С Экраном Vico Opia 1 WiFi

Тема в разделе "VicoVation", создана пользователем Lazarev, 20 июл 2017.

Tags:
  1. Буквально вчера тайваньская компания VicoVation тихо и без шума представила свою новинку - модель премиум-линейки Opia - Opia 1 со встроенным модулем WiFi и популярной матрицей Sony Starvis IMX291.

    Заманчивым выглядит 7линз просветленной оптики и апертура f/1.4. Как и у прошлых версий - есть 2' экран. Кнопочный. Вообще дизайн и форма тот же, как и у opia 2.

    Заявлена сьемка в режиме FullHD@60fps, суперконденсаторы, умный парковочный режим с поддержкой timelaps (1 кадр в секунду), внешний GPS модуль с поддержкой элементов ADAS, CPL фильтр на специальной рамке, поддержка карт памяти до 128GB.

    Модель немного уступает в начинке флагману Opia 2, но при этом имеет хорошую матрицу для ночной сьемки в условиях недостаточного освещения - IMX291, на которую переходят многие производители в премиум-сегменте.

    [​IMG]

    Подробнее про новинку можно прочитать:
    Обзор от navinside: посмотреть.

    Примеры видео пока только от производителя, при 30fps и 60fps, под спойлером ниже:

     
    • Полезно! Полезно! x 6
    • Нравится Нравится x 2
    #1 Lazarev, 20 июл 2017
    Последнее редактирование: 7 фев 2018
  2. Оптика интересная , вот бы ее покрутить, а вот формфактор (отталкивает)удручает, ну , что за чемодан в 21веке.
     
    • Согласен Согласен x 2
  3. я думаю, решили не менять коней на переправе, чтобы не тратить деньги на новый корпус. Согласен, форм-фактор пора было бы им уже сменить, так то он небольшой по размерам, но попробовать что-то новое стоило бы давно...
     
  4. @Lazarev
    Взять корпус например WF1 , чуть увеличить возможно нижнюю часть, что бы ионистры поместились, хорошее было решение.
     
    • Нравится Нравится x 1
  5. промо фотки
    [​IMG]
     
  6. Интересная модель, ни кто не взял себе?
     
  7. Ещё продажи не начались
     
  8. еще промо
    [​IMG]
     
  9. до поляков уже доехала новая версия и вот результат - выглядит недруственно
     
    • Нравится Нравится x 2
  10. парочка вместе (из промо). По последней информации в конце месяца - начале декабря будут в России
    [​IMG]
     
    • Нравится Нравится x 1
  11. [​IMG]
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  12. подержал в руках новый Vico Opia 1 - коробка на 1/3 меньше, чем у флагмана opia 2, это за счет отсутствия быстромонтажного крепления. Но 2 крепления как и было, так и осталось. на скотче 3М и на присоске. Дизайн коробки из разряда simple прямо-таки. Прошивка с русским языком доступна на сайте, из коробки в этой партии стоит без русского. Дизайн аппарата тот же, а как снимает - посмотрим в деле позже. Но ожидания радужные, дадут потестировать.
     
    • Нравится Нравится x 3
  13. Главный вопрос, что лучше, opia1 или opia2?)
     
  14. @kmssever
    Ну они разные все же, как по комплектации, так и по железу и функционалу. По качеству точно сказать можно только при прямом сравнении, а вот кто его сделает я хз...
     
  15. Ну по комплектации там только быстросъём для фильтра в опиа2 и всё.
    По железу да, но ещё интересно в опиа1 линз больше(7ь против 6ти), апертура 1.4, и угол съёмки меньше.
     
  16. Всё же, наверное, опиа1 интереснее, так как под тёмное время суток заточена, а этого у нас много)
     
    • Согласен Согласен x 1
  17. обзор от американцев на опию 1. Есть сьемки днем, ночью и в снежных условиях

    смотреть сразу с примеров с 10 минуты примерно

    А вот день от ребят из Украины
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Полезно! Полезно! x 1
  18. Амбарелловская версия Vico-OPIA2 будет поинтереснее...


    Уж кто-кто славится вылизанным софтом, так это Vicо Vation.
    Но даже в их исполнении imx291 на примере Vicovation OPIA1 [Novatek 96660+Sony IMX291]
    так и остался маркетинговой фишкой.


    При этом, в парном сравнении видно, что VICO из этого сенсора выжали больший ДД,
    нежели VIOFO...
    IMX291.jpg

    Естественно, моё мнение может не совпадать с чьим-либо...)
     
    • Нравится Нравится x 3
    • Полезно! Полезно! x 2
  19. я почти согласен
    1. В сравнении с Viofo на том же железе - тут все однозначно, vico лучше и днем и, особенно, ночью. Кстати, сравнения от этого автора очень хороши.
    2. В сравнении с Opia 2. Тут есть ньюансы. а) Opia 2 все же остается флагманом, по утверждению компании, поэтому по идее снимать должна лучше. И, чтобы это было различимо, Vico могли специально занизить чуть качество в новинке opia 1. Почему нет? Как вероятность.

    Наконец, б) я еще когда смотрел сравнение, обратил внимание, что opia 2 при тесте снимает в super hd, а opia 1 в fullhd. А это неравноценные шансы, понятное дело, что superhd при прочих равных дает преимущество. Это видно и на другом сравнении
    Для чистоты эксперимента было бы хорошо fullhd@30fps и 60fps на обоих моделях в одном разрешении...

    В любом случае, opia 1 снимает ночью на imx291 думается, как одна из лучших, кто имеет эту матрицу.
    P/S кстати, даже в superhd opia2 (а днем opia 2 в этом разрешении, ихмо, уделывает opia 1 также однозначно) имеет битрейт порядка 14.8-16mbit/s, если не ошибаюсь, а opia 1 - порядка 20 mbit/s. И это еще одно доказательство того, что не в битрейте суть, как говориться..
     
    • Нравится Нравится x 1
    #19 Lazarev, 9 янв 2018
    Последнее редактирование: 9 янв 2018
  20. И на стороне OPIA1 как раз светосильный объектив и интересный,
    как минимум характеристиками, cенсор IMX291.
    Флагманство определяется не только ценой, но и железом, и конечным качеством.
    Просто я до сих пор так и не понял всей шумихи вокруг этих сенсоров..
    Они интересны в камерах видеонаблюдения в связке с HiSilicon.
    и лучше всего проявляют себя в статической съёмке.
    Применение их в регистраторах со всеми их особенностями пока не выстрелило.
    Во всяком случае, это моё субъективное видение...

    Размер кадра никак не объясняет провала распиаренного IMX291 в ночной съёмке.
     
    • Нравится Нравится x 1
    #20 Kaliningrad, 9 янв 2018
    Последнее редактирование: 9 янв 2018
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru