С Экраном VicoVation Vico Marcus 4

Тема в разделе "VicoVation", создана пользователем Pavel VV, 9 авг 2014.

  1. О что то пошел разговор про карточки.... :(
    поведаю и я свою историю и конечно же помощь "зала" требуется...
    что то решился я сегодня посмотреть как пишет, дни разные были, думаю дай гляну....
    беру карточку вставляю в комп и немного офигеваю-там всего 3 файла видео два из которых не воспроизводятся...
    начинаю смотреть что там на карте по месту показывает при трех файлах занято 28 гиг...
    опять недоумение запускаю чек диск, говорит что то там восстановил. но файлы так и не появились...
    странно счас форматну конечно карточку посмотрю , что дальше будет , но странно
     
  2. @Alex112 Ну и чем все закончилось? Странная история, на М4 не похоже...
     
  3. форматнул карточку...
    пока 3 тьфу все ок...
    но это уже не первый случай, когда так происходит :(
     
  4. Где покупали в Москве данный регистратор??
    Не могу найти в наличии. :(
     
  5. Открываем Яндекс маркет к примеру... Сал...св.. Хочешь доставят, хочешь самовывозом. По крайней мере, я так брал. Привезли, все проверил, поснимал из окошка на разных разрешениях, поверил запись и только потом курьеру деньги... + еще и быстросъемное крепление подарили по акции...
     
  6. Нашел в одном магазе, он там пустой рег, без жпс, крепления на 3м скотче и фильтра (((
     
    #1026 cyxov, 22 май 2016
    Последнее редактирование модератором: 22 май 2016
  7. Так у него крепления на 3М скотче и не было никогда - только на присоске. Фильтр тоже отдельно покупал, ЖПС блок - без надобности.
    Здесь чего не хочешь? Дешевле на 1т
     

    Вложения:

    • 0.png
      0.png
      Размер файла:
      323,2 КБ
      Просмотров:
      455
  8. как это не было [​IMG]
     
  9. Когда я брал, еще не было. Это наверно такая версия - VICO-MARCUS 4 PREMIUM PACK.
    В ней уже другая комплектация...
     
  10. У нас остались (совсем немного) VICO-MARCUS 4 в комплектации без 3м скотча.
    Также в наличии WF1 roximo.ru
     
  11. Меня интересует полный комплект, со скотчем, фильтром и жпс.
     
  12. Тоды ой :)
     
  13. О необходимости внедрения реле в штатный БП регистраторов Vico.
    Данная тема первоначально была мной озвучена в ветке по VicoTF+Premium. Причины сбоев SD-карт пользователи в 99% случаев видят в их браке, глюках прошивок, плохом контакте в карто-приемнике, разъеме питания. В реальности карты выходят из строя из-за прерывания процедуры выключения регистратора из-за чего последний файл оказывается «битым». Аналогия примерно та же, что и попытка выдернуть флешку из USB гнезда компа в режиме записи файла на нее. Сам лично регистратор не вскрывал, но для технических рассуждений этого и не требуется. Емкость ионистора составляет около 3Ф(фарад), питание – 5в. Общее количество энергии на ионисторе накопиться 3Фх5в=15Кл(кулон). Проверено, что работоспособность регистратора сохраняется при падении напряжения на его входе с 5в до 3.3в, затем происходит нештатное отключение с «битием» крайнего файла. Количество энергии, которую тратит регистратор при этом на работу (назовем ее полезной энергией), составляет 3Фх1.7в=5.1Кл, где 3Ф – емкость ионистора, а 1.7в – разница напряжений (5в-3.3в). Оставшийся заряд в 9.9Кл просто «рассасываются» в уже выключенном регистраторе. Как правило, разработчики создают 1.5-2-х кратный запас по необходимой емкости ионистора, чтобы компенсировать его эксплуатационный износ и колебания емкости ионистора в зависимости от температуры.
    Ситуация №1 – выдергиваем USB из регистратора, напряжение на разъеме мгновенно падает с 5в до 0в.
    Поэтому следящее устройство контролирующее напряжение на входе питания регистратора мгновенно определяет факт пропажи напряжения и запускает процедуру завершения записи и штатного выключения регистратора. Энергии 5.1Кл, содержащейся в ионисторе емкостью 3Ф, достаточно для штатного завершения работы регистратора с выводом сообщения "выключено", с сохранением крайнего файла.
    Ситуация №2 – пропадает напряжение 12в на прикуривателе и соответственно на входе штатного БП. При этом напряжение на входе БП мгновенно падает с 12в до 0в, а на выходе БП плавно уменьшается в течение 4-5 секунд с 5в до 3,3в (регистратор еще работает) и с 3.3в до 0в в течение 4-5секунд (регистратор уже не работает). Данная работа БП при отсутствии входного напряжения обусловлена за счет энергии накопленной в индуктивностях и конденсаторах БП. Кто ремонтировал БП на основе генераторов знает эту особенность.
    Следящее устройство принимает за факт пропажи напряжения снижение его уровня ниже порога в 4в и только после этого запускает процедуру завершения записи и выключения регистратора. Но энергии по сравнению с ситуацией №1 для полноценной процедуры завершения осталось не 5.1Кл, а значительно меньше - 2.1Кл (4в-3.3в=0.7в 3Фх0.7в=2.1Кл), чего недостаточно даже при наличии 2-х кратного запаса от необходимой емкости ионистора. В результате процедура завершения оказывается оборванной, сообщение "выключено" не появляется и крайний файл – «битым».
    Предлагаемое мной реле в БП, мгновенно размыкает выход БП при отсутствии напряжения на входе БП, т.е. всегда будет происходить функционирование, описанное для ситуации №1. Крайний файл будет всегда «целым», а SD-карта будет служить долго и надежно.
    Данная рекомендация только для регистраторов с ионисторами, на аккумуляторные регистраторы - не распространяется.
     

    Вложения:

    #1033 uriy61, 26 май 2016
    Последнее редактирование: 30 май 2016
  14. Да нормальный там парковочный режим. Пишет, как на ускоренной записи. 1,5 часа на парковке перед супермаркетом (регулярно возбуждается на проезжающих) - примерно 3,5-4 Гбайта файлов. вряд ли выйдет ощутимо меньше, даже если парковка спокойная-тихая, всё равно собаки-деревья-тени, фонтаны, метеориты и т.п., разве что в гараже :)
    мне не нравится то, что не всегда из парковочного режима нормально выходит. Бывает, забудешь проконтролировать, приедешь на место, потянешься выключить - б@ть, зелёный индикатор паркрежима горит, так и ехал, хорошо, что не случилось ничего по дороге. Поэтому наш регистратор это не "прицепил-забыл", а "прицепил - не забудь включить". Из-за этого не могу спрятать с глаз долой за зеркало.
    Это не значит, что регистратор мне не нравится. То, что писал про него в этой теме год назад (полтора года у меня висит уже) - актуально. Вызывает зависть форм-фактор (ТОЛЬКО форм-фактор :)) Датакама - снятие - установка. Раздражает эта маета с постоянным контролем выхода из паркрежима (полтора года пользуюсь, но нет-нет, да и забуду). Всё.
    P.S. 1,5 часа и 4 Гбайта - это на разрешении макисмальном, забыл уточнить. А на меньшем не пробовал, я специально в паркрежим не включаю регик, приехал, бросил машину - он сам в паркрежим перешёл. Думаю, если разрешение убавить - будет меньше намного места занимать. В макс разрешении каждый "возбудивший" регик ролик 15 сек - это 41 Гбайт. А сколько раз он у Вас "возбудится" - это уж Вы сами подсчитайте.
     
    • Полезно! Полезно! x 1
    #1034 Аделаджа, 29 июн 2016
    Последнее редактирование: 29 июн 2016
  15. Ничего подобного, никогда не замечал. Специально, вчера на работе, проверил выход из парковочного режима - 10 из 10 раз вышел как положено.
    1. Подхожу к машине сзади, аккуратно открываю дверь, ВР в режиме парковки. Закрываю вод. дверь - ВР переходит в обычный режим.
    2. Все тоже самое, но дверь не закрываю. Завожу ДВС - ВР переходит в обычный режим.
     
  16. @Аделаджа, Ваше прошлогоднее сообщение (837)
    ......
    Так у вас и при покупке этот глюк был...
    Не понял о чем речь...Харьков-Киев, TSI, фабия 1,4, расход...
    АКБ вздуваются и вытекают в жару, люди в соседней ветке жалуются на это безобразие. Весь обдув в салоне на это чудо направляют, чтобы не перегрелся....:D. Вывод сам делай...
    Не снимаю никогда...:)
    Не знал, что при снижении битрейта, качество картинки улучшается... или речь о HDR идет?
    HDR не пользуюсь практически - фонари горят везде, да и очень редко ночью машина нужна.
    --- Сообщения Объединены, 1 июл 2016 ---
    Как то многовато:)
     
  17. выход из парковочного по G -сенсору же идет. Или прошивка не последняя с парковкой или датчик навернулся или чувствительность его попробуйте повысить (не помню, повышается ли в маркусе)
     
  18. Аделаджа сказал(а):
    Единственный РЕАЛЬНО раздражающий минус, от которого мне никуда не деться - это снять-повесить, постоянное втыкание-вытаскивание разъёма.
    Убийца щук сказал(а): Не снимаю никогда...

    В разных местах машина остаётся временами. Не всегда охота дразнить гусей.
    --- Сообщения Объединены, 5 июл 2016 ---
    Аделаджа сказал(а):
    Второй минус, который (надеюсь) однажды поправят - расписание. Ночью съёмка при максимальном разрешении хуже, но т.к. я всё же просто пользователь "снял-повесил", то каждый раз утром-вечером лезть в настройки и менять разрешение - ..

    Убийца щук сказал(а):
    Не знал, что при снижении битрейта, качество картинки улучшается... или речь о HDR идет?
    HDR не пользуюсь практически - фонари горят везде, да и очень редко ночью машина нужна.

    Редко ночью?? Ну, в Киеве-Харькове зимой после обеда уже ночь. А я и зимой езжу.
    --- Сообщения Объединены, 5 июл 2016 ---
    Прошивок несколько уже сменилось.
    Чувствительность - проверю, отпишусь.
     
    #1038 Аделаджа, 5 июл 2016
    Последнее редактирование: 5 июл 2016
  19. Редко:)
    Поверь, я тоже езжу:)
    В Москве также. Фонари уличные в Киеве-Харькове, включают в темное время суток или...? У нас, от фонарей, светло как днем, даже во дворах. Поэтому SHD
    В темное время суток, HDR включаешь?
     
    #1039 Убийца щук, 5 июл 2016
    Последнее редактирование: 5 июл 2016
  20. подскажите, сильно греется регистратор? Есть расфокус? Оптика стекло?
     
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru