн 2014
  10. Такая же фигня, к тому-же, заливка синью и на 6,6 встречается
     
  11. Ребят я такой же владелец Вико как и вы и с моей точки зрения попробуйте использовать регистратор по прямому назначению , а при сьёмке вблизи и при отсутствии света на матрице не вырабатывается сигнал и поэтому рисуются синие пиксели. Тогда уж лучше регистратор шапкой накрыть и ждать что он покажет :D .
    При дневном свете проблемы есть ?
     
  12. Всем привет!
    Вот и забрал наконец-то я свой подарок на ДР :)
    Выбирал долго, но все-же остановился на TF2+ (есть положительный опыт использования обычного TF2 на авто супруги).

    Данный регистратор сменил верой и правдой мне служивший ES190

    Со временем что-то в последнее время савсем бяда :( поэтому прошу владельцев поделиться оптимальными(лучшими) настройками для TF2+ для прошивок 6.3R и для 6.6

    Заранее благодарю.
    --- Сообщения Объединены, 9 июн 2014 ---
    Где-бы ее взять попробовать?
     
    #391 Raver, 9 июн 2014
    Последнее редактирование: 9 июн 2014
  13. Я посмотрел видео в этой теме, и таких полос ни у кого не увидел, поэтому спросил.
    Если накрыть регистратор шапкой, то он не покажет ничего.
    Ни полос, ни синих пикселей, черный экран. Получается, что это особенность работы софта, т.е. шумодава?

    При дневном свете все ок, но у меня все равно было подозрение на брак.
    Так как мне подарили TF1, аккумулятор которого отказывался заряжаться вообще, а после магазин обменял на этот TF2+ с доплатой.
    И я думал как бы этот экземпляр не оказался бракованный тоже!
     
  14. Имхо шумы это, проведи эксперемент, экспо в самый большой минус вроде -2.0 поставь,шумов должно быть меньше.
     
  15. У меня полярик от Q5NV даже не налезает на корпус глазка TF2+ :eek:
    Может он разбирается как-то?

    1.jpg 2.jpg
     
    #394 Raver, 23 июн 2014
    Последнее редактирование: 23 июн 2014
  16. Надо по кругу расточить натфилем металический обод, перед этим вынуть само стеклышко(оно с наружи зажато металическим кольцом на резбе.)

    Там ниже вроде есть пост как и что.
     
  17. Так все и дело в том, что там написано что он пилил резинку! Именно вопрос и возник, перечитал еще раз посты автора, но так и не понял как его разобрать и что/сколько пилить :confused:

    Вот здесь что? Пиленый пластик? А до какого тогда диаметра его нужно спиливать, и чем лучше пилить?
    http://savepic.su/4259121.htm

    Кажется немного разобрался...
    Корпус полярика нужно открутить сверху со стороны стекла что-то типа круглогубцев, вставив в пазы.
    Далее замерить диаметр окружности глазка на корпусе ТФ2+ и выпилить чуть больше в корпусе полярика, ну а далее резинка под размер чтобы плотно сидело....
    Вроде как-то так...
     
    • Согласен Согласен x 1
    #396 Raver, 23 июн 2014
    Последнее редактирование: 23 июн 2014
  18. @Raver Идея пошла в массы ;)
    Всё так как описано выше . Выворачиваешь резбовое кольцо , снимаешь стекло и пилишь корпус полярика круглым надфилем или круглым напильником с крупным зубом ( что производительнее ) . Пилишь до тех пор пока полярик не начнёт свободно одеватся на корпус регистратора. Затем тем же напильником или скальпелем или сапожным острым ножом подрезаешь внутренний диаметр резинки , до тех пор пока она не начнёт плотно одеваться на корпус регистратора. Затем вклеиваешь резинку в корпус полярика ( я брал суперклей ) и проводишь финишную подгонку по посадочному диаметру . Можно если садиться плотно потереть резинку наждачной бумагой ( у меня под руками была 180я и 220я). Когда корпус начнёт одеваться на обьектив ставишь стекло , с белым листом бумаги настраиваешь положение полярика , ставишь на нём метку и наслаждаешься полученным результатом.
    Удачи !
     
    • Спасибо! Спасибо! x 1
    • Полезно! Полезно! x 1
  19. Спасибо!

    Полярик разобрал. Теперь осталось найти тиски и напильник :-D
     
  20. @Raver тиски ?
    Тиски не надо , замнёшь резбу кольцо не вкрутится.
    Там работы на 15 минут крупным напильником.
     
    • Спасибо! Спасибо! x 1
    • Полезно! Полезно! x 1
  21. Понял! Значит тиски отменяются, будем искать только напильник и шкурку ;)
     
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru