Новости В Австрии использование видеорегистраторов сочли вмешательством в личную жизнь

Тема в разделе "Общие темы", создана пользователем mono, 30 апр 2013.

  1. Запрет на установку автомобильных видеорегистраторов введен в Австрии, поскольку Комиссия по защите данных сочла использование информации, зафиксированной прибором, вмешательством в личную жизнь граждан, сообщает телекомпания ORF.
    Глава Комиссии Ева Зурада-Кирхмайер заявила, что в случае съемки из машины в объектив видеорегистратора попадают лица посторонних людей и регистрационные знаки чужих автомобилей. По ее мнению, это противоречит политике неприкосновенности частной жизни граждан Австрии.
    Также запрещено вести видеосъемку из салона машины на мобильный телефон. Допустимым считается лишь выполнение фотографий в случае ДТП.
    Нарушителям нововведения грозит штраф до 10 тыс. евро. Если нарушение повторится, то сумма штрафа увеличится до 25 тыс. евро.

    http://m.gazeta.ru/auto/news/2013/04/30/n_2884545.shtml
     
  2. Нагуглил


    • Штрафы за грубые нарушения ПДД в Австрии
    • Нарушение правил парковки – от 20 EUR
    • Нарушение правил обгона – от 70 EUR
    • Проезд на красный сигнал светофора – от 70 EUR
    • Превышение допустимой скорости на 20 км/ч – от 20 EUR
    • Вождение автомобиля в пьяном виде – от 220 EUR

    Откуда такая сумма штрафа в 10 000 евро? o_O Больше на развод похоже или фейк...Бухим даже на такую сумму не накатаешь :cool:
     
  3. Это штрафы специально для русских, никто больше с ВР там не катается :))
     
  4. Где же тогда миллиардные иски к сервисам типа Яндекс и Гугл ?
    Вот, например, можно спокойно (внизу страницы) прогуляться по улицам Австрии и посмотреть на прохожих
    http://travels.co.ua/rus/austia/vaustria/linz.html
    Всё равно считаю - это бред!
     
    • Согласен Согласен x 1
  5. Vitalson, это относится скорее к нормам защиты частной жизни граждан нежели к ПДД, так что штрафы сравнивать здесь не совсем верно.
     
  6. Мне кажется, штрафовать надо не за съемку, а за публикацию материалов, которые могут затронуть интересы определенных лиц.

    А то непонятно, почему не надо штрафовать туристов, магазины и прочие места с видеонаблюдением.

    По мне, так частная жизнь - это то, что происходит в стенах моего дома. Если кто-то преднамеренно заглядывает мне в окно - он шпион. Если кто-то проходя мимо моего дома случайно на него посмотрел и увидел мое окно - он тоже преступник? По логике Австрийских законотворцев - ДА!
    О какой частной жизни может быть речь в публичном месте???
     
    • Согласен Согласен x 2
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru