С Экраном VicoVation TF2 Premium

Тема в разделе "VicoVation", создана пользователем Olga.D, 7 дек 2012.

  1. Vico TF2_1 vrf.jpg Vico TF2_2 vrf.jpg
    Vico_20121275329.jpg Vico_20121275354.jpg Vico_2012127540.jpg Vico_2012127547.jpg
    FULL HD!
    Vico-TF2 способен записывать видеоролики в разрешении 1920 на 1080 пикселей со скоростью 30 кадров в секунду. Вы не пропустите никакого красивого пейзажа во время вождения.
    Широкоугольные линзы в 130º
    Vico-TF2 оснащен ультра-широкоугольными линзами высокого разрешения, дают видеорегистратору широкий угол обзора и глубокую резкость даже в маленьком пространстве.
    F2.0 Апертурный Объектив
    Vico-TF1 оснащен апертурным объективом, чтобы увеличить количества света при низкой освещенности.
    Циклическая запись без прерывания
    Vico-TF2 обеспечивает непрерывную запись, сохранит абсолютно все 100% записываемых событий. Ни секунды вашего вождения НЕ ПРОПАДЕТ!!!
    Большой 2.4 дюймовый экран, четкое отображение деталей
    Vico-TF2 оснащен цветным монитором с диагональю 2.4 дюйма, на котором можно просмотреть записанное видео в деталях.
    Датчик удара G-сенсор
    Vico-TF2 оборудован датчиком удара (G-sensor) .встроенный 3-осевой G-датчик срабатывает в момент удара автоматически. При этом видеоролик, снятый после удара, автоматически блокируются от стирания для предотвращения потери информации о ДТП.

    ВИДЕО:






     

  2. Ну вот вам пример по поводу аккумулятора. Не дай бог ДТП, когда кто-то выходить будет из машины, то по-любому заберет ключи, соответственно рег отключется. А если второй водитель неадекват и в драку полезет? Будет аккум, рег снимет это все - и тогда это будет очень хороший аргумент в дальнейших разбирательствах. Вообще желательно минут 5 не снимать после ДТП, чтобы в кадр попали все водители, свидетели и тп. А в случае с вико на ум только приходит сбросить брелок сигнализации не вынимая ключа и закрыть оставив ключ внутри. А бывает нужно аккум отключить при серьезных повреждениях.
    У меня 2 года айфон эксплуатировался как регистратор, и зимой и летом на лобовом стекле, с зарядкой и без - никаких проблем с аккумом. Аналогично андройд девайс. В общем, я бы предпочел аккумулятор в вико, а учитывая размеры можно было сделать два пальчиковых размера ААА.

    По прошивке, да, очень ждем. Для меня это будет 6.4 (на ТВ2+ прошивки имеют выше номер). Если поднять битрейт до 15, будет самое оно!
     
  3. ну так аккум можно в цепь питания регика врезать) так делают люди на региках без акб

    для тф2+ вроде ж как уже вышла новая прошивка
     
  4. неизвестный автор потдержу,это спорный момент на счет АКБ.

    А почему сие действо должно перед камерой происходить,это может быть и на обочине с права,с лева от авто.
     
  5. Не спорю, но при подрезке может быть именно спереди. Да и зная как и куда снимает рег можно дислоцироваться именно в нужную зону.
    --- Сообщения Объединены, 23 авг 2013 ---

    Если совсем правильно, то можно купить контроллер напряжения, и все это дело подцепить к АКБ автомобиля. Только вот в 99% мне не нужно чтобы он снимал после отключения питания в авто, а если запитать все к АКБ, то нажно будет руками отключать. Можно сделать еще кнопку выбора цепи питания - от АКБ или от прикуривателя.
    --- Сообщения Объединены, 23 авг 2013 ---
    А где вы видели прошивку? На офф.сайте все также coming soon.
     
  6. 1. Прошивка для TF2+ думаю будет готова дней через 10. Просто все усилия програмеров были направлены на WF1
    2. По поводу акумов. Мое мнение аккумулятор в регистраторе это зло (из за него больше проблем чем пользы). Но если кому то очень необходим аккумулятор в регистраторе можно воспользоваться внешним. К примеру вот таким http://www.mobile-review.com/articles/2012/guide-battery.shtml Выбрать внешний с двумя входами выходами и запитать рег в авто через него, а через второй выход подключить к прикуривателю для зарядки. Правда в этом случаи не будет авто старта при включении зажигания.
     
    • Спасибо! Спасибо! x 1
  7. Спасибо за хорошие новости по поводу прошивки и ваше мнение по поводу аккума. По мне, оптимально было бы иметь пальчиковый аккум в сабже (это на будущее, может когда-то сделаете). Нужен аккум - поставили, не нужен - вытащили и пользуетесь только зарядкой.
    Сейчас делаю сравнение VicoTF2 vs Cansonic 800 на примере синхронной съемки. Интересно получается, дамаю через час выложу
     
  8. что там с прошивкой на тф2 без плюса
     
  9. После TF2+ (каторая с плюсом);)
     
  10. через год?
     
  11. Неа неделя;)
     
    • Нравится Нравится x 1
  12. Итак, сделал видео тест. Тк файлы mov имеют разные параметры, не удалось их почикать и склеить вместе (обычно пользуюсь MPEG_Streamclip), те без пережатия можно клеить куски только одного рега. Так что я сделал wmv с потоком 15, ну чуууть чуть может качество упало по сравнению с оригиналами. В ночном тесте я угол на Вико ставил 140 градусов, так что получился обычный без плюса, поэтому пост и здесь в тч.
    Вот ссыль:

    Особо интересные места:
    0:20 - у кансоника небо пересвеченое
    0:45 - у вико с небом порядок
    2:30 - при низкой освещенности кансоник делает из картинки "пластмассу" убирая как шумы так и четкость
    2:40 - у вико шумодав не так агрессивен, за счет чего имеем золотую середину шум/четкость при слабом освещении
    3:50 - видим как у кансоника не видно стен домов после поворота, все черным черно. Экспозиция стоит на 0
    4:15 - то же место у вико. Несмотря на экспозицию -0.5 при повороте видны стены домов, в тч даже частично дальнего. Динамический диапазон явно выше
    6:08 - после подъема на кочку свет фар в кансонике потерялся в ближайших деревьях, из них видны стали только стволы самых ближних
    6:44 - Вико осветил не только стволы и крону ближайших деревьев, но и частично стволы деревьев на заднем плане

    Как видим у Вико ночью лучше цветопередача, шумодав не стремиться любыми правдами и неправдами убрать шум как делает кансоник, и работа его достаточно адекватна. За счет правильной работы четкость не падает. Экспонометр работает лучше, меньше пересветов неба, лучше дин.диапазон. Ночью даже без WDR слабо освещенные места видны лучше.
    У Кансоника очень агрессивный шумодав, и в этом его основная проблема. Он делает картинку "пластмассовой" вместе с шумом снижая детализацию.
    У обоих беда со звуком. У Вико нет низов, у Кансоника нет правого канала, да еще и хрип в единственном левом. Возможно Вико не пишет низа дабы не было перегрузки при громкой музыке?
    В общем такие дела.
    Вико на мой взгляд более сбалансированный продукт, а с выходом новой прошивки с увеличенным битрейтом, надеюсь он подтянет свое качество в плане дневной съемки.
    Кансоник неплох, но совершенно бешеный шумодав значительно портит картинку. Экран у кансоника, не смотря на меньшие размеры, более контрастный с более высоким разрешением, но зато ночью он очень режет глаза.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Спасибо! Спасибо! x 1
  13. На VW при убраном ключе, регистратор продолжает снимать.
     
  14. Прикуриватель должен отключиться. На это и рассчитано автоматическое вкл/выкл ВР. Может у вас ВР включен в электро цепь, а не в разъем прикуривателя? У меня в субару при повороте ключа в ВЫКЛ выключается и магнитола, а вот в фольце жены после поворота ключа в положение ВЫКЛ магнитола еще играет 20 минут, но прикуриватель отключается.
     
  15. Ставьте прерыватель, например вот этот
     
  16. У меня ВР подсоединен в прикуриватель. Ключи забираю, а прикуриватель работает. Так с новья.

    Меня это не напрягает. Когда ухожу, регистратор отключаю.
     
  17. а что на счет поляризационного фильтра, есть ли у вико какие-нить мысли на сей счет?
     
  18. Может купить какие-то поларойды с поляризацией посветлее и подешевле и вырезать из стекла кругляш, который можно налепить на объективчик?
     
  19. для ночи не варик, нужно быстросъемный, как у конкурентов
     
  20. Не вариант если стекло темное, но если светлое, то можно его стационарно посадить, без необходимости снимать. А вообще я не слышал под Вико чтобы были полярики, так что только "кулибить" самому.
     
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru