С Экраном VicoVation Vico Marcus 4

Тема в разделе "VicoVation", создана пользователем Pavel VV, 9 авг 2014.

  1. Изредка появляется дефект при записи в виде вертикальных полос. Лечится только перезапуском.
    Кто-либо встречался с таким явлением?
    https://yadi.sk/i/dfJM8xuUmkJ8P
     
  2. @avacha HDR? Один раз видел такое именно в HDR.
     
  3. @avacha
    Не сталкивался...
     
  4. На всех разрешениях появляется ?
     
  5. Попробовал сегодня перед работой "цветастый" скрипт вместе с шумодавом 2500.
    Скрины:
    бш.jpg ш.jpg бш.jpg ш.jpg
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Спасибо! Спасибо! x 1
  6. Ну правильно, с шумодавом по резче, по четче картинка.
    --- Сообщения Объединены, 8 янв 2016 ---
    Нарезка видео с "цветастым" скриптом + шумодав 2500. EV -0, без CPL фильтра.
    https://yadi.sk/i/y9gALq34mkPKo
     
    • Нравится Нравится x 1
    #967 Убийца щук, 8 янв 2016
    Последнее редактирование: 8 янв 2016
  7. Пользуюсь в основном HDR
     
  8. Мое личное мнение - в городе нет смысла использовать HDR:) Все улицы освещены, картинка и без HDR отличная, все прекрасно видно (видео в пример). Вот на трассе другое дело. Зимой из Москвы нет необходимости выезжать, если уж что, то включим HDR.
     
  9. А выложи скрин самого скрипта + шумодав плиз.
    Ну или просто скопируй строчки.
    --- Сообщения Объединены, 9 янв 2016 ---
    Мммммм.... не соглашусь. Во дворы заезжаешь - кое-где фонари отсутствуют как класс...
     
  10. В личку брошу.
    --- Сообщения Объединены, 9 янв 2016 ---
    Даже при не достаточном освещении, на Маркусе 4, все прекрасно видно со скриптом.
     
    • Спасибо! Спасибо! x 1
    #971 Убийца щук, 9 янв 2016
    Последнее редактирование: 9 янв 2016
  11. Скажите,где и как эту нумерацию можно отследить?
    --- Сообщения Объединены, 9 янв 2016 ---
    Пожалуйста,и мне,если не трудно скрин самого скрипта + шумодав
     
    #972 avacha, 9 янв 2016
    Последнее редактирование: 9 янв 2016
  12. Немного смешного:). Сравнение картинок у двух моих ВР. Сравнение конечно не совсем корректное, но другого не имеем. Vico со скриптом (цвет + шум), СС с немного увеличенным битрейтом для фронт. камеры (Калининград). Почти все скрины сделаны не в статике, поэтому наблюдается смаз.
    1.jpg 2.jpg 3.jpg 4.jpg 5.jpg 6.jpg 7.jpg 8.jpg 9.jpg 10.jpg 11.jpg 12.jpg 13.jpg 14.jpg 15.jpg 16.jpg
     
    • Нравится Нравится x 3
  13. Ну в общем "на вкус и цвет - фломастеры разные". :)
    У меня вон недавно без HDR при контрсвете вообще ничего не видать было. (выкладывал скин выше)
    Это настраиваемые значения скрипта. Лучше всего @Убийца щук объяснит. Он у нас тут "главный по тарелочкам". Вместе с Калининградом.
     
    • Согласен Согласен x 1
  14. По контрсвету полностью согласен, HDR поможет (как то забыл про него:)) Я в основном про ночную картинку говорил. У конкурентов вот есть переход в ночной-дневной режим. Днем HDR не работает...
    --- Сообщения Объединены, 9 янв 2016 ---
    Никакой я тут не главный по тарелочкам:). Калининград помогает, иногда скрипты на пробу дает, я кое что под себя меняю, а дальше уже выбираем на вкус и цвет как говорится.
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Спасибо! Спасибо! x 1
    #975 Убийца щук, 9 янв 2016
    Последнее редактирование: 9 янв 2016
  15. Убийца щук
    Спасибо за скрипт.Установил его в корень карты.Почистят дороги опробую.
     
  16. Доброго всем времени суток... давненько тут не появлялся.. смотрю люди уже скриптами балуются :) откуда начинать читать и где брать для пробы, если не секрет? :) пару страниц назад пролистал только примеры и обсуждения :(
    --- Сообщения Объединены, 24 янв 2016 ---
    ну , скажем так заезжая за МКАД уже как то хочется HDR, я единственное одного не могу понять VICO так тяжко сделать расписание? было же в TF2+ ( в прошивке 6.3, по момему) да кривое, да через одно место, но было... неужели нельзя доработать? я бы например с удовольствием с 9 утра счас поставил бы без hdr а в 5 вечера с hdr
     
    • Согласен Согласен x 2
    #977 Alex112, 24 янв 2016
    Последнее редактирование: 24 янв 2016
  17. Начитавшись про проблемы с микрофоном в камере Xiaomi Yi с ранними ревизиями и как это устраняется, решил тоже самое проделать с Вико. Открыл крышку, выкрутив 4 самореза, снял резинку с микрофона и удалил эту пленку. Вырезал кружок поролона 2мм , вставил в резинку и собрал все на место. Посмотрим теперь что поменяется.
     

    Вложения:

    • 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      464,6 КБ
      Просмотров:
      648
    • 2.jpg
      2.jpg
      Размер файла:
      475 КБ
      Просмотров:
      625
    • 3.jpg
      3.jpg
      Размер файла:
      475,1 КБ
      Просмотров:
      621
    • Нравится Нравится x 2
    • Полезно! Полезно! x 1
  18. И какой результат с треском ?
     
  19. Если честно - не проверял, на машине пока не езжу. Думаю эти "хрюки" на неровностях от плохой дороги, таким способом не устранить. Думаю это програмно нужно делать - снижать чувствительность, а я наоборот ее увеличил, когда пленку снял. Или попробовать микрофон другой поставить. Померить диаметр что-ли, да на Али поискать что-то подходящее:)? ВР дома, попробую сейчас проверить как-нибудь
    --- Сообщения Объединены, 13 фев 2016 ---
    Дома попробовал, вроде бы "хрюков" нет. Не знаю , что в машине будет, проверять нужно
    https://cloud.mail.ru/public/KF6u/pJnUK78nV
     
    • Спасибо! Спасибо! x 2
    #980 Убийца щук, 13 фев 2016
    Последнее редактирование: 13 фев 2016
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru