С Экраном VicoVation Vico Marcus 4

Тема в разделе "VicoVation", создана пользователем Pavel VV, 9 авг 2014.

  1. поставил сегодня скриптик 180 180 прописал, как тут всем нравилось... вот только все таки остался вопрос, как понять, что скрипт работает-только сравнивать при якобы применении скрипта и нет? + а HDR режим , кажется лучше не юзать при скрипте ? а то мне показалось как то мега ярко по весеннему солнышку
    и самое главное как объяснить жене :) что надо запускать при 1296p регик :)
     
    • Нравится Нравится x 1
    #1001 Alex112, 24 мар 2016
    Последнее редактирование: 24 мар 2016
  2. Сложный и немаловажный момент, т.е. сохранение настроек самим ВР и автоматическое переключение без каких-либо манипуляций - для большинства пользователей это определяющее
     
  3. Я ...180...180... давно уже не использую, это так, баловались картинкой, сравнивали. У меня ...150...150.... стоит. Картинка отличается от стока, немного насыщенней, красочней и ближе к натуральной.
     
  4. вот что то смотрю и не пойму, честно говоря... скорее всего это не сработал скрипт + hdr... мкад 100 км\ч темнело ..
    VICO4689.MOV_snapshot_01.28_[2016.03.24_22.47.21].jpg


    светло.. скажем так против света картинка 1296p вот тут я думаю применился, хотя.... :rolleyes:

    VICO4648.MOV_snapshot_01.16_[2016.03.24_22.55.17].jpg



    вот еще примерчики , тут точно должно сработать, как то странно больно ярко и это с EV -0.5 как то больно ярко и это еще фильтр накручен... :(
    VICO4787.MOV_snapshot_00.07_[2016.03.26_19.36.55].jpg VICO4787.MOV_snapshot_01.21_[2016.03.26_19.38.55].jpg VICO4789.MOV_snapshot_00.33_[2016.03.26_19.40.55].jpg VICO4789.MOV_snapshot_01.30_[2016.03.26_19.41.52].jpg

    а попробовал включить HDR так вообще ярко-ярко ( первый кадр)
     
    #1004 Alex112, 24 мар 2016
    Последнее редактирование: 26 мар 2016
  5. Ещё у кого-нибудь такое наблюдается? Повесить и забыть не удастся? ((
    --- Сообщения Объединены, 28 мар 2016 ---
    Нигде не могу найти подробного описания парковочного режима.. Может кто-нибудь помочь хотя бы подсказкой? Интересует есть-ли распределение памяти под разные режимы (обычный/событие/парковка)... Как происходит запись и раскладываются-ли файлы по папкам?

    На сколько часов хватает записи?
     
    #1005 KolobokM, 28 мар 2016
    Последнее редактирование: 28 мар 2016
  6. Я многим тут уже глаза измозолил своим нытьём в разных ветках, понимаю... Но мне что, одному нужна возможность просмотреть файлы с парковки двух-трех дневной давности? Ведь любой возьми видео регистратор, сунь в него 32 GB карту и через 4 часа записи - и всё, что было до этого на карте затрётся новыми файлами. Итог, режим парковки, какой бы он не был - актуален только в течении суток максимум! Не берём в расчет Datakam G5, где до 800 часов в режиме парковки может писать - там своих косяков навалом и все эти хвалёные 800 часов также успешно перезапишутся спустя полдня часов езды...
    --- Сообщения Объединены, 28 мар 2016 ---
    Хочу поставить регистратор и забыть. Не отвлекаться на него, не проверять - завис/не завис, ничего... Просто хочу поставить и пусть работает в автоматическом режиме всегда! Подключить правильно не проблема. Мне уже плевать на форм фактор, на габариты (в разумных пределах)... Мне важно, чтобы парковочный режим полноценно работал! Вот пока надежда на Marcus 4... Не знаю, как он
     
  7. Регистратор надежный, как АК. Здесь действительно, поставил и забыл. Не нужно контролировать, началась запись... отключилась запись (зависание), в отличии от .... (не буду людей злить:)). Файлы с парковочного режима, пишутся в общую папку и естественно, затрутся через какое-то время. Сколько по времени до затирания - все зависит от выбранного разрешения и объема карты.
     
    • Нравится Нравится x 1
  8. Спасибо большое за ясность)) А можно в личку списочек ненадёжных пожалуйста, обещаю никому не показывать))))
     
  9. У меня их не было:). Читай форум...
    --- Сообщения Объединены, 28 мар 2016 ---
    @Alex112 У себя такого не наблюдал. Попробуй прошивку другую поставить .. 4.7 или 4.8. В скрипте, что прописано?
     
    #1009 Убийца щук, 28 мар 2016
    Последнее редактирование: 28 мар 2016
  10. взял Ваш, который смог скачаться, нашел его несколько страничек назад и прописал, как посоветовали туда 150 и 150... получилось вот так..
    t ia2 -adj ev 32 -1 150 -1 -1 150 -1
    прошивка счас да 4.12 ...


    P.S. а расписания реально не хватает.. вчера везла меня жена, а я забыл переключится в HDR ночью :(
     
  11. Это точно, хотя я HDR не использую. Кругом фонари горят... За город буду выезжать тогда включу. А этот скрипт для ночи не совсем походит, для ночи лучше "шумодав" подключать 2200-2500....... Если уж на нас наплевали представители ВИКО, то правильней 2 карточки иметь с разными скриптами, для дня и ночи, но это неудобно.
    А можно и вообще скриптами не пользоваться... и так отличная картинка.
    Позже нарежу, с картинкой после фокусировки:)
     
    • Нравится Нравится x 1
  12. Как и обещал, выкладываю ролики, после фокусировки объектива. Правильную фокусировку, удалось сделать только с 3-ей попытки. На стоке, немного замыливалась левая сторона, что ухудшало читаемость встречных машин. В первых 2-х попытках, получался перешарп - деревья и номера встречных машин, как бы "рябили". Теперь, хотелось бы сделать парный заезд, с флагманами от других производителей - желающие есть:)? Смотрим и оцениваем:).

    2К, EV -0,5. Солнце в дымке - https://yadi.sk/i/X4r5ma2EqdfLN
    2К, EV 0 + CPL фильтр. Пасмурно - https://yadi.sk/i/TNo43IUHqdfTF
    2К, EV -0,5. Крытая парковка - https://yadi.sk/i/W0ZjA0OCqdfbf
     
    • Полезно! Полезно! x 2
  13. Это говорит только ободном,самому понравилось!;)
     
  14. Конечно понравилось и это при стоковом битрейте 18мб:eek:. Про влияние битрейта на картинку в динамике, вам не стоит напоминать?:) Думаю и вам понравилось, только вы стесняетесь это признать:D.
    Как "постеснялись" поставить объективную оценку, при сравнении в вашей ветке Панорамы с ....:D
    Лично вам, я благодарен, что именно вы, посоветовали купить, именно Маркуса 4, а не что-то другое. Еще раз спасибо:). Сравнивая ролики и надежность, широко разрекламированных ВР, делаю свои выводы и они в пользу Маркуса - ни зависаний, ни кирпичей, картинка отличная... Ну как-то так...
     
    • Нравится Нравится x 2
  15. а это как проводилось? т.е. это механические какие то настройки?
    и как определяли что надо это делать?
     
  16. всем привет. столкнулся с проблемой я. Бывает такое, что ВР то нормально работает, то потом как начнёт включаться-выключаться сам. И так постоянно, а потом через какое то время опять нормально работает. форматировал карточку, возвращался на дефолтные настройки, обновлял заново прошивку (4.12), нечего не помогает :( Все время нормально работал. А тут на днях начал так лаговать.
     
  17. Пробуйте другую карту памяти,проверьте питание .
     
    • Полезно! Полезно! x 1
  18. другой карты памяти нету :( да и хотя, как она может повлиять на включение-выключение. с питанием думаю тоже все ок. он даже дома от розетки (5В/1А) так работает в полностью не подвижном состоянии. все время включается-выключается.
     
  19. Может Путин и Россия виноваты?:D А если серьезно, что-то питанием....
     
    • Согласен Согласен x 1
  20. вы оказались правы. попробовал все же другую карту памяти. и ВР начал нормально работать О_о. и в правду карта памяти которая стояла в ВР, сдохла. с новой - работает великолепно. спасибо за совет ;)
     
    • Полезно! Полезно! x 2
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru